Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:15 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
serde4ko писал(а):
.так вот что меня порадовало,мне хочется не материальных ценностей в первую очередь.
Умница! :good:
А я вот съехала с удовольствия от работы к материальной стороне. :%) И не получалось - стопорилось. Хорошо, хоть знаю где поработать надо. :good:
serde4ko писал(а):
Конечно,если в ущерб семьи ,я бы тоже не смогла.Но если допустить,что реально (муж к примеру неплохо зарабатывает),а работа любимая -смогла бы...

Уже думала об этом - в этой ситуации смогла бы. НО.Если бы я работала на фирме или предприятии, с которого я уволилась 7 лет назад, говорю честно - директору не отдала бы. Отдала бы крестной маме. Без проблем. Я и сейчас помогаю, только по мере возможности. Главное -от души.
И ещё. Директора, начальники бывают разные. Нынешнему мне не жалко. Ни капельки. Потому что отношение... Человеческий фактор. Может случится такое, что скажу - а придержите-ка пожалуйста, уважаемая..., для себя, для пользы дела, для чего угодно. Тоже интересный вариант. Во, ситуация! :) Мне уже не втерпеж провернуть это "дельце". Класс! Наташ, может когда и сделаем? Интересненько, что спокойствие скажет по поводу этого упражнения. :-) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 17:08 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Весна писал(а):
Может случится такое, что скажу - а придержите-ка пожалуйста, уважаемая..., для себя, для пользы дела, для чего угодно. Тоже интересный вариант. Во, ситуация! Мне уже не втерпеж провернуть это "дельце". Класс! Наташ, может когда и сделаем?
:D :good:
Весна писал(а):
Интересненько, что спокойствие скажет по поводу этого упражнения.

С нетерпением жду :D Хотя ,по-моему, над нашей Спокойствие дирЭктора нет )) А друзьям или на благотворительность,однозначно отдаст :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
првиет. я появилась.
цитата прикольная. у меня такой сумбур в голове после первого прочтения ее . сейчас попробую по второму разу.

Цитата:
Работу, профессию необходимо выбирать не из соображений размера зарплаты. Ведь многие поступают именно так. Потом они становятся недовольны своей зарплатой (ведь запросы растут) и ищут работу с лучшими условиями. Но это практически ничего не меняет.

согласна. поменяла в свое время несколько работ и профессий. Бабский "гадюшник" в школе с вызовом на ковер к директрисе - это ужас. продержалась там 4 года благодаря искренному отношению детей. вот туда шла потому, что нужны были деньги - муж в то время был лежачим, малому 2.5 года, а я на 5-м курсе. К тому же тогда в школе был бесплатный д/сад и оплачивали съем квартир. мне нужны были деньги и блага. Образования педагогического не было, но меня пригласили как физика, а мне нужны были деньги и блага. Может быть немного цинично по отношению к детям, но оказалось, что я сумела и читать и расположить к себе детей.

потом - редакция. там был ПРЕКРАСНЫЙ коллектив и очень неплохая зарплата. а главное - доступ к компу и инету, что на середину 90-х было очень и очень.

а потом.. чёрте, чё я там проработал столько: зарплата маленькая, удовольствия мало, правда, чудесный начальник и куча свободного времени. и тут подсела на выполнение контрольных!!! это было то, что мне нужно: я училась, а мне за это деньги платили...

вот сейчас это и есть мое любимое дело (не считая параллельных вариантов заработков)
Цитата:
В большинстве случаев, когда речь"заходит о деньгах, человеком руководит страх, беспокойство. Страх, что не найдет работы; страх быть уволенным; страх нищеты. Страх заставляет человека работать на деньги, стремиться к деньгам. При этом в подсознании - негативные, разрушительные образы.

а вот здесь - трабл. страх действительно есть, вернее он появился после обвала бакса, за несколько месяцев до рождения ребенка. Все дело в том, что я купила старшему в кредит квартиру. ну так, на будущее... а обвал увеличил мне сумму ежемесячных платежей на тысячу. в моем положении, без мужа, как то напряжно.
Цитата:
Возникает замкнутый круг:
... работа -> оплата счетов -> страх -> работа -> оплата счетов -> страх -> работа ->...


очень хочется ругаться в этом месте, но воспитание не позволяет.
Цитата:
если вы думаете, что количество денег решает проблему, то ошибаетесь. Радость, приносимая деньгами и вещами, очень мала. Я бы даже сказал, что это не радость, а суррогат ее. Это как наркотик. Он не дает истинной радости, отдыха душе.


я бы не была так категорична. деньги - это свобода. в данном случае у автора тоже сидит стереотип в мозгу - деньги - это зло и все остальное он строит на этом базисе. когда у меня есть деньги, то я могу сидеть в инете и общаться столько, сколько мне влезет, а потом пойти и купить здоровую пищу на рынке. а не корячиться в огороде "для себя". а вот в огороде я бы работала в удовольствие. люблю я землю. но когда огородничество превращается в круглогодичную пахоту, перевозку, консервирование тоннами, чтоб зимой что было есть (это тоже все было, я из своего опыта), то ну его к бесам. если у меня есть деньги, я могу поехать в гости к друзям в Россию. А если б у меня было больше денег, то я бы ездила на выходные за границу. Хочу в Индию, на Тибет, ЮАР, Мексику, Канаду. это не поездки в фешенебельные отели, а походы, пешие прогулки по стране. так как я отдыхаю сейчас дома - ночь - поезд - Крым - пару деньков прошвырнуться по горам или поплескаться в море - костер- палатка - чай из чабреца - дома. и кстати, денег много не нужно. Дешевле, чем съедить в дом отдыха на Днепре (Весна, Вы сможете сравнить, Вы из Запорожья).

Цитата:
Представьте, что вам предлагают зарплату в два, в три раза большую по сравнению с той, которую вы получаете сейчас. Какие мысли и эмоции возникают у вас в голове? Какие образы?

)) почему то не долги по кредитке, а малым по шкафу и спортивный уголок, но материальность. да, куда ж от этого, ведь мы - человеки - столь же материальны, как и духовны (должны быть).

Цитата:
Как вы уже поняли, надо сместить акцент с денег на конкретное дело, полезное для других.
Для этого задайте себе следующие вопросы:
Что я могу дать людям?
В чем они нуждаются? Что им нужно?
Что у меня хорошо получается?

давала ли деньги? да. я обожаю делать подарки. на Новый год трачу до 100 баксов на подарки. особенно интересно продумать так, чтоб человеку это нужно было. пусть даже стоит оно копейки или сотни. не важна цена - важно, чтоб душу затронуло. Поверьте, можно прекрасные подарки сделать и БЕЗ денег, но с ними выбор больше. Жертовала ли на помощь людям - специально - нет. как то не верится во все это. а вот вещи свои раздаривала. вот телек новый свой подрила, как Валерка родился. Ему телек вреден, а больше, как в нашей с ним комнате эту махину приткнуть некуда.

Цитата:
Упражнение
А вот еще одно интересное упражнение.
Работайте в течение месяца (двух, трех...) бесплатно. Да-да, не удивляйтесь. Вы можете просто отказаться от зарплаты в пользу директора предприятия. Или подарите ее друзьям. Можете потратить деньги на благотворительность.

один из моих видов заработка - продажа продукции Amway.Я ее продаю без наценки. то есть бесплатно. До этого месяца нам приплачивали за определенную сумму заказ, сейчас - нет. так что я каждый месяц дарю на благотворительность примерно 100-200 грн.

Цитата:
спокойствие, а может пора мечту в жизнь воплощать? Для начала откроем тему и вникнем в вопрос. Тем более желающих поддержать -проконсультировать много. Дело то созидательное, главное -мечта. :good:


давайте. нас уже трое, как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:10 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие, у меня инет барахлит, провайдер по все Украине проблемы решает со связью. То есть, то нет... Написала развернутое письмо, вдумчивое... И пропало. (((( Очень жаль, если вдохновлюсь ещё раз, напишу по новой.
Я, простите, уточнить Ваше имя хочу, запамятовала... Меня зовут Гаянэ, можно просто Гая. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Давайте в отдельную тему перенесем разговоры о деньгах, а?
Чтобы потом легче было находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:14 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Рита, а я уже и забыла, что тема не выделена. :)
Перенесу, если связь не подведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
а я Галина или Галя. практически тезки)).
я свои длинные сообщения всегда копирую, а потом отсылаю. а то тоже парочку пропало без вести. а вдохновение приходит обычно отдельно от времени)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
спокойствие писал(а):
это мы о разговре с подсознанием. у Синельникова в методике нужно сначала разговора с подсознанием выяснить какие знаки организм будет подавать в качестве ответа "да", а какие - "нет". а потом задавать вопросы подсознанию


Ну да, это самое начало, на этом все остальное он строит.
У меня получилось пообщаться, и ответы мне приходили легко прямо в мозг, словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:50 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Ну, вот, теперь точно не забуду. Я вернусь к этому разговору позднее, сейчас работа пошла, созидательная! :wink: :D
Кстати, ждем тему о студии, о Вашей мечте, не втроем даже, Лена Красавина тоже обещала помочь с консультациями. :good:
Спасибо за совет, копирую все, а тут че то расслабилась. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
не совсем по методике Синельникова, скорее по его аналогу. ..

только что созванивалась со знакомой, с ктр накануне поделилась старой своей методикой ловли денег " на живца")).

я тогда только-толкьо открывала дело по ЧП, был у меня и расчетный счет, но пока пустой :( . а мне так хотелось, чтоб по нему движения были. и я, ну ловить деньги. нашила из ярко желтой (золотой) ткани длинных веревочек (по метру-полтора) связала из них "паутину" - такую сетку в виде паутинки. приколола ее на "денежную" стенку по фень-шую. из картона нарезала цифр величиной с ладонь, из которых состоял номер моего расчетного счета, обшила их ярким шелком, объясняя себе так: зеленый - цвет денег, желтый- золота, красный - активизирующий, фиолетовый - мой любимый. и налепила эти цифры на паутину. вот рассказала я эту историю знакомой. она села плести паутину и для своего семейного бизнеса. "довязываю - заходит свекровь, сомневающаяся до того в успехе предприятия. - Вяжи, говорит, Ленусик, еще и для счета: зерно уже везут, теперь, чтоб еще и продать нужна паутинка".

вот какая история. берите на вооружение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:28 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
вот какая история. берите на вооружение!

Ну, круто! :D Только я -пас. Не умею я таким образом деньги ловить. Понимаю, что не только плетешь, но и прилагаешь усилия, чтобы дело двинулось, доход увеличился или появился, но, не мое. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 10:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Весна писал(а):
Не умею я таким образом деньги ловить. Понимаю, что не только плетешь, но и прилагаешь усилия, чтобы дело двинулось, доход увеличился или появился, но, не мое. :)


вот тут я не поняла: как "не умею" и что "не мое"??? а можно, как вариант - а как "умею"? хочется глянутьсостроны, может я чего упустила и это можно наверстать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:55 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галина, по поводу "не умею". Просто отвергает душенька символику, гадание, суеверие... Как обозначить плетение паутинки, не знаю, но сразу организм отверг, как вариант. Это не значит, что это плохо, для меня просто - не есть хорошо. И весь расклад. :)
А что "мое"? Мозги вправлять, мысли, для меня этот метод эффективен. С моей впечатлительностью, эмоциональностью, весьма полезное занятие. :wink:
Сначала на форуме я получила толчок, позднее уже сама поняла, что это мое.
Синельников. Мне не все понятно, не все ровно и гладко, но многое работает. Читала в первый раз его очень медленно, вникала. Главное, какая бы методика ни была хороша, во всем в принципе так, главное - взвешенный подход, примерка на себя. В таком случае, я понимаю, что мое, а что нет. Даже в книге - не все "мое". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
теперь все понятно, спасибо за объяснения. я тоже примеряю, только уже практически не осознаю этого. просто типа "нравится" - "не нравится." а почему - объяснит сложно. и это жутко не нравится в нас логическим мужчинам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать богатым или про деньги
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 12:55 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
и это жутко не нравится в нас логическим мужчинам)))

Это называется ещё чувствовать нутром, в других случаях - шестым местом, :)
как угодно, но факт - мужчинам это не то, чтобы "не нравится", их это органически раздражает. :D
спокойствие писал(а):
я тоже примеряю, только уже практически не осознаю этого. просто типа "нравится" - "не нравится." а почему - объяснит сложно.
До того, как мы здесь начали общаться, я вообще не задумывалась от чего, как и по какой причине. Это я сейчас с вами туточки вникать глубже стала и, по принципу будильника- напоминалки тема для меня срабатывает. :good: Состояние расслабленной собранности. Наверное потому, что кое-что прижилось, вжилось и срослось, что радует. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика доктора Синельникова
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 06:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Весна писал(а):
Главное нашла то, что искала и мечтала найти( информацию по работе), и на что даже не надеялась.



Гая, первый шаг сделан? найдена цель? а что дальше - может вместе. (я тоже перешла ко второй части первого шага - открыла тему по вашим настоятельным просьбам.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать БОГатым
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Что-то мне сегодня очень грустно...
Вот пошла почитать Синельникова.
Хочу процитировать эту главу, потому что именно ее я сейчас прорабатываю:

Психология потребителя


У большинства людей богатство ассоциируется с получением денег, материальных и духовных ценностей, власти, славы. Но, как мы помним из определения слова, БОГ - дарующий, наделяющий.

Мера и мерило богатства разные. Получающий - это потребитель (требовать, потреблять - корень треб; смысловое поле слова - "нужда", "жертва", "терзать". Отсюда становится понятным, что психология потребителя, которой сейчас пользуется большинство людей, - это психология жертвы, терзающей Землю и испытывающей нужду).

Дарующий - это созидатель.

Сколько людей рядом с вами и вокруг вас получили благо? Что вы хорошего дали этому Миру? Вот истинное мерило богатства. Через отдачу идет приток богатства.

У бедного человека в подсознании разрушительные образы, а у богатого - созидательные. В этом вся разница.

Как вы понимаете, быть богатым, жить в богатстве - это замечательно! Богатство не должно быть целью жизни, оно должно приходить к человеку как следствие его постоянного развития, самосовершенствования. Только тогда оно принесет радость и его невозможно будет потерять.

Ну что ж, давайте будем учиться создавать благие, созидательные образы и становиться богатыми людьми.Мы с вами, дорогой читатель, погрузимся в жизнь, с материальной ее стороны. Мы с вами совершим своеобразное путешествие через богатство, деньги, процветание. Богатство не будет вашей конечной целью. Это будет всего лишь неотъемлемое состояние всего вашего жизненного пути. Это то, что вы однажды приобретете и уже никогда не сможете потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать БОГатым
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 19:43 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Надо же! Мы с тобой об одном и том же одновременно думали! Я параллельно писала о том же сейчас тебе.)))
Ритуль, не грусти! ;)
спокойствие писал(а):
Гая, первый шаг сделан? найдена цель? а что дальше - может вместе.

Галюсь, цель найдена, шаг сделан. :) И само как-то развивается внутри все, новые мысли поселились, сроднились, укоренились. А за ними и действия. Теперь мысли о том, как и где профессиональноый уровень поднять свой.
Дальше - цель. Цель и работа не совпадают.)) Но и то, и другое - в радость! Это уже счастье.)))
Деньги. Тоже меняется картинка в кошельке, как только приняла всем сердцем следующее:
maminsite писал(а):
Через отдачу идет приток богатства.
Это правда, самая что ни на есть. :> :)
И я благодарна, что для меня здесь девочки открыли Синельникова. Что я наконец-то созрела с его книгами познакомиться поближе. Кстати, не всё принимаю, что пишет автор. Но многое действительно укоренилось и вжилось. Отдача почувствовалась почти сразу, а через полгода уже пришла к той планке, которую я себе позволила для начала. Теперь планка возросла. Посмотрим, что получится ;) )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать БОГатым
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А вот еще с чем приходится сталкиваться - с элементарной человеческой жадностью.

ЖАДНОСТЬ

Это еще один внутренний блок, который стоит на пути к богатству.
Человек жадный чрезмерно стремится удовлетворить какое-либо свое желание. И при этом потребительски относится к окружающему миру, разрушая его. Если это касается денег, то он буквально зацикливается на последних. В таком случае подсознание вынуждено ограничить количество денег в жизни этого человека. Или через "урезание" притока денег, или через потерю.

Но есть еще один скрытый аспект жадности. Это экономия и крайнее ее проявление - скупость (не путать с бережливостью). Да-да, дорогие мои! Экономия и скупость - это производные жадности, потому что, как и жадность, исходят из ограничений.

Человек скупой хочет иметь достаток в жизни, но он сам ограничивает себя. Он избегает всяких расходов. Он не склонен отдавать. А если ты не отдаешь, то и не получишь.
И жадность и скупость неизбежно ведут человека к бедности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать БОГатым
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 22:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Формирование сознания изобилия

На пути к богатству нам с вами необходимо сформировать сознание изобилия.
Для начала сформулируем принцип изобилия: . "В этом мире есть все, что мне нужно, и в достаточном количестве".

Из этого принципа следует, что сначала нужно четко определить, что вам необходимо для счастливой жизни. Если вы читали мою вторую книгу "Сила Намерения", то вы уже знаете, как это сделать.
Далее необходимо воспользоваться другим важным принципом:

"Наличие в моей жизни какого-либо предмета зависит от моих мыслей в отношении меня самого и в отношении этого предмета".

Другими словами, у меня на данный момент времени уже есть все, что мне нужно. Окружающий мир соответствует моим мыслям и убеждениям. Если вас что-то не устраивает и вы хотите большего - поменяйте свои установки.

Теперь применим принцип изобилия к деньгам:
"В этом мире есть деньги в достаточном количестве. Для того чтобы у меня было достаточное количество денег, мне нужно поменять мои убеждения в отношении меня самого и денег".

Что же это за убеждения, которые ограничивают количество денег в жизни? И каковы должны быть мысли, чтобы жить в достатке?

Давайте проведем сравнительный анализ.
Для примера возьмем такое расхожее высказывание:
"У людей нет денег".

Его можно услышать где угодно: на рынке, в транспорте, внутри себя. Верите ли вы в это, уважаемый читатель? Если да, то вы уже бедный человек или на пути к бедности и нищете. Почему? Да потому, что это утверждение - прямое пожелание людям, чтобы у них не было денег. А что я отдаю - то и получаю. Тем более деньги приходят ко мне от других людей. А если у них нет денег? Тогда откуда им взяться у меня?!
Дорогие мои, неужели у людей действительно нет денег?

Ведь даже у последнего бомжа всегда найдется несколько копеек. А всего одна копейка - это уже деньги.
Выведем новое утверждение, которое будет способствовать увеличению денег в нашей жизни:
"Получается, что у людей есть деньги. У каждого человека ровно столько денег, сколько он готов иметь или сколько ему необходимо".

Возьмем другое "любимое" утверждение:
"У меня нет денег".
Ребенок просит маму:
- Мама, купи игрушку!
- Отстань, - отвечает она, - у меня нет денег. И тащит ребенка прочь от прилавка.

Все! Это программа на исчезновение денег.
К вам приходит знакомый и просит в долг.

- Ты знаешь, - отвечаете вы, пряча глаза, - у меня нет денег.
Это та же программа.

Вы заходите в магазин и смотрите на вещь и на цену.
"Это дорогая вещь, -проносится у вас в голове, - я не могу себе этого позволить".
Все та же программа.
Звонок в дверь.

- Кто там?
- Это из ЖЭКа. Вы хотите поставить металлическую дверь?
- Нет, боже упаси. Мы - нищие. Да у нас и воровать-то нечего.

Таких примеров можно привести множество. Их объединяет одно - программирование на отсутствие денег!
Новое утверждение:
"Уменя всегда есть деньги в достаточном количестве".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron