Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:07 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:58
Сообщения: 6
Добрый день.....я здесь новенькая,нашла вот такой милый сайтик))))
Девочки у меня вопросик возник, может у кого была похожа ситуация....
8 марта начались очередные месчные, и буквально после их окончания(идут 6 дней) и до сих пор тянет низ живота,иногда поясница ноет...До следующих монстров еще недел....Была у врача-терапевт,хирург,гинеколог-всё в порядке,воспалений нет,почки, кишечник-всё в норме.....а низ живота как тянул,так и тянет.....Может ли это быть долгожданной беременностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
День добрый!
А грудь себя как-нибудь по-другому ведет? Настроение какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:17 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а хгч сдавали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:28 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:58
Сообщения: 6
нет,еще не сдавала,да в груди изменений нет...единственное уже несколько дней спать постоянно хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:30 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
хгч сдавали?

Хотя бы тест простой сделайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:34 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:58
Сообщения: 6
тесты же после задержки делают...а до предполагаемых месячных еще целая неделя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Если спать хочется, то это один из признаков. Так что все может быть:-)
Ну осталось подождать до следующих месячных, совсем недолго:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:49 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Чувырлик писал(а):
Была у врача-терапевт,хирург,гинеколог

Чувырлик писал(а):
Может ли это быть долгожданной беременностью?

а гинеколог что сказал по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:57 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:58
Сообщения: 6
ничего .....все в норме....по крайне мере ничего не увидела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:59 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
можно, конечно, сделать УЗИ. Но я бы неделю подождала и тогда сама природа дала бы ответ - оправдались ли ожидания или нет...
Чувырлик
расскажите о себе :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:00 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
можно, конечно, сделать УЗИ

Рано. ХГЧ в динамике сдайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:05 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:58
Сообщения: 6
я делала УЗИ в пятницу-ничего...

ну о себе...:)..
Зовут Ольга,живу в Сочи,мне 31 год....
Сколько помню мне ставили диагноз-бесплодие-нет стадии овуляции...А ребенка очень хочется....Год назад врач сказала.что похоже организм проснулся(я переехала в Сочи года назад),что можно пытаться сделать ляльку.....
Очень хочу,чтоб вот оно уже случилось....потому и тесты побаиваюсь делать и кровь сдавать.....в очередной раз разочаровываться ну очень страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:21 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
я вас понимаю. а что врачи вообще говорят? вы лечились?.может это у вас психологическое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:27 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:58
Сообщения: 6
так что лечить-то?...говорт-здорова!!!!....а ребенка тока из пробирки,если хотите....а хочу сама родить...очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:31 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:32
Сообщения: 9
у меня было до задержки еще недели две, как меня начало тошнить, все надо мной еще смеялись (мол рано , напридумывала еще). А потом оказалось что у меня беременность не 2 недели, а 6. И то что я приняла за месячные было угрозой прерывания (кровило). Это я к тому, что можно и даже полезно сделать тест или даже узи, а не сидеть и бояться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:32 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
знаете, у меня знакомая была. хотела второго ребенка. несколько лет ничего не получалось. уже об эко стали думать. и однажды мы с ней говорили и она сказала такую фразу - у меня ребенок так болел после рождения,.что я подумала, - пусть у меня больше вообще детей не будет,.чем они так болеют. вот и вылезла установка на - пусиь детей не будет. когда она это поняла , беременность через два месяца наступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 00:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Древние Веды о таинстве семьи и зачатии ребенка
21 марта я посетила семинар выдающегося лектора и учителя по индийским Ведам, О. Г. Торсунова, посвященный таинству зачатия и рождения ребенка. Я бы хотела с вами поделиться полученными в рамках встречи знаниями. Надеюсь, они будут полезны, в особенности для молодых мам, планирующих расширение семейства.

Первая часть лекции была посвящена тому, зачем вообще люди строят отношения и создают семью. Речь шла о том, что совместная жизни мужчины и женщины – это совместная духовная практика. Нужно строить глубокие отношения в семье, а не практиковать гражданский или гостевой брак. Ведь иногда, создавая союз, мы не хотим в нем ничего делать, лишь ждем, когда партнер нам будет отдавать свое внимание и энергию. Такой же подход в дальнейшем мы переносим на детей. Чем больше мы их воспитываем, вкладываем в них любовь, заботу и внимание, тем больше ждем, что когда они вырастут – вернут нам все сполна. Но часто дети не вырастают такими, какими нам бы так хотелось их видеть. Поэтому в отношениях с мужем и детьми нам стоит не требовать, а отдавать. Но, пока в нашей душе нет радости и счастья, нам и отдавать будет нечего.

В области сердца живут две личности: душа и сверхдуша. В этом месте и аккумулируется наше ощущение счастья, голос истины и наше предвидение. Необходимо строить отношения с этой личностью внутри себя, больше времени посвящать внутренней духовной жизни и духовной работе. Тогда это поможет нам генерировать счастье внутри себя, и как следствие, нам будет, что отдавать вовне. Важно работать над своей внутренней красотой, ведь внешняя - не вечна. И покуда в семейных отношениях не будет внутренней жизни, о зачатии детей говорить преждевременно.

Зачатие детей начинается задолго до самого физического акта. Между мужчиной и женщиной должна быть духовная близость, но она не наступает, если кто-то из них в прошлом жестоко бросил предыдущего партнера или стал жертвой насилия. Для очищения Веды рекомендуют совершать практики прощения и покаяния, дабы Бог дал возможность строить не только половые отношения, но и семейные. Ведь счастье половой близости тает с годами, и только духовная крепнет. А если союз держится только на сексуальном влечении, то брак в итоге распадается. Именно поэтому сейчас 80% разводов происходит из-за неправильного понимания, что есть семейная жизнь. Нам стоит осознавать, что мы, в первую очередь, не тело, движимое половым влечением, а душа, сотканная из желания любить, верить и развиваться. Люди, занимающиеся сексом только ради удовлетворения полового желания, теряют чувства, потому что истинные половые отношения предназначены именно для зачатия детей. Ведь секс – это проявление любви друг к другу через нижние энергетические центры, хотя некоторые считают, что это единственная возможность отдавать энергию любви.

Вторая часть лекции была посвящена тому, что делать в случае возникновения сложностей с зачатием, коих в наше время становится все больше и больше. Для решения данной проблемы женщине важно, прежде всего, понять, что есть женская природа, архетип женственности. «Женщина» не означает работа, беготня, офис. «Женщина» означает дом, семья, красота, гармония, любовь, спокойствие, ненапряженное состояние. «Мужчина» - это решимость, смелость, победа, сила, способность достигать успехов, напряженное состояние. Женщинам рекомендуется заниматься социальной и благотворительной работой, заботиться о детях, престарелых. Именно в такой деятельности она будет реализовывать свою любовь, и развивать женское, «лунное» начало.

Как бы врачи не убеждали нас в безопасности и даже полезности контрацептивов, все же их прием снижает фертильность. Женщине нужно быть в курсе работы ее цикла, составить температурный график, который колеблется под влиянием энергии Луны. Вероятность зачатия наиболее высока за два дня до максимальной температуры. Помимо этого есть статистика, сообщающая о том, что в четные дни цикла (в особенности 10, 12,14, 16) зачинаются мальчики, а в нечетные (в особенности 7, 9, 11 и 13) – девочки. Индивидуально рассчитать и подобрать благоприятные дни для зачатия можно также с помощью астролога.

В Ведических писаниях говорится, что женщинам, готовящимся к зачатию, желательно уменьшить потребление мяса, так как мясо – это энергия убийства и смерти. Чем больше в нашем организме энергии смерти, тем меньше в нем энергии жизни. А силу жизни стоит черпать из молока и молочных продуктов. Рекомендуется пить холодное молоко с утра и горячее с медом молоко поздно вечером. Есть пять видов молока, способствующих повышению гормональной функций – это молоко коровы, буйволицы, лошади, верблюда и слонихи. Считается, что корова – это самое благостное животное на земле. Из этого родился древний способ лечения бесплодия - лечь рядом с коровой, которая очень мощно передает женскую энергию и активизирует гормональные процессы. Стоит так же добавить в свой рацион помимо молочных продуктов сладкое по утрам. На ночь сладкое идет в жир и морщины, а утром – активизирует гормональные функции и способствует красоте. Кроме того, кокосы, кунжут и овощи имеют мощную женскую венерианскую энергию. А статические упражнения на нижнюю часть тела, такие как хатха-йога, будут улучшать ток энергии в половой системе, прочищая каналы, необходимые для оплодотворения. Спать Веды рекомендуют головой на восток. При этом не стоит спать головой на юг, так как на юге сгорает женская энергия.

Для зачатия необходимо здоровье, а оно черпается из связи с природой. Чем дальше от земли, тем ниже фертильность. Жить выше третьего этажа считается неблагоприятно. Именно природа: энергия воды и земли создают нужный фон. Аюрведа рекомендует следующий способ для лечения бесплодия: на день женщину закапывали на берегу реки в песок: там действовало сразу две энергии - воды и земли. Так она проводила целый день, пока солнце было на небосводе. Вспомните, как часто женщины беременеют, уезжая в отпуск. Это происходит, потому что они ходят по земле, напитываются ее женской силой и мощью. Если вы живете в многоэтажном доме, то нужно хотя бы на высшем плане общаться с землей. Индусы практикуют ставить емкость с землей или водой у постели. В доме должно быть много растений, цветов – все они хранят в себе энергию земли и первозданной природы. Стоит также разместить в доме или носить на себе лунный камень, жемчуг и серебро, так как это все носители лунной женской энергии.

Помимо этого, пробуждению женской материнской энергии способствует, если девушка будет нянчить детей своих сестер, подруг или попросту возьмет приемного малыша. Это поможет исцелиться от бесплодия: усилятся гормональные функции и половое здоровье вернется к женщине. А касательно сомнений, которые многие люди питают в отношении детей из детдома, Веды говорят, что есть лишь одна разница свой или приемный ребенок: свой ребенок сразу становится родным, а приемный станет родным лишь через несколько лет.

Лечение бесплодия возможно и с помощью очищения. Попробуйте иглоукалывание и голодание на овощных соках. Овощи прочищают женские каналы. Женщине особенно в Москве надо стараться раз в неделю поститься на овощах. Так же необходимо прочищать психические каналы. Ведь зачатие должно проводиться в правильном настроении и осознании того, что вы хотите зачать благостную чистую личность.

Все это не отрицает обращения к официальной медицине и ЭКО. Но если анализы показывают отсутствие каких-либо патологий, то не стоит сразу кидаться и пить неприродные химические препараты. Начните с лечения природными средствами.

Источник: http://otvetplanet.livejournal.com/61928.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron