Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:19 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Новогодний карнавальный костюм божья коровка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Идеи новогодних карнавальных костюмов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
КАРНАВАЛЬНАЯ МОДА.

Главное в карнавальной моде – ярко читающийся образ, узнаваемость героя.
В конкурсах на лучший костюм известные всем персонажи побеждают чаще.

1. Традиционные герои. Принцесса, снежинка, зимушка, Мальвина, Красная шапочка, Белоснежка, Петрушка, Буратино

2. Животные. Зайчик, лиса, медведь, петушок. Особенно можно выделить животное - знак зодиака наступающего Нового года.

3. Образы людей или профессии. Пират, цыганка, восточная красавица, звездочет, рокер, шахматная королева, гангстер

4. Современные герои. Гарри Поттер, Человек-Паук, Бэтмен, Телепузик, Барби, Шрек.
Каждый год появляются новые образы и соответственно карнавальные костюмы популярных киногероев.

5. Мистические. Ведьмочка, фея, вампир, привидение.

6. Исторические костюмы всех времен и народов. Рыцарь, египетский фараон, придворная дама.

Выкройки карнавальных костюмов иногда встречаются в предновогодних выпусках журналов мод.
Но главное здесь даже не выкройка, а детали и аксессуары, ярко и образно выражающие характер героя.
Функционально же костюм должен повторять обычную одежду – не мешал двигаться, не требовал постоянно поправлять съезжающие с головы неудобные головные уборы и т.д.
И чем младше ребенок, тем удобнее должен быть для него костюм.


Карнавал привлекателен тем, что он дает возможность и детям, и взрослым немного побыть ДРУГИМ – необычным, раскрепощенным, примерить на себя новую роль.
С помощью карнавального костюма можно даже помочь ребенку в его навыках общения со сверстниками.
Если ваш ребенок стеснителен, неуверенно чувствует себя в кругу ребят и неохотно идет в незнакомую компанию, постарайтесь, чтобы на новогоднем утреннике он выглядел красавцем и героем.
Если же ребенок – лидер, всегда охотно участвует в конкурсах, никого не боится и не стесняется – ему можно сделать смешной костюм.

Карнавальный костюм Медузы.
Рукава и подол плаща-дождевика разрезать на узкие ленточки. При ходьбе они будут развеваться и шевелиться, как настоящие щупальца. На голову надеть шляпу, по краям которой будут висеть ленточки, вырезанные из полиэтиленового пакета.

Пеппи ДлинныйЧулок.
Короткая юбочка, чулки разного цвета, мужские ботинки большого размера. К юбке пристегните подтяжки, кофточку украсьте огромными цветными пуговицами. На щеках и носу нарисуйте крупные веснушки. В косички вплетите гибкую проволоку, тогда они будут загибаться в разную сторону.

Фантазируйте! Волшебный Новогодний праздник разрешает любой каприз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Маскарадный (карнавальный) костюм

В домашних условиях без особых затрат можно сделать любой маскарадный костюм. Чтобы персонаж стал живым и убедительным, при выборе костюма необходимо учитывать характер и природные данные того человека, для которого делается костюм. Очень важно, чтобы человек вошел в роль, то есть сам почувствовал себя тем, кого он изображает. Необходимо учитывать и возрастные особенности, например, костюмы зверей, птиц и цветов больше соответствуют детям младшего возраста. Маскарадный костюм должен быть ярким, красочным и выразительным по форме.

Прежде чем приступить к изготовлению костюма, необходимо ясно представить себе образ создаваемого персонажа, определить, что является для него самым характерным, умело отобрать эти характерные черты и обязательно усилить (утрировать) их. Например, нос у колдуньи сделать значительно больше натурального, с резким крючковатым изгибом, платок низко надвинуть на глаза, из-под него выпустить космы седых волос, надеть длинную юбку, а на пояс повесить пучок трав.

Для облегчения задачи костюм можно заимствовать с репродукций картин, иллюстраций, рисунков и карикатур.

Начинать изготовление костюма надо с заготовки выкроек; если они изображены на рисунках, то увеличить их до нужного размера лучше всего при помощи сетки или миллиметровки. В тех случаях, когда рисунки выкроек отсутствуют, а имеется только изображение костюма, нужно подобрать к нему подходящую по фасону современную выкройку, взять из нее только основу покроя и подгонку производить по фигуре при примерке. На рис. 1 приведен пример: изготовление черкески на основе выкроек мужского пиджака, женского рукава и юбки. Перевод выкроек на материал перед раскроем следует делать при помощи копировальной бумаги, обводя рисунок жестким карандашом.

Маскарадный костюм можно сделать из самых разнообразных материалов, многие из которых обычно имеются в доме. Необходимо только, чтобы они по своему характеру, то есть плотности или, наоборот, легкости, цвету и рисунку подходили к задуманному костюму или хорошо имитировали, например, в одном случае шерсть зверя (ворсистые ткани), в другом — тонкий и нежный лепесток цветка (цветная тонкая бумага или ткань). Кроме носильной одежды, лыжных костюмов, могут пригодиться вышедшие из употребления различные вещи и лоскуты материи.

Из картона хорошо делать как объемные, так и плоскостные формы. По выкройке из картона заготовляются отдельные детали, которые затем склеиваются. Для этого нужно на одной из склеиваемых деталей в месте соединения вырезать зубцы или полосы до 2 см длиной и отогнуть их. Надо помнить, что при склеивании отдельных частей зубцы должны находиться внутри изготовляемого предмета. Для конусообразных форм в выкройке, сделанной в виде круга, вырезается сектор, после чего вырезанные стороны склеиваются между собой. Чем меньше вырезанный сектор, тем ниже и шире получается форма, а чем больше — тем выше и уже.

Для круглых форм (например, головных уборов) выкройка делается из 4-8 отдельных клиньев, склеиваемых между собой при помощи обруча (рис. 2,3).

Чтобы придать плоскостям выпуклую форму, в нужных местах следует сделать вытачки или их вертикальные стороны стягивать между собой тесьмой. Например, изготовление масок и щита (рис. 4). В тех случаях, когда надо, чтобы картонная плоскость держалась в вертикальном положении (например, гребень петуха), на детали также делаются надрезы, но длиной 3-4 см, при склеивании они отгибаются в разные стороны. Если картонная плоскость велика, можно сделать дополнительно по сторонам поддерживающие угольники. Таким способом можно изготовить маски зверей, рыб, птиц и самые разнообразные головные уборы с выступающими частями.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Из плотной бумаги удобно делать воротники, веера и другие детали костюма. При изготовлении воротников можно взять за основу стандартные выкройки воротников. Для отделки воротник можно оклеить по краям кружевом или бахромой, сделанными из тонкой белой бумаги, или полоской гофрированной бумаги.

Из тонкой бумаги хорошо делать завивающиеся детали. Чтобы сделать бороду, на матерчатую основу следует наклеить снизу вверх заранее заготовленные полоски бумажной бахромы, если борода должна быть курчавой, то полоски предварительно завивают. Черную бороду хорошо делать из черной фотобумаги. Таким же способом можно сделать парик; для этого крутозавитую бумажную бахрому следует нашить на матерчатый чехол, сделанный по форме головы. При изготовлении пера на шляпу лист белой бумаги размером примерно 18 см на 40 см нужно сложить вдвое по длинной стороне, нарисовать очертание пера, вырезать его по контуру, сделать диагональные надрезы сверху вниз и завить их. Для придания пышности перу можно сделать 2-3 такие заготовки. Чтобы перо держалось и имело нужный изгиб, заготовки нашиваются на кусок проволоки.

Из папиросной и гофрированной бумаги хорошо делать панцири или чешую рыбы, жабо, манжеты, оборки, банты, цветы и кружева.

Во многих случаях незаменимым материалом является марля. Она легко окрашивается в любой цвет, на ней хорошо укладываются пышные складки, а в подкрахмаленном виде она становится жесткой. Из марли можно делать не только манишки, манжеты, оборки, крылья бабочек и стрекоз, но и роскошные платья дам. Полосками из марли легко склеивать между собой картонные и бумажные элементы костюмов. Для предохранения от разрывов бумажные детали костюмов нашивают на марлю.

Мешковина (упаковочная ткань) также может найти широкое применение. Она легко поддается разрисовке любыми красками. Из нее хорошо делать "парчовые" платья, камзолы, плащи, жилеты, брюки. Из подкрахмаленной мешковины легко шить сапоги любого фасона; для придания блеска после окраски их покрывают жидко разведенным клеем

Удобным материалом служит вата, которая хорошо имитирует белый мех, седые волосы, хлопья снега. Кроме того, вата часто настегивается на ткань и подкладывается под костюм в тех случаях, когда необходимо изменить фигуру человека, сделать большой живот или широкую грудь. При изготовлении меха на полосы марли соответствующего размера настегивается ровным слоем вата, для закрепления ее следует спрыснуть крепким раствором сахара и затем нашить на костюм. Для имитации горностаевого меха нужно дополнительно заготовить хвостики из ваты длиной 7-8 см, слегка скатать их между ладонями, концы опустить в раствор черной анилиновой или акварельной краски, дать высохнуть и только после этого пришивать к заготовленной отделке. Бороды, баки и усы делаются так же, как и мех.

Из мягкой проволоки, которой легко придать любую форму, можно делать каркасы для крыльев, масок, плавников рыб, кринолины для пышных юбок, усики для кузнечиков и бабочек, а также стержни для хвостов, хоботов и перьев. Каркасы обтягивают цветной бумагой или тонкой тканью и затем раскрашивают. Для изготовления кринолина делается несколько проволочных обручей разного размера, соединенных между собой на расстоянии 15 см тесьмой. К верхнему обручу пришивается мягкий пояс. Все проволочные конструкции крепятся на человеке при помощи завязок из тесьмы: крылья бабочки, спинной плавник рыбы крепятся к шее и поясу; боковой плавник — к плечу и локтю; хвостовое оперение — к поясу. Для получения объемного колеблющегося при движении хвоста нужно зашить изогнутый спиралью проволочный стержень в матерчатый чехол, выкроенный по форме хвоста. Чехол для придания ему объема следует набить бумагой или ватой; в плоский хвост стержень вшивается между двумя склеивающимися частями. Для устойчивости хвоста от его основания (место крепления к поясу) делаются два ответвления, которые пришиваются к поясу. Усики головного убора бабочки надо обтянуть полосками зеленой гофрированной бумаги

Мочало, бахрома, лоскуты ткани окрашиваются в любой цвет, из них легко сделать парик с любой сложной прической. Нашитые на соответствующий костюм, они могут имитировать и водоросли, и шерсть животных. Парики можно делать также из бахромы, толстых ниток, синельки. После придания прическе нужной формы необходимо парик спрыснуть раствором сахарной воды, чтобы прическа сохранила свой первоначальный вид. Косы легко сделать из полосок материи соответствующего цвета

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 00:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Изображение
Скачать здесь:http://depositfiles.com/files/y9neuqn8h


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ух ты, сколько вы уже всего нашли! Как много разных идей!
Здорово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 08:43 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 08:38
Сообщения: 18
огромное количество новогодних костюмов http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 11:40 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:55
Сообщения: 30
спасибо, очень много замечательных идей :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 04:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Новогодний карнавальный костюм Тигренок
Изображение
Выкройки для этого костюма здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 05:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
http://kindergarden.ykt.ru/clothes.html -выкройки, изготовление масок. полумасок, париков. все в домашних условиях. примеры изготовленных изделий

http://www.season.ru/for_str/olichka.html - костюм снеговика . идея

http://www.season.ru/moda/eskis/nika/karnaval.html - эскизы детских карнавальных костюмов от модельера

http://www.carnevale.ru/shop/suits/307/ - русский интернетмагазин новогодних костюмов

http://www.buycostumes.com/browse/Kids- ... ults1.aspx - то же, но англоязычный. какие идея для малявок!!!

http://www.halloweenexpress.com/tom-arm ... c-353.html - это моё любимоё. просто удовольствие от рассматривания)))

http://www.buycostumes.com/CategoryPage ... s_129.aspx - тренируем английский на практике чтения))) англоязычный интернетмагазин

http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=282 - идея костюма гепардика (мальчик)
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=281 - идея костюма гепардика (девочка)

http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=267 - идея Кота в сапогах (судя по хвосту), а без хвоста может получиться знатный мушкетер)))

http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=263 - элементарный костюм кролика

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=150 - на этой страничке фото цыпленка, русалочки и принца


http://www.burdafashion.com/de/Shop/Ein ... 48C5E80E38 - меховые зайцы из Бурды на немецком

еще есть пару журналов Бурды на прошлые годы с карнавальными для детей и выкройками. если нужно - отсканирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
спокойствие писал(а):
если нужно - отсканирую.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

А мне кажется уже всего СТОЛЬКО!!! :good: :good: :good: Спасибо за информацию! *!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:03 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Новогодние карнавальные костюмы
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:03 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Новогодний карнавальный костюм Снежинка
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:03 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Изображение Изображение [


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодние карнавальные костюмы- идеи
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 22:44 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:12
Сообщения: 26
Я делала вот такие новогодние карнавальные
костюмы
фонарика,кузнечика, мухомор и пират:-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron