Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пушистик
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 21:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
идея содрана из кукинга. Это не плагиат, это попытка сделать подобное. внутренность - та же: бисквит, сливки, кажется, здесь был абрикос. тяжелый заяц получился: больше 3-х кг. Но для любимой беременной подруги не жалко. Везти только было трудно. уши вообще везлись отдельно, а втыкались на месте.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 22:03 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Всё, после булавы, зайцем ты меня окончательно сразила наповал! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: Respekt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Галяяяя Respekt Respekt Respekt Ну что скажешь,раз от раза поражает)))))))))) Умничка :good:
Рассказывай .На кукинге ,знаю,есть описание,но ты расскажи от себя,что было трудно,или не трудно вовсе.Из чего бисквитик,как лепилось..Вообщем процесс опиши весь :D :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:54 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Лепилось замечательно))) когда очень хочешь сделать приятное человеку, то всегда получается. в зайце две заготовки бисквитных коржей (как его делать я уже описывала в "радости растамана"). взбила сливки...

а дальше дело техники: режь и лепи. Страшно было , конечно, я ж не скульптур совсем и никогда не пробовала. Из пластилина в детстве лепила только колобки и сливы. Но лепить не сложно: крем мягкий, можно кой где поприжать или добавить слой, чтоб поднять-опустить сторону. Главное: не забыть приклеять на крем щечки и пятки из теста - они дают весь цимес.

ну а элементы из мастики (делала желатиновую, чтоб была жесткой) лепятся на сливки замечательно. они у меня на сливках (до поедания) находились часов 5 и не потекли. Но слой мастики у меня был толстый. я думаю, что если мастикой затягивать весь торт, то лучше не рисковать: может и потаять. С ушами возня небольшая.я сначала слепила 2 неровные колбаски в желаемую величину из фольги. потом наложила на них овалы и немного сформировала. и положила на ночь возле батареи (заяц мартовского рождения).

После фомовки бисквита со сливками сверху наносится вилкой белковый желатиновый крем. Вот такой был рецепт

Белковый крем с желатином.
На 1 белок - щепотка лимонной кислоты, 2 ст.л. с горкой мелкого сахарного песка, 1,5ч.л. желатина.
Желатин замачиваем в воде, чтобы вода покрыла порошок. Даём настояться три минуты, а в это время взбиваем белок по всем правилам, сначала самостоятельно, потом +щепотку лимонки, а потом с добавлением сахара. До плотных устойчивых пиков. Потом растворяем желатинв воде и тут же, горячим вливает тонюсенькой струйкой в белок, одновременно мешая миксером. После добавления, ещё какое-то время бъём, до лёгкого уплотнения. И сразу начинаем с ним работать, иначе застынет и будет комками (ПОДТВЕРЖДАЮ- еле успела вс сделать до застывания). На всё про всё - есть минут 15, максимум 20, поэтому заранее готовьте для крема "плацдарм" После холодильника он получается "зефирным" с лёгкой, нежной структурой. Коржи ПОД ним слегка увлажняются, мастика НА нём слегка размягчается, но форму держит.

как говорится: глаза боятся, а руки делают)) пробуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Галя,спасибо,всё так подробненько описала ..А сливки взбила,это как? Покупные взбиваются ? Так это сверху получается крем типа айсинга,только с желатином? А смотрится как сливочный крем.Я думала тот,что в балончиках продают-взбитые сливки :D Такс,скопировала рецепт себе в папочку :Rose:
Валерик на зайца не покушался? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 10:03 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
serde4ko писал(а):
Галя,спасибо,всё так подробненько описала ..А сливки взбила,это как? Покупные взбиваются ?

ага
serde4ko писал(а):
Так это сверху получается крем типа айсинга,только с желатином?

ага


serde4ko писал(а):
Валерик на зайца не покушался? :D

не)), все делается при закрытых дверях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 10:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галя, у меня нет слов! Одни восторги!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Галя, а глазки и носик из чего? Мастика? А чем подкрашивала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:52 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Вот это кролик!!! Восторг полный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
благодарю. да, делала из мастики. красила мастику: нос - какао, глазки сухими красками для напитков (синий + много какао. чтоб черный вышел. вкус, конечно, гадкий от большого количества какао, но я сразу предупредила, чтоб глазки не кушали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пушистик
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:22 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:08
Сообщения: 78
Откуда: Москва
ОБАЛДЕТЬ :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: