Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:33 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Marta писал(а):
у Торсунова мужской взгляд, с позиции мужчины он всё верно говорит, любому мужу понравится такая жена.

Вот и я о том же!!!! Такое ощущение, что его Женщина интересует только с точки зрения удобства для мужчины. А внутренний ее мир и ощущения ему совсем не важны...
Но это мое субъективное, может быть, отношение к Торсунову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
посмотрите еще раз табличку как для мужчин, так и для женщин.
Он не делает упор только на женщин - просто женщин больше волнует их жизнь, чем мужчин, они спрашивают, он и отвечает.
maminsite писал(а):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Вот про пункт 25 я и говорю...
Да ладно... что уж там... пустой разговор... ДОЛЖНА... ОБЯЗАНА... я про другое! не о правилах речь идет, особенно когда они через силу выполняются. А о внутреннем состоянии и ощущении! И почувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ можно только рядом с НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Нет, Лен, ты совсем не понимаешь. Женщиной чувствовать надо себя всегда, независимо от того, есть рядом мужчина или его нет.
И не просто чувствовать, а быть ею.
Так же и мужчина- он должен быть мужчиной, а не женщиной и не ребенком. А это большая ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Женщиной чувствовать надо себя всегда

Ты можешь это сформулировать своими словами7 Описать свои чувства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
У меня самой пока не получается быть именно такой, но малюсенькими шажочками я к этому иду.
Женщина, это во-первых характер: доброта, нежность, терпеливость, спокойствие, заботливость, участие, слабость, капризность...
Во-вторых, это ее дела: забота о родных и близких, обеспечение гармонии и уюта в дома, воспитание детей, создание благоприятной атмосферы в семье. Если нет родных и близких, то заботится о нуждающихся. Т. е. в любом случае - женщина раскрывается как женщина в заботе о других.
Если работать- то в удовольствие, а не для зарабатывания денег.
Да много всего. И тонкостей много. Пищу готовить с молитвой, чтобы она была полезной и здоровой, а также слушать духовную музыку, петь, танцевать для своего настроения.
Ведь все это выполнимо, хотя и не просто отказаться от тех привычек, которые в нас воспитались уже в течение многих лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Я пытаюсь вас вот к чему подвести - для полной гармонии и осознания себя женщиной слова "ДОЛЖНА", "ОБЯЗАНА" со временем заменяеются на "ХОЧУ", "ОЩУЩАЮ ПОТРЕБНОСТЬ" ... и дальше все по твоему списку. Понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Когда все это будет в характере, то войдет и в привычку. Таким образом внутреннее принуждение "должна" переродится сначала в легкость, потом в потребность быть именно такой, делать именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:30 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
По принципу "стерпится - слюбится"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Нет, по принципу посеешь мысль- пожнешь привычку, посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу.

Кроме того, как ты будешь думать о мужчине- таким он и станет. Любой мужчина. Будешь думать что он никчемность, он будет закомплексованной тряпкой.
Женщина- это или наказание или честь для мужчины.
Цитата:
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегда бывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то, понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать. Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством. Ничего невозможно сделать. Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень хорошо. Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», - сразу, он тут же меняется, начинает расцветать.

Цитата:
Для настоящей женщины крайне унизительно принимать решения за мужа. Веря в своего мужа, жена постепенно воспитывает в нем вкус к мужскому счастью. Со временем муж - сначала внешне, а затем и внутренне - начинает считать себя настоящим мужчиной. Это придаст ему энтузиазм для укрепления воли и решимости в выполнении мужских обязанностей. Своей жене за ее правильное поведение такой муж будет очень признателен всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
Мама Анны и Ульяны писал(а):
По принципу "стерпится - слюбится"?

мне кажется я поняла, о чем Рита говорит. Это не стерпится - слюбится, это когда привычка, перерастает в натуру. Т.е. если что-то постоянно делать регулярно, потому что это надо, потом это станет привычным и врастет в тебя и ты уже сам этого будешь хотеть, это станет твоим характером. Как спорт например.
ВОобще эти 25 обязанностей очень спорны, особенно некоторые. Ну для меня лично. Но некоторые пункты конечно правильные на мой взгляд.
Но вот про почитание родителей жены больше своих и невестки больше сына мне не понятно. Откуда такое идет? по какой такой причине сын должен разлюбить своих родителей и полюбить больше родителей жены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
maminsite писал(а):
Для настоящей женщины крайне унизительно принимать решения за мужа. Веря в своего мужа, жена постепенно воспитывает в нем вкус к мужскому счастью. Со временем муж - сначала внешне, а затем и внутренне - начинает считать себя настоящим мужчиной. Это придаст ему энтузиазм для укрепления воли и решимости в выполнении мужских обязанностей. Своей жене за ее правильное поведение такой муж будет очень признателен всю жизнь.

вот вроде я согласна с этим, и верю, что это может сработать, но не вов сех случаях. Я могу поверить, что сработает с таким мужем как у меня или моих подруг, они нормальные хорошие мужья и правильное отношение к ним только сделает их лучше. Но я знаю таких мужчин,которых как мне кажется ничто не исправит. Инфантильные, бесхарактерные, при этом садисты и грубияны. И не верю я что любящая и мудрая женщина рядом может изменить их как-то. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Маш, по всем 25 пунктам у Торсунова есть разъяснения в его лекциях. Надо их слушать, тогда и можно будет разобраться как и откуда возник тот или иной пункт. Лекции у него многочасовые, он все подробно рассказывает и отвечает на вопросы. Я к сожалению, послушала не так много лекций, чтобы сходу отвечать на вопросы, ведь я тоже выбирала для себя что мне слушать важнее сначала, какую тему, что меня волнует больше, что меньше. В голове откладывается не все сразу, иной раз приходится несколько раз перечитывать или слушать, чтобы уловить суть.
С чем то. Сейчас не согласна, но проходит время и до меня доходит смысл и я соглашаюсь. В общем, все довольно интересно, и главное многим людям это реально помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
Ясно Рит. Как нить надо послушать хоть разок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Кроме того, как ты будешь думать о мужчине- таким он и станет. Любой мужчина. Будешь думать что он никчемность, он будет закомплексованной тряпкой.

Удобная позиция для мужчины - не я такой! меня женщина таким сделала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Это не позиция мужчины - это позиция женщины. По мужчине можно определить какая рядом с ним женщина.
Для меня это тоже болезненно вопринимать, ибо вижу себя не в лучшем качестве. Но принимая эти положения, я сейчас знаю как можно исправить все, а придет время и сделаю так. Сразу конечно перестроиться не получается - это очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Мужчин к безверию подстрекает вожделение, и оно же заставляет женщин пренебрегать своим семейным долгом. Однако, если муж уважает свою жену, то он продолжает выполнять свои обязанности, так как его женский принцип остаётся незатронутым деградацией. Однако, если под
влиянием вожделения он перестаёт выполнять свои обязанности по отношению к семье, то немедленно у него появляется раздражительность, которая с этого момента начинает провоцироваться гневом.
У женщин всё начинается с невыполнения своих обязанностей.
Самая главная обязанность женщины - быть верной своему мужу и заботится о сохранении семьи. Если женщина под влиянием вожделения перестала выполнять свои обязанности перед мужем(начинает ему изменять), то при врождённой религиозности она пытается искупить свои грехи. Однако, у неё есть и другой выбор - это перестать верить в справедливость писаний и потерять совесть. Всё это происходит под прямым влиянием на её сознание вожделения.
Дальше в её сознании начинает проявляться следующий этап
деградации - склонность обманывать своих близких. Обычно
мужчины по своей природе сдержаны, а женщины честны, но,
погружаясь в гуну невежества, они теряют эти преимущества
мужской и женской психики. Таким образом влиянием вожделения у мужчин появятся раздражительность, а у женщин на их психику начинает влиять скрытность.
Однако если ситуация усугубляется и у мужчины помимо
раздражительности появляется склонность обманывать, а у женщины помимо склонности обманывать появляется раздражительность. В результате они оба становятся очень неудовлетворены той жизнью, которой живут. Так вступает в силу следующий враг, который называется жадностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:34 
Старый друг

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:55
Сообщения: 499
Не понятно, обязанности перед мужем- секс? Как то однобоко, по- моему, я значит, вожделею, завожу связь на стороне, оттуда начинается сомокопание и неполадки в семье. Может так у мужчин происходит, у женщин то все наоборот, сначала тебя переделывают на свой вкус, ты до последнего разрываешься, чтобы быть образцовой женой и матерью, в голове все путается и тут бац! Встречается человек, который тебя на руках носит и не пытается воспитывать. Как тут не влюбиться? Вожделение тут вообще не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Анна Копорушка писал(а):
Не понятно, обязанности перед мужем- секс?

Действительно, однобоко.
Секс это вообще не обязанность, откуда такая информация? Про секс у Торсунова тоже очень много есть материала, и самое основное в сексе, по мнению Вед, это зачатие детей.
А если человеку постоянно хочется секса, то в следующей жизни он родится в теле животного, например обезьянкой, потому что обезьянки могут заниматься сексом по 20 раз в сутки.
Ну а если ты все таки человек разумный, и хочешь им быть, то надо уметь воздерживаться от желаний, если нет цели призвать к себе душу ребенка.
Да, и желание женщины иметь ребенка - это даже не ее желание, это желание Бога. И тут нельзя мужчинам препятствовать желанию женщин иметь детей, ибо они тогда пойдут против Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:47 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
самое основное в сексе, по мнению Вед, это зачатие детей.
А если человеку постоянно хочется секса, то в следующей жизни он родится в теле животного, например обезьянкой, потому что обезьянки могут заниматься сексом по 20 раз в сутки.
Ну а если ты все таки человек разумный, и хочешь им быть, то надо уметь воздерживаться от желаний, если нет цели призвать к себе душу ребенка.

Эх, видимо очень я еще далека от этого... О чем речь? О том, что надо вообще воздерживаться от желания, или только от измен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: