Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Древнеславянская Буквица.
Что мы знаем об образном языке славян?


Образность древнерусского языка, идет от рун, которыми наши предки отображали окружающую их действительность.

Руна - это не буква, не слог. И те филологи, уверовавшие, что могут читать рунический текст, обманываются. Они подбирают лишь вершки, не подозревая о корешках, как персонаж известной сказки.

Руна - тайный (предельный, глубинный) образ того явления, события, которое
отображалось в руническом начертании, его суть.

Каждая руна того же санскрита, упрощенной формы х,арийской Каруны, имеет до 50 смыслообразов. Оригинал, т.е. Каруна (союз рун), свыше 144. Поэтому дешифровка данных текстов велась, явно, не любителями, а профессионалами, имевшими дар соединять и понимать путь образа рун (даррунгами).

Графемы Каруны и святорусской Буквицы прописывались под, так называемой, «поднебесной» («боговой» - у Миролюбова) чертой, но образа, которые они несли в себе, часто не совпадали.

Для выявления искомого образа, заложенного в тексте, помимо «простого чтения», производились еще три, т.н., «глубоких чтения» (поэтапная дешифровка). Результат каждого этапа становился «ключом» к переходу на следующий этап.
Все четыре чтения соединялись в единый текст (простое чтение - обиходная мудрость; глубокие чтения - более высший порядок мудрости).

И наоборот: глубинная информация накладывалась на общедоступный текст (простое чтение), используя его в качестве носителя-матрицы. Получалась своеобразная «информационная матрешка» для всеобщего пользования. Простой люд повторял ее в песнопениях, гимнах-прославлениях Богов из века в век. Так просто и надежно обеспечивалась сохранность информации во времени. А среди жрецов хранились «ключи» для расшифровки древней мудрости. Такова была общая форма сбережения знаний в прошлом.

А теперь на примере покажем сам принцип извлечения информации.

Вам, конечно, известно выражение «азбучные истины»... В современном понимании это что-то очень простое, даже примитивное, всем известное. К примеру, как 2х2 или как а,б,в,г,д,е,Е,ж,s,з - фонетическое начало азбуки. - 1 этап. Но буквы ( буквицы ) раньше имели именования: аз, Боги (буки), веди, глаголи (глаголь), добро, есть, есмь, живот, зело, земля. - 2 этап. Соединяя имена буквиц попарно и добавляя их общеизвестные образы, получаем текст, знакомый многим: аз бога ведаю, глаголя добро, глаголить добро - есть бытие, жизнь вельми на земле. - 3 этап. Спускаемся поглубже, переходя на глубинные образы буквиц: я многое ведаю, информацию множа о бытие, кое есть форма существования жизни разнообразной на землях (планетах). - 4 этап.

Нужно раз за разом напоминать, что обширнейшее и могучее государство Русь (Рассения, Святорусь) имело великую историю и культуру, память о коей уже не первое столетие подвергается уничижению. В этих землях находился и сам исток древнейшей веры человечества: ведической, а потому именно здесь следует искать первокорни самой культуры написания графем, несущих образный смысл. Той самой, которую наши предки принесли с севера из Даарии (Арктиды), отталкиваясь от четырех мощнейших первоисточников графического отображения звуков, имеющих уже на тот период невероятную для нас временную длительность своего развития и единения.

То, что Русь в ведические времена была единой и обладала высоким культурным уровнем, говорит бесспорное существование великого, единого древнерусского языка, имеющего более развитую фонетику, грамматическую структуру, чем современный русский язык. Ныне происходит, как уже говорилось, оскудение (деградация) нашего языка.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Изображение

Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу и дали буквам греческие названия, а непонятные им буквы убрали (те, у которых не было эквивалента в греческом). Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву. Реформатор Пётр I довёл количество букв до 38. Николай II убрал еще три. После революции 1917 Луначарский убрал три и добавил букву ''ё'' - осталось 33. Луначарский так же убрал образы из Буквицы оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным. Эта кастрация языка ведёт к деградации не только речи, но и ума людей, которые пользуются этим языком.

Уже говорилось о потери глубинной образности в европейских языках, особенно в английском, который усиленно проталкивают на роль мирового языкового лидера.

Пример: многие авторы, занимающиеся изучением древнерусского и древнеславянских языков, отмечают их лаконичность в связи с дополнительной передачей образа. Рассматривалось выражение «князь придеши». Нам оно понятно и поныне. В английском же языке эти два слова были переданы 11 словами. В нашем языке все остальные слова из английского перевода по правилам считаются сорными словами. Вот и подумайте, нужен ли нам такой «лидер» и такие «реформы»?


«Смерть языка означает смерть Рода», - сказал в прошлом веке один армянский мыслитель. Искаженный язык приводит к искаженному восприятию, от которого возникают искаженные ценности, теряются различения - в воли и желании, формы и формальности, добра и выгоды, емкости и объема и т.п. Род теряет свои качества и деградирует (дичает), превращается в народ (наслоение Рода), от которого, если процесс длится, берет начало сброд (сборный род).

Замечено, что замкнутые людские сообщества, оторванные от цивилизации, постепенно переходят на примитивный язык, и даже жители соседних селений перестают понимать друг друга. Нечто подобное наблюдается и в Западной Европе. Жители различных областей в Германии, Финляндии, например, уже говорят на десятках диалектов и плохо понимают друг друга.

Чтобы остановить или, для начала, затормозить процесс дичания, нужно вернуться к своим корням, говоря образно. А для этого необходимо знать язык своих отцев, щуров, пращуров. И не только знать, а быть, становиться полноправными наследниками их, овладев словом в полном объеме.

Дабы словом сим зидать сущее, а не рушить оное, лишая его и далее Образа, посредством чего ото Прави удаляясь все дале, да ко Нави близясь.

Нынешний язык наш лишь тень языка древнего.

То, как два яйца рядом положить, и не отличаются они ни в чем по виду, да только одно цельное, а другое выеденное… С наружи- то одно и то же, да содержания в одном уже нет. След простыл…Наша цель ныне: найти в «тени» той росток не убитый Языка Древнего да взрастить его заново. Не легок сей труд, тяжек, но, как говаривал в свое время Боброк Волынский: «Дерзайте, братья!..»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Последовательность буквиц имела важное значение и 4 уровня прочтения, о чём уже говорилось выше - не напоминает ли Вам это магический квадрат?

Приведу несколько примеров расшифровок.
Для облегчения понимания смыслообраза в текст будут вводиться дополнительные словесные связки, не имеющие прямого отношения к самому образу:
Изображение

Я (Ас - воплощенный Бог) Богов Ведаю Глаголя (Изрекая мысль) Добро (сотворяю) Есть (земных проявлений) Есмь (многомерность, многообразие)

Изображение
Жизнь Обильная на Земле, Гармонирует и с Вселенной и с Общиной, создавая Древо Мироздания
(жизнь на землях только тогда развивается, когда всё в гармонии:
общинное и индивидуальное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Изображение
Како люди мыслите? нам он покой речёт

Изображение
Слово твёрдое утешает и успокаивает передавая основу путь к свету природному от отцев наших.

Изображение
Ас Живёт Как Слово Цельное Снизошло и Утвердилось Повсеместно

Обратите внимание на эту строчку! Тут о происхождении жизни написано!
Т.е. "Вначале было слово!". И это слово снизошло и утвердилось повсеместно.
Бог, человек, живет с тех пор, как снизошло слово на землю!
Вот вам наше, древнеславянское учение о происхождении жизни. В отличие от Библии, где сначала был хаос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Изображение
Боги зело (много раз) людям твердили: идите и возвращайтесь к своим истокам (корням, устоям)

Изображение
Ведает земля мудрость утешающую всю ширину приводящую к возрастанию духа;

Изображение
Глаголишь изначальное наше для развития души;

Изображение
Добро истинное основанное свыше передает нам предел святости сотваряемой совместно с матерью-природой

Изображение
Бытие Общинное Покоится на Путях, Соединяющих Всё Естество (приРОДу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Из книги " Родовой букварь"


Толкование БУКВИЦА 1:
Б - Буквица "Боги", образ "Божественные"
УКЪ - имя буквицы У, образ "послания для"
В - буквица "веде", образ "ведания"
ИЦ/ЦИ - образ "высшей структуры"
А - буквица "азъ", образ земного начала"

"Божественне Послания для ведания Высшей структуры Земного Начала"


Толкование 2:
Б - Буквица "Боги", образ "Божественные"
УКЪ - имя буквицы У, образ "послания 0"
В - буквица "веде", образ "ведании и умении пользоваться"
ИЦ/ЦИ - образ "приемами и методами управления"
А - буквица "азъ", образ "Созидающим Земным Началом, имеющим Вселенский Потенциал для совершенствования своей души на Златом Пути эволюции Духа"

"Божественные послания о ведании и умении пользоваться приемами и методами управления Созидающим Земным Началом, имеющим Вселенский Потенциал для совершенствования своей души на Златом Пути эволюции Духа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Изображение
Ас Зело (Весьма) Мудр Устои Творя Родовые во Времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
"Божественне Послания для ведания Высшей структуры Земного Начала"

Галина Зосименко писал(а):
"Божественные послания о ведании и умении пользоваться приемами и методами управления Созидающим Земным Началом, имеющим Вселенский Потенциал для совершенствования своей души на Златом Пути эволюции Духа"

:good:

Самое интересное, что все может читаться в зеркальном направлении, и тут возникает еще один, тайный смысл слов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Изображение

Образы Буквицы (шрифты буквицы не установлены, так что транслитерация)
1. Азъ (а): Бог, живущий и созидающий на Земле; начало; изначалье; исток; един; единый; единственное; человек; я.
2. Боги (б): множество Богов; Божественное; множество; превосходящее (преобладающее); большее.
3. Веди (в): мудрость на Земле и Небесах ведаю; множество, собранное воедино; определенность; направленность; связующее звено между двумя системами (взаимосвязь); наполненность; мудрость; знание.
4. Глаголи (г): передача мудрости; движение; истечение; поток; направление.
5. Д - Добро (д): развитие; достаток; накопление; множение; приобретение; созданность, находящаяся над чем-то; преобладание; сверх того, что есть; полнота; гармония; возвышение; поднятие; преуспевание; це-
лостность.
6. Е - Есть (е): пять элементов жизни; земная (планетарная) форма жизни-бытие; нахождение в проявленном состоянии.
7. Є – Єсмь (йе): связка; определение (аз есмь царь); множественность существования; разнообразие; многоплановость; многомерность; обсуждение и рассуждение применительно к определенной точке (точкой
может быть всё).
8. Ж - Животъ (ж): жизнь многогранная; вселенская форма; преобразование; приобразование (изменение); зарождение; рост; достижение определённого предела, за которым появляется новый Путь (эволюция,
мутация).
9. S – Seло (дз): неизведанное; сверх; очень; весьма; много; не познанное нами; находящееся вне рамок нашего восприятия
10. Z - Zемля (з): земля, почва; вселенская структура (планета); форма
жизни.
11. И - Ижє (и-долг.): соединение; единство; равновесие; гармония;
истина (бытийная). (Й – И кратка: малая часть; просвет; вспышка; про-
буждение).
12. І - іжеи (и - ровное): уравнивает; вселенские понятия; истина (все-
ленского уровня).
13. Ї - Їнить (и – полукрат.): общинные формы; община; истина (об-
щинного уровня).
14.Ћ - Ћервь (гж): прекрасное; необычное; неизведанное, но прояв-
ленное; душевное.
15. К - Како (к): объединение человека с Вселенной; объёмность, объ-
ём.
16. Л - Людїе (л): общность, объединение мирно мыслящих; сопри-
косновение объёмов; направленность.
17. М - Мыслете (м): мышление; мысль; мудрость; думать; обращаться; движение; передаточная форма; последовательная форма; изменение; улучшение.
18. Н - Нашь (н): то, что было известно нашим Предкам; то, что существует при нас (наше).
19. О - Онъ (о - долг.): Бог; некто, нечто; отделение священного от земного; нечто самостоятельное; форма, структура.
20. П – Покои (п): бездействие; подвешенное состояние; покой; гармония.
21. Р – Р(ять)ци (ръ): речь; изречение; течение; сила (энергия); разграничение, разделение.
22. С - Слово (с): мысль произнесённая; поток; соединительная форма.
23. Т - Тв(ять)рдо (тэ): утвержденное свыше указание; определенная форма; утверждение.
24. У - Укъ (у): зов, послание (после буквы); взаимодействие, нахождение рядом с чем-то, форма приближения (перед буквой).
25. ??- ??къ (оу): чувственность; устои; определённая форма.
26. Ф - Фhрть (ф): гордость; благородство; значимость (определённое значение).

27. Х – Х??ръ (х): гармония; мировое равновесие; пересечение определённых значений.
28. ?? - ??ъ (от): до сей поры; окончательный результат; предел. (образ см. в таблице буквиц)
29. Ц – Ци (ц): высшая структура, определяющая цель; цель; целеустремлённость.
30. Y – Yервль (ч): красный, красивый; грань, рубеж, черта.
31. Ш – Ша (ш): тишина; покой; простор; ширь; определённое пространство; объёмное распространение; структура.
32. Щ - Ща (шт): плотность; разнообразие; неопределённое состояние; защитная форма.
33. Ъ - Еръ (о-крат.): твёрдость; действо; сотварение в процессе действия.
34. Ы – Еры (ы –мягк.): единство соединения; множество; множественное действие; множественная структура; сотварённое вдали от конкретного места.
35. Ь - Ерь (е-крат.): существующая жизнь, Богом данная; законченное тварение.
36. h -Ять (ие): божественная связь; взаимосвязь небесных и земных структур.
37. Ю – Юнь (о, ю): движение вне взаимосвязи с основным потоком; соприкосновение; касательная взаимосвязь; прикосновение, имеющее отношение к чему-то целому, либо находящееся за пределом определённого круга вещей.
38. ?? - Арь (а-крат., я): образ одного рода; однородная структура.
39. ?? - Эдо (ие-крат., э): прикосновение к целому; форма познания.
40. W – Wъ (ом, о-мягк.): сияние; созидание; продолжение движения и существования вне зависимости от того, познали до конца данную структуру или нет.
41. ?? - Енъ (е-носов.): он; образ; структура, определяющая восходящий образ.
42. ?? - Одь (е-крат.,нос.; еу; ю): богатство, божественное, передавае мое по наследству; правильность; правота; близость; согласие.
43. ?? - Ёта (ё-крат., носовое): познание (указующая форма).
44. ?? - Ота (о-крат., носовое): неприятие чего-либо неизвестного, но
существующего (непознанная вопросительная форма).
45. ?? - Кси (кс): дух, духовность, духовное.
46. ?? – Пси (пс): душа и всё, что к ней относится.
47. ? – Фита (ф-мяг.): единство духа; слияние; природа.
48. v - Ижица (й, у, ю, и, в, н): движение; гармоничное распространение; благость; плод.
49. æ– Ижа (й): краткость; мера времени.

Взято отсюда: http://mystery-ua.com/viewtopic.php?f=112&t=2699


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
А в книге "Родовой букварь" дается 54 буквицы :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
А в книге "Родовой букварь" дается 54 буквицы

Поэтому мне и интересно посмотреть на них!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот тут тоже про 49 букв: http://rodobozhie.ucoz.ru/publ/Наследие%20Предковъ/bukvica_uchebnoe_posobie_po_drevnerusskomu_i_drevneslovenskomu_jazyku/20-1-0-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древнеславянская Буквица
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот нашла получше изображения с расшифровкой образов буквицы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: