Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 24 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мария - мне кажется тут корень -ария-, т.е. принадлежащая ариям, солнечным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
машка сама выбрала себе имя.

Это как? Моожно подробнее эту историю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:31 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Гаяш, все слова можно найти в преданиях, традициях, сказках.

Рит, да ты для меня Америку открываешь. :good:
maminsite писал(а):
Почему "га" - это движение. Вспомни "бе-ГА-ть", "пры-ГА-ть", "си-Га- ть", везде образ "ГА"- движения. Река Вол-ГА - быстрая река.

Ну ведь и правда все просто. Тебе математический склад ума и любознательность помогают во всем быстрее разобраться. Здорово получается. :)
А у меня с математикой не такие тесные отношения))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:41 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Мария - мне кажется тут корень -ария-, т.е. принадлежащая ариям, солнечным.

В этот что-то есть. Мащка Родилась в воскресенье. Это дети солнца. ВОСКРЕСЕНЬЕ - ДЕНЬ СОЛНЦА


С днем Солнца связано активное проявление человека в окружающем мире, осознание своего места в нем, творческое начало, дарящее людям свет и радость.
Родившиеся в воскресенье считались счастливцами, потому что изначально получали заряд солнечного света.
Дети, появившиеся на свет в день Солнца, имеют невидимую помощь со стороны, особенно во время болезни.
Печали их кратковременны, а радости - долги.
Рожденные в день Солнца - хорошие врачи, яркие творческие натуры.

Причем, когда ждешь и просишь ребенка у Богов, тогда и приходят такие дети. С Солнца.
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Это как? Моожно подробнее эту историю?

Это отдельная истори. Маша должна была быть Елизаветой. Снилась она мне всего один раз до рождения. Ко мне пришли две бабушки. Одна - моя бабушка Маша. Вторую я не знаю. Они принесли мне ребенка и сказали, что это Мария. Вот так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:49 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
Маша должна была быть Елизаветой. Снилась она мне всего один раз до рождения. Ко мне пришли две бабушки. Одна - моя бабушка Маша. Вторую я не знаю. Они принесли мне ребенка и сказали, что это Мария. Вот так получилось.

Ну надо же!!!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:53 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Я очень серьезно отношусь к снам о детях во время беременности. Мне Кристина часто снилась. УЗИ тогда не делали. Так мне все время снилась девочка лет трех. Именно такая, какая Кристина была в этом возрасте. Эта девочка все время молчала. Во сне меня это очень беспокоило. У Кристины были серьезные проблемы с речью. Поставили диагноз и начали серьезное лечение в три года. Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:22 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
Я очень серьезно отношусь к снам о детях во время беременности. Мне Кристина часто снилась. УЗИ тогда не делали. Так мне все время снилась девочка лет трех. Именно такая, какая Кристина была в этом возрасте. Эта девочка все время молчала. Во сне меня это очень беспокоило. У Кристины были серьезные проблемы с речью. Поставили диагноз и начали серьезное лечение в три года. Вот такая история.

А мне ни разу мои девочки не снились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мне до первой беременности снились девочка и мальчик - двое детей.
Малыш в коляске, а девочка уже немаленькая.
Так оно и вышло:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:28 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Так оно и вышло:-)

:> *!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ручей писал(а):
В этот что-то есть.

Мне кажется что это именно старые русские имена славян:
Дарья (Даша)
Марья (Маша)
у них один корень "ар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот еще:
Происхождение славянских имен.
http://www.stribogivnuci.ru/cms/index.p ... view&id=18

По происхождению славянские имена можно разделить на одноосновные и двухосновные. Первые происходят из глубокой древности и олицетворяют собой черты человеческие или же присущие окружавшему человека миру. Самыми популярными в древности были имена, происходившие из животного мира: Ворон, Заяц, Орел, Щука, Рысь, Орешек и многие другие. Особо популярным у всех славян (да и у многих индоевропейских народов) было имя Волк. Родители, нарекая своих детей, желали, чтобы те в чем-то стали похожими на этого всегда восхищавшего людей хищника. К тому же, Волк – единственное имя подобного рода, не исчезнувшее и даже имеющее официальный статус. В Сербии имя Вук (Волк) является популярным, его сохранению способствовали носившие его князья и даже некоторые деятели христианской церкви, в том числе печально известный реформатор Вук Стефанович Караджич, прославившийся тем, что его языковая реформа носила проавстрийский характер и лишь усилила расхождение сербско-хорватского языка (хотя хорваты и так использовали латиницу) даже с практически идентичными ему в древности восточнославянскими языками. Кроме того, имена могли происходить из желаемых личных качеств (Храбр), быть связанными с порядком (Первуша, Вторак, Третьяк) или ожиданием (Ждан, Желан) рождения.



Двухосновные же имена являются исконно славянским древним наследием, достоянием нашей культуры, которое нужно хранить и лелеять. Именно двухосновные имена, как наиболее отражающие славянскую культуру, должны возрождаться ныне. К сожалению, большинство из них ныне вызывает у людей лишь недоумение, ибо они были практически забыты. И это – беда всего славянского мира. Сохранились лишь имена, носимые христианскими святыми, и потому попавшие в список официальных, например, Владимир в России, Вацлав в Польше, Борис в Болгарии и многие другие. Но их не так уж и много. В древности обряд имянаречения проходили дети со сформировавшимся характером, исходя из которого выбиралось имя. Разумеется, времена меняются, и мы уже не можем себе позволить возродить этот обычай. Но простое наречение родившегося ребенка славянским именем уже является шагом к возрождению Светлой Руси, каким бы маленьким этот шаг не казался. Начинать ведь всегда нужно с малого.



Двусоставные славянские имена очень просто отличить от инородных – достаточно выделить корень того или иного имени. Основы, как правило, отражают ту или иную сторону древнеславянской культуры, причем в качестве корня можно взять практически любой ее элемент. Вот лишь наиболее распространенные:



Воинские основы: -бор-, рати-, -вой-, -полк.

Мировые (мирные) основы: добр-, -мир-, -люб-, -мир-, -рад-, благ-, -гост-.

Основы устоя (уклада): -влад-, -буди-, -град-, держи-.

Жизненно-культовые основы: жизнь(жит, жир)-, -быт-, род-, чур-.

Основы познания: -вед-, -мысл-, -мудр-.

Славящая (славная) основа: -слав-. Одна из главных.

Материальные основы: огне-, злат-, кре(с)-, меч-.

Священные основы: -яр-, -светл-, -свет(свят)-. Подобно основе –слав-, являются одними из самых важных. Но тут нужно учесть, что древние славяне-язычники, являясь солнцепоклонниками, вкладывали в слова «светлый» и «святой» одно и то же значение. Само слово «русы» означает «русые», то есть «светлые», отсюда – «Светорусье». С приходом христианства корень -свет- был полностью вытеснен корнем –свят-, но правильнее все-таки будет употреблять в именах основу -свет-: Светослав, Светополк. Это будет верно в историческом и смысловом плане: например, основа -свят- не совместима с основой -яр-: Светояр – двухосновное имя, Святояр – тавтология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:16 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
А насчет имени Мария - у славян есть Мара (Марёна, Морана) - богиня зимы и смерти

На сайте одном нащла! :D :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ручей писал(а):
у славян есть Мара (Марёна, Морана) - богиня зимы и смерти

Ну все верно, я об этом сегодня писала.
Мор-оз - тоже от корня мор - мар

Но Мария- это Марья (вспомни русские сказки "Марья искуссница", "Марья моревна", "Марья царевна").
И оно аналогично имени Дарья - а про Дарью в этом перечне выше есть расшифровка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот ссылочка на скачивание книги А. Баженовой "Славян родные имена"
http://www.pruss.biz/books/Slavyan%20rodnye%20imena.rar
Сейчас скачала, читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Имянаречение

Когда детям из Славянских и Арийских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей Великой Расы начинался новый этап в жизни.

Все подрастающее поколение проходило древние Обряды Совершеннолетия и Обряды Именаречения, ибо наши Предки считали имя важной частью человеческой личности. Имя определяло Путь Человека, его предназначение.

После прохождения древних Обрядов Старой Веры юноши и девушки считались взрослыми, совершеннолетними, готовыми продолжать традиции своих древних Родов.

Если до прохождения Обряда Совершеннолетия они находились под покровительством и полной опорой своих Родителей, которые несли за них всю ответственность, то после Обряда Совершеннолетия, подрастающее поколение несло полную ответственность за все свои совершенные деяния, слова и поступки, как и положено взрослому человeкy.

Именно с этого момента начинается отчёт его деяний перед Небесными Предками. После ухода в мир иной, с него спросят: "Что ты сделал для процветания Рода нашего? ". Это у нас называется Страшный суд. От решения суда будет зависеть, в каком мире будет пребывать его Душа.

Юноши в 12 лет получали два меча. Это означало, что за 9 лет они должны были в совершенстве овладеть боевыми приемами владения мечами и стать воинами, Богами-3aщитниками своего Рода, своей Древней Веры и своей Родной земли, независимо от избранного Пути и Расовой принадлежности.

Девушки получали символьное веретено и пpялкy; это означало, что за 4 года они должны были в совершенстве овладеть рукоделием, ведением домашнего хозяйства, полеводством и садоводством, кyлинарным искусством, уходом за детьми.

Родовой канал есть в человеке от Рождения. Чтобы его заглушить, повсюду идет активная пропаганда так называемых Общечеловеческих ценностей. Канал Души забивают политикой. Духовный канал забивают атеизмом. Канал Природного самовосстановления блокируют при помощи технократической медицины. Всего у Белого человека от Рождения 16 каналов восприятия Мира. Для того чтобы открыть в себе эти каналы достаточно расчистить их от мусора.

Во время прохождения древнего Обряда Именаречения Жрецы Старой Веры смывали с детей в Священных Водах их детские, Изначальные имена. Причем у юношей сей Обряд проходил только в тeкyщeй воде (peкa, ручей). Девушки могли проходить этот Обряд как в тeкyщeй воде, так и в неподвижной (озеро, заводь), или в Капищах, в Святилищах и других местах.

В ходе обряда нарекаемый берет горящую свечу (обязательно восковую) в правую руку. В состоянии транса Жрец произносит слова и после этого нарекаемый должен погрузиться с головой в воду, держа горящую свечку над водой. В Священные Воды заходили малые чада Великой Расы, а из Священных Вод выходили безымянные, обновленные, чистые и непорочные люди, готовые получить от Жрецов взрослые (Общинные) Имена, начинающие совершенно новую самостоятельную жизнь, в соответствии с законами Древних Небесных Богов и своих Родов.

Во время обряда жрец открывал Родовой (Генетический) Канал, считывал 2 имени человека, данные ему Родом перед рождением: взрослое (Общинное), каким их называли Общинники и тайное (Родовое), кoтopoe хранилось в глубокой тайне — и эти имена не ведали даже Отцы и матери.

Взрослое (Общинное) имя было известно всем в Родах или Общинах — глобальный Урокъ жизни (текущего воплощения), Цель, которую НАДО достичь. Говоря современным языком, общинное имя – это звание и должность человека в текущем воплощении. Свечку нужно сохранить и в тяжелый период Жизни зажигать держа в руке. Ее нужно хранить в тайном месте, чтобы другой к ней не прикоснулся после обряда именаречения, так как воск хранит энергию человека который к нему прикасается.

Начиная с 12 лет, юноши и девушки, прошедшие Обряды Совершеннолетия и Именаречения, начинали основательно изучать Древние 3akоны РИТА, т. е. Небесные 3akоны о чистоте Рода и Крови, знание и соблюдение кoторыx было обязательным при достижении определенного возраста и создания Семейного Союза, а тaкжe Родовые традиции и профессии, секреты которых хранили в их Роду и касте.

Если человек не проходит Обряд Именаречения, то всю ответственность перед Небесным Родом за этого человека несут его Родители, независимо от того, сколько лет Чаду. После обряда с Родителей снимается эта ответственность, и теперь Чадо само несёт ответственность перед Небесным Родом.

http://naturalworld.ru/article_imyanare ... obryad.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:10 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Интересно. А Кристина. Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ручей писал(а):
А Кристина. Это как?

Надо разбирать образы, несущие именем.
Сразу трудно сказать, да и опыта то мало.
Что попадалось во время изучения, то понятно, а вот чтобы с легкостью любое имя толковать - это пока трудновато.
Тем более не все имена из славянской буквицы состоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
ГАЛИНА Га- движение Л (Ла)- душа ИН- (инь) женская энергияТ.е. мы видим, что наша Галина Зосименко живет в соответствии со своими именем: занимается йогой (это движение и духовное развитие) и ведет занятия по йоге для беременных - повышает и развивает женскую энергию. Здорово?

Рита, ну ты выдала!!!! Как здорово! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:35 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
В ведической культуре славян имя человека непосредственно связано с его судьбой и эволюционным уровнем развития.

Я больше пока по индийским Ведам специализируюсь, конечно, много похожего... но вы сами читайте. У меня пока сложилось свое мнение, оно меняется когда приходят новые знания. Пока мне видятся переписанные индийские веды :pardon: (в особенности у Трехлебова) Так вот индийское общество четко разделено на варны или касты.
"Чистых" варн четыре: брахманы, кшатрии, вайшью и шудры.

Брахманы - это ученые, подвижники, жрецы.
Кшатрии - воины, управляющие, цари.
Вайшью - ремесленники, торговцы, земледельцы, а также "служащие", продающие свой труд за деньги - лекари, артисты и другие.
Шудры - слуги, наёмные рабочие

Изначально принадлежность к той или иной варне определялась по способностям. Учитель-брахман изучал поведение ребенка, просматривал его прошлые рождения (Кстати, по натальной астрологической карте можно определить к какой варне человек относится). Затем дети подразделялись на варны и продолжали уже особое для каждой касты обучение.

В дальнейшем, при смене юг (это такие периоды по времени), было закреплено наследственное разделение на касты, что не всегда соответствовало действительности. Ведь варна человека зависит прежде всего от его духовного развития, от того, какой отрезок эволюции пройден в предыдущих воплощениях. В большой степени об этом можно судить по тому, к чему стремиться человек.

Главное устремление на стадии шудры - кама. Это удовольствия, приятные переживания, доставляемые органами чувств.
Для вайшью основной жизненный стимул - артха, или стремление к богатству, к собственности, к накопительству. Ради этого вайшью могут жертвовать чувственными удовольствиями.
Для кшатрия главное - дхарма, выполнение долга. При этом у царей существуют одни обязанности, у руководителей и военных разных рангов - другие.
Каждый кшатрий добивается могущества, процветания, более того, им это предписывает закон: "плох тот солдат, который не стремится стать генералом". Но при этом поступки кшатрия определяются соблюдаемой Дхармой.
Наконец, смысл жизни брахманов - мокша, или освобождение. Каждая последующая ступень включает в себя весь опыт, накопленный ранее, поэтому кшатрию, например, не сложно овладевать ремеслами (стадия вайшью), но задачу свою кшатрии видят в другом.

А вот шудре научиться новому ремеслу затруднительно, шудры не любят и не умеют прикладывать усилия. Впрочем, и люди более высоких каст могут на какое-то время опуститься на уровень шудры, если они не выполняют своего предназначения, не используют своих возможностей. Но при этом, в отличие от настоящих шудр, они никогда не достигнут удовлетворения, и пока они не возьмутся за настоящее дело, их будет грызть червячок недовольства собой. А шудра поел, прилег - ему хорошо, больше ничего не надо. Но если он пересилит себя, выучиться, то станет вайшью. А потом, может быть, и кшатрием.

Силой йоги за одну жизнь можно пройти весь эволюционный путь от шудры до брахмана и достичь мокши. Это очень трудно, но такая возможность существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:27 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Вот ссылочка на скачивание книги А. Баженовой "Славян родные имена"

Просмотрела книжечку, оказывается мое имя не только греческое, как до этого считалось, славяне тоже его использовали, тольок значение совсем другое, но она мало указывает значение имен.
А сегодня были на книжном рынке и один мудрый дяденька узнав, что сыночка зовут Александром, сказал, что это имя пишется через "О" и происходит от имени Олег -сандр Олег - это ангел славянский, так вот Алекс у нас получается двойной ангел (еще и по папе) :)

А какую я книгу сегодня купила :Yahoo!:
Называется "Родової Букварь" ^*^
Каждая буква расписана и в образах и в графике, есть примеры имен и фамилий!!!!!!!!!!!!!
Самое удивительное, что эта книга краснодарская, написали ее академики Кубанской народной академии :>

Вот разъяснительная статья авторов в начале книги!
Цитата:
Дорогой Сородич, предлагаем твоему вниманию книгу «Родовой Букварь», дающуютебе возможность увидеть, почувствовать и осознать изначальный смысл каждого родного слова.

Взяться за эту тему нас побудило всё увеличивающееся от столетия к столетию, от года к году искажение русского языка и грозящая ему латинизация.

Среди русичей-расичей, носителей одного и того же языка, растет языковое отчуждение, поскольку современный уровень нашего языка не позволяет нам адекватно отображать внешний мир и точно выражать свой мир внутренний.

Нехватку взаимопонимания, так необходимого в наши дни, можно объяснить тем, что:
- у сородичей во время общения не срабатывает их единый языковой генетический код;
- нет доступа к их родовой памяти посредством исконных древних образов наших буквиц;
- искажено восприятие голографических картин, которые формируются тонкой материей звуков речи и которые, безпредельно распространяясь, становятся образами, знаками, символами, обладающими универсальной ёмкостью.

Причина всему этому заключается в том, что сегодня мы с образного уровня мышления деградировали до фонетического.

По той же причине мы лишены и древней 16-канальной связи, дававшей некогда нашим предкам возможность космической жизни. Утрачен телепатический язык, не замечаем и не понимаем языка собственных возгласов и жестов; не знаем языка естественного цвета и запаха.

В школах, в ВУЗах русский язык преподают только как государственный язык Российской Федерации, язык межнационального общения. На наш взгляд дети государство – образующего народа должны изучать русский язык как свой родной.

Из всех известных на сегодня видов нашей древней письменности в качестве материала для работы над Родным Словом мы выбрали Буквицу, так как она лежит в основе современного русского алфавита.

Для преодоления последствий вековых искажений родного языка, для возрождения в нём определённости и возвращения утраченного способа общения между сородичами мы:

- восстановили необходимое для взаимопонимания количество буквиц в Древнем Букваре – 54;
- вернули смысловую нагрузку звукам нашей речи;
- возродили многогранную образность каждой буквицы Древнего Букваря.


Толкование элементов сакральной геометрии, содержащихся в графике каждой буквицы и дешифровка её имени, в своей совокупности воссоздающие её многогранную образность, представлены нами в виде 54 таблиц, которые служат справочным материалом для читателя в его самостоятельной работе над Родным Словом.

Исходя из взаимосвязи буквицы и числа, мы подобрали ряд определённым образом организованных числовых текстов, перевели их в буквенный потенциал выражения мысли и эти тексты оказались читаемыми посредством образности буквиц по всем направлениям: сверху – вниз, снизу – вверх; слева – направо и наоборот; по диагоналям, как снизу, так и сверху. Тебе, читатель, предоставляется возможность самостоятельно, по заданным числовым текстам, пользуясь справочным материалом 54 таблиц Святорусских Образов, извлекать из кладовых своей Родовой Памяти тексты ведического характера.

Наша Родовая Память хранит универсальную образность и самого древнего пласта нашей письменности – рун. Совсем не удивительно, что язык древних рун всё ещё звучит в наше повседневной речи, в наших восклицаниях. Ну! Ага! Тю! Давай! Удивительно то, что этот древний язык, до сих пор служащий нам для выражения нашего внутреннего мира, нами не осознаваем. В этом плане мы помогаем тебе, Сородич, познакомиться с самим собой, прислушаться к своей речи, осознать смысл непроизвольного звучания собственных возгласов.

В книге тебе даётся возможность почувствовать и целительную силу звуков родной речи на примерах колыбельных песен и тех из них, которые входят в ранг народных. Тебя может заинтересовать и тот материал, предоставляемый нами, который поможет тебе «прочитать» свою фамилию, найти в ней отголоски Родового Имени твоих Предков.

Твоё особое внимание мы привлекаем к проблеме, которая вызывает у нас большую тревогу. Это – состояние детской литературы: азбук, букварей и сказок для малышей. Проведенный нами анализ свидетельствует о том, что большинство азбук наполнено чуждыми для русского малыша понятиями и установками, способствующими тому, что у него наступает конфликт с самим собой, своей Родовой памятью. На страницах нашей книги русская народная сказка представлена как некая быль, имевшая место «когда время ещё только начиналось». Не смотря на то, что в наши дни все сказки существуют в искаженном виде, нам удалось вернуть изначальный смысл нескольким сказкам для наших малышей. Каждая Древняя Русская Народная Сказка – это алгоритм выхода в «Чистое Поле», то есть Единое Энергоинформационное Поле Событий Земли или в «Вещий Лес» – Пространство Мудрых Мыслей, рожденных на Земле и во Вселенной.

Мы убеждены в том, наша книга станет основой просвещения каждого нашего сородича, который, прочитав её, возьмётся за просвещение своей семьи и своего Рода.

Авторы: Л.В. Ефимцева, Т.Ф. Ошуркова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron