Главная

Главная, новости

Наши странички

Растем и развиваемся

Маленький гурман

Семейные праздники

Отдых с малышом

Детская комната

Школа креативных мам

Форум

Клуб "Мама в сети"

Наши друзья

Магазин "Мама в сети"

Линеечки метрики для мам и детей

Образовательный портал

Флэш игры для малышей


Главная / Семейные праздники / Идеи для праздников /

Год мудрой водяной Змеи

Восточный гороскоп утверждает, что Змея не любит шума и толпы и советует встречать год Змеи в кругу семьи. Однако, сами китайцы регулярно приветствуют год Змеи запуском тысяч салютов; отмечают в толпе на улицах городов и сел. Им виднее, это же их Змея ;-) Так что празднуйте в свое удовольствие хоть в тесном семейном кругу, хоть в клубе или на корпоративе. А вот к рекомендации «никаких конфликтов» следует прислушаться. Змея не терпит глупость, скандалы и неумение договариваться. Понятно, что невозможно уладить абсолютно все конфликты, но постарайтесь.

Змея любит элегантные наряды из гладких тканей. Шелк, атлас, шифон, эластан прекрасно подойдут для новогоднего костюма. Все оттенки воды: светло-голубой, лазурный, морской волны, синий и вплоть до черного цвета – идеальный выбор для вечеринки. Впрочем, змеи бывают всех оттенков зеленого, желтого, красного и серебристого цвета, поэтому вы можете выбрать наряд любого цвета, кроме однотонно белого. Колье, браслет или колечко в виде змеи будет очень даже кстати.


Избегайте нарядов из вельвета, грубого льна и других шершавых тканей. Разумеется, Змее не понравятся вставки из змеиной кожи в одежде или аксессуарах. Крокодила Змея также считает своим родственником, поэтому постарайтесь обойтись ремнями и сумочками из кожи других животных, а еще лучше – из красивых гладких блестящих тканей.
Одежда по расцветке должна напоминать воду или змеиные узоры. Отложите наряды с цветочными мотивами, бабочками и космическими ракетами до следующей вечеринки.
Если габариты фигуры не позволяют надеть обтягивающее платье, можете ограничиться блестящими перчатками или поясом из шелка подходящей расцветки. Главное, чтобы новогодний наряд выглядел элегантно и богато, это принесет финансовый успех в наступающем году.
Мужчины могут одеться в новогоднюю ночь почти как угодно, Змея не любит только белые рубашки. Чтобы приманить деньги в новом году, мужчине достаточно завернуть в черный шелковый платок любую серебристую монетку и положить их в левый карман пиджака или брюк.
Кусочек малахита в кармане Змея примет за просьбу послать ум, внимательность и крепкую память, поэтому советуем разложить малахитовые бусинки по карманам детей-школьников :-)


выкройка Змея 2013

Выкройка мягкой игрушки Змея

Красные шелковые платки в кармане мужа и жены подскажут Змее о желании родить ребенка.
Геометрически узоры коричневого, золотистого и бежевого цвета – просьба о долголетии и здоровье для старшего поколения. Это цвета рекордсмена-долгожителя среди змей – питона, поэтому можете смело дарить бабушке платок соответствующей расцветки.
Блестящие новогодние шарики, дождик и гирлянды – идеальное украшение. Заранее позаботьтесь о красивой фигурке змеи из стекла или металла, постелите ей шелковый или атласный платок, насыпьте на него мелкие монеты и поставьте сверху фигурку змеи. Эту композицию следует разместить где-нибудь повыше в северной части квартиры.
Блюдами тоже довольно легко порадовать змею.

Десерт Змейка Торт Змея Салат Змейка

Скатерть на  столе должна быть блестящей, лучше всего однотонно-синей. Подойдет и скатерть любого другого цвета, но обязательно с геометрическим орнаментом.
Красивая сервировка, оригами из салфеток, блестящие приборы – все это порадует не только символ года, но и сидящих за столом.
Змея оценит старания и пошлет мудрость, финансовое благополучие и непредсказуемые интересные перемены в год змеи.


Еще статьи по теме:



 

 

 





Сценарии к Новому году

Идеи к праздникам и советы

Яндекс.Метрика

Главная::Наши координаты::Форум::Реклама на сайте
© Мама в сети, 2006-2012
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения администрации