Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта отношений
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 12:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Разделите лист на 3 колонки.

Подпишите колонки:

1 - я не хочу думать о том, чему меня учит этот человек.
2 - я очень хочу понять, чему меня учит этот человек.
3 - я понял, чему меня научил этот человек, и принимаю его своим учителем.

Повесьте этот лист на видное место и переводите человека из колонки в колонку.
Переведя всех в 3 колонку, вы начнете испытывать счастье. Рузов Вячеслав Олегович гарантирует... :D

Особенности работы с таблицей
В какой бы колонке вы хотели увидеть себя? Большинство явно не захотят встретить своё имя в первой. Вот надо и постараться жить так, чтобы нас в неё не заносили.

Если все фамилии попали только в 1 или 3 колонку, значит, скорее всего, они все во 2. Это признак нереального восприятия событий или нежелания признаться себе в существующем состоянии отношений.

Если не знаете куда занести конкретную личность, значит смело заносите во 2.

Тенденцию проставьте стрелочкой (влево или вправо). Это необходимо для прослеживания изменений в состоянии отношений. В отношениях нет статики, поэтому легко увидеть тенденцию к переходу, особенно во 2 колонке.

Занесенные вечером в 3 колонку имеют тенденцию утром переходить во 2, а занесенные во 2, соответственно в 1.

При углублении отношений (узнавании) часто наблюдается переход в предыдущую колонку (отрезвление).

Труднее всего перевести человека из 1 во 2. Из 2 в 3 полегче и проще всего из 3 в 1. Занесенные без сомнений в 3 колонку часто и легко перескакивают в 1. (Нет более жестоких врагов, чем бывшие друзья или влюблённые).

Если один из супругов в худшей колонке, у него есть тенденция постепенно перетягивать к себе своего супруга.

Если родители не в 3 колонке - это клиническая смерть души, срочно нужна реанимация. Это основная причина всех проблем в жизни.

Признак человека из
1 колонки (враг, гад, встретил бы - убил),
2 колонка (не знаю, куда его отнести; хороший человек, но есть проблемы; называем его "знакомым"),
3 колонка (мы рады с ним встретиться на улице; рады его телефонному звонку, и хотим пригласить к себе на день рожденья; точно знаем, как его зовут, его день рожденья; сразу узнаём на улице; знаем его кулинарные пристрастия; знаем, что ему нравится; знаем его семью; знаем его прошлое; знаем, как доставить ему приятное).
Вопрос - а Бога бы мы записали в 3 колонку?

Коррекция карты сердца

Наибольшие усилия в улучшении отношений прикладываются сначала к 3 колонке, затем ко 2, а затем к 1. (50%-30%-20%) Почему? Потому что, как мы изучали, перевод в лучшую колонку требует много времени, а вот перевод любимого из 3 в 1 лёгок и прост. Поэтому в первую очередь надо сохранить то, что имеем. (Что имеем не храним, потерявши плачем. Любить надо живых...)

С 1 колонкой максимум внимания к дистанции, со 2 максимум внимания к этикету, с 3 колонкой максимальная осторожность в отношениях.

Проанализировав, после чего у вас человек переходит в низшую колонку, надо стать бдительным, замечая эту ситуацию в зародыше и не доводя до перехода.

Методы перевода из колонки в колонку

В первую очередь надо принять всю вину на себя. Это один из самых эффективных способов выхода из конфликта с человеческим лицом. (Задать вопрос: "Чем мое поведение вызвало такую ответную реакцию?" Например)

Через чтение или слушание. Каждый должен найти свою книгу мудрости, просто читая которую ваше отношение к людям улучшается.

Повторяйте вслух имя человека, с которым хотите помириться. Повторяя имя человека, мы открываемся для работы над этой проблемой.

Его фотография на видном месте с каждым днём делает наши отношения всё спокойнее и спокойнее.

Каждый раз, когда в вашей жизни происходит неприятность - желайте, чтобы у него подобная ситуация никогда не случилась.

Если в компании произносится его имя, всегда говорите: "Да, я его знаю, это очень хороший человек...".

Дистанция может быть болезненной, нейтральной или лечебной. Постарайтесь подобрать её индивидуально к каждой ситуации, так чтобы она способствовала переходу.

Основные причины перевода в предыдущую колонку

Проблема с деньгами: заем, долги, потеря, нежелание работать, лень, транжирство, проигрыш и т.п. Это один из самых неожиданных, но неумолимых способов всё испортить.

Неверность, измена и даже подозрения на неверность. Это та самая глупость, которая может уничтожить десятилетия хороших отношений, причём без возможности всё вернуть на своё место...

Нечестность, обман, потеря доверия. Разве то, что мы хотим получить в результате обмана равноценно потере отношений НАВСЕГДА!

Оскорбления, насилие. Муж и жена могут ругаться как угодно, бить посуду, ломать мебель, но никакого личного насилия, после этого всё заканчивается переводом в худший вид взаимоотношений.

Неоправданные надежды. Это в наше время одна из основных проблем в отношениях. Мы ожидаем, друг от друга, бог знает чего, но друг другу этого почему-то не говорим... В этом то и ошибка.

Изменение мировоззрения. Если нас не научили менять своё мировоззрение так, чтобы не вызывать обиду, зависть или беспокойство в ближних, значит в своём фанатизме мы быстро потеряем большинство существующих отношений, о чём в последствии будем безусловно жалеть.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: