Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Какое место вы предпочли бы для проведения детского морского семинара 2016?

Благовещенская под Анапой, большой песочный пляж, пустынная местность, комары (где мы проводили семинар в прошлые года)
9
25%
Дедеркой под Туапсе, галечный большой пляж, горы, речка (семинар 2015 года)
6
17%
Азовское побережье - мелкое море, насекомые, пляж ракушечник (семинар 2007 года, отель будет другой конечно)
3
8%
Район Сочи (Лазаревское, Лоо, Горловка) - галечный пляж, мы там не были, но можно поискать место.
3
8%
Абхазия - пустынный пляж, мало людей, красиво, но цены не маленькие и обстановка а-ля 90е.
4
11%
Турция - частный отель, перелет, загранпаспорт, хорошее обслуживание
8
22%
Греция - к цене отеля, перелета и семинара прибавится стоимость визы
3
8%
Свой вариант (напишите свои предпочтения)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 22:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Мое мнение.
Минусы:
1. Добираться туда запаритесь (ближайший поезд или самолет в Анапе за 100 км)
2. Море - это не море, а лужа, пресное, мелкое, мутное. Нет никакого удовольствия в нем плавать, разве что тем, кто моря раньше никогда не видел.
3. Масса насекомых, в том числе огромных пауков
4. Нет навесов на случай дождя, ветра
5. Завышенные цены, путь даже это "люкс". Цены на июль зашкаливают. (Оля просила перенести семинар на июль).
6. Неизвестное отношение руководства, при первом запросе они послали смотреть на сайт.
7. Я туда не смогу поехать все тщательно осмотреть и договориться, не бываю в тех местах вообще. (В Дедеркой перед семинаром ездила раз 5, и то не все смогли учесть).
8. В поход сходить некуда, нет ни гор, ни речек, ни леса.

Плюсы:
1. Большая территория
2. Зелень

Думайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 09:41 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:50
Сообщения: 11
Всем привет!

Девочки, так хочется сесть написать свой отзыв, мы первый раз, и впечатлений масса и хороших и не очень.

По поводу Турции могу сказать вот что. В этом году мы отдыхали в Турции с детьми 8-й раз. Если в дедерком не могли детей увести с моря на семинар, и они говорили нууууууууууу не хочу птичек делать хочу купаться, то в Турции вы детей из бассейнов не вытащите всю поездку)) Мы так и в этом году, в 9 занырнули, в 18 вынырнули. Отель стоял буквой П, и после 2-х часов полностью был в тени и они купались. Собрать на мастер класс та еще задачка. Плюс там есть своя анимация, где там можно уединится для занятий и представлений? А уж если это какой то небольшой мини отель, где только семинаристы будут жить, то можно попробовать посмотреть. Но если так гнаться за удешевлением, то сори это будет не лучше Дедеркого. Нет никакого смысла. А если более менее что-то приличное, цена вырастет для нас например из Краснодара вместо 10 000 (только проживание как в дедерком) до 50-80 точно как минимум (это 1взр+2реб). плюс сам семинар.

Уверена что у нас можно найти базу, приемлемую, но 1200 как было в этом году, это тоже цена смешная для отдыха на море, куда дешевле то?? Пусть будет подороже, но например готовить на летней кухне я не буду, это 100%, должно быть питание, как готовили в дедерком мне понравилось, самое главное дети мои все ели. А так надо чтоб был чистый номер. В Дедеркой интересная позиция, объявление уборка номера по требованию)) улыбнуло) Полотенца за неделю можно было поменять, постель тоже, и плюс сыровато было, навреное из за дождей. В туалете хоть бы слив сделали, из поддона все плещется, потом все вытирать приходится. Не приятно. Просто в следующщий раз я поеду со своим постельным и полотенцами, например, на машине же. Т.е. все что было не совсем хорошо было компенсировано тем, зачем я приехала на семинар. Состоянием моих детей, я их такими не знала. Это важнее чем ступеньки, грязь на пляже, и т.п.

На наше побережье мы не выезжаем никуда, посоветовать ничего не могу.

Рассматривать буду вместе с вами все варианты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 11:18 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:42
Сообщения: 816
Откуда: г. Михайловка Волгоградская обл.
Джаянти писал(а):
Честно говоря, ради большой территории для детей я готова жить и в условиях попроще, и с ценами подороже, чем в Дедеркое.


Согласна с Татьяной полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 08:24 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:03
Сообщения: 13
Здравствуйте!Только что вернулись из Голубицкой - не понравилось... Море безопасное,но мутное... Да и вообще станица оставила ощущение загрязнённости и пыли... Дедеркой на порядок выше. В Голубицкой тоже попали на 2 дня дождей. Для себя сделали вывод- если хочешь 100% накупаться и позагорать надо на море ехать минимум на 2 недели( это относится и к семинару-тогда точно всё успеешь и везде побываешь). Ещё раз по Дедеркою - в целом нам понравилось(полностью идеальных вариантов не существует), если в следующем году поедут туда с удовольствием присоединимся. Условия попроще очень нежелательны(аллергия на комаров у всей семьи, отсутствие удобств сильно напрягёт). Турция тоже вариант неплохой, надо только не забывать, что это другая страна и медобслуживание если что...Надо ещё посмотреть, подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 15:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
А мы сейчас в Дедеркое! Море идеальное- теплое, прозрачное, ласковое! Провожали красивейший закат солнца прямо в море, далеко, у буйков;) На удивление днем жарко, хоть и сентябрь на дворе, благо в номерах сплиты;) Бархатный сезон в разгаре;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 11:44 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:53
Сообщения: 719
Откуда: Краснодар, ФМР
Рита, когда вы все успеваете? Мы из-за школы и работы не выбираемся :( Завидую белой завистью :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний морской семинар 2016 - опрос по месту проведения
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 12:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Света - мне случайно повезло, командировка оказалась внезапная в Туапсе. Вот и воспользовались случаем:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: