Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 03:18 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:46
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл., г. Королёв
:( даааа, нам остается писать письма и молиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Правовая клиника (лаборатория) «Ювенальная Юстиция»

На официальном сайте УРГПУ – Уральской Государственной Педагогической Академии давно уже создан факультет Ювенальной Юстиции. Уже выпущены «специалисты» по изъятию детей. Это говорит о том, что решение уже принято давно и оккупационная власть попытается любыми средствами узаконить запущенную против семьи репрессивную машину…

http://uspu.ru/inst/youristi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 08:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
maminsite
Рит, неужеле это правда? какой ужас! интересно как учащиеся этого факультета относятся к своим родителям, или они у них шелковые? и как родители отдали свое чадо туда учится или думали что это факультет соц. работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Письмо Президенту РФ Д.Медведеву от участников I Всероссийского родительского Форума «Спасём семью - спасём Россию».
Изображение

Цитата:
Письмо Президенту


Президенту
Российской Федерации
Д.А.МЕДВЕДЕВУ


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


В своём послании к Федеральному Собранию Российской Федерации 30 ноября 2010 г. Вы обозначили в качестве приоритетного направления создание эффективной государственной политики в области детства. Отмечая важность этого решения, обращаем Ваше внимание на то, что эффективность выполнения поставленных Вами задач во многом зависит от механизмов их реализации, тех конкретных законодательных предложений, которые лягут в основу предстоящих преобразований.

27 декабря 2010 года на совместном заседании Государственного Совета и Комиссии при Президенте РФ по национальным проектам Вам будет предложен целый блок законодательных инициатив в области защиты детей и модернизации государственной семейной политики, поддержанных членами партии «Единая Россия», депутатами Государственной Думы РФ и членами Общественной палаты РФ.

Некоторые из них, такие как запрет на работу с детьми лицам, осуждённым за преступления в отношении несовершеннолетних, формирование безопасной информационной среды, доступного детского спорта, ужесточение ответственности за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и т.п., являются важными шагами в решении давно назревших проблем общества.

Однако целый ряд подготовленных предложений вызывают острую критику со стороны родительской общественности. В частности, это «государственная система сопровождения семьи», стандартизация социальной и других сфер жизни, создание органов превентивного правосудия по вопросам детства, широкая трактовка прав детей, манипулирование понятиями жестокого обращения и насилия над ними, запрет домашних наказаний, принуждение врачей и педагогов доносить на родителей, неконституционный сбор конфиденциальной информации о семьях и т.д. Есть серьёзные основания полагать, что перечисленные меры, которые допускают вторжение чиновников в дела семьи и процесс воспитания, могут повлечь массовое изъятие детей из семей по бедности и по другим неоправданным основаниям.

Уже сегодня любая случайная травма ребенка оборачивается для родителей унизительными милицейскими допросами, а элементарные воспитательные меры - уголовной ответственностью за жестокое обращение с детьми. Это заставляет родителей жить в страхе под «дамокловым мечём» ювенальной юстиции, а приёмных родителей - массово возвращать детей в приюты, опасаясь возможных уголовных преследований. Ставшее повсеместным отбирание детей из семей по надуманным основаниям и возложение на родителей вины за всё, что происходит с детьми, приводит к тому, что многие семьи отказываются от социальной помощи, скрывают свои проблемы от государственных структур.

Если государство продолжит наращивать и без того уже весьма серьезное вмешательство в жизнь семей, это может привести к еще большей утрате доверия населения и дестабилизации ситуации в стране.

Особую тревогу родителей вызывают предложения о принудительной вакцинации детей малоизученной вакциной от рака шейки матки. Ряд специалистов считают, что это может вызвать непредсказуемые последствия для здоровья подрастающего поколения.

Но более всего общественность поражена бесчеловечной циничностью положений Форсайт - проекта «Детство - 2030». Чего стоят предложение отправить на свалку истории, как заблуждение и атавизм, детско – родительскую любовь, призывы упразднить «устаревшую» традиционную семью, заменив «множественными», «гостевыми» и прочими формами сожительства. Недоумение вызывают планы авторов Проекта ввести обязательное лицензирование и экзамены на право воспитания собственных детей, отбирать детей у «некомпетентных» родителей и передавать в «компетентные воспитательные сообщества», отменить традиционное образование и вживлять детям в мозг микрочипы «для связи с глобальными информационно – управляющими сетями», а также другие подобные «инновации». Это антиобщественный путь модернизации и развития нано – технологий в ущерб общечеловеческим ценностям.

Обеспокоенные будущим своих детей и своей страны, мы - представители родительской общественности из разных регионов России в составе более 3000 человек, собрались на I Всероссийский родительский Форум в Москве и приняли резолюции, в которых изложили свои предложения по формированию государственной политики в области семьи и детства.

Мы выражаем решительный протест попыткам провести под предлогом «защиты детей» ювенальную систему западного образца, против которой давно выступает подавляющее большинство общественных сил страны и заявляем, что на предстоящих выборах будем голосовать против любых политических сил и их лидеров, государственных и общественных «деятелей», продвигающих эти проекты.

Призываем прислушаться к мнению гражданского общества и к заявлению президиума Межрелигиозного совета России по вопросам защиты прав семьи и ребенка, в котором духовные лидеры всех традиционных конфессий предупредили: «Нам видятся опасными любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей...».

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В своём Послании Вы предложили расширять практику проведения общественных слушаний, вынося на суд народа самые важные проекты. Это наиболее демократичная форма диалога власти и общества, способная снизить социальную напряжённость в стране, поднять уровень доверия граждан к своему государству.

Просим Вас обнародовать и вынести на широкое общественное обсуждение пакет предложений по изменению действующего законодательства в области защиты детей и модернизации семейной политики и не внедрять эти инициативы без одобрения гражданского общества и традиционных религиозных конфессий.

Мы также просим Вас допустить к участию в расширенном заседании Государственного Совета 27 декабря 2010 года делегатов, выдвинутых на Форуме от лица общественных объединений.

Уверены, что, являясь не только президентом, но и родителем, Вы, так же, как и мы, заинтересованы в том, чтобы наши дети имели счастливое детство, крепкие здоровые семьи и смогли бы стать полноценными гражданами великой и сильной страны.

Надеемся, что наш голос будет услышан при принятии столь важного для России государственного решения.

С уважением,

Участники I Всероссийского родительского Форума «Спасём семью - спасём Россию», Москва, Кино - концертный зал «Пушкинский», 22 декабря 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 23:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галя, спасибо!
Искала результаты съезда на следующий день- не нашла.
Ведь интересно, чем закончился родительский форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
В системе Демократор идет сбор подписей против Форсайт проекта
ПОДПИШИТЕСЬ САМИ И РАЗОШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ
http://democrator.ru/problem/3684


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:09 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галя, спасибо. Я уже зарегистрировалась и оставила комментарий. Будем надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 02:35 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
Если в головках заседающих законодателей осталась хоть капля здравого смысла - проект не примут (у нас в стране для реализации такого абсурда нет ни социальной, ни материальной базы, и вряд ли она появится в ближайшие десятилетия). Правда, наличие этой самой последней капли здравого смысла вызывает большие сомнения - в нашей стране наработан богатый опыт творения "Великого и Прекрасного" - пусть через ж...у, но чтоб было! :evil: Но в таком случае протестовать бессмысленно.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 08:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Насколько я поняла, рассмотрение этого проекта в думе отложено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:42 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
коростель писал(а):
Но в таком случае протестовать бессмысленно....

Вовсе нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 14:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
коростель писал(а):
Но в таком случае протестовать бессмысленно....

Протестовать и митинговать, злиться и прочее...действительно, бесмысленно!
А собирать подписи с верой в наше мудрое правительство может помочь! :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 14:18 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Галина Зосименко писал(а):
А собирать подписи с верой в наше мудрое правительство может помочь!

Так же и на митинги можно собираться! Митинг - это же не значит призывать к разрушению! Это единство. И передача информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 14:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
http://www.rg.ru/2010/12/27/gossovet-site.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 18:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
надо задать вопрос: а как умудрились люди в 40-е годы в полной нищете и в коммуналках вырастить здоровое и здравое поколение. причем качество образованности ( не говорим о кол-ве дипломов на душу населения - это только корочки сейчас, а о качестве, когда мой 70- летний отец до сих пор может взят любой интеграл) какое было! а воспитывала кстати, моего отца - второго из троих детей бабушка, ктр была вдовой и инвалидом детства первой группы. Я думаю, такая ситуация практически во всех семьях. так вот, бабушке пришлось отдать двоих старших деток на месяц (начало голодной весны) в детдом. так вот отец говорил, что если б они там побыли хотя бы годик - стали бы урками. и это в те годы, когда воспитатели и учителя соответствовали своему призванию.

надо быть абсолютным безголовым, чтоб принять такой закон. или марионеткой в чьих то руках. например, в руках мировой политики. или нашим дураком-Януковичем. если у нас такой закон примут - я слиняю, хоть в Азию, к чертям на кулички...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
"Кто возглавит Детское КГБ" Фриц М.

"круговорот детей в России." Эксперт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ТВ о форсайтпроекте "Детство 2030": http://www.tv100.ru/video/view/43255/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:57 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
А вот цитата сообщения Протоиерея Вячеслава Пушкарева:
Цитата:
Ответ на вопрос о причинах столь ускоренного внедрения в нашей стране ювенальных технологий лежит на поверхности нашего бытия. Тут, кто платит, тот и заказывает музыку. Злонамеренный Запад (не весь), от которого мы наивно ждем необходимых инвестиций - вложения в нашу науку, экономику, культуру вкладывая в нас, по нашей просьбе, свои деньги, закономерно желает за это иметь свои преференции в нужных ему областях. Мы хотим показать, что желаем быть равноправной европейской державой и ради этого мы сами пошли на унификацию с Европой нашего отечественного законодательства, а злонамеренная Европа (не вся) говорит нам: «Будьте последовательны» и мы, как честные люди вынуждены идти до конца, даже видя, что это «хождение» способно повредить нам. Мы сами умоляем Запад открыть нам границы для свободного передвижения, а Запад говорит нам: «Откройтесь и вы, но только так, что бы для нас это было безопасно и будьте добры следуйте общеевропейским принципам во всём, тогда мы откроем вам наши границы и дадим вам все имеющиеся у нас возможности. И вот мы следуем... Кого тут винить?

...
Цитата:
Размышляя о навязывании нам ювенальной юстиции нельзя обойти стороной процессы демографии. Численность населения в мире увеличивается со страшной скоростью. При современном подходе к экономическим проблемам, к социальному распределению, к отношению между людьми, скоро в мире действительно может не хватить природных ресурсов и продуктов питания.


Цитата:
Идеологи глобализма внедряют ювенальную юстицию не просто так. Это отличный инструмент запугивания потенциальных родителей и приведение их к пониманию обременительности деторождения. Сегодня западом поставлена задача сократить рост населения земли и весь мир уже отдал под козырёк. Весь мир кроме России. Россия заявляет, что её население сокращается, а ей необходимо ещё 150 миллионов населения для определённой самодостаточности и она предпримет всё необходимое для исправление этой ситуации к лучшему. А кому выгодна самодостаточная Россия? Я таких стран в Европейском союзе не знаю, а заявления американских ястребов от власти по нашему поводу указывают, что Америке наша возможная самодостаточность тоже не нужна. Мы для них всегда остаёмся цивилизационными конкурентами и это неисправимо. Вот они все и выкатили на нашу территорию эту гигантскую мину замедленного действия. И тут не надо быть пророком. Мы все помним соответствующие решения Римского клуба, высказывание Маргарет Тэтчер о том, что в России должно проживать всего лишь 50 миллионов человек, необходимых для обеспечивания добычи и транзита углеводородов и прочих полезных ископаемых на Запад. Вот чего они хотят.

Ювенальная юстиция — актуально заточенный инструмент, с помощью которого Запад намеревается пресечь всё наше развитие, чтобы мы не рожали детей и вообще боялись иметь большое население и сильную экономику, сильную страну. Когда процесс вымирания русских станет необратимым, все быстренько забудут про ювенальную юстицию и будут плакаться: «Ой какая беда у русских», но тогда уже будет поздно пить боржоми. Россия продолжит необратимо вымирать. К тому времени люди уже забудут, как воспитывать детей потеряют всякие навыки воспитания, и будет слишком поздно что-либо изменить.

Но у этого явления может быть и свой плюс. Например. Все мультикультурные трусы перестанут рожать детей и вскорости вымрут, как подвид русского человека, а мы православные люди, детей рожать будем в любом случае (в огромных количествах) и тогда, за счёт нашего самовоспроизводства страна наполнится новым по качеству народом. Всем стоит об этом подумать.

Протоиерей Вячеслав Пушкарев, заведующий миссионерским отделом Иркутской епархии, специально для «Русской народной линии»
источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:26 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
православные наполнят страну новым по качеству народом... чет прямо фашизм православный. а мультикультуры вымрут... дурдом. в епархии уже с ума посходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:31 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
наш институт церкви все больше падает в моих глазах. спаси их бог. научи их любви. кажется они совсем выгнали бога из храмов. ну если на то пошло, то рожать в огромных колличествах мусульмане будут. :-):-). и ни одна юстиция не рискнет к ним сунуться. :-). не зря у них детских домов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция не отступает
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:49 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Вика, может я такая недалекая... Не знаю. Я не увидела того, что ты видишь. Я другое отметила для себя. И во многом согласна с автором. Нами манипулируют, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: