Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнышко из компакт-дисков
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 15:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Солнышко из компакт-дисков

Изображение

У Вас наверняка накопилось множество ненужных,отслуживших свое компакт-дисков,которые только занимают место. Проявив немного фантазии и дополнив поделки из дисков дополнительными украшениями можно создать великолепные вещи ! А ребенок с удовольствием примет участие в работе по перевоплощению носителей информации в прекрасные поделки из дисков.
Сейчас мы расскажем ,как можно смастерить поделку "Солнышко" . Для работы нам понадобятся :
1. Два ненужных компакт-диска
2. Пайеточная тесьма темно-золотистого,золотистого,красного цветов
3. Плотная золотистая ткань
4. Патейки разной формы и разного цвета (золотистые,желтые,красные )
5. Леска
6. клей ПВА
7. Ножницы

Итак,приступаем к работе :
1. Вырезаем из плотной золотистой ткани восемь лучиков,"смотрящих" вправо и восемь -зеркально "смотрящих" влево
2. Затем надо склеить зеркальные лучики между собой и положить под пресс до полного высыхания
3. Приклеиваем получившиеся лучики по краю нерабочей стороны компакт-диска с небольшим наложением
4. К этому компакт-диску приклеиваем второй нерабочей стороной
5. Затем начинаем украшать заготовку патейками и тесьмой,приклеивая их с обеих сторон
6. Пропускаем леску через отверстие
"Солнышко" и другие подобные поделки из дисков будут великолепно смотреться над окном или на люстре в детской комнате,поднимая ребенку настроение своим "сиянием".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнышко из компакт-дисков
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:44 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 11:30
Сообщения: 4
Замечательно просто! У меня этих старых компакт-дисков завалялось ойо-йой :|| Благодарствую. Взамен хочу поделиться открытиями (которые в основном можно приписать моей жене Аллочке :D). Есть передача на телеканале "Радость моя", называется Мастера и мастерицы, мои дети, по крайней мере ее точно любят. Буду рад, если кто-то о ней напишет. Если не на тв, то ее можно посмотреть здесь http://kanaly.tv/kanal-radost-moya в 13:30, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron