Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Почему вы сделали аборт?

1. Я не делала аборта
9
50%
2. Была молодая и глупая
3
17%
3. Была не замужем
0
Голосов нет
4. Была зависима от родителей
1
6%
5. Муж не хотел
0
Голосов нет
6. Мы с мужем так решили
1
6%
7. Другая причина
4
22%
 
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 14:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Давайте поговорим на эту непростую тему, заодно ответим на вопросы опроса!
Так зачем же женщины делают аборт, если все занют что это грех, какие последствия потос появляются физического, психологического и духовного плана? Или это не все знают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Какие интересные результаты опроса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:56 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Галина Зосименко

Галя, я заметила, что многим просто не приходит в голову, что это живой человек. Серьезно. Я даже себя вспоминаю: когда была еще подростком, мама мне часто говорила, чтобы я ни за что не делала аборты, но при этом единственным доводом было то, что это очень вредно для женского здоровья. о том, что это ребенок, живой человек, речь обычно не идет. КОнечно, все об этом знают. Но вытесняют эти знания куда-то на подкорку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:15 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Елена Замяткина писал(а):
о том, что это ребенок, живой человек, речь обычно не идет. КОнечно, все об этом знают. Но вытесняют эти знания куда-то на подкорку.

Лен, полностью соглашусь. Нет восприятия у многих, что речь идет не о "плоде", а о ребенке, маленьком человечке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 08:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А может ли быть аборт в каких-то случаях оправданным? Что вы думаете по этому поводу?

По результатам голосования есть женщины, которые сделали аборт "по другой причине". Не могли бы вы рассказать об этих причинах?
Можно рассказывать об опыте подруг и знакомых - ведь в данном случае нам важны не личности, а само явление, его причины и последствия :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 09:58 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Елена Замяткина писал(а):
Галя, я заметила, что многим просто не приходит в голову, что это живой человек.

Кому-то легче думать, что там просто набор клеток... Причем даже на поздних сроках.
Мама Анны и Ульяны писал(а):
А может ли быть аборт в каких-то случаях оправданным?

Мое мнение - не может. Думать надо до... У моей знакомой дочь есть. Один ребенок уже есть. Второй скоро родится. Оба ребенка желанные и любимые. А вот в промежутке несколько абортов. Даже два случая, что пару раз целенаправленно хотели второго ребенка, а потом, постфактум, решали еще повременить. В результате аборт. И это именно тот случай, когда это считают "набором клеток" Вот этого не понимаю вообще. Не осуждаю, это их жизнь. Просто не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 10:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
_Виктория_ писал(а):
У моей знакомой дочь есть. Один ребенок уже есть. Второй скоро родится. Оба ребенка желанные и любимые. А вот в промежутке несколько абортов. Даже два случая, что пару раз целенаправленно хотели второго ребенка, а потом, постфактум, решали еще повременить. В результате аборт.

Здесь я согласна - аборт не может быть оправдан!!!!!

Но ведь бывают же случае, когда речь идет об угрозе жизни или здоровью мамы или будущего малыша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
Мама Анны и Ульяны
конечно бывает! это аборт по мед. показаниям. у моей подруги такое было- плод развивался не правильно. но это вроде как искуственные роды называют. причин может быть много- угроза жизни матери, тыжелые заболевания матери, неправильное развитие ребеночка . сейчас очень часто генетики настаивают на мед. обортах, после каких-то там анализов- видимо что то нехорошее выясняется. сейчас почти всех беременных, особенно после 30 лет, обязательно к генетику отправляют.
еще мне кажется что можно как то понять аборт после изнасилования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:03 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
часто бывает, что после плохих анализов рождаются совершенно здоровые дети. тут надо с несколькими специалистами советоваться. очень тщательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:54 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
_Виктория_
СОГЛАСНА. сейчас ведь ( по себе знаю), сначала анализ крови специальный берут, ну и узи конечно всякие, потом амнеоцентез( вроде правильно)- прокол брюшной полости и забор околоплодных вод на анализ. ( я кстати была к этому готова). и вроде еще что то делают. но как я на своем опыте убедилась, здесь нужен очень грамотный генетик, причем он должен быть еще и хорошим психологом. мне с генетиком повезло-настроила меня на хорошее., не пугала, но все подробно рассказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:37 
Ученик

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41
Сообщения: 119
у меня мама делала много обортов. У нас с сестрой 9лет разница из-за того, что не было жилплощади. Обортов было очень много и я много над этим думала. Да, живые ляльки, но и то, что каждый раз чистка -это же как надо не ценить себя? И как папа мог так к этому относиться? Понимаю, что раньше не было столько средств контрацепции, но все же... У меня даже муж рассуждает об этом так- оборт-это если ребенку или маме что-то угрожает(по здоровью), а по-другому нельзя.А еще меня мучает вопрос, существует теория, что мы частично отвечаем за грехи наших родителей. А я родилась как раз после всех обортов...Мне иногда кажется, что я и начинаю за это отвечать :oops: , у меня трое детишек.Обортов не делала и ужасно этого боюсь. Просто понимаю, что если еще лялька, то очень трудно будет физически и морально..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
вот и меня часто посещали мысли, что причина моего почти шестилетнего бесплодия- это аборты мамы. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 19:32 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
все быть может...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:28 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:00
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург-Кронштадт
Мама Анны и Ульяны писал(а):
А может ли быть аборт в каких-то случаях оправданным?

Думаю, что есть. Есть случаи, когда лучше женщине аборт сделать. Я не говорю про нормальных. Мое мнение тоже, что надо думать ДО.
А случаи насилования, а когда наркоманки, пьяницы рожают. Для чего? Они-то в своем пьяном/наркотическом угаре вряд ли задумываются о предохранении.
У нас в родном моем городе случай был, жила женщина, воспитывала одна дочку и вышла замуж. Работа у нее была то ли сутками, то ли ночная какая-то, не суть важно, Важно то, что девочка подросла и отчим стал ее ночами, пока матери нет, насиловать. И она забеременела. Аборт не стали делать, в 13 лет она ребенка родила, мальчика. И вот я ее помню, в свои 18 лет на лице печать грусти и вселенской скорби, как-будто жизнь прожита.
Да, ребенка не бросила, да, аборт не сделала, но для чего? Кому лучше? Ей? Ребенку, видящему вечно не веселую мать, которая сама, по сути ребенок. А ей каково, зная, что ребенок напоминает, каждый день напоминает, не о любви прекрасной, а о ночных мучениях и насилии.

Или вот еще. Подруга из детства. Случайно залетела в 17 лет, решила рожать. Матери не сказала, чтобы та ее на аборт не загнала. В конечном итоге, мать ее узнала уже в 5 месяцев беременности, была в шоке, потащила по врачам, можно ли вызвать роды и прервать беременность. Врач сделала УЗИ и сказала матери, что разрешения не даст. Так родился мальчик. Горе-мамаша наигралась с ним какое-то время и просто бросила. Отпросилась как-то у матери сходить погулять с девчонками и вернулась только через полгода. Выпросила у матери прощения, 2 месяца побыла с ребенком и опять исчезла на полгода. И так - постоянно. Пока была с ребенком, постоянно на него орала, лупила.
Кстати, сегодня ему исполнилось 8 лет. Мать его вышла замуж, родила второго ребенка, но что-то с ним не так (родила на 6-м месяце) мотается с ним по больницам, а старший так и живет у бабушки, потому что матери просто не до него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:58 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
интересно, куда смотрела мать первой девочки? часто матери догадываются, но голову в песок, как страус. покрывают. и что за отношения с ребенком, что она сказать боялась? ну в обоих случаях дети живы. они живут. а всей истории мы не знаем. не знаем, для чего эти дети пришли на землю и зачем выбрали этих родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 22:18 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Я думаю, в первой истории девушке в любом случае остро необходима помощь хорошего психотерапевта. Независимо от наличия ребенка, ее жизнь на данный момент сломана. Очень сомнительно, чтобы она сама смогла вырваться из этого кошмара.
В любом случае, согласна с Викторией:
_Виктория_ писал(а):
не знаем, для чего эти дети пришли на землю и зачем выбрали этих родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 07:54 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
то что первой девушке необходима помощь специалиста, это несомненно. кстати, маме ее тоже. и по башке настучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 09:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
у меня другие причины ( в первый раз): муж упал с четвертого этажа, был лежачий, когда я узнала о беременности. никто из врачей не давал гарантии, что он будет ходить. мы тогда жили у свекрови, я училась на 4 курсе, муж - на пятом, Сережке - 2 года. 93 год, работы не было, муж хорошо подрабатывал до того музыкантом на свадьбах и 2 стипендии. а тут я останусь одна с неоконченным образованием, одной стипендией, с двумя детьми и может быть с лежачим мужем на квартире у свекрови... ну я и решилась.
конечно, я не знала тогда, что если ребенок дается, то уж на него найдутся средства, чтоб вырастить. и не знала КАК приходят к нам дети и зачем. но все равно очень долгое время не спала ночами.
пошла на работу, договорилась с преподами о свободном посещении, муж через полгода встал на костыли и мы сбежали во времянку от свекрови. и мне подарили еще одного ребенка. за терпение наверное. я не оценила. наоборот, расстроилась, вроде б и предохранялись, а тут такое....и тут меня ткнули носом: пришла на аборт, а обезбаливающих нет. делали по-живому.
после этого поставила спираль, чтоб уж наверняка. черта с два! и через полгода у меня начались боли. никто из врачей не мог поставить нормальный диагноз: то аппендицит, но сильное воспаление. я периодически еле ходила. боль была такая, что приходилось даже дышать поверхностно. Муж не выдержал, отвез меня в больницу и сказал, что не уедет, пока меня не положат на лечение. и меня лечили 2 недели от воспаления. до очередного приступа. и перитонита. внематочная. 12 недель. удалили вместе трубой. реанимировали. спираль сняли, когда выписывалась. сказали, что больно плодовитая. через все преграды ко мне дети приходят.
и дальше я уже сидела на таблетках: растолстела, залохматела, испортила вены. секс пугал. а мужу только подстегнула его предрасположеность к гуляниям на стороне.
а потом я не предохранялась, хотела ребенка. а они не хотели меня как маму. 13 лет. а Валерка меня простил. и пришел. и у меня даже ни разу не зародилось сомнение рожать ли его или лишить жизни. я уже много знала и осознала все, что мне показывала Вселенная. жаль, что не мама мне все рассказала. да она , наверное, и сама ничего не понимала: я у нее от первой беременности, а сестра родилась только потому, что нельзя уже было делать абортов так много.

девчонки, рассказывайте своим детям - и девочкам и мальчикам - чтоб они не себе не портили судьбу по незнанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 09:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
девчонки, рассказывайте своим детям - и девочкам и мальчикам - чтоб они не себе не портили судьбу по незнанию.

Комок в горле. Галечка, спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем женщины делают аборт?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
спокойствие
Галюсь, спасибо за такой откровенный рассказ!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: