Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский стол. Вопросы, вопросы, вопросы...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Гаяна, существует мнение, что жить вообще опасно... :)
я в детстве пила сырые яйца, домашние, была "мамой" всех дворовых собак, ела у бабушки с огорода все слегка или совсем немытое, и как то без сальмонеллеза обошлось, без глистов, и всего 1 раз был лишай :) и 1 раз собака укусила, когда я ее неудачно покормила :) и сьеденные мною яйца никто не считал... может, это сейчас не критерий и не норма, но когда я начинаю впадать в "считание желтков", разрываю себе мозг попаданием немытых рук в рот, тогда я вспоминаю свое детство, и понимаю, что все будет хорошо... я уж скорее конфеты ограничиваю, чем яйца. в блюдах я их почему-то вообще не считаю. может, потому, что на долю детской порции выпадает всего ничего. успокаивает то, что яйца, в отличае от конфет ( жвачек и всякой подобной ерунды) даны нам природой.
думаю, пол-желтка - немного. тем более в таком возрасте. а почему белок не даешь?
а чтоб уберечься от сальмоннелеза, надо яйца мыть перед разбиванием - инфекция, насколько я знаю, на скорлупе снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский стол. Вопросы, вопросы, вопросы...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:44 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Terra cota писал(а):
но когда я начинаю впадать в "считание желтков", разрываю себе мозг попаданием немытых рук в рот, тогда я вспоминаю свое детство, и понимаю, что все будет хорошо... я уж скорее конфеты ограничиваю, чем яйца.

Ира, отрезвила мой рассудок! Спасибо! :D Я получается живу по тому же принципу, но так напрягли ТВ и журнальные статьи по поводу много и вредно, что невольно задумалась, а ВДРУГ и правда много и вредно? )))))А конфеты и мы так и не пробовали, ни одной. Сначала аллергия была, сейчас просто не спешу вводить, сухофрукты и фрукты кушаем. :) Про жевачки и всякие желатиновые жуткие конфеты я просто воздержусь от комментария.)))))))
Белок не давала, боялась- он наиболее аллергенный. А сейчас даю, но не каждый день. Перепелиные яйца у нас тоже есть всегда. Я в суп могу Соне накрошить.
Terra cota писал(а):
а чтоб уберечься от сальмоннелеза, надо яйца мыть перед разбиванием - инфекция, насколько я знаю, на скорлупе снаружи.

Да, именно на скорлупе. Яйца мою, конечно. ))

В общем, вывод сделан! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский стол. Вопросы, вопросы, вопросы...
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 07:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Гаяна, пожалуйста. Я сама такая впечатлительная (я о получаемой информации) Поэтому приходится осмысленно тормозить себя. Моя знакомая, врач, считает, что надо иметь веские причины, чтоб лишать ребенка какого-то продукта. а не просто - все нельзя , и все! (как это сейчас практикуется) исключать и ограничивать какие-то продукты (если это не аллерген выявленный) можно лишь на время, а на на год-два, с постепенным введением его в рацион (тут я имею ввиду нормальные естественные продукты - овощи, яйца, молочные). к слову сказать, у меня тоже мед. образование, и кое-что в устройстве человеческого тела я понимаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron