Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:25 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ага, ладно, посмотрю, только завтра. Напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 08:58 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
Миа писал(а):
Спасибо, Натаья. Раз до июля, то оплатится м подастся все.


пожалуйста, еще раз уточню.. оплата до 15 июля, а декларация до 30 апреля Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:07 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
EPOL писал(а):
Девчонки, а можете ответить, - мне налог пришёл на машину, в феврале, кажется, пока оплатить не могу. Есть какой-то крайний срок, и когда штрафы начинаются? И сколько? Спасибо.


Мама Анны и Ульяны писал(а):
Юля посмотри в квитанции (уведомлении) - там написано до какого числа надо оплатить. По моему, до 1 июня - но прочитай внимательно то, что тебе прислали. Если не разберешься - пиши - будем вместе разбираться.


Изображение скорее всего должно быть до 1 июня, но в связи с изменениями касающиеся 2011 г. местные органы могли уже изменить срок уплаты, тогда он будет не раньше 1 ноября 2011
штрафов за неуплату нет, есть пеня, она рассчитывается в зависимости от вашей суммы и ставки рефинансирования на тот момент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:53 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Юля посмотри в квитанции (уведомлении) - там написано до какого числа надо оплатить. По моему, до 1 июня - но прочитай внимательно то, что тебе прислали. Если не разберешься - пиши - будем вместе разбираться.


Ну вот, теперь с налогом: оплатить надо было до первого апреля! Что мне теперь грозит? Помню, в прошлом году легкомысленно отнеслась, и переплатила тысячи полторы, но оплачивала уже летом. А такая "просрочка" - также считается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах. (в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 20.10.2005 N 131-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

При этом срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся организациями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 20.10.2005 N 131-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.11.2009 N 283-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Это из налогового кодекса. Может я поверхностно разобралась в проблеме - пусть Наталья меня поправит. Еще один момент - транспортный налог является территориальным, то есть каждый регион устанавливает свои правила. Идеально было бы прозвонить в свою налоговую и уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:06 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
24.11.2010 18:17 —

В Москве приняты новые сроки уплаты транспортного налога
Московское правительство перенесло срок уплаты транспортного налога с 1 июля на 1 декабря года, следующего за налоговым периодом. Соответствующие поправки к закону «О транспортном налоге» были приняты в среду на заседании Мосгордумы.
Отсрочка связана с изменением федерального законодательства, согласно которому регионы не могут устанавливать срок уплаты транспортного налога раньше 1 ноября. «Интерфакс»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:07 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Еще один момент - транспортный налог является территориальным, то есть каждый регион устанавливает свои правила. Идеально было бы прозвонить в свою налоговую и уточнить.


Т.е, если регион так установил для себя, значит Федеральный закон ему уже не указ? А штрафы-пени оговариваются в законе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:10 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Отсрочка связана с изменением федерального законодательства, согласно которому регионы не могут устанавливать срок уплаты транспортного налога раньше 1 ноября. «Интерфакс»


О! Если я правильно поняла, - это как раз то, что мне надо, да? У меня машина не в Москве на учёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
хотелось бы еще мнение Натальи услышать по этому вопросу. :> Давай ее подождем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:18 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Давай конечно, теперь я никуда не спешу, 1 число уже профукала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:34 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ну так пеня если что, то за каждый день считается, поэтому тянуть с решением не стоит. Я сейчас занята сильно, не могу разобраться детально в вопросе, а дома интернет временно отключен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:00 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

Это из налогового кодекса. Может я поверхностно разобралась в проблеме - пусть Наталья меня поправит. Еще один момент - транспортный налог является территориальным, то есть каждый регион устанавливает свои правила. Идеально было бы прозвонить в свою налоговую и уточнить.


вопрос в том, что вот этот срок "не ранее 1 ноября" установлен для платежей 2011 г. и должен применятся начиная с 2012 г., а сейчас платят за 2010 г. Но есть оговорка о том, что если установление нового срока будет в пользу налогоплательщика, то тогда закон может иметь обратную силу т.е. сроки могут изменить (местные органы власти) уже в 2011 г. (сейчас под рукой нет законов, завтра с работы могу дословно процитировать)...

EPOL писал(а):
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Юля посмотри в квитанции (уведомлении) - там написано до какого числа надо оплатить. По моему, до 1 июня - но прочитай внимательно то, что тебе прислали. Если не разберешься - пиши - будем вместе разбираться.


Ну вот, теперь с налогом: оплатить надо было до первого апреля! Что мне теперь грозит? Помню, в прошлом году легкомысленно отнеслась, и переплатила тысячи полторы, но оплачивала уже летом. А такая "просрочка" - также считается?


EPOL писал(а):
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Еще один момент - транспортный налог является территориальным, то есть каждый регион устанавливает свои правила. Идеально было бы прозвонить в свою налоговую и уточнить.


Т.е, если регион так установил для себя, значит Федеральный закон ему уже не указ? А штрафы-пени оговариваются в законе?


ну почему не указ.. Фед. законом установлено не раньше какой даты, а местные органы уже каждый сам для себя выбирает дату...
а в вашем случае она скорее всего не менялась, какая была в 2010 г. такая и осталась в этом году...
изменить срок местные органы ОБЯЗАНЫ только с 2012 г. а с 2011г. ИМЕЮТ ПРАВО, НО НЕ ОБЯЗАНЫ...
за просрочку платежа будет пеня (штраф не предусмотрен), как сказала Мама Анны и Ульяны пени считают за каждый день просрочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:25 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Лена, Наташа - спасибо, легче уже оттого, что это не штраф, а пеня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Тысячами нитей опутывает тебя закон, разорвешь одну из них - ты преступник, десять - смертник, все - Бог...

Бодхидхарма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
НеСлишкомПростая
Наташа, скажи пожалуйста - сроки уплаты транспортного налога изменили? Кажется, что в прошлом году платили до 1 июня, а теперь вроде как на осень перенесли. да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 23:10 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
а я и думаю, почему мне налог не принесли до сих пор, уж обрадовалась, что забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 08:08 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Marta писал(а):
уж обрадовалась, что забыли.

зря радуешься. Платить налоги ТВОЯ обязанность, а вот они не обязаны тебе квитанции присылать. Поэтому не уплата налога ввиду того, что тебе не прислали квитанцию - не аргумент. К сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 09:09 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
:( Ого! Лена, а что ж мне надо самой в налоговую идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 17:41 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
Мама Анны и Ульяны писал(а):
НеСлишкомПростая
Наташа, скажи пожалуйста - сроки уплаты транспортного налога изменили? Кажется, что в прошлом году платили до 1 июня, а теперь вроде как на осень перенесли. да?


да, изменили, я выше об этом писала... срок не может быть ранее 1 ноября, а когда именно - решение этого вопроса отдано местным органам власти.... у нас в Приморско-Ахтарском районе это 1 ноября, а какой срок в Краснодаре я незнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации бухгалтера
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 17:46 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
Marta писал(а):
:( Ого! Лена, а что ж мне надо самой в налоговую идти?


пока нет, поскольку квитанции только рассылаются... но если ближе к 1 ноября не придет, то все таки придется сходить уточнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: