Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:51 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
я не зарегистрирована в контакте :pardon:

Я тоже... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:03 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Мама Анны и Ульяны писал(а):
я не зарегистрирована в контакте :pardon:


Чтобы научить ребенка языку, нужно идти на большие жертвы - нужно огромное количество времени и много денег )
Я думаю, регистрация в контакте - самом малое, что вы можете сделать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Даша, создается впечатление, что Вы пришли сюда исключительно ради рекламы своей группы в Контакте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:11 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Даша, создается впечатление, что Вы пришли сюда исключительно ради рекламы своей группы в Контакте....


В моей группе в контакте нет никаких платных услуг, поэтому мне нет смысла ее рекламировать. В эту группу вложено огромное количество труда и бессонных ночей, которые ничем не окупить.
А сюда я пришла не сама, меня пригласили, чтобы реально помочь людям, которые ХОТЯТ научить ребенка говорить на иностранном языке, а не просто от нечего делать просят, ну покажите нам, что у вас там есть, а мы посмотрим, подойдет ли нам )

Из 100% людей, контактирующих со мной все эти годы, 90% интересуются изучением английского языка лишь из любопытства, сами не желая ничего делать, а потом просто пропадают. Зачем я буду тратить свое время на тех, кто сам ничего не хочет делать для своих детей?

Если вам не нравится контакт, я дала все названия аудиокурсов, скачайте из других ресурсов.
Задавайте любые вопросы по обучению, я всегда готова ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
:!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:56 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Даша, вопрос в том, с чего начать? Учить алфавит, слова, фразы...? Большая подборка материалов - хорошо, конечно, но как это все систематизировать и превратить в действенную методику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:35 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Даша, вопрос в том, с чего начать? Учить алфавит, слова, фразы...? Большая подборка материалов - хорошо, конечно, но как это все систематизировать и превратить в действенную методику?


Вы знаете, это зависит от возраста ребенка. Если ребенок еще не говорит на русском хорошо, начинать надо просто с того, чтобы вводить английскую речь в его жизнь, простые песенки, стишки, мультики.
На детском сайте "солнышко" есть отличный практический курс «Как научить ребенка говорить по-английски», там все расписано по урокам, заниматься нужно постоянно и начинать с как можно более раннего возраста - http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html#pk

Если ребенок уже старше лет 4х-5ти, хорошо для начала выучить счет, алфавит, простые фразы, читать ему книги, но действия, в принципе, те же самые, нужно просто каждодневно вводить язык в жизнь ребенка разными способами. Есть видеокурс "Disney Magic English", его можно использовать в начале обучения, чтобы набрать словарный запас, почувствовать язык. Есть отличный видеокурс "Zippy", там первоначальные знания подаются в игре в песнями и танцами. Как раз то, что нужно ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:55 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Adventuress писал(а):
На детском сайте "солнышко" есть отличный практический курс «Как научить ребенка говорить по-английски», там все расписано по урокам,

Даша, спасибо, то что нужно на данный момент, а то у детей небольшой словарный запас есть, а в занятиях и их построении - заминка. Спасибо за консультацию! thankyou :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Мама Анны и Ульяны писал(а):
В контакте?

Marta писал(а):
Наташа, а что это, где это? Расскажи!!!!!!!!!!!!!!

ОЙ ,девочки,простите я не видела ваших вопросв..Школа он-лайн действовала здесь на Мамин граде в том году.Все кто был записан и участвовал в ней,тот имел туда допуск..Но я сейчас "сходила" ,проверила...нетуууу :cry: ..там стоолько инфы было.. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:33 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Adventuress писал(а):
Из 100% людей, контактирующих со мной все эти годы, 90% интересуются изучением английского языка лишь из любопытства, сами не желая ничего делать, а потом просто пропадают.

Соглашусь,на себе убедилась в том,что пока ежедневно занимались и результат был виден ))А сейчас уже год не могу вернуться к занятиям и в руки себя взять ,а ребёнку всё же одних мультиков мало на английском- и презентации нужны и книжки простенькие ( ну это для таких как я ,который с нуля так сказать)),и вообще мамин интерес нужен....Полностью согласна :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 09:22 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Даша, а как Вы относитесь к программе "Английский язык с Хрюшей и Степашкой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:25 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Marta, не за что, учитесь с удовольствием ))

serde4ko, спасибо за понимание )

Мама Анны и Ульяны писал(а):
Даша, а как Вы относитесь к программе "Английский язык с Хрюшей и Степашкой"?


Я очень плохо отношусь ко всем русским обучалкам, за исключением "Английский с колыбели" (там можно использовать фрагменты, озвученные носителями).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:51 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:23
Сообщения: 2
Дарья здравствуйте!
Вы написал что Ваша ляля сейчас говорит лучше на анг. чем на русском :)
Подскажите пожалуйста Вы постоянно с ним говорите на анг.?
Или чередуете языки?
Как много нужно по Вашему мнению готовить на иностранном языке с ребенком с рождения, чтобы он начал говорить на двух языках сразу, и как это лучше организовать по режиму?

На сейчас 4 месяца ... заставляю себя :) вставлять небольшие фрагменты общения на анг. с ребенком, слушаем (с регулярностью страдаем :) диски Хелен Дорон ...
вы писали что хороши начинать с песенок ... песенки, стишки, с какого возраста стоит начинать вводить визуальное запоминание? картинки, мультики?

И еще отправила заявку в Вашу группу в контакте ... добавьте пожалуйста thankyou


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 20:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Сейчас по каналу Культура около 21ч идут занятия английским. Вы видели эти передачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 21:56 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Здравствуйте, Ксения!
На данный момент у моего малыша русский немного подмял английский, все-таки мы ходим в русский садик, и этим все сказано ) Но я без боя не сдаюсь ))

С сыном я говорю только на английском, потому что для успешного билингвизма нужно, чтобы один из людей, который постоянно занимается ребенком, говорил на иностранном языке постоянно, лучше вообще не использовать родной язык даже в присутствии других людей.
Но мне, например, на улице и в других общественных местах неловко, я на русский перехожу, но это только потому, что я живу в деревне. В городе все наоборот.

Как много времени нужно говорить на иностранном языке, спрашиваете вы. Я отвечу: постоянно. Максимально много исходя из ваших возможностей.

Когда я начинала, ребенку было 2 месяца (он родился летом, все были в отпусках, и начать говорить по-английски не было возможности), было очень трудно, я постоянно себя заставляла.
Сейчас все легко и просто. Английский теперь родной язык не только моего ребенка, но и мой, ведь самые теплые слова, самые добрые песни и стихи у нас звучат на английском (мне повезло, что бабушка интенсивно занимается русским с ребенком).

Картинки, насколько я помню мнения специалистов по раннему развитию, показывать ребенку надо с рождения (прикреплять над кроватью, например). Мы пользуемся в том числе системой "Школа семи гномов", там есть 12 книг на каждый год развития ребенка, задания очень простые и их можно перевести на английский.
Видео вы можете показывать уже сейчас, в визуальном плане толку не будет, ребенок месяцев до 6-8 не будет ничего осмысленно смотреть, но хотя бы будет привыкать слушать язык.
Песенки и стишки уже давно должны были начаться, как и картинки - с рождения.

В группу вас добавила, успехов!


maminsite, не видела, к сожалению. Что за передачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:18 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:53
Сообщения: 15
Дарья, здравствуйте! Очень рада успехам вашего малыша. Так держать! не поддавайтесь окружающей среде.
Хочу немного рассказать о нас, так как надеюсь, что в вашем лице найти понимание и помощь.... а то немного тяжело "из болота тащить бегемота..." - это я о себе. Я изучала английский в школе и институте, но к пониманию и осознанному изучению пришла только сейчас. Я занимаюсь с репетитором. Георгий (2 года и 9) ходит два раза в неделю на развивающие занятия и я стараюсь заниматься с ним почти каждый день. Иногда это пару минут, иногда и час.
Пытались начать заниматься в 2 года, но лето, поездки на море... И отложили до осени. И вот с осени занимаемся регулярно. Я стараюсь наши занятия проводить только на английском. У нас есть игрушка-англичанин. Для меня это немного сложно, так как не всегда уверена в правильности построения предложений. Но пишу шпаргалки.
Занятия мы проводим в игровой форме. Уже познакомились с животными, овощами, фруктами, основными глаголами движения, транспортом. Начали изучать цвета. Георгий занимается под настроение. Но в целом ему нравится. Он хорошо повторяет, отвечает на вопросы, что и как называется. Иногда даже сам пытается что-то сказать :)
Я не знаю в каком направлении нам следует двигаться дальше: заниматься дальше увеличением словарного запаса или закреплять уже имеющиеся знания? Но я заметила, что он с большим интересом воспринимает новый материал, а если начинаем повторят, то интерес ниже, хотя я и стараюсь придумать новые задания и игры. Ой, что-то много всего написала, а вопросов куча.
http://bubucon.blogspot.com/2012/01/blog-post_29.html - это одно из наших занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:19 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:53
Сообщения: 15
И еще.... а можно в вашу группу? Заявку отправили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:57 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:40
Сообщения: 66
Здравствуйте, Алена! Добавила вас в группу.

Занятия у вас мне очень понравились, единственное, в вашем возрасте было бы результативнее говорить с ребенком только на английском, даже если вы немного ошибаетесь. Я английский знаю очень хорошо, все равно такое бывало, что слово какое-то ребенку произносила неправильно, но он слова у меня запоминает с первого раза, приходилось переучивать. Ничего страшного. Ребенок все равно запомнит, как правильно, зато вы потом заметите, как развился за это время ваш собственный английский!

Учите как можно больше песен и стихов, через них ребенок активно познает язык да и вам полезно.
Для каждой ситуации есть свои стихи и песни: для прогулки, еды, игр, сна. Учите и пойте все время, постоянно, чтобы это вошло в привычку.

Вопрос про то, в каком направлении двигаться дальше: вы часто ребенка спрашиваете о цветах, если он давно все выучил, о названии зверей, если он всех знает?
Чтобы повторять материал, надо постоянно его проговаривать, ну а изучать естественно новый. Но это зависит от того, что вы учите. Вот мы, например, уже несколько месяцев изучаем английские буквы, почти все уже знаем, поем песни про буквы, читаем стихи, естественно, возвращаемся к ранее изученным буквам, чтобы ребенок запоминал все в комплексе. Но мы никогда не повторяем цвета, фигуры, цифры, названия животных. Зачем, если мы это уже отлично знаем и постоянно используем в речи?

Вопрос вы задали всего один, так что не стесняйтесь, я с удовольствием отвечу )
Так приятно, что находятся те, кто готов тратить свое время на обучение детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 18:02 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:53
Сообщения: 15
Спасибо, Даша, за ответ! И за то, что включили в группу. Вы проделали большую работу. Я нашла много интересного для себя, но я еще и половины не просмотрела. :) Спасибо!
По поводу наших занятий: они проходят только на английском. Я просто набросала для памяти и чтобы ссылки каждый раз не искать такой вот конспект. А писать все на английском не потяну, пока.... Да и зачем тиражировать ошибки, если кто-то вдруг воспользуется моим материалом.
Я пишу себе шпаргалки перед занятием. Мне очень помогают сценарии "Умницы"
А вот и вопрос ,который меня в последнее время волнует. Вы писали"Мое твердое убеждение состоит в том, что языки нельзя смешивать, ничего хорошего из этого не получится."
Когда мы начинали заниматься, то на английском мы говорили только во время занятия. Если же что-то я не могла сказать, то предпочитала промолчать, но на русский не переходить.
Сейчас Георгий четко разделяет языки: так говорит Тед - английский, так говорит бабушка - украинский, ну и мама - русский. Мы даже иногда играем в игру, как это называет мама, бабушка, Тед. Я немного знаю польский, так что иногда могу еще вариант на польском добавить. Обязательно обратив на это внимание.
Иногда Георгий просит меня: "Говори как бабушка! Говори как Тед!"
Сейчас мы в течении дня проводим мини-уроки. То взяли книжку почитали. Затем я готовлю и заодно повторили овощи и т.д. Перехода я не делаю. Просто задаю на английском вопрос. Георгий старается отвечать. И я ему никогда не перевожу, стараюсь при помощи мимики, жестов, картинок объяснить.
Как вы считаете допустим такой в-т, или все же стоит осуществлять переход?
Вы не знаете где в интернете можно почитать книгу Соболевой?
Можете посоветовать книгу с простыми, понятными стихами и красочными иллюстрациями. А то я перелопатила наши интернет-магазины, заказала пару книг http://www.audiobooks.ua/books_in_engli ... 96395.html
http://www.audiobooks.ua/books_in_engli ... 96386.html
И с горя сделала книжку сама: стихотворение +вырезанные картинки. Читали с Георгием - понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский для детей.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
Adventuress писал(а):
Как я уже сказала, существуют специальные аудио и видео, озвученные носителями, с них и надо начинать.

Даша а как именно начинать?
Я думала думала, долго сомневалась в надобности изучения английского в раннем детстве, в общем все-таки пришла к выводу, что надо учить. Сегодня в контакте у вас в группе выбрала пару мультфильмов и позвала сына. Уточню ему 5 с половиной лет. В саду стали в этом году проводить занятия по английскому, но я запрещу туда ходить, т.к. вижу что она вообще не работает с произношением. Ни звук th ни r Мишка не может говорить.
Так вот, включила я ему первый мультик, а там счет. One,two, и тут проблема three. Звук этот th он не может произнести правильно. Я пыталась научить не получается пока. Как лучше надо поставить эти сложные звуки? или пока избегать слов с ними? и еще вы пишите, что надо говорить с ребенком только на английском, но ведь он не будет понимать ничего. И Когда смотришь мультики, там же новые слова, как быть? перевод сразу говорить? В общем первый блин получился сильно комом, т.к. сын не понял мульты и расстроился что не получается говорить некоторые слова правильно. А я в тупике. :(((( как дальше действовать?
Еще меня мучает вопрос с произношением. Я ведь не могу говорить на английском так, как настоящий носитель, хотя у меня очень неплохое произношение. Я всю школу и начало вуза занималась английским дополнительно с репетиторами и очень сносно говорила. У меня остались такие классные материалы от последней моей преподавательницы, она специально давала мне много интересного и для деток и приговаривала, что сохрани будешь своих деток по ним учить. Так вот, получится, что я со своим неанглийским акцентом буду постоянно говорить на английском и ребенок будет слышать неправильный акцент. Это ничего?
В общем Даша я буду очень очень признательна если вы ответите мне на все мои вопросы! жду! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron