Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Время замораживать!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 09:32 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 05:51
Сообщения: 29
Нет, я совсем не о чувствах - а о замороженных овощах. Вряд ли кто откажется ощутить вкус лета снежной зимой. А уж о пользе овощей и говорить-не переговорить-но напомню
ПЕРЕЦ Просто необходим активным и пассивным курильщикам. Благотворно влияет на цвет лица. Стимулирует переваривание тяжелой мясной пищи.
СВЕКЛА Еще древние травники рекомендовали есть не только корнеплод, но и листья. Малокалорийную молодую ботву, богатую хлорофиллом, добавляй в салаты и супы.
БАКЛАЖАН Улучшает работу головного мозга. Как ценный лечебно-диетический продукт рекомендуется включать в меню страдающим ожирением или желающим похудеть.
ТОМАТЫ Обладают свойствами валерьянки и крема от ожогов и укусов насекомых.
СЕЛЬДЕРЕЙ Большой обманщик! Несмотря на малое содержание калорий, быстро вызывает насыщение. Повышает жизненный тонус, очень полезен людям умственного труда.
МОРКОВЬ Для усвоения каротина ее надо есть со сметанкой. Особенно в пору придется польза моркови любительницам красивого загара.
КАРТОФЕЛЬ С его помощью можно похудеть. Это не касается картошки фри и чипсов — только варим и печем в мундире.
Так вот, сейчас, поздней осенью, самое время выбрать аппетитные овощи на грядке (рынке) и подготовив их к заморозке -очистив, порезав и некоторые пробланшировав-заморозить их, разложить по контейнерам и ...все!!! И сказать честно пользуюсь этим не только зимой-когда первой доче был годик я как молодая мама ничего не успевала-а потом придумала: морковь, свеклу-на терочку и в морозилку, зелень петрушки, перчик болгарский-можно целый , а можно нарезанный. Ягоды-тоже туда же. Девочки -делитесь своими секретами- и жизнь станет веселей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время замораживать!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Кудесница Наташа! Спасибо за такие интересные комментарии!
Я замораживаю только ягоды, а все остальное предпочитаю в свежем виде... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время замораживать!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 18:23 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:43
Сообщения: 82
В основном замораживаю только ягоды, а еще помидоры с печкиком в блендере измельчила, разлила по формочкам и заморозила (это на зажарку), ну а потом в пакетик и по мере надобности пользуюсь всем, что наморожено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время замораживать!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:29 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Я замораживаю ягоды, а из фруктов только сливы.
Из овощей: кабачок, баклажан и слядкий перец. Остальное предпочитаем употреблять в свежем виде. Больше шансов получить максимальную витаминную "выгоду". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время замораживать!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 14:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Я замораживаю кабачки, сладкий перец и желтые помидоры, но всё это исключительно для малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: