Висел этот немаленький шарик, весь такой серебристый но грустный, и решила я его украсить картиночками.
Для начала его смазала акриловым лаком чтоб уменьшить сыпучесть блесток, установила на крышку и переодически поворачивала чтоб лак просох без капель.

Из салфеток вырезаем желаемые мотивы. У меня центральный (сверху) взять большой цветок, в середине крестообразно делаем разрез и надеваем на шар через верхушечку. Мне так пришлось сделать потому что держатель петельки приклеен намертво к шару.
В этот раз я декупажила сразу лаком, трудновато оказалось без опыта да и лак жидковат был.
Когда уже заканчивала цветок по кругу, мы же помним что салфетка при этом растягивается

, так вот разрезаем аккуратно по линии лепестка и накладывая друг на друга концы. Получается лепесток на лепесток. Но это незаметно по окончании работы.

Теперь приклеиваем мелкие мотивы, их я уже приклеивала клеем ПВА

Ну и внизу еще одни цветочек.

Вокруг нижнего цветка и между мелкими мотивами приклеиваем паетки на прозрачный клей Момент.

Держатель обклеиваем серебристой ленточкой. Ну вот и всё, шарик принарядился
