Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Креативная мотивация для творческих людей
Изображение

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Это про мою Ульяну! Тянет ее на большие площади листа!!! Правда не умеет еще композицию строить и т.д., но альбомных листов ей уже совсем мало :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
И правильно! Руку надо тренировать на большой площади - ватман, рулонная бумага, обои!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:10 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Уже два дня рисует на ватманах - я же разорюсь :D
Придется доставать опять старые обои :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Придется доставать опять старые обои

Вот, доставай скорее! Пока интерес не угас!
:> :> :> :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Красиво))) Respekt Мне фильм почему то сразу перед глазами встал "Звёдочки на земле" ,сюжет пересекается чем то))).Потрясный фильм :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А мне понравилось как выросла душа девочки. Посмотрите, в начале она совсем маленькая, а к концу большая, сильная и с крыльями. Здорово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
serde4ko писал(а):
Мне фильм почему то сразу перед глазами встал "Звёдочки на земле"

а что за фильм? Для детей? Ссылочку не дашь где можно посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:43 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
а что за фильм? Для детей? Ссылочку не дашь где можно посмотреть?
Это индийский фильм, но не такой, к каким мы привыкли. :)
Красткое содержание.
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Фильм великолепный! Очень поучительный. Особенно история про то, как ругаются на деревья. Я плакала в финале. Он скорее для взрослых. Фильм здесь: http://my-hit.ru/film/8742/online


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:47 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Креативная мотивация для творческих людей

Рита, мотивация прекрасная. Спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
maminsite писал(а):
Креативная мотивация для творческих людей

как здорово!!! надо моей мамуле дать прочесть... а то она всегда себя в рамки загоняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
KarmenLeon писал(а):
Это индийский фильм, но не такой, к каким мы привыкли. Красткое содержание.Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.Фильм великолепный! Очень поучительный. Особенно история про то, как ругаются на деревья. Я плакала в финале. Он скорее для взрослых. Фильм здесь: http://my-hit.ru/film/8742/online

Спасибо, Оль! Смотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:30 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Спасибо, Оль! Смотрю!

Рита, приятного просмотра. :Rose: Уверена, тебе понравится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Мама Анны и Ульяны писал(а):
а что за фильм? Для детей? Ссылочку не дашь где можно посмотреть?

Лен,Ольчик тебе уже ответила .Спасибо))Фильм не детский,нет..
KarmenLeon писал(а):
Я плакала в финале.

я плакала весь фильм...рыдала практически :D :>
maminsite писал(а):
А мне понравилось как выросла душа девочки. Посмотрите, в начале она совсем маленькая, а к концу большая, сильная и с крыльями. Здорово!!!

Да ,и сама девчушка и душа,я заметила :> Ты где такое чудо раздобыла? Это же надо так мыслить! Потрясающе :> Я сегодня не один раз вспомнила мотивацию эту,когда у меня торт не получался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
serde4ko писал(а):
я плакала весь фильм...рыдала практически

Первые полфильма посмотрела - очень тяжелые. Тем более школа - больная тема. Фильм прямо ножом по сердцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Посмотрела я вчера фильм до конца. Ссылочку на него в какую другую тему перенести, ибо проблема таких детей существует, и существует повсеместно.
Надо чтобы этот фильм посмотрели многие родители. И даже родители обычных детей, ибо в фильме поднята проблема отношений родителей к детям, требования быть лучшими во всем. Потому как в этом обществе надо выживать, а выживают сильные. Родители же не намерены всю жизнь попекать детей, поэтому дети должны первыми, лучшими, чтобы их продвигали, чтобы им было гарантировано место под солнцем.
Но, оказывается бывает и по-другому.
Бывает что дети не могут писать и читать как все, но они гениальны в другом. Как не "затушить" эту гениальность, как помочь таким детям?....
В общем, этот фильм надо посмотреть всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
serde4ko
а я заметила, что меня перестали трогать торты: заказывают "как тот, на фотке", а повторять уже сделанное - не интересное. хочется, чтоб просто сказали вкусовые предпочтения, назвали вес торта. охарактеризовали именниника... и все. а остальное - творить. но людям так не хочется. им хочется запихать тебя в рамках. а в них уже крылья не разворачиваются.
вот попробовала делать всякие поделки к НГ (сестра попросила, у себя на работе подарки сделать, а ребята сами покупать стали), мне нравится. сижу работаю, облизываюсь от удовольствия. а начали меня спрашивать о цене, выбрали что-то, а что то нет - и все, сразу мысли "зачем я это делаю", "это снова покидьки, как мама говорила", "ерундой маюсь", "неприбыльно а жить нужно"....
но здесь легче - просто для себя буду делать и выставлять готовое в инет. кому понравится купит, а нет - ну и Бог с ним, мне то приятно это делать. а вот с тортами так не выйдет.

так что рамки у нас есть, пока мы живем в социуме по его денежным законам и правилам. не стОит говорить о бедствующих художниках. ведь ни один из них не был счастлив. вот если бы был счастлив, хотя и голоден, то это другое дело. я не туда куда то съехала, извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:28 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
спокойствие писал(а):
заказывают "как тот, на фотке"

спокойствие писал(а):
но людям так не хочется. им хочется запихать тебя в рамках. а в них уже крылья не разворачиваются.

Вот и у меня с шитьем то же самое было - мало заказчиков, которые доверяли полностью (хотя именно они и были потом самыми довольными)))
спокойствие писал(а):
и все, сразу мысли "зачем я это делаю", "это снова покидьки, как мама говорила", "ерундой маюсь", "неприбыльно а жить нужно"....

Точно, один в один :>
спокойствие писал(а):
так что рамки у нас есть, пока мы живем в социуме по его денежным законам и правилам

А я по своей жизни наблюдала: пока думаю именно так - за рамки ни ногой, и финансовые отношения действительно держат. Но как только я рисковала шагать за рамки (делала "некоммерческую" коллекцию и выставляла ее на конкурс, шила для театра...), так через весьма небольшое время и финансы тоже "шагали" на новый уровень! Находились совершенно новые клиенты с иными запросами и возможностями. Жаль, что потом я забросила свой "индпошив"((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:18 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
В общем, этот фильм надо посмотреть всем!

*!*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креативная мотивация для творческих людей
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 14:03 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
спокойствие писал(а):
serde4koа я заметила, что меня перестали трогать торты: заказывают "как тот, на фотке", а повторять уже сделанное - не интересное. хочется, чтоб просто сказали вкусовые предпочтения, назвали вес торта. охарактеризовали именниника... и все. а остальное - творить. но людям так не хочется. им хочется запихать тебя в рамках. а в них уже крылья не разворачиваются.
Я понимаю о чём ты говоришь,Галин....У меня таких случаев практически не бывает ( ТТТ),в основном полагаются на мои предложения..но на самом деле,мои торты ,практически все -повторения виденного в сети,отложенного как "хочу попробовать сделать" в "желалки "))) У меня с фантазией туговато,а творить видимо тянет :D НесколькО раз были просьбы по фото сделать,но сразу оговариваю,что точного и даже очень похоже может не быть,у всех свой почерк,я свой торт ни один не повторила,даже если бы сильно хотела,всё равно они не похожи))Где то пытаешься новое что-то опробовать и ещё как-то по другому сделать)) А если бы в рамки "только так и не иначе" я бы даже браться не стала,боясь подвести человека :> ..А так у меня часто бывает,вижу торт и хочу ,чтоб мне заказали что-нить подобное :D Но у меня видишь это скорее хобби,дохода практически не приносит,так две-три тыс. в месяц,поэтому если бы речь шла о реальном заработке,то тогда и не знаю ,как бы это выглядело.Мне и цену то озвучить вечно не ловко,потому что торты эти не дешёвые отнюдь,и когда человек опешивши говорит:"Даааа,ну я подумаю.." Чувствуешь себя рвачом каким-то))) ..Потом себя настраиваю на то,что труд и время вложены не малые,что тот кому нужно и интересно всегда найдётся и обратится.Даже сравниваю с пошивом платья - на потоке и от дизайнера))) Разница тоже не хилая)))..
спокойствие писал(а):
вот попробовала делать всякие поделки к НГ (сестра попросила, у себя на работе подарки сделать, а ребята сами покупать стали), мне нравится. сижу работаю, облизываюсь от удовольствия. а начали меня спрашивать о цене, выбрали что-то, а что то нет - и все, сразу мысли "зачем я это делаю", "это снова покидьки, как мама говорила", "ерундой маюсь", "неприбыльно а жить нужно"....но здесь легче - просто для себя буду делать и выставлять готовое в инет. кому понравится купит, а нет - ну и Бог с ним, мне то приятно это делать. а вот с тортами так не выйдет.
Ты права)) Мне тоже всё хочется серьёзно заняться солёным тестом и даже бы пластику попробовать ..А про "ерундой маюсь" -ой как бывает накатывает :>
Модераторы может перенесут наши посты,если они не в тему ,в беседку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: