Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Чтобы понять, какие цели движут человеком, ему полезно понаблюдать за тем, чем он занят в свободное от работы время:
► если в свободное время ему хочется служить Богу, то главная цель имеет духовную природу,
► если у него возникает желание работать над собой, значит, внутри живёт благостная цель;
► если в свободное время ему хочется поговорить о делах, провести время за газетами,журналами, найти развлечения, то его главная цель жизни пребывает в страсти;
► если в свободное время его влечёт напиться, заняться развратом, подраться , посплетничать, посмотреть фильм ужасов или боевик, то главная цель у него находится под влиянием гуны невежества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Жили два брата. Это реальная история. Где-то она случилась, то ли в Боснии, где-то там, но история интересная. У них было общее поле, они там пшеницу выращивали. Один брат был женат, у него было много детей, а другой холост. И когда они получали урожай, снимали, они делили это уже пополам. Пятьдесят процентов тому и другому. Этот брат, который женатый, он плохо спал по ночам. Думал: «Мой брат неженат, один живет, у меня большая семья. Урожай мы с ним делим пополам, не хорошо». Но он думал позитивно, послушайте внимательно, что он думал!
Он думал: «Вот у меня на старости лет, дети останутся, позаботятся обо мне, а он-то один. Ему нужно какие-то накопления иметь». Я ему говорю: «Бери больше, чем пятьдесят процентов, на старость лет то, а то один вообще, позаботиться не кому будет». Он говорит: «Нет». «Он же откажется, он же не берет. Берет пятьдесят процентов, и всё, и мне пятьдесят процентов. Вот у меня такой брат упрямый». И он не может спать спокойно, и поднимается ночью, берёт мешок зерна, выносит из своего амбара тайком и подсыпает в амбар брата и спокойно засыпает.
А тот, второй брат, тоже плохо спит. Тоже думает: «Вот беда, этот брат - он женат - у него куча детей, а у меня нет. Так он себе пятьдесят процентов берет». Я ему говорю: «Бери больше, у тебя же дети. Детей нужно кормить, обувать, одевать, образование дать. А ты пятьдесят процентов берешь. А мне зачем? Я один». Так он же не возьмет, упрямый. Поднимается ночью тоже, берет мешок с зерном и подсыпает ему. И так они каждую ночь подсыпали друг другу в амбар зерно. Количество собственности не уменьшалось, не увеличивалось, а любовь росла! Вот зачем нужна деятельность!
И там, эти братья однажды ночью так и встретились. Нос к носу с мешками за спиной, оба. «Ты куда?». «Да тут, гуляю, не спится». «Да, я тут тоже».
Люди там храм поставили, чтобы помнили, как нужно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Зачем нужны разные религии, если Бог один?
Разные религии являются разными диалектами единого духовного языка, на котором душа может обратиться к Богу. Есть разные пути и методы познания Абсолюта, но наилучшим является тот путь, который реально помогает человеку обрести Любовь к Богу. Разные люди находятся на разном духовном уровне, но Господь дает возможность каждому прийти к Нему. Он из сердца вдохновляет искреннего человека принять тот духовный путь, который принесет ему наибольшее благо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Как укрепить иммунную систему?

Иммунитет у человека становится сильным, когда он имеет цель в жизни. Иммунитет очень сильно связан с разумом. Если человек бесцельно живет, иммунитет становится слабым. Если человек ленивый – иммунитет слабый. Если трудолюбивый – иммунитет сильный. Если человек не верит, что он достигнет своей цели, иммунитет ослабляется. Если верит – иммунитет становится сильнее. Когда у ребенка слабый иммунитет, это значит, что или он ленивый, или дома ленивая атмосфера, никто не хочет ни к чему стремиться, или ребенок живет в пессимизме (пессимизм тоже означает сниженный иммунитет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 00:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Одна и та же черта характера проявляется по-разному у мужчин и женщин.

Если мужчина мелочный - женщина жестокая.
Мужчина безответственный - женщина непослушная.
Если у женщины сухое сердце - мужчина склонен выпивать.
Женщина обидчива - мужчина гневливый.

Если мы меняем черту своего характера, то и у близкого человека она тоже меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Когда женщина становится женщиной, она становится очень сильно нужна мужчине. Так сильно, что он находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 11:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Когда женщина становится женщиной, она становится очень сильно нужна мужчине. Так сильно, что он находится.

Замечательно! Только вот сможет ли женщина стать женщиной без мужчины рядом? Вот вопрос! И получается замкнутый круг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 21:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Потому что женщина должна быть всегда женщиной, даже если рядом с ней будут нищие и калеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
даже если рядом с ней будут нищие и калеки.

А они не люди? Они не могут быть Мужчинами?

maminsite писал(а):
женщина должна быть всегда женщиной

так какой же она должна быть?

И вообще не нравится мне слово "ДОЛЖНА". Женщина может себя ощущать женщиной или нет. Вот и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 20:36 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
И вообще не нравится мне слово "ДОЛЖНА". Женщина может себя ощущать женщиной или нет. Вот и все!

Вот и мне, Лен, не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Потому что "женщина" - это внутреннее состояние души, это жизненная позиция, это мысли, поступки, характер, дела, а главное это забота о других.
И это состояние ну никак не зависит от мнения других людей, ни от мужчин, ни от стариков, ни от детей. Потому что оно внутреннее.
А если у вас зависит, то это надо работать над собой, а мотыляться по сторонам "то женщина", то "не женщина" это неуверенность в себе, в своих мыслях и поступках.
А если внутренней уверенности нет, то любой может манипулировать человеком, и не только женщиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вчера еще послушала отрывок из лекции Торсунова, почему бывает такая проблема, что женщина не может забеременеть.
Торсунов так говорит: что вот пока жил в Москве, в мегаполисе - беременных вообще не видел, там очень большая проблема у многих женщин с этим. А как переехал в Краснодарский край (он у нас сейчас живет, в Ильской), так каждая вторая с пузиком. Почему? Потому что женщине, живущей в высотках, не хватает энергии Земли для зачатия.
А вот в деревне, женщины, живущие на земле, легко зачинают. И в древности, так и лечили женщин от бесплодия: закапывали по пояс в землю, читали молитвы, и некоторое время она там проводила (я думаю несколько часов).
Женщина питается энергией земли. И к сожалению, женщины, живущие в высотках, оторваны получаются от этой энергии.
И совет тем, кто не может зачать - ехать подальше от города, на несколько месяцев, в деревню, в отпуск, и быть ближе к земле и расслабиться, не думать о зачатии. И никакие лекарства не нужны будут - функции сами восстанавливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 07:56 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
в древности, так и лечили женщин от бесплодия: закапывали по пояс в землю, читали молитвы, и некоторое время она там проводила (я думаю несколько часов).

:shock: вот сомнительный способ!!!! земля сырая и холодная. Проведя так несколько часов можно такое переохлаждение заработать со всеми вытекающими последствиеями, что ни о каком зачатии и речи быть не может. Скорее наоборот - усугудит проблему.

maminsite писал(а):
вот пока жил в Москве, в мегаполисе - беременных вообще не видел, там очень большая проблема у многих женщин с этим. А как переехал в Краснодарский край (он у нас сейчас живет, в Ильской), так каждая вторая с пузиком.

Торсунов все-таки мастер преувеличений и красного словца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ну в холодную землю не обязательно закапываться. А вот в песок на пляже- только так. Так что думаю что тут есть правда;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:32 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Потому что "женщина" - это внутреннее состояние души, это жизненная позиция, это мысли, поступки, характер, дела, а главное это забота о других.
И это состояние ну никак не зависит от мнения других людей, ни от мужчин, ни от стариков, ни от детей. Потому что оно внутреннее.
А если у вас зависит, то это надо работать над собой, а мотыляться по сторонам "то женщина", то "не женщина" это неуверенность в себе, в своих мыслях и поступках.
А если внутренней уверенности нет, то любой может манипулировать человеком, и не только женщиной.

Вот всё таки он мыслит прошлым веком. какое сейчас у женщин может быть внутреннее состояние, когда у неё и дети - отвести - привести, и работа, и муж, и дом. И быть такой неспешной леди в юбке просто времени не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:33 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
maminsite писал(а):
Торсунов так говорит: что вот пока жил в Москве, в мегаполисе - беременных вообще не видел, там очень большая проблема у многих женщин с этим.

А я много вижу! Особенно, когда сама беременной была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 08:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Marta писал(а):
maminsite писал(а):
Потому что "женщина" - это внутреннее состояние души, это жизненная позиция, это мысли, поступки, характер, дела, а главное это забота о других.
И это состояние ну никак не зависит от мнения других людей, ни от мужчин, ни от стариков, ни от детей. Потому что оно внутреннее.
А если у вас зависит, то это надо работать над собой, а мотыляться по сторонам "то женщина", то "не женщина" это неуверенность в себе, в своих мыслях и поступках.
А если внутренней уверенности нет, то любой может манипулировать человеком, и не только женщиной.

Вот всё таки он мыслит прошлым веком. какое сейчас у женщин может быть внутреннее состояние, когда у неё и дети - отвести - привести, и работа, и муж, и дом. И быть такой неспешной леди в юбке просто времени не хватает.

Юль, ну не совсем так. Женщина - это действительно внутренее состояние души, которое нужно ощущать. Но вот как ощущать себя женщиной, а не ломовой лошадью, взвалившей на себя еще и часть мужских забот - вот это вопрос. Это сложно и при наличии мужчины рядом, а вот если его вообще нет? То тогда как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Мы и работаем не ради самореализации, а ради пополнения семейного бюджета (потому что мужчине тяжело и он не всегда справляется с этой функцией самостоятельно) и бегаем по магазинам, таща домой тяжеленные сумки с продуктами. а ведь все это мужские функции - функции добытчика! И мы в своем благородном стремлении помочь очень часто забываем о том, что мы ЖЕНЩИНЫ. И к сожалению мужчины к этому быстро привыкли и считают это нашей обязанностью. Вот и получается эта "каша". И, как следствие, ослабляем мужчину.
Я не говорю, что надо бросить работать и сесть дома, заниматься только собой любимой. нет! Но нужна правильно расставлять приоритеты. Помощь женщины в пополнении семейного бюджета должна всприниматься мужчиной именно как помощь и с благодарностью, а не как обязанность женщины.
Ну как-то так... может несколько сумбурно, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:25 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Лена, да я понимаю. Но у Торсунова мужской взгляд, с позиции мужчины он всё верно говорит, любому мужу понравится такая жена. Но в реальной жизни это редко возможно.
Мама Анны и Ульяны писал(а):
а вот если его вообще нет? То тогда как?

Я тоже не знаю. Не брать на себя его обязанности? С голоду умереть можно. Очень относительно всё у Торсунова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: