Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какое место вы предпочли бы для проведения детского морского семинара 2016?

Благовещенская под Анапой, большой песочный пляж, пустынная местность, комары (где мы проводили семинар в прошлые года)
9
25%
Дедеркой под Туапсе, галечный большой пляж, горы, речка (семинар 2015 года)
6
17%
Азовское побережье - мелкое море, насекомые, пляж ракушечник (семинар 2007 года, отель будет другой конечно)
3
8%
Район Сочи (Лазаревское, Лоо, Горловка) - галечный пляж, мы там не были, но можно поискать место.
3
8%
Абхазия - пустынный пляж, мало людей, красиво, но цены не маленькие и обстановка а-ля 90е.
4
11%
Турция - частный отель, перелет, загранпаспорт, хорошее обслуживание
8
22%
Греция - к цене отеля, перелета и семинара прибавится стоимость визы
3
8%
Свой вариант (напишите свои предпочтения)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 00:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Очень писал(а):
мы за вами всюду поедем

Ну это главное! :|| А мы уж постараемся все свести к наименьшим потерям! ^*^

Nstt писал(а):
Может в Дедеркое более безопасную базу поискать? Или дальше, за ним?

Нас привлекла близость гостиницы Премьер к морю, а так, чуть подальше от моря в поселке еще много гостиниц, причем неплохих, можно поискать.
И дальше по побережью тоже еще есть не рассмотренные варианты поселков и гостиниц в них, тут есть простор для работы по выбору мест.

:>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 00:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Прасковеевка, Джанхот - хорошие места. Только что оттуда вернулись, в Дивноморске были. Море, сосны - красота.
Но ехать туда мама не горюй по нашим пробкам на дорогах - 5-6 часов. А обратно - еще хуже, если в выходные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 07:46 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:59
Сообщения: 20
maminsite писал(а):
Прасковеевка, Джанхот - хорошие места. Только что оттуда вернулись, в Дивноморске были. Море, сосны - красота.
Но ехать туда мама не горюй по нашим пробкам на дорогах - 5-6 часов. А обратно - еще хуже, если в выходные...

Это в августе, в июне совсем по другому))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:07 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:53
Сообщения: 719
Откуда: Краснодар, ФМР
Проголосовала за Дедеркой (удобно добраться, отсутствие комаров, отличные условия проживания, близость моря, неполный пляж); за район Сочи (опять же удобно добраться по железной дороге, пляжи неплохие, правда мест на примете нет в том районе); за Турцию (не были там, но очень хотелось бы, хороший сервис, новые места, смущает что многих "потеряем"). Абхазия как-то не вдохновила, говорят, что там в плане комфорта не очень, Благовещенку в этом смысле с дрожью вспоминаю, но пляж там, конечно, вне конкуренции. Подводя итоги - везде есть свои плюсы и минусы. Для меня основной критерий - как можно меньше постоянных людей потерять, которые создают дух семинара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 12:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Спасибо, Свет!
Да, железная дорога дает плюсы в удобстве дороги к месту, а также и возможности поездок в путешествия в любую сторону. Там еще есть замечательные неизведанные места, куда нам можно отправиться всем вместе и погулять на природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:25 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:25
Сообщения: 11
Добрый день! Дедеркой вполне устроил. Спасибо организаторам, Рите и всем родителям за атмосферу, праздник, настроение. К вам хочется приезжать и творить. Я голосую за Дедеркой. А также подходит всё, что находится до Туапсе и до Анапы. Потому что планирую ехать на след. год на машине сама и с тремя детьми (+Владимир 15 лет). Сочи и Абхазия - "умереть" в дороге. В Дедеркой жили на второй базе - и зелень, и тень, и никаких лестниц, песочница. А плюсы и минусы везде будут. Да, и комаров нет. А для детей это большой плюс. Жили рядом с д. Сашей и его замечательной семьёй ( Оля привет!).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 13:27 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Рита, просто на сайте базы так выложены фото, что эта зелень туда не попадает. а вот беседок и вправду нет! зато можно столы просто под деревьями ставить - там деревья такие наклонные, много тени дают. и в номерах люкс есть большие крытые веранды, чел по 15 легко поместятся, на случай дождя... там есть детская площадка, большая, где можно устраивать вечерние представления, и вообще много свободной территории, почти повсюду тень. я немного фотографировала, но быстро выложить не обещаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:44 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:42
Сообщения: 816
Откуда: г. Михайловка Волгоградская обл.
Ира, проще выложить фотки в в контакте. Мы бы посмотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Оля Корниенко - спасибо! Действительно, на второй базе не было никаких лестниц и зелено;)

Ир, тебе виднее, конечно, но мне кажется не поместимся мы под такими навесами, а люксов не очень много, судя по описанию на сайте, в основном пионерские домики без удобств;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 15:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Пока лидируют Благовещенская и Турция:-) :^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:31 
Ученик

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:32
Сообщения: 73
Посмотрела-почитала про базу "Колос", понравилась огромная огороженная территория - такая свобода для детей, домики на вид терпимые, беседка есть, но оценить ее размеры по фоткам трудно. Теплые отзывы на форумах о руководстве базы. Столовая вроде бы неплохая. Фотки свежие есть здесь:
http://www.golubickaya.ru/forum/viewtop ... &start=160
Может быть стоит рассмотреть этот вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:22 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
в сентябре собираемся на байк-фестиваль под Азовом. там вообще база крутая - есть несколько полей для игр, домики и корпуса 2х этажные, есть люксы и экономы. и цены ооочень приемлимые! они сами приглашают на разного рода семинары и лагеря - проводить у нах. вот не могу вспомнить название базы, но по фоткам мне очень понравилась! как съездим, отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Я честно говоря Азовское море совсем не люблю - большая мутная лужа, а не море. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:42 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
не согласна. море как море. дети с удовольствием плескались на волнах.
черное море тоже бывает разное. меня, например, в благовещенке смущали эти зеленые водоросли. там море тоже на черное не очень похоже, скорее на азовское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Сухопутные дайверов не поймут :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 18:46 
Ученик

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:32
Сообщения: 73
Спросить нужно Детей, и сразу все станет на свои места! Мой сын даже не задумался, сказал, что в Благовещенке лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 03:38 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
Проголосовала за Благовещенку и Дедеркой. Совсем не против Азовского моря. За границу на семинар скорее всего не поедем.
Благовещенка стала моим любимым морским местом, мы туда стали регулярно ездить помимо семинара. Кстати, в июле были 10 дней - 3 дня был небольшой шторм с водорослями, медузами и тоннами мусора, остальные 7 дней наслаждались чистейшим, тишайшим, теплым и ласковым морем - это к слову о чистоте воды, тут, видимо, не подходит утверждение "вечные водоросли Благовещенки", это уж как повезет (хотя, конечно, может и вовсе не повезти - как нам, например, в прошлом году :cry: ). Благовещенка прекрасна простором, малолюдностью, линейностью и открытостью, безопасностью для маленьких детей. Досаждает комарами, вечными песками кругом и везде, недостойным соотношением цены и качества предлагаемых условий проживания (лишь наличие собственного чудесного пляжа у тамошних баз примиряет с их ценами).
Дедеркой очаровал растительностью (вспомнилась детство!), чистотой, условиями, полным отсутствием комаров, достопримечательностью в виде речки, неограниченного количества камешков (рисование - дочина страсть!). Не понравилось - скакать по лестницам (после Дедеркоя лично мои колени отказались оставаться здоровыми вообще), постоянно опасаться ребенкиного падения откуда-нибудь (однако подозреваю, что ребенок остался весьма доволен всеми лесенками, высотами и волнорезами :> ) , тесный и неблизкий пляж. Само море тоже не впечатлило, но вполне допускаю мысль, что и там оно бывает в хорошем настроении :-)
Еще что хочу сказать. Лично для меня оптимальный вариант - отдельно съездить на семинар (за вдохновением, общением и творчеством) и отдельно потом - на море (чтобы сидеть на пустом пляже и впитывать в себя персиково-розовый закат). Поэтому место семинара лично для меня не первостепенно, я с энтузиазмом поддержу идею о проведении этого мероприятия где-нибудь даже и не на море, а в лесу, в горах (молчите, мои колени!) или на озере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 12:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
maminsite писал(а):
Сухопутные дайверов не поймут :D :D :D

я об этом тоже подумала :> :D
мы рассматриваем море с разных позиций :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Да, к горам и лестницам надо привыкать:-) Для всех, кто живет в городе равнинах, без подготовки горы по началу кажутся чем-то весьма тяжелым.
Первый раз, когда я была в Сочи, меня жутко бесили эти подъемы, горки, а Дендрарий для меня был адом:-)))
Но человек имеет свойство приспосабливаться ко всему. Живешь и привыкаешь к постоянным подъемам, а потом их вообще не замечаешь. Поэтому к концу семинара мы уже скакали аки козы по всем лестницам и ступенькам:-)
А горы - они прекрасны! И полезны во всех смыслах:-)

(П.С. У меня возникла мысль, если попросить хозяйку застелить площадки и ступеньки искусственной травой - это нам поможет, если что?)

Ира, согласна, что для малышей на Азове самое оно, море мелкое, пляж рядышком, все ровненькое, можно поползать - идеально. А вот что старшим там делать - сходить погулять некуда, море по колено.
Хоть дели семинар на две части:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 12:38 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:22
Сообщения: 231
Я за Краснодарский край. В Турцию точно не поедем.
В Благовещенке база была прекрасна своим простором и тем, что там получалось такое единое семинарское пространство, куда все погружались. Из минусов это завышенные на данный момент цены и непонятное руководство после ухода Инны Юрьевны.
Дедеркой замечателен в бытовом плане, но мало места на территории базы.
Возможно, есть смысл поискать ещё какое-нибудь место. Чтобы и территория большая, и адекватное соотношение цена-качество условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: