Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:53 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:48
Сообщения: 4
Когда я еще была беременна, я задумалась, как закаливать малыша и повысить иммунитет. Грудное вскармливание, казалось, может защитить от всех болезней и простуд. Но почему-то же болеют малыши у мам, кормящих грудью. Известно, что обливания – лучший способ закаливания. Но как проводить эту процедуру, когда у меня на руках малыш весом около 3 кг, ростом 50 см, у которого не держится головка, а я еще никогда в жизни не держала детей. Движение на свежем воздухе тоже для детей по-старше. Но крепкий иммунитет для малыша хочется чтобы был с самого рождения. Я слышала про плавание. Но опять же как плавать с ребенком, когда я не так давно приехала из роддома и еще даже боюсь его купать.
Знаю, что иногда специалисты выезжают на дом, чтобы показать начинающим мамочкам, как плавать с малышом и какие упражнения для развития иммунитета полезно делать в ванне. Но состояние ванны не позволяло нам пригласить таких специалистов. \попробовали пойти на занятие по грудничковому плаванию, находится недалеко от нашего дома на Живописной(Школа грудничкового плавания Юлии Ермак), но детки все были старше моей дочки (нам было 1,5 месяцев, а в группе малыши были ворастом около полугода). Страшно было, что нахлебается воды. Непонятно как придерживать, но инструктор Юля Ермак все объяснила и первое занятие прошло благополучно. Дальше стало интересней: стал появляться навык плавания, стала нырять, делать упражнения, повторять за инструктором, окрепли мышцы. Занятия очень нравятся – в воде может проводить очень много времени, не дождусь, когда же попробуем плавать в море. А иммунитет, действительно, окреп: в пору самых сильных простуд мы еще не пропустили ни одного занятия, хотя как-то в декабре небольшой насморк у нас был- но быстро прошел. Сейчас нам 9,5 месяцев. В группе малыши тоже в районе такого возраста. Некоторые уже много умеют, некоторые только начинают-но смотрят друг на друга и пытаются повторять. Конечно же все с мамочками. (Но некоторые и с папами). Поскольку занятия проходят в выходной-приятно провести день с семьей! Так что и спорт и отдых) Очень советую для здоровья и для семейного отдыха)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:56 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А в чем особенность этой методики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:18 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:48
Сообщения: 4
Занятия проходят с инструктором в воде, родитель с ребенком тоже находятся в воде! Приветствие, разминка, работа на технику плавания, технику проныривания, работа с инвентарем, работа с игрушками в детской игровой форме!

Если я боюсь нырять ребенка-я не ныряю. Я смотрю,как показывает инструктор, смотрю , как другие родители ныряют своих. Страх окунуть под воду своего малыша у меня прошел к 4 занятию.
Занятие начинается с приветствия: рукой по водичке шлепает инструктор, рукой шлепают мамочки. Через 5 занятий шлепает и мой малыш)
очень важно,что занятия проходят в группе, ребенок смотрит на других детей и инструктора и повторяет!

На разминке сопротивлением воды разрабатывают мышцы, технику плавания сначала показывают родители, а дальше ребенок уже делает отталкивающие движение ногами сам. А игрушки здорово стимулируют ребенка в бассейне к плаванию, видит цель и плывет к ней, отталкиваясь от воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:22 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
И чему вы уже научились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:31 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:48
Сообщения: 4
Моя дочка (9,5 мес.) ныряет и проныривает. Когда ныряет, я отпускаю руки и она делает толкательные движения ногами и выплывает на поверхность и не нахлебывается. Прыгает с бортика ко мне, когда я ее зову(конечно, с помощью игрушки ныряет скорее). Держится за кольца с одной стороны , а я с другой стороны колец ее тяну, и она то ныряет,то выплывает (раз 5-6)! Прыгает с рук инструктора ко мне, ныряя при этом, выплывает прям мне в руки! Я довольна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Здорово!!!!! а когда детки при такой методике должны начать плавать самостоятельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:09 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:48
Сообщения: 4
С нами в группе на последнем занятии была девочка 2 года. Она уже плавала самостоятельно, но все-таки тренер ее страховала. А мы, может, и раньше поплывем сами!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плавание в бассейне с грудничком
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 17:02 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 16:59
Сообщения: 7
Плавание с раннего возраста - это здорово! Я своего возила через весь город, лишь бы в бассейн попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron