Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:17 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
ЕленаУХ
Спасибо Елена,я записала ваш номер и при поддержке и вопросах буду знать к кому можно позвонить.
Обидно то что в таком большом городе Краснодаре нет реабилитационного центра после инсульта именно кто еще не встал на ноги.Есть только для ходячих. Вот вы сами поднимайтесь и потом уже приходите, а кто научит ходить и говорить сами врачи разводят руками и советуют искать самим. Вот и приходится обращаться в народ за помощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:25 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
maminsite
Рит, я прослушала, взяла на заметку, правда вот в сомнениях - осина и тополь это одно дерево или как?Поисковик меня совсем запутал.Если осина относится к тополю значит можно тополинные ветки взять?
Хорошо что черемуха у меня растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:35 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Анастасия Радуга писал(а):
Но халявить в период восстановления он не должен.


А то, лежит, раслабился, разленился...А нам то вроде как жалко его лишний раз трогать, особенно когда он кривится. А массажистка сегодня пришла и давай его заставлять здоровую ногу сгибать и стараться попу поднимать. Не отстала от него пока не увидела что он начал стараться.Да и чувствует она как можно и на сколько можно его крутить вертеть, поэтому для начало и нужен массажист, чтоб контролировать его и нас, чтоб мы не переусердствовали.
Спасибо за телефончики, обзвоню на днях, чтоб уже дома с ним заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:41 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Если кому не ответила не думайте что я пропустила сообщения, я всё читаю и сразу на карандаш беру.
У меня у самой просто в голове пока каша от информации, от всего того что надо сделать и где что достать, а еще успеть малого в школу и уроки. Второй день забываю тетради по русскому купить, вспоминаю вечером когда за уроки садимся.
Про детей....напишу...потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Оль, в моем понимании осина- это такое худенькое стройное деревце, которое дрожит на ветру. Осин много в лесу, вот мы за грибами ездим на Калужскую, так ходим по осиннику, подосиновики ищем.
А тополя - они около дома, большие, их сейчас пилят, рубят, чтобы они не падали когда ветер сильный, ибо внутри пустые.
Как поедем в лес, я тебе нарву веточек осины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:00 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Здорово,в лесу это лучше, там чистые деревья и эмоционально и по природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
Цитата:
А нам то вроде как жалко его лишний раз трогать, особенно когда он кривится. А массажистка сегодня пришла и давай его заставлять здоровую ногу сгибать и стараться попу поднимать.

вот-вот. Привет работникам над собой :||
Осина имеет круглый лист с волнистыми краями, осенью они краснеют в отличие от других деревьев. Ну уж если разговор пошел о народных методах... Связь между событиями довольно быстрая и тесная. Это не родовое проклятье, скорее нет. Но возможно что-то в семье шло не совсем верно, и пришли испытания. Есть и такой системный взгляд на вещи. Я работаю с семейными системами как психолог, процессуальный терапевт. Если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Насть, у них летом в Крымске родных затопило, они ездили восстанавливать дом после потопа, в грязи, в ужасных условиях работали. Плюс эмоционально тяжело. Наверное эти события могли сказаться на здоровье.
Я знаю, что были случаи в Крымске- приезжали волонтеры с разных городов и вроде бы здоровые мужчины умирали прямо там. Психика не выдерживала этого ужаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:40 
Ученик

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41
Сообщения: 119
Оля,читаю и представляю ваше состояние,вы держитесь. Женщины сильные, пусть у вас все получится и муж поправится. Я желаю вам много сил и любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 07:34 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Анастасия Радуга
innaskr

thankyou

В понедельник мужа выписывают, он дни считает по пальцам когда уже будет дома.
А я уже столько всего начиталась про геморрагический инсульт что лучше б и не читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 12:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Оль, ты нам расскажи что ты прочитала, на что внимание твое упало.
Может мы вместе подумаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Сообщения: 1032
Откуда: Краснодар
Столько всего народ пишет, всему верить... Про беременность, про зубную боль, про алкоголизм, про грипп. Каждая ситуация уникальна и индивидуальна. Первое время лучше общаться с профессионалами несомненно. Может нужно поискать сообщества реабилитологов и родственников тех, кому на плечи упала подобная ноша. В интернете должны быть подобные. Например для ДЦП есть хороший форум "Дети-ангелы", а врач- тренер ЛФК, одна из тех, кто пишет там дельные статьи оказалась из Краснодара...
Дома самое сложное - это организовать серьезный и достаточно жесткий режим тренировок и восстанавливающих мероприятий. Если не следовать рекомендациям и не выполнять дополнительно и больше. То сами понимаете, можно и не встать.
Я работала как психолог-реабилитолог с несколькими людьми после травмы. Самое яркое мое переживание от общения с ними - это их активный настрой, мотивация. Самый большой страх - что они теперь будут никому не нужны. Очень сильно менялся круг знакомых и друзей... Но как правило подобный опыт делал людей сильнее и несомненно мудрее.
Все у вас хорошо) Сейчас и в будущем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron