Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:13 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Marta
Юлечка, спасибо большое за такой подробный ответ на мой вопрос! :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 09:30 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Marta писал(а):
Да, Наташа, эти процедуры как раз больше подходят для длинных волос, как у тебя, за которыми уход специальный нужен.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:09 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 00:13 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Девочки, писала статью по косметологии, и в одном журнале наткнулась на пару колонок о ламинировании волос, добавлю уж здесь, до кучи.
Ламинирование волос рекомендуется для поврежденных, часто окрашиваемых, тонких, тусклых волос, и волос, которые нуждаются в дополнительном уходе (стресс, заболевания и тд). На красивых и здоровых волосах эффект от процедуры будет только косметический - она придаст волосам блеск и объем.
Противопоказаний нет, но стоит учесть, что при ламинировании волосы утолщаются, поэтому после процедуры они увеличиваются в объеме примерно на 10 %, поэтому, если ваши волосы толстые и густые, - то эта процедура вам не нужна. Но, если вы жалуетесь на тонкие и ослабленные волосы, - ламинирование сделает их не только более здоровыми, но и более объемными.
Ламинирование поможет сильно поврежденным или секущимся волосам. волосы секутся от недостатка влаги, а так как в состав для ламинирования входят увлажняющие и питательные компоненты, - эта процедура является отличным методом ухода за волосами.
И ещё: после ламинирования не рекомендуется использовать специальные шампуни или скрабы, предназначенные для глубокой очистки. Уход должен быть щадящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 20:25 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Девочки, кто хочет самостоятельно откорректировать форму бровей, но испытывает трудности и неувереность в этом вопросе, предлагаю ознакомиться с книгой Паркер и Калеш "Идеальные брови и глаза". Она есть в Лабиринте, стоит 80 руб, может и в других магазинах можно найти: http://www.labirint.ru/books/226323/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 21:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ух ты, спасибо Юль! Интересная книжка, и судя по картинкам, там все подробно объясняется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 09:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Интересная книжка, и судя по картинкам, там все подробно объясняется?

Да, достаточно подробно. Книга подойдет как для самостоятельного изучения и освоения правил моделирования бровей, но и профессионалы найдут для себя много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:51 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Юля, у меня вопрос: есть ли противопоказания голивудской чистке и химическим пилингам во время беременности? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba писал(а):
Юля, у меня вопрос: есть ли противопоказания голивудской чистке и химическим пилингам во время беременности? Спасибо!

Спасибо за вопрос!
1. Для проведения голлив. чистки беременность не является противопоказанием. (Противопоказаниями для этой процедуры явл. угревая сыпь в стадии воспаления и чувствительная кожа).
2. А от проведения процедур хим пилинга во время беременности следует воздержаться!!! И во время лактации тоже. Это связано с неустойчивым гормональным фоном будущих мам, возможными проблемами пигментации, а также проблемами психологического характера. Учитывая эти причины, результат может оказаться совершенно непредсказуемым.
Рекомендуется во время беременности пользоваться проверенными косметическими препаратами, избегать новинок, и баловать себя только приятными, расслабляющими процедурами, например, массаж лица, а агрессивные омолаживающие и восстанавливающие методики оставить на перид после рождения малыша и прекращения лактации.
Кстати, эпиляция также является противопоказанием во время бер-ти (в первом триместре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:16 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Юля, спасибо, за исчерпывающий ответ, будет пока по голивудски очищаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:50 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba писал(а):
Юля, спасибо, за исчерпывающий ответ, будет пока по голивудски очищаться.

goluba, только осторожней, не пересушите кожу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 06:54 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Юля, вот опять готовлюсь к поезке по твоим советам! Какая же ты умница!!!!!


:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 08:34 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
Юля, вот опять готовлюсь к поезке по твоим советам! Какая же ты умница!!!!!

Спасибо, Вика! Очень приятно, что мои советы помогают избежать хотя бы некоторых проблем! :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:10 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Юля, у меня под глазами белые прыщики если правильно понимаю это милиумы.
От чего они появляются?
Что сделать что бы их убрать?
и забыть о них :\
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:05 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba писал(а):
Юля, у меня под глазами белые прыщики если правильно понимаю это милиумы.От чего они появляются? Что сделать что бы их убрать?

goluba! Милиумы удаляются вручную, во время косметической чистки. Процедура простая и безболезненная: иглой Видаля милиум прокалывается параллельно коже, потом удаляется с помощью петли или ложки Унна. Твёрдое содержимое (комочек кожного сала) при этом выводится наружу, следов практически не остаётся.
По сути милиум – это закрытая пора, скопившая в себе кожное сало, у которого нет возможности выйти наружу. А так как контакта с поверхностью нет, то и «головка» прыща не воспаленная, а просто белая. Воспалительный процесс может начаться только при попадании в пору микробов.
Обычно причиной появления милиумов является неправильный уход за кожей, но кроме этого спровоцировать белые угри может и комедогенная косметика, сухость кожи, неправильное очищение кожи, чрезмерное выделение жира. Все эти факторы, влияя на кожу, не позволяют кожному салу выйти наружу, и оно забивает поры, образуя белое уплотнение – милиум.
Если милиумов много на лице, особенно вокруг глаз, то можно предположить заболевания печени или поджелудочной железы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 09:03 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Юля, спасибо!
Я вчера вечером перебрала косметику практически вся камедогенная. Может есть советы какими косметическими средствами лучше пользоваться, как очищать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba
А какой у Вас тип кожи и возраст? И. если есть, какие проблемы с кожей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:20 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Marta писал(а):
goluba
А какой у Вас тип кожи и возраст? И. если есть, какие проблемы с кожей?

Юля, мне 32 года кожа нормальная склонная к сухости, но без щелушения. Впринципе никаких особо проблем нет и косметолог так же отмечала, что есть купероз но еле заметный. Милуимы у меня под глазами 5 шт. с одной стороны и примерно же столько с другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 12:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Marta писал(а):
белые угри может и комедогенная косметика

Юля, просвети, пожалуйста, что это за косметика такая. А то я может пользуюсь и не знаю, что это вредно...

goluba писал(а):
Милуимы у меня под глазами 5 шт. с одной стороны и примерно же столько с другой.

и у меня тоже... и тоже под глазами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:51 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba писал(а):
Я вчера вечером перебрала косметику практически вся камедогенная. Может есть советы какими косметическими средствами лучше пользоваться, как очищать.

goluba писал(а):
Юля, мне 32 года кожа нормальная склонная к сухости, но без щелушения. Впринципе никаких особо проблем нет и косметолог так же отмечала, что есть купероз но еле заметный. Милуимы у меня под глазами 5 шт. с одной стороны и примерно же столько с другой.

goluba
Простите за нескорый ответ, дело в том, что я вышла на работу, и не сразу смогла привыкнуть к новому ритму! :sorry:
На самом деле, Ваш косметолог права, в 32 года проблем почти нет. Но! Если сейчас не уделить достаточного внимания имеющейся склонности к сухости кожи и начальным признакам купероза ( даже лёгкое покраснение кожи при смене температур считается куперозом 1 ст), то в скором будущем эти проблемы усилятся, а бороться с ними будет сложно, т.к. в этом возрасте уменьшается кол-во и качество белков (коллаген, эластин) и межклеточного вещества в коже. Я бы Вам посоветовала следующее:
1. Очищение кожи: учитывая сухость эпидермиса, но и присутствие милиумов, Вам нельзя умываться молочком, сливками (они явл комедогенными), а гели, в большинстве своём, могут усиливать сухость кожи. Поэтому оптиальным вариантом для Вас может быть лёгкий мусс или пенка. Или гель, но с пометкой Anti age, или "для сухой и нормальной кожи".
2. Обязательно увлажнение после нанесения тоника: крем, лучше эмульсионной формы (больше воды, чем масла), лучше, если в составе будут натуральные гелевые ингредиенты - гель алоэ вера, эхинацея, и тд. На ночь - питательный крем с вит А, Е. Избегать плотных, жирных кремов (как, например, советского периода), в них много восков и сложных жиров. При их использовании кожа перестаёт "дышать" и сосуды стараются компенсировать недостаток кислорода, расширяются, - одна из причин купероза.
Идеальный вариант - использовать средства профессиональных линий, в которых есть препараты для лечения и профилактики купероза.
3. Для отшелушивания кожи - не каждый скраб Вам подойдёт. Лучше использовать АХА кислоты, проще говоря, лёгкий хим. пилинг, в концентрации по гликолевой кислоте от 5 до 10-15 %, 3-4 раза в месяц. Такая маленькая концентрация увлажняет и уплотняет дерму, а это явл. "лечением" купероза, т.к. сосуды "выходят" на поверхность и становятся видимыми, если дерма обезвоженна, и тонкая.
4. Для кожи вокруг глаз, для профилактики морщин - тоже предпочтительны гелевые формы. Кстати, каким средством Вы сейчас пользуетесь для ухода за этой областью?
5. Маски увлажняющие, укрепляющие дерму, стимуляция синтеза коллагена и эластина.

Вот, чтобы я могла Вам посоветовать на первый взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: