Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Английский язык для детей
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:02 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 20:51
Сообщения: 1
Здравствуйте! Сегодня многие понимают, что знания английского открывают большие возможности в жизни. И многие эксперты рекомендуют начинать заниматься английским с детьми как можно раньше. Я уже несколько раз пыталась заниматься языком с детьми самостоятельно, даже стала проходить курсы, чтобы можно было общаться дома с детьми на английском.
Мы ходим в развивающие центры и я слышала, что педагоги рекомендуют почаще разговаривать с детьми на английском дома. Пока что не удалось систематизировать занятия - начинаю, потом забываю.
На личном примере знаю, что в детстве языки даются очень легко. Мой отец бывший военный, поэтому много переезжали, жили в разных странах. В Германии, например, я очень быстро усваивала немецкие слова и могла общаться в магазинах, на улице с носителями языка. А когда жили в Армении, во втором классе я за год выучила армянский язык так, что свободно читала, писала, общалась. Жили там около двух лет, а сейчас я помню только несколько стишков, прочитать что-либо или понять на слух уже не смогу.
Может быть кто-нибудь имел опыт самостоятельного обучения английскому языку, и как это можно организовать в домашних условиях? Конечно, на родителей ложится большая ответственность, т.к. можно научить неправильно. Но я сейчас сама занимаюсь английским и думаю, что грамматику и произношение в состоянии преподнести достаточно правильно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: