Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Ласковая соня,
как у Миши нет достижений? а огромное чувство юмора? а живость ума? а хорошо поставленная речь? мы на шоу Открывашкина просто умирали от его сентенций. он не уступал профессору в красноречии :D это было шоу в шоу :D
вопрос в том, как это можно отразить в портфолио... вот поэтому я эту идею не поддерживаю. ведь не напишешь про себя - я хороший человек, всегда помогаю друзьям, готов прийти на помощь в трудную минуту... а все эти достижения - они ведь почти ничего не говорят о личности человека. можно быть знатаком математики и при этом занудой , или хорошим спортсменом но при этом большим эгоистом...
с нас портфолио требуют, но не настойчиво, мы не делаем. сказали, без него в институт не возьмут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:33 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а мы уже заполняем. нам на каникулы дали. надо было про свое имя написать. так мы с Машей такую красоту про ее имя нашли. дипломы туда вложили, которые Маша уже получить успела. даже те, которые она в шарме получала. контролные первые уже там. еще разная информация. у нас уже даже электронные дневники есть ))))) школа передовая. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
у нас тоже электронные дневники. только я не пойму, какой в них смысл? контролировать успеваемость ребенка? многие оценки учителя ставят по каким-то им только ведомым законам. понять в чем пробел- невозможно... а те оценки, что за контрольные и пр. - мне и так известны...
а собирать грамоты и достижения.. у меня со школы их куча лежит, мама собирала, никогда никуда они мне не понадобились... а вот сами успехи и умения в жизни пригодились :> понятно, что мир меняется, но мне сложно представить дальнейшую судьбу этих портфолио - вот приходит молодой человек - куда? поступать? и приносит приемной комиссии папку с достижениями - а они сидят и подробно изучают, какой он молодец, и дают ему преимущество перед другими поступающими, у которых грамот меньше... больше никакая картинка в голове не всплывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:00 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
ну на дневник.ру не толко оценки. )))) вот видишь, мама собирала. разве сейчас не иниересно смотреть вспоминать? Грише рассказывать? мы с мужем Машин дневник с рождения пишем. что - то прочитаешь и в памяти ещестолько всплывает. вот я к портфолио так же отношусь. закладки памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:06 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а у крисы есть папка. в конце четвертого класса им отдали там тетрадки первые, рисунки..... интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:08 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
просто я не люблю обязаловку... любое занятие по чьему-то требованию теряет для меня всякий интерес :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 06:46 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Terra cota писал(а):
просто я не люблю обязаловку...

Да я тоже ее не жалую.... Но жизнь такая штука...... Вот тут мне помогла фраза - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. :> :D У каждой медали две сторонь/ и в любой обязаловке можно найти положительнь/е моменть/ для себя. :) Вот так и действую. Ищу как совместить приятное с полезнь/м. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 06:55 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Причем тут еще мой любимь/й принцип срабатвает. «Если это никому не вредит, делай то, что хочешь». Если я забью на это пресловутое портфолио, это повредит нашей замечательной учительнице. Ведь с нее ТРЕБУЮТ! Это не ее придумка. Бь/ла в школе проверка, смотрели и наличие этих папок. их отсутствие повредило бь/ директору, если бь/ проверяющие галочку в бумажке не поставили. Это бь/ повредило нашей замечательной школе, которая некоторь/м как кость в горле. И в итоге это бь/ могло повредить моей дочери, которая вот обожает школу со всеми ее обязаловками. Ть/ доступ к дневничкам имеешь? Я там много про это писала. Удивлялась собственному ребенку. Так что.... Портфолио, вроде мелочь....А на самом деле.... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ну, у вас частная школа, поэтому и требования завышенные к руководству. у нас с этим проще. делает портфолио каждый по своему желанию. по Российским законам нельзя заставить гражданина делать что-либо, кроме соблюдения законов. а собирать портфолио - это еще не закон :>
мы так же отказались от школьного питания, хотя многие мне говорят, что это невозможно. разве кто-то может заставить вас есть? или не есть, но платить за это деньги? если везде и во всем потакать системе, где мы вскоре окажемся? любой гражданин вправе высказать свое отношение к предъявляемым тербованиям, это наше право. и я им пользуюсь :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:24 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Terra cota писал(а):
мы так же отказались от школьного питания, хотя многие мне говорят, что это невозможно. разве кто-то может заставить вас есть? или не есть, но платить за это деньги?

Я тоже придерживаюсь этой позиции! Старшая не ест в школе - пишу заявление, что отказываюсь в связи стем, что она избирательна в еде и ассортимент школьной столовй ей не подходит. А младшая ест с удовольствием - за нее плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:19 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Terra cota писал(а):
у, у вас частная школа, поэтому и требования завышенные к руководству. у нас с этим проще.

Это да.
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Я тоже придерживаюсь этой позиции! Старшая не ест в школе - пишу заявление, что отказываюсь в связи стем, что она избирательна в еде и ассортимент школьной столовй ей не подходит. А младшая ест с удовольствием - за нее плачу.

Вот старшая тоже не ела в школе. тоже заявления писала. а машка ест с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Я вот до сих пор не пойму, что нужно вкладывать в портфолио? Если рисунки - то никакого портфолио не хватит. Если работы, поделки какие-то - тут ящик нужен, а не портфолио.
Получается что бумажки только? Т.е. сделал работу, например выжег по дереву картину, требуй за это бумажку? Глупость какая-то.
В общем, у нас портфолио какое-то совсем пустое - вставили туда только дипломы с семинара.
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Портфолио школьника
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 22:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
На нашем сайте можно бесплатно скачать шаблоны портфолио для школы и детского сада: http://maminsite.ru/school.files/portfo ... enika.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron