Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 25 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 05:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Техлебов в Москве - скачайте, послушайте: http://narod.ru/disk/8541446000/Трехлебов-2009-15-04_Moscow%20супер!!!.avi.html
Тут и о назначении воплощения есть ответы.
И как раз о том говорится, что нельзя говорить кто лучше: витязь или волхв, точно так же как нельзя говорить кто лучше пятиклассник или восьмиклассник. Это разные воплощения и разные задачи у человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
купава писал(а):
Кстати,вы в курсе о неправильном переводе библейских текстов?вы в курсе,что бог изначально в апокрифических текстах,что бог на иудейском-женского рода?на арамейском языке вообще-ЖЕНЩИНА, а не Мужчина?в курсе,что там написано,что бог будет питать сосцами своими?вот вам типичный пример лжи патриархата и его"апостолов"-переврать при переводе считающийся священным текст,изменить пол Бога на мужской и продолжать врать 2000 лет.А возможность установить эту ложь и выявить истинное значение текста стало возможным,когда появились женщины-ученые,специализирующиеся на археологии,этнографии,лингвистике,изучении религий...Понятно,почему женщин не допускали до образования,лгали про якобы их"недоразвитость" и неспособность к учению?Это только один из примеров.А их много,очень много.

Конечно, это и многое другое известно! Только не понятно почему столько возмущения, мы проходим этот этап (Он так и называется КАЛИ ЮГА -век невежества и деградации, железный век) так, как задумано Божественным, осуждая кого-либо или что либо, мы осуждаем Божественное? :shock: Для чего? Да и сегодня есть матриархальные религии, они более терпимые к другим, а есть патриархальные религии, где женщин не допускают в высокие саны. Да, это было. Но ВСЁ МЕНЯЕТСЯ! Когда это осознаешь, этот, один из главных законов Вселенной, депрессия и осуждения не могут быть в нашем уме, словах :> В йоге считается что Божестсвенное имеет как женское начало, так и мужское, и в каждом из нас есть как женское начало, так и мужское, у нас ( и мужчин и у женщин) есть из 72000 два энергетических канала: солнечный и лунный, которые иногда называют мужской и женский. И сейчас если зайти в храмы, классы йоги, ашрамы, везде вы найдете ОЧЕНЬ много женщин, женщины сейчас стремятмя в духовность, потому как действительно было время, когда женщин немного отстранили, НО ... ВСЕ МЕНЯЕТСЯ!!! :> :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Галь, ну как там с книгой "Родовой букварь"- удалось купить?

Рита, нас не было в городе, поеду на занятия в среду 12.01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Девочки, я почему то в эту тему не заглядывала, а тут прения немного отклонились от темы. но из всех отклонений мне больше всех понравилась тема изучения слогового письма - правильно? в общем изучение "Буквицы". Рита, Галя, может паралелльно с рисованием миром начнем изучение славянской этимологии миром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 03:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Я только за!
Очень хочу разобраться в буквице!
Тему по буквице создавала тут: viewtopic.php?f=127&t=2364


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
кстати, благодарю, Рита, за ссылку на полную беседу трехлебова, а то на ютубе только кусочки по 3-5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:47 
Ученик

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:23
Сообщения: 55
Откуда: Новороссийск
Классно, узнала, что у моих детей имена ведунов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 03:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Волга - изкаженное название (правильно Бол Га - большая дорога, самый длинный
торговый путь. Соответственно, Болгаария - земли, прилежащие к торговому пути,
болгоары, болгары - жители этих земель) великой Священной русской реки Ра.
Закрепилось в культе ариев-землян-земледельцев, обожествлявших одомашненный
крупный рогатый скот вола-быка-тельца-тавра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 09:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
то есть раньше Болгария была... в Росии? ну. на территории современной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:17 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Какая тема замечательная!
maminsite писал(а):
Волга - изкаженное название (правильно Бол Га - большая дорога, самый длинныйторговый путь. Соответственно, Болгаария - земли, прилежащие к торговому пути,болгоары, болгары - жители этих земель) великой Священной русской реки Ра.

И сейчас на Волге есть городок БОлгар (ударение на первый слог), и народность Булгары)))

Булга́ры, болга́ры (лат. Bulgares, греч. Βoύλγαρoί, совр. болг. прабългари, протобългари) — тюркоязычные племена скотоводов и земледельцев, населявшие с IV века степи Северного Причерноморья до Каспия и Северного Кавказа и мигрировавшие во 2-й половине VII века частично в Подунавье, а позднее в Среднее Поволжье и ряд других регионов. Участвовали в этногенезе таких современных народов как болгары, казанские татары, башкиры, чуваши, балкарцы, карачаевцы, гагаузы, венгры и передали своё имя государству Болгария. Источник Википедия.

А я нашла-таки перевод имени АРСЕНИЙ (раньше почему-то не находилось)))

"Значение имени Арсений

В переводе с древнегреческого: мужественный.

Добрые по характеру, эти мальчики не причиняют хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками конфликтуют мало. Общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же создают.

`Летние` - малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие. По природе своей они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то только благодаря родителям. `Зимние` - находчивы, смелы в поступках, но очень упрямы, и это немало осложняет им жизнь. Занимаются спортом, но без видимых результатов. `Осенние` - хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не станут делать бескорыстно для другого. Строят планы, зачастую далекие от реальности. Уживчивы, но если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первого шага к примирению. Нередко женятся дважды. `Осенние` Арсены обычно повторяют судьбу своих родителей.

По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, водители, юристы. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные иконы, книги, монеты. Сегодня это имя встречается очень редко.

Древнегреческое Арсениус можно перевести как `мужественный`, `мужской`. В Россию попало из Византии, но очень долгое время не было распространено. Святой покровитель именинника - преподобный Арсений Комельский. Происходил он из дворянского рода, но во всем себя ограничивал, соблюдал строгий пост, живя в монастыре. Был игуменом, но вскоре удалился в Комельский лес, став безмолвным отшельником. Молитвою святой отшельник, стремящийся к безмолвной жизни вдали от людей, усмирял диких зверей. Проведя долгую иноческую жизнь в посте, молитве и непрестанных трудах, старец мирно предал дух свой Господу в 1550 году.

Подходят для брака: Ада, Аза, Людмила, Зинаида, Диана, Алла или Лада.

Наш прекрасный именинник сегодня перед нами как олицетворение мужества, воплощение мужественности. Действительно, можно сказать, что Бог одарил его всеми мужскими достоинствами - силой, не обделив в то же время умом, смелостью и в то же время рассудительностью, решительностью и осторожностью. Что же можно пожелать такому образчику мужественности? Разве что стать самим совершенством, ведь этого уже не так уж и трудно будет достичь. Ну а кроме того, желаем тепла и уюта дома, успехов и побед в делах, чтобы любое дело, за которое только примется наш именинник, горело у него в руках. В общем, желаем простого мужского счастья.

Именины: 1 февраля; 21 марта; 25 июня; 25 июля; 6 сентября, 10 сентября, 12 сентября; 10 ноября; 26 декабря."
Ой, у нас, оказывается, завтра именины! ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:48 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
РОЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ, СТАРОСТЬ И БОЛЕЗНИ приносят человеку страдания, которые он начинает осознавать, находясь ещё в утробе матери. Единственный способ избавления от страданий заключается в одухотворении своего сознания. Осознание этого отражено в именах: Горемысл, Марибор, Милодух, Мичура, Наволод, Провид, Прозор, Яволод, Яромир; Вельмира, Веслава, Гореслава.

Гаяна, это как? Что понимается под одухотворением сознания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:07 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Виктория–Ручей писал(а):
maminsite писал(а):
Мария - мне кажется тут корень -ария-, т.е. принадлежащая ариям, солнечным.

В этот что-то есть. Мащка Родилась в воскресенье. Это дети солнца. ВОСКРЕСЕНЬЕ - ДЕНЬ СОЛНЦА


С днем Солнца связано активное проявление человека в окружающем мире, осознание своего места в нем, творческое начало, дарящее людям свет и радость.
Родившиеся в воскресенье считались счастливцами, потому что изначально получали заряд солнечного света.
Дети, появившиеся на свет в день Солнца, имеют невидимую помощь со стороны, особенно во время болезни.
Печали их кратковременны, а радости - долги.
Рожденные в день Солнца - хорошие врачи, яркие творческие натуры.
У меня Полина родилась в воскресенье, причём в роддом еле успели, приехали меньше, чем за час до рождения, и сразу, как освоилась в этом мире, - девочка-позитив! Но очень своенравная, делает только то, что хочет. И болеет всегда легче, чем брат. А сейчас просит кино "про врачей" - "интернов", сказала, что сама будет врачом!

Причем, когда ждешь и просишь ребенка у Богов, тогда и приходят такие дети. С Солнца.
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Это как? Моожно подробнее эту историю?

Это отдельная истори. Маша должна была быть Елизаветой. Снилась она мне всего один раз до рождения. Ко мне пришли две бабушки. Одна - моя бабушка Маша. Вторую я не знаю. Они принесли мне ребенка и сказали, что это Мария. Вот так получилось.

За пару дней, до того, как я узнала о беременности, (к своему удивлению), она мне приснилась, и её звали Полиной, а имя это мне не нравилось, я тогда хотела Соню, но, назвала так и полюбила это имя, исключительно из-за этого своего сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Вика, прошу прощения, вклинила своё сообщение в твой пост, опять неправильно сделала, извини!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
спокойствие писал(а):
то есть раньше Болгария была... в Росии? ну. на территории современной...

Нет, просто славяно-арии - общие для всех нас предки:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
А где-то слышала, рассказывали истоики, что нашли летописи заграничные, так они описывали Орийской государство, как Литва, Булгария и т.п.. Т.е. это все были наши как бы области причем от Китая до Европы :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Алфавит тоже несет слоговую информацию!
Алфавит тоже несет слоговую информацию! Если разделить алфавит по семь букв, как в стихах и добавлять согласные, то появляется интересная инфомация! Причем все слоги легко проверить на любых словах! Вот проверьте!.............

А а Б б В в Гг Д д Е е Ё ё


Ж ж З з И и Йй К к Лл М м


Н н О о П п Рр С с Т т У у


Ф ф Х х Ц ц Чч Ш ш Щщ Ъ ъ


Ы ы Ь ь Э э Юю Я я





……….А – гармония света и любви; БА – передается; ВА – создается;


ГА – движется; ДА –
дается; Е - в единении; Е*- (ИО) – с истоком – отцом ;


………. ЖА – преобразуется;
ЗА – запоминается; И – исток; Й –
в центре; КА – души;


ЛА – с лаской; МА – мамы( материя в гармонии);


………НА – наш; О – отец; ПА –творец; РА – бога; СА – самоси;
ТА – тела; У - и ума;


ФА –воображением; ХА – концентрацией энергий; ЦА – укреплением; ЧА – основной
части; ША – мира духов; ЩА – тонкого мира; Ъ – и космоса;


……..Ы – все объединено;
Ь – любовью; Э – и энергией; Ю –
облегающей; Я - твое





….. А – гармония света и любви; БЕ – берется; ВЕ –
ведается; ГЕ –переносится; ДЕ – светом; Е - единым; Е*- (ИО) – с истоком – отцом ;


…..ЖЕ – желание; ЗЕ – земли; И – матери(истоков); Й – в центре;
КЕ – макушки; ЛЕ – лежащей ; МЕ – на меже (между небом и землей);


……НЕ - небесный; О – отец; ПЕ – огонь; РЕ – волнует энергии;
СЕ – сеет; ТЕ – течения; У – в уме;


ФЕ – красоту; ХЕ -раздающего; ЦЕ -цельного ; ЧЕ – человека;
ШЕ –движущего; ЩЕ – разщеплением; Ъ –
космических энергий.

http://my.mail.ru/community/skazkarus/6 ... 1610A.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЛАВЯНСКИЙ ИМЕНОСЛОВ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:10 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Интересно!!! Я вот тоже всегда осторожно отношусь к тому когда начинают сильно хвалить старое и ругать настоящее и новое. Раз сейчас так есть, значит так нужно., все по милости божьей ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: