Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в двухнедельном семинаре по куклотерапии "Девка-Баба" с Юлией Матвеевой с 15 по 29 ноября 2012г!


На семинаре мы с вами, с помощью кукол, определим, что скрывается для каждой из вас под понятиями "Девка" и "Баба".

Чем отличается Девка от Бабы?

Или, говоря современным языком - Девушка от Женщины?

Кто такая Девушка?

Кто такая Женщина?

В каком статусе Вы чувствуете себя сейчас?

Устраивает ли вас этот статус?

Что вы хотите поменять?

Как всегда с помощью куклы, отследим те подсознательные моменты, которые нам мешают принять себя.

И, с помощью той же куклы, увидим пути, как можно это поменять в себе.

И, конечно же, начнем претворять эти изменения в жизнь уже на семинаре.

На этом семинаре мы будем обращать внимание не только на куклу, но и на цвета одежды, подключим немного цветотерапии и цветовых тестов.


На семинаре за 2 недели мы сделаем три куклы:

-Славутницу
Изображение

- Женку
Изображение

-Девку-бабу (или день-ночь)
Изображение

На основе этих кукол постараемся понять, что же скрывается за этими образами для Вас лично.

На семинаре будет как групповая, так и индивидуальная работа.

В связи с этим, набор в группу ограничен.




Семинар пройдет с 15 по 29 ноября 2012г

Стоимость семинара :
2000 р- кто впервые участвует
1700р - для участников бесплатного семинара http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=286&t=3789

Запись на семинар в этой теме. Реквизиты для оплаты семинара будут высланы на е-майл, указанный при регистрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
О женщинах

Последний месяц интенсивно размышляю над своей (и не только своей) женской сущностью.

Начала наблюдать за женщинами вокруг. Начала читать о женских традициях прошлого. И вот что я заметила.

Раньше женщины подчёркивали свой возраст, свой статус. Девушку по внешнему виду можно было отличить от бабы, бабу - от старушки.

И каждая гордилась своим статусом.

Девушка гордилась тем, что она девушка, что она готова к замужеству, здорова, за ней женихи толпами.

Баба гордится, что она баба: хозяйка, рожает детей, трудолюбивая.

Старушка гордится, что она старушка, прожила долго, набралась мудрости, родила и выдала замуж/женила детей, у неё есть внуки (а, следовательно, детей она родила здоровых), к ней все прислушиваются, уважают, почитают. Ей уже можно не упахиваться в поле, зато она доросла до "руководящей" работы.

Сейчас же женщины всё время стараются спрятаться от своего реального возраста и статуса.

Девушки стремятся поскорее вырасти, подчеркнуть свои женские черты.

Женщины (да и бабушки нередко) все стараются походить на девушек.

Старухой никто не хочет быть (ну за редким исключением).

И действительно, чем им сейчас гордиться?

Девушки зачастую давно уже не девушки, не цветы, а уставшие от жизни сухофрукты. Не краса деревни, а недоросли, мечтающие завоевать хоть какой-нибудь взрослый статус.

Женщины... бедные, обделённые в своих женских ролях. Рожают ли они детей? 1-2 вымученных ребёнка - разве это дети? Это так, проба пера. Хозяйка ли она в своём доме? Да негде ей развернуться, роли и ответственность настолько перемешаны в современной семье, что не может женщина ступить в своём дому по-хозяйски. Может ли она направить энергию по-бабьи, в дом, в семью?

Нет, потому что современная женщина всё время боится, что не сегодня - завтра муж уйдёт к другой/сопьётся/и вообще толку от него никакого. Поэтому она всё время, словно девушка, ищет "запасной аэродром", распыляет энергию вовне, а на дом/семью/мужа/себя её уже не остаётся.

Старухи... что имеют современные старухи? В лучшем случае - радостные воспоминания о своём социалистическом прошлом. Дети (1-2 ребёнка) им чужие, внуки их не уважают (а за что уважать? успели ли современные старики хотя бы повзрослеть? оставили ли потомство? накопили ли мудрость?). Стремиться уже не к чему. Из старых женских ролей их вытеснили собственные дочери. А нового, почитаемого, статуса современное общество для них не предусмотрело. Вот они и рвутся скрывать своё возраст, молодиться, чтобы хоть чуть-чуть ещё побыть там, в более привлекательной роли.

Современной женщине негде развернуться, показать себя во всей красе и во всей своей женской силе. За каждый клочок своего бабьего пространства ей надо бороться.

Я долго думала, когда начались мои "подростковые" проблемы с мамами (мамой и свекровью). Сколько себя помню - всегда была уживчивой девочкой, со всеми умела находить общий язык. А тут на днях вспомнила.

Конфликты и напряги начались после того, как я родила. После того, как почувствовала себя женщиной, бабой, начала вести себя соответственно, поднялся мой статус (внутреннее самоощущение). Я почувствовала: я - баба, я - хозяйка, я - мать.

И это очень напрягло моих матерей. Они очень испугались, что теперь я их вытесню из привычной роли. Они всеми силами стали доказывать мне, что никакая я не баба, едва на девку тяну. Почему так? Ведь в качестве бабы я гораздо полезнее: я более охотно разделяю с ними домашнюю работу, я меньше "вешаю" на них заботу о моём ребёнке.

Почему же старшие мамы так агрессивны ко взрослению своих дочерей? А потому, что не нужна им помощь. Для того, чтобы кто-то помогал, нужно отдать кому-то часть прав, часть своей хозяйской роли. А её и так не много - себе не хватает. Вступление дочери в роль бабы автоматически означает переход матери в царство старух. А старуха нынче не в почёте. Любой переход требует осознания пройденного этапа, осознания достигнутого и пережитого. А что могут осознать современные дамы? Что жизнь прожита зря? Что генами и культурой заложенные потребности не удовлетворены? Что пьеса не отыграна, а время вышло? Что научить им своих детей решительно нечему? Хотят ли они это осознавать? Или им интереснее поиграть в молодость, отнять часть бабьих ролей у дочери и поиграть в молодую маму, молодую хозяйку? Ответ очевиден и, к сожалению, очень печален.

А ведь они красивы.

Женщины в любом своём возрасте прекрасны. Можно быть красивой девкой и без размалёванных "женскими" тонами глаз и губ. Можно быть бабой во всём цвету и без девичьей мини-юбки и заигрываний с чужими мужьями. Можно быть старухой... нет, пожилой леди, главой рода, матриархом - и без колготок в сеточку и ботокса на лице. Женская красота идёт изнутри. Она - свет, сила, жизнь - видна и без макияжа, и без масок и штампов. Сколько я видела таких женщин! Они редки, но они заметны издалека, они запоминаются, выделяются из толпы. Они никогда не стесняются своих лет - они гордятся годами.
Я мечтаю стать когда-нибудь одной из них."

Юлия Матвеева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Что нужно для кукол:

Славутница:
Для изготовления Славутницы нам понадобится:
Белая плотная ткань для тела 50х50 см. Я ориентируюсь на куклу высотой 22 см. (Либо, можно взять белый картон формата А4 и куоск белой ткани, по размеру больше на 5 см сверху и сбоку, чем А4)

Лоскут светлой ткани для волос и головного убора.
Два длинных (40-50 см) лоскута шириной 12-15 см белой, лучше шёлковой или атласной ткани.
Лоскут красной (или по Вашему выбору) нарядной, лучше атласной ткани.
Лента красная шириной 2 см 1,5 метра для бантов и воротничка.
Золотое шитье, тесьма, лента для украшения сарафана. Подбираете вместе с куклой, которая уже живёт в вашем воображении, что «попросится».
Немного крепких ниток для закрепления тела.
Тесемки или шерсть (нитки) для плетения пояса

Девка-баба

1 Нам понадобится: берёзовая палочка длинной 20 см, в диаметре не менее 1 см, не более 1,5 см (либо будем делать на основе скрутки, тогда можно взять белой ткани плотной шириной 20 см, длиной так, чтобы получилась скатка 2-2,5 см в диаметре

сантехнический лён для кос и очес льняной для головы (вместо очеса можно взять отрезки тканей и ниток или шерсть – сливер, либо синтепон) Сантехнический лен продается в строительных магазинах. Вместо него можно взять шерстяные нити по желаемому цвету волос

два квадрата двунити 22х22 см (или белой ткани)

два разных лоскута для юбок девки и бабы длиной 30-40 см (пышность) высотой 12 см
по желанию кружево по подолу

нитки красные для обвязки рук и белые крепкие для обвязки шеи

лента атласная красная 1 см шириной для девицы на голову и в косу

косынка с повойником, либо уложенные косы с косынкой для бабы

фартучки, ленты или тесьма для поясов.

Женка.

На самом деле мы будем делать не женку, а бабу и выбирать какой она будет, будете вы. Я не знаю, какой она у вас будет, поэтому, пишу то, что нужно для куклы с запасом.

Тесемку или полоску ткани (3*15 см) для повойника.
Материал для косынки, квадрат примерно 20*20 см
Белая ткань 20*20 см
Материал для юбки – 30*30 см
Ткань для фартука10*15 см
Возможно, наполнитель – синтепон или шерсть (сливер) – как для кубышки-травницы
Материал для деток – 3-4 куска 15*15 см
Шерсть для плетения пояса
Синтепон (сливер, сантехнический лен) для груди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Двухнедельный семинар начнется 15 ноября, а до этого у вас есть уникальная возможность совершенно бесплатно попробовать и решить насколько это интересно и необходимо именно Вам в настоящий момент. Вы можете принять участие в бесплатном однодневном семинаре по куклотерапии, который пройдет 6 ноября 2012г, запись на однодневный семинар здесь: http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=286&t=3789


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Отзывы о семинаре:


Лариса:
Цитата:
Сказать спасибо за замечательный семинар это будет ничто. Для меня семинар стал настоящей революцией в сознании.
Группа раскрылась. Оказалось за разной внешней личиной скрываются одни и те же проблемы, вопросы. Четко увидела коллективное мышление. Группа вошла в контакт. Даже не читая другие дневники на ум приходят одни и те же мысли идеи, сомнения.
Куклы действительно обалденные, такие разные. Я себе натаскала фото.
Фото можно использовать.
ООчень понравился дополнительный материал. Про альфу и про женщину. Ты, Юля прям кладезь информации
С цветами потом спокойно разберусь, ничего в голову не лезет.
Мешок благодарностей за семинар!!!


Selya
Цитата:
Спасибо огромное за семинар!!!
Мне понравилось ВСЕ. И ведение семинара, и куклы)), и своевременный тайм-аут, и твои вопросы, Юль, как всегда - не в бровь, а в глаз)), и материалы, и группа, и отзывы.
Мне хватило времени и на подготовку кукол и на осознание затыков)), в особенности тайм-аут помог.
Очень много позитивных эмоций, очень хороший осадок, очень уютно и спокойно. За это особенное СПАСИБО!
Я многое накопала в самый последний момент, когда делала последнюю куклу. До этого все так легко давалось, что в какой то момент стал пропадать интерес). Не тут то было - куклы свое дело делают)). И сами вопросы задают, и сами на вопросы отвечают и думать заставляют!

Было очень много Творчества. Сначала меня врасплох застигло, куда проще по инструкциям действовать(понимай - жить), а потом как то четко уложилось, что очень это на жизнь похоже. Делать надо сейчас, знаний может и не быть - вот и творишь наживую) каждый день и нельзя тут врасплох, тут вообще нельзя показывать что ты это в первый раз, только как будто всегда это и делала)).

Материалов было достаточно - и МК по куклам, там где непонятно, можно было спросить или додумать) или в нете поискать - оказывается сколько всего по куклам найти можно).
И сопутствующий материал, выкладываемый тобой, Юля - очень четко объяснял многие непонятности. И то, что девочки выкладывали - тоже в точку!

Комментарии - я не чувствовала себя под микроскопом, наоборот, все очень тактично и аккуратно - группа действительно как то подобралась так, что ощущалась какая постоянная поддержка и сопереживание). Да-да! А отзывы, которые мне прислали - СПАСИБО! Если приравнивать куклу себе, считая ее отражением своего характера, личности, мировоззрения, то и отзывы были про меня)), а они были очень приятными!

Юль, ты нас вообще хорошо чувствуешь, каждую в отдельности и группу в целом - спасибо тебе за твою работу!!!
Кстати, тайм-аут помог еще и в том, чтобы спокойно расстаться - мне это важно). После Доли у меня было ощущение, что не все сказала и сделала, не все вопросы задала и ответы получила). Сейчас такого нет) - точно все!
Очень хочется знать планы по дальнейшим семинарам - мы ж на этом не остановимся?! Там еще детки есть)) и многое другое, наверное. А, Юль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена-К
Цитата:
Здравствуйте, Юля и девочки!
Сейчас буквально на пару слов могу зайти :)

У меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить всю полноту эмоций и чувств, которые были вызваны к жизни семинаром!
Я раньше, когда читала отзывы, мне это казалось ну не то чтобы преувеличением, но я не представляла, что можно ТАК все прочувствовать. Это стало возможным благодаря тебе, Юля, и всему нашему коллективному разуму.
Испытываю огромную благодарность! Спасибо!

Правда, такие красивые куколки вышли! Я, когда отзывы писала, у меня ум за разум заходил: все такие красивые, что просто уму не постижимо. Одна другой краше! И кстати, я на этом этапе тоже поняла, что вовсе незачем сравнивать себя с другими. Потому что красивы - все, но каждая -по -своему. Каждая самобытна и этим хороша.
Мысль, понятное дело, не новая, но есть огромная разница понимания мысли умом, интеллектом (на этом уровне все ясно), а душой. Извините за пафос. Может быть, на куколках это легче осознать :) Потому что тут нет давления канонов красоты, поэтому если красота есть, то она есть.

Юля! Твои вопросы бесподобны! Настолько "в точку". В общем, ответ сам собой приходит. :) Какая ты молодец! И при этом, что мне особенно нравится, что у тебя нет вот этого часто присущего гуру тона, что ты знаешь правильные ответы и правильно живешь, а все остальные - пока просто дураки, но если после того, как узнали твою точку зрения, не воплотили ее в свою жизнь, вдвойне дураки, потому что гуру знает, как надо жить правильно. А все остальные -нет.

Всем девочкам большое спасибо за поддержку и участие, за искренность и внимание. :)
Как я уже говорила, Юля, меня покорили твои вопросы.
Вот варишься в своих мыслях, точнее, они совершают привычный круг. Иногда обсуждаешь что-то с подругами. Но результат обычно одинаковый: откуда ушли, туда и вернулись. В общем, дальше констатации фактов дело не идет никак.

Юля, ты как спросишь, так я сижу пару минут, не меньше, с открытым ртом и думаю. Самое интересное, что мысль приобрела (на короткое время семинара) живость и подвижность. Мысли сами приходили. Наверное, еще и потому, что было очень-очень много чувств. И вспомнилось многое из давнего прошлого, о чем я даже не то что не вспоминала, но даже и не думала, что есть такие воспоминания на дне.

И эти маленькие открытия :) я поняла, что когда понимаешь что-то по-настоящему важное для себя, важное и нужное в данный момент времени, тебе начинает казаться, что ты и сам об этом всегда знал, но недосуг было подумать. И нутряное, животное, чувственное понимание - это совсем не то же самое, что понимание умственное и рациональное. Трудно объяснить, я думаю, все поняли :)

Ассоль
Цитата:
Юля, невозможно передать, какую бурю чувств "поднял" твой удивительный семинар! Какой кусок боли сброшен с души! Конечно, небольшой и многое растревожилось, но я уверена, чувствую, что несмотря на то что было очень трудно, я просто счастлива, что я прожила это здесь, на куколках, а не опять в жизни стукалась уже очень больными местами! Рада и тому, что многое поднялось со дна души, потому что уже точно знаю, что прятаться от теней можно всю жизнь, но жизнью это не назвать, лучше пробовать постепенно себе в них признаваться и что-то с этим делать, ведь знание - сила! Спасибо тебе, что учишь решать проблемы через куколок, этим старинным удивительным способом, а не ломая себе все в жизни.

Я смотрю на своих куколок, в почте за время семинара скопилось 87 непрочитанных писем ( рассылки, вроде, все нужное - здоровье, он :), она, бизнес, работа, дети, аюрведа, рисование, рукоделие и т.д....) и я очень отчетливо понимаю - сколько я читаю ( это я про книги помолчу и ЖЖ)!!! сколько времени тратиться на поиск "счастья" и ничего не делается! А вот простые три куколки заменяют тонны публикаций и методик, если присмотреться каждая мне говорит, что мне нужно сделать, чтобы стать счастливой где покрепче, где потоньше, где надо сделать чтоб была поустойчивей ( в жизни!), где на затылке расчесать, а не плюнуть как на ерунду ( потому что Баба - это достоинство, а не опущенные на себя руки, где поясок сплести какой надо ( вспомнить про себя, подумать, что надо именно МНЕ, а не семье, детям и мужу!), все говорят !!! только бы не бросить в них всматриваться, только бы не забыть все то, что у нас тут было! Потому что не верится в это чудо, так это необычно и непривычно!

Юля, полностью присоединяюсь к словам про тебя Лены К ( это уже становится доброй традицей :)) про гуру! Как боялась разочароваться, когда ехала к тебе в лагерь после инет знакомства и какое было счастье, когда ты оказалась еще лучше в жизни. Спасибо тебе, дорогая Юля!

И еще на семинаре, я по-мойму, нашла друга! И даже может не одного! ( просто все некогда написать :) ) И встретила знакомых, любимых людей, с которыми я познакомилась " через" тебя, Юля! Юля и все девочки, спасибо вам! Очень поддерживаю Ларису, не теряться и появляться тут! Если первая пропаду не ругайтесь сильно, пожалуйста :) я еще та пропадальщица :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:49 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:18
Сообщения: 972
Откуда: Краснодар, Славянский мр
Ух ты, какие отзывы! Прямо самой захотелось разобраться в своей женской сущности, в коей я уже сколько времени пытаюсь разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Маша, этот семинар прямо как для тебя создан!
За две недели можно будет спокойно во всем разобраться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Я записываюсь. Когда и как оплачивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:01 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:18
Сообщения: 972
Откуда: Краснодар, Славянский мр
Да вот же ж я тоже так думаю. Мне как раз не дают стать Женщиной, Хозяйкой дома... Буду думать.
В формате форума же он будет? Как будет проходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лен, реквизиты для оплаты напишу в личку :!

Маша, да, семинар будет проходить так же как вот этот однодневный. В специальном разделе, с личными дневничками и возможностью обсудить все вопросы. Только теперь он будет более длительный, более глубокий, вдумчивый.
Я вот тоже не успела за день со всеми проблемами разобраться, просто невозможно это сделать за короткий срок.
К тому же давно мечтаю сделать куколку "Девка-баба", вот чем-то влечет меня эта куколка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Я одна только записалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ну почему, я еще! Несмотря на то, что я сейчас еще и на семинаре у Лены Макаровой мебель буду расписывать, но куклы я тоже хочу делать! Тем более делать их недолго, зато потом сколько всего узнаешь полезного! Ни один семинар с этим не сравнится!
Одно дело просто делать кукол по мастер-классу, другое - узнавать по кукле о себе, решать накопившиеся проблемы. Это многого стоит!
Сейчас так много психологов, каких-то тренингов, но это не сравнится с психофизиологией семинаров по куклотерапии! На семинаре все происходит в мягкой и корректной форме, даже незаметно для самого себя находятся корни проблемы, и даются методы их решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
даются методы их решения.

Я бы даже сказала, что не ДАЮТСЯ, а сами как-то находятся... Вот и этот однодневный семинар стал для меня настоящим открытием, даже не смотря на то, что не хватило времени с Юлией разобрать мои проблемы. Я сама столько о себе узнала!!!! Даже не думала, что так есть на самом деле. Глаза прямо открылись!!!! С нетерпением жду старта этого семинара!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Юлия Матвеева писал(а):
На этом семинаре мы будем обращать внимание не только на куклу, но и на цвета одежды, подключим немного цветотерапии и цветовых тестов.

Вот это интересно ex


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Завтра начинается семинар по куклотерапии "Девка-баба"!
Если кто еще думает - присоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Каждому участнику будут открыты личные дневнички, в которых можно будет задавать вопросы, описывать проблемы и получать консультации Юли Матвеевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:10 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
wisemary
ты с нами?
Девчонки, присоединяйтесь!!!! Будет очень интересно!

Рита, а когда доступ к дневничкам откроют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Дневнички сегодня открою!
Сейчас немного с работой раскидаюсь:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по куклотерапии "Девка-баба" с 15 по 29 ноября
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Участники семинара:
maminsite
Мама Анны и Ульяны
wisemary
Анна Копорушкина
:||

Кто еще присоединяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron