Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:00 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Лен, просто задай себе вопрос : что меня тревожит"? И подожди ответ, он придет. твой гемоглобин - это возможность провести параллели и, возможно, придти к каким-то другим выводам :) Или укрепиться в старых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 21:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лена, для тебя нашла:

Цитата:
Спрашивает aekuznetcova@mail.ru" onclick="window.open(this.href);return false; 27.05.2009

Здравствуйте Михаил, скажите пожалуйста какую классическую музыку лучше слушать во время беременности. В радио эфире Вы сказали, что подскажите даже ссылки композиций. Спасибо. Аня.

Цитата:
Отвечает Михаил Казиник 01.04.2009

Анна! Читайте, пожалуйста, предыдущие ответы. Подсказываю Моцарт К332 соната для ф-но Adagio Буду говорить об этом в программах. Музыку Корелли (concerto-grosso),Вивальди (концерты для скрипки, для двух скрипок) Сонаты Скарлатти, Четвёртую прелюдию Шопена. Уже есть из чего выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:23 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
maminsite писал(а):
Лена, для тебя нашла:

Спасибо, Рита!
Девочки, только пришла из консультации, довольная выше крыши! Железо подействовало. За две недели гемоглобин поднялся на целых 17 единиц - сейчас 94 :Yahoo!: Спасибо вам всем за поддержку!!! ^^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:07 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Елена Замяткина писал(а):
За две недели гемоглобин поднялся на целых 17 единиц - сейчас 94
Лена, радуюсь вместе с Вами!!! :good: :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:22 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Лен, ура!!! :! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:32 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Спасибо, девочки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
Девочки, только пришла из консультации, довольная выше крыши! Железо подействовало. За две недели гемоглобин поднялся на целых 17 единиц - сейчас 94 Спасибо вам всем за поддержку!!!

УРА!!!
Так держать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 12:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
Девочки, только пришла из консультации, довольная выше крыши! Железо подействовало.

Как здорово! ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 06:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Елена Замяткина
по поводу родов дома. А вы с акушеркой уже поддерживает отношения? а то когда речь идет о страхах, то осздается впечатление, что вас акушерка не готовит. Я рожала дома. Меня Валя (акушерка) готовила с 6 меясцев беременности: рассказывала о процессе родов, давала литературу дополнительно к моей имеющейся, занимались в бассейне(подныривание, снятие эмоционального и физического напряжения, травы, упражнения и т.д. не думайте, что если вы уже 2 раза рожали, то знаете о процессе родов все. моя мама все недоумевала, что можно ЕЩЕ ТАКОГО рассказать. я как то позвала ее на беседу с Валей. Впечатления мамы (жуткого консерватора): "Якбы я знала, шо воно отак, я б вас не так рожала".
Самая добрая книга на эту тему "Откровения матери о родах" А.Киржаевой. книга успокаивает и настраивает)) а еще можно почитать классику - М. Одена "Возрожденые роды", Грентли Дик-Рид "Роды без страха".
Если у вас есть возможность походить в бассейн ( маленький и не густонаселенный), поныряйте под присмотром кого то (нырять - не значит плюхаться, а просто погружаться в воду в подвешенном состоянии - неопираться на пол бассейна) и под водой постарайтесь расслабиться и представить себя ребенком в животе у мамы. через несколько раз начнет получаться : исчезнет страх, придет какое то понимание. объяснить это нельзя. Хорошо если наблюдающий за вами будет немного вас касаться сначала, чтоб вы чувствовали, что не одни. в последствии вы будете сами долго (очень долго) находиться под водой и получать действительно сильные впечатления. (вообще такие нахожденяи под водой полезны не только для беременных, так снимаются очень многие страхи и зажатости)

могу из опыта сказать - я очень волнительная женщина поповду всяких опасений, а во время родов спала между схватками, просыпаясь, чтоб "похекать". в ванную ушла и через 20 минут мы с Валей вернулись с малышом, вручив его старшему брату.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

ЗЫ. мы вообще в той теме общаемся??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 09:02 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
спокойствие
Спасибо за поддержку!
На счет акушерки вы угадали. Она знает, что мне скоро рожать. Но работать мы еще не начинали. ПРосто мое физическое состояние последние два месяца было настолько сложным, что я реально не могла до нее дойти. Но теперь буду исправлять ситуацию.
С бассейнами у нас, вообще, напряг капитальный. Но со следующей недели уже "начнется" море. И нырять конечно буду - это "обязательная программа". Одена И Дик-Рида конечно читала. А вот Киржаева не попадалась - поищу. А во время родов я тоже спала между схватками :>
спокойствие писал(а):
мы вообще в той теме общаемся??

Угу, просто тема очень обширная :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 09:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Лена, а вы море будете рожать?? мне не повезло - январский детеныш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 14:31 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
спокойствие писал(а):
а вы море будете рожать??

Нет, дома. Мне так комфортнее всего.

Вот еще подумала. Вроде я уже почти поверила, что падение гемоглобина - следствие моих внутренних страхов. А сегодня стала вспоминать и поняла, что эта тревожность появилась именно после ухудшения самочувствия. Я стала очень слабой и в связи с этим задумалась, как же я в таком состоянии буду рожать. А теперь, когда самочувствие улучшилось, сразу и тревога вся улетучилась. Даже не знаю, как теперь с ней работать, т.к. нет ее :pardon: Снова появилась уверенность, спокойствие. Вобщем, запуталась я совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 18:28 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
maminsite:"Каждая мама в соответствии со своими знаниями, опытом, особенностями своего ребенка принимает решения как понижать температуру и понижать ли вообще.
Тут нельзя полагаться на форум, выдержки из статей, только на себя и на своего малыша. Последствия будет нести каждый сам, а не чужая тетя" Абсолютно согласна. ППКС! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
ЗЫ. мы вообще в той теме общаемся??

Да, хорошо бы в отдельную и в раздел для беременных... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
о снятии температуры с помощью ванны.
вот я обрадовалась такому рецепту. чтоб и без лекарств и эффективный! и вот появился (жаль, что появился) случай проверить рецепт. с утра (часа в 4) затемпературил мой ВАлерка. обычно в просыпается в шесть и мы купаемся. тут в шесть уже было около 38 и я решила водичку сделать чуть теплее и добавила уксуса (по недосмотру влила винный вместо яблочного - имеет значение?). в ванной дитё сидело погруженное в воде чуть ниже подмышек. не, ну не сидело, само собой а бузило... вылезли, вытерлись, оделись и сели смотреть англ. мульт. температура и вправду упала (через 0,5 часа на 2 часа). в 10 пришлось снова пользоваться ванной аналогичным способом (температура 38,5). второй раз не помогло и в 12 тем-ра была уже 39,2. в общем, я сдалась и перешла на традиционное лекарство.
я что-то делала не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:20 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Девочки! Спасибо всем! У нас все хорошо! Вчера родила Наташу :) Дома! ПОдробности позже! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Леночка! поздравляю с дочуркой) ^*^ ^*^ ^*^ ^^ ^^ ^^

эх, а у меня двое мальчишек. пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 01:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Леночка, привет тебе с семинара!!! И наши многочисленные поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:
Здоровья вам малылышкой! Как же так быстро пролетело все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:32 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
спокойствие
maminsite
Спасибо, девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:35 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Елена Замяткина,поздравляю Вас с таким огромным счастьем - рождением ребёнка Изображение Здоровья вам с малышкой Наташенькой ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: