Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Наверное, даже самое главное в сказке - импровизация :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:36 
Ученик

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:27
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск
Галина, спасибо за огромное количество идей для детских праздников..И у меня к Вам и девочкам с сайта есть небольшая просьба...
Старшей дочери скоро 10 лет...Хочется отпраздновать ДР интересно и увлекательно..Возникла идея про индейцев почему-то..Может у вас есть что-то по этой тематике? Буду очень благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А у тебя уже есть какая-то канва? праздник только для детей или взрослые тоже будут учавствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Вот делюсь записями из своего теремка, которые были сделаны во время подготовки к ДР
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Вчера нашла еще прикольную песенку Чунга-Чанга стилизованную под песню из Мадагаскара - поют Пьер Нарцисс и Жана Фриске. Очень заводная песня. Хочу всех нарядить в костюмы индейцев (еще не решила как) и потанцевать под нее. Хотелось бы развить индейскую тему. Может у кого есть идеи?

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ну может не индейцы, а аобригены или островетяне - набедренные повязки кто носит?

Гармония писал(а):
в качестве набедренных повязок может быть новогодний дождик

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Ну вот я думаю - заранее сделать или в процессе гости сами изготовят? Может еще гофробумагу для этого использовать. Наверное еще перья из бумаги можно сделать и на голову прикрепить....
Как бы еще эту тему обынрать, чтобы не только один танец получился.... Детей у нас в гостях скорее всего не будет (ну может быть один), поэтому надо взрослых заставить вновь стать детьми. Может конкурс еще какой-нибудь в эту тему придумать?

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Вот нашла идею как "привязать" моих аборигенов к караоке:
«Гавайские перевертыши».

Ведущий. У гавайских аборигенов, дабы заговорить злых духов, есть привычка говорить запутанно, то есть, переворачивая слова на противоположные по значению. Получиться ли у вас обмануть злых духов и освоить так называемые гавайские перевертыши…

• С пальмы свешивалась обезьяна, вовсе не похожая на банан желтого цвета.
(В траве сидел кузнечик, совсем как огуречик, зелененький он был.)

• В одиночку грустно сидеть на необитаемом острове и бубнить под нос себе стихи.
(Вместе вес ело шагать по просторам и, конечно, припевать лучше хором.)

• Они плывут, плывут из ближайшей хижины, плохие туземцы, грустные захватчики.
(Мы едем, едем, едем в далекие края, хорошие соседи, веселые друзья.)

• Черным болотом кончается океан, а разлука заканчивается слезами.
(С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки.)


После этого можно и закончить общим танцом под Чунга-Чангу.


Теперь надо придумать под какой эгидой нарядить всех в папуасов (они же аборигены и индейцы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 08:19 
Ученик

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:27
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск
[quote="Мама Анны и Ульяны"]Вот делюсь записями из своего теремка,[
будут дети-одноклассники в кол-ве 10-11 человек...Хочу провести на улице, детской площадке..Стол там же организовать..Из взрослых - я, муж и мой брат (приедет к нам как раз накануне..Ему 23, хочу привлечь по полной... :D )
Планирую игры развлекательные с тематикой про индейцев, поиски клада..еще хотела бы мастер-класс сделать..Что-нибудь на индейскую тему..(на семинаре в Анапе делали мандалы, не знаю справятся ли дети? или мастерить костюмы ...а можно и то и другое...)
Вот такая пока канва..
Спасибо за помощь!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 08:20 
Ученик

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:27
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск
Музыки скорее всего не будет..Далековато от разетки... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
hoBByma писал(а):
на семинаре в Анапе делали мандалы, не знаю справятся ли дети

справятся, конечно! У меня Ульшка в 4,5 года их плела увлеченно (правда с моей помощью), а Анютка сама прекрасно справлялась. Так что ваши гости с этим справятся вполне!!!
А костюмы можно и самим сделать - перья. набедренные повязки из бумаги.... Раз праздник на улице, то можно и вдоволь покричать индейские кричалки. Можно придумать каждому индейское прозвище!. А поиск клада - супер!!!! Это безпрогигрышный вариант для любого детского праздника.
Брат может стать вождем краснокожих...
А когда праздник? Время есть еще?
Задание про песни-антонимы тоже подойдет - правильные ответы можно пропеть или просто назвать (музыкальное сопровождение здесь не обязательно), зато как конкурс хорошо пойдет.

Еще можно рассмотреть вариант индейской раскраски лиц акварелью например или спец. красками для грима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 08:12 
Ученик

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:27
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск
Мама Анны и Ульяны писал(а):
А когда праздник? Время есть еще?

Ага, есть..ДР вообще 29 мая, но т.к. это воскресенье, все разъезжаются, да и брат еще не приедет, дочь отказалась без него справлять :evil: ..Перенесли на 30 мая, понедельник...

А как хорошо акварель с лица и одежды смывается?

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Задание про песни-антонимы тоже подойдет

Обязательно включу в праздник, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 10:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
hoBByma писал(а):
А как хорошо акварель с лица и одежды смывается?

Ну можно попробовать!!!! Вообще мы всегда в детстве на праздник Нептуна акварелью друг друга раскрашивали. Да и сейчас летом с дочками "бодиартом" иногда занимаемся. Акварель обычно легко с лица и тела смывается. А вот про одежду не скажу - надо попробовать. :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Если индейцы будут из племени Майа, то от этого можно и плясать: найти древний календарь, там что-то зашифровано, предсказания будущего организовать, сделать маски или расписать готовые, жилища индейцев изобразить и т.д.
Еще кроме мандал можно сделать ловушки снов - где-то есть на форуме темка такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 01:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот нашла из семинарских заготовок, которые не вошли в программу:
Эпоха Древних цивилизаций - Америка: ацтеки, майя, инки (древние календари майя, основы математики, астрономии, письменности,каменные пирамидальные храмы, изящная керамика, сокровища дворца Монтесумы)
За пятнадцать веков до Колумба майя изобрели точный солнечный календарь и создали единственную в Америке развитую иероглифическую письменность, использовали в математике понятие нуля, уверенно предсказывали солнечные и лунные затмения. Уже в первые века нашей эры они достигли поразительного совершенства в архитектуре, скульптуре и живописи.
В быту они пользовались керамикой, расписывали вазы сценами из мифов. Стиль керамики оригинальный -цилиндрические сосуды-вазы на ножках и без таковых с фресковой росписью или резным орнаментом и лощением) и терракотовые статуэтки. Своеобразная черта местной культуры - портретные маски из камня и глины (в последнем случае — с многоцветной раскраской).
Особый интерес представляют книги пророчеств жрецов ягуара. Это рассказы о мировых эрах, о грядущих событиях и катастрофах.
Народ майя сумел сберечь свою устную литературу: песни и молитвы, пророчества и заговоры. Это поэтический мир мистических образов, мир магии и таинственных сил космоса.
Майя применяли все скульптурные приемы: резьбу, барельеф, горельеф, круглый и моделированный объем. Использовались камень (обсидиан, кремень, нефрит), раковины, кость, дерево. Многие скульптуры раскрашивались в различные цвета.

И отсюда идеи:
1)глиняные маски. Если сделать слепок с каждого лица и потом их раскрасить, будет невероятно здорово! (Гипс или глина)
2) говорится что американские древние племена искусно владели керамикой и лепкой всех видов барельефов. Вот вам и второе занятие вырисовывается- глиняные вазы сделать и роспись их иероглифами или орнаментом, лепка статуэток или барельефов.
3) имена майя. Знать имела по 2 имени.
А простые индейцы имели одно имя и к нему какой-нибудь прозвище, характеризующее его.
Вот было бы всем интересно поиграть и придумать каждому прозвище- характеристику.
К примеру, Гриша Смелый, Дима Быстрый и т.п. Дети сами должны придумать друг другу характеристики, это заодно поучит их замечать характерные черты другого человека.
4) Поиск сокровищ Монтесумы. Ну тут организовать поиски нужно с какими-нибудь заданиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:42 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
здорово, столько идей :good: взяла себе многие конкурсы на вооружение... :Bravo:

а нет чего-нить на тему паровозиков??? может кто встречал... нашла только пару конкурсов... скоро день рожденье, вот и думаю чего сделать...
торт и стенгазета скорее всего будут в виде паровоза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
НеСлишкомПростая писал(а):
а нет чего-нить на тему паровозиков??? может кто встречал... нашла только пару конкурсов... скоро день рожденье, вот и думаю чего сделать...торт и стенгазета скорее всего будут в виде паровоза...

Мы делали день рождения "Паровозик из Ромашково", посмотри вот тут я выкладывала: http://maminsite.ru/holiday.files/holiday11.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 22:40 
Ученик

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:37
Сообщения: 100
Ну, паровозик я думаю -это не страшно, взылись друг за друга и поехали на поезде путешествовать по городам и странам, изучать обычаи и традиции народов и проводить конкурсы на эти темы. Главное придумать расписание поезда, а конкурсов на форуме много и танцевальные, и по лепке и на рисование и шуточные, а можно по дороге и караоке спеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:32 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
maminsite писал(а):
НеСлишкомПростая писал(а):
а нет чего-нить на тему паровозиков??? может кто встречал... нашла только пару конкурсов... скоро день рожденье, вот и думаю чего сделать...торт и стенгазета скорее всего будут в виде паровоза...

Мы делали день рождения "Паровозик из Ромашково", посмотри вот тут я выкладывала: http://maminsite.ru/holiday.files/holiday11.htm


ТАНЮШКА писал(а):
Ну, паровозик я думаю -это не страшно, взылись друг за друга и поехали на поезде путешествовать по городам и странам, изучать обычаи и традиции народов и проводить конкурсы на эти темы. Главное придумать расписание поезда, а конкурсов на форуме много и танцевальные, и по лепке и на рисование и шуточные, а можно по дороге и караоке спеть...


УХ ТЫ :Yahoo!: :Yahoo!: спасибо за идеи :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
НеСлишкомПростая
Ждем отчета о празднике :> если еще нужна помощь - обращайся - закидаем идеями :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:59 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:37
Сообщения: 444
Мама Анны и Ульяны писал(а):
НеСлишкомПростая
Ждем отчета о празднике :> если еще нужна помощь - обращайся - закидаем идеями :D

обязательно, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 06:16 
Ученик

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:27
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск
maminsite, Рита, СПАСИБО за идеи thankyou , буду стараться включить их в праздник..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Медальки для гостей

Девочки нашла 33 медальки для детей "Самой внимательной", "Самому вежливому" и т.д. с корабликом. может кому пригодится. они находятся здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеи для детской вечеринки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галюсь, спасибо! Классные медальки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron