Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 18 апр 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Вопрос: Муж – общительный и добрый человек, у него много друзей, подруг. С ними он обсуждает меня не в лучшем свете. Как себя вести?

Ответ: Если женщина узнала, что муж о ней плохо говорит друзьям – это значит, что она неправильно себя с ним ведет – вот и все. Что нужно делать? Нужно сделать так, чтобы муж хвалил жену, потому что муж, он привязан к жене, и все равно будет говорить о жене друзьям. Он или будет хвалить её друзьям или ругать – одно из двух.

Мужчина, у него сердце очень мягкое. Жена начала чуть-чуть хотя бы правильно себя вести – он счастлив. Женщины очень скупы на любовь по природе, скупы. Они просто так любовь не дадут: «Сначала первый, первый, первый ухаживай за мной, потом будет любовь, вот тебе». Понимаете, так женщины настроены, очень скупы на любовь. Но это их проблемы. В этом проблема, их счастье от этого страдает.

Женщина преодолевает свою скупость на любовь – она начинает улыбаться первой, хотя это унизительно - улыбаться первой, но надо. В этом долг человека заключается, женщины. И мужчина очень благодарен, он начинает её хвалить везде – вот и все. Потому что долг жены – любить. Долг мужа – зарабатывать деньги, защищать семью. У мужчины нет долга любить жену. Но когда женщина, жена любит мужа, он естественным образом начинает её любить.

Таким образом, Ваша мечта сбывается сама собой, но для этого надо сначала приложить усилия. То есть, женщина любит – муж отражает любовь. И когда женщина любит, то мужчина отражает любовь сразу, у него сердце размягчается. Потому что сердце у мужчины очень незащищенное от женской энергии. Вот женщина чуть-чуть любовь проявила, и мужчина сразу ее отражает. Вы можете увидеть в семье – если у женщины хорошее настроение – сразу все просто плавятся от любви, все счастливы. Если у женщины плохое настроение, то все мучаются вокруг. Так, все зависит от женщины, в конечном счете.

Ведь так или нет? Так. Поэтому, что беспокоиться? Просто сами поймите: муж любит или нет – зависит только от Вас. Надо улыбаться ему, понимаете, и все – это аскеза. Аскеза, женская аскеза. Женщины часто совершают мужские аскезы: они голодают, там, под душем ледяным стоят, рано утром встают. Мужские аскезы женщине легче совершать. Мужчине – тяжелее, женщине – легче. Но эти аскезы ей не нужны, они еще больше её сердце делают грубым.

Женская аскеза заключается в том, чтобы улыбаться мужу. Это аскеза, реальная аскеза. Потому что у мужчины психика как работает? Он если что-то плохое видит, делает, он видит это очень хорошо, но продолжает делать плохое. Мужчина, вот если плохое делает – он хорошо это очень видит, у него нет проблем, чтобы понять: плохое он делает или хорошее. Но он все равно продолжает делать, потому что он упрямый в поступках.

А женщина упрямая в своем настроении, понимаете. Она не хочет менять свое настроение, потому что он плохо себя ведет. Получается замкнутый круг, понимаете. Кто-то должен первым начать ее изменять. Мужчина должен перестать плохо себя вести усилием воли, а женщина должна усилием воли начать улыбаться. И так меняется порочный круг, понимаете, каждый должен начинать с себя.

Но никогда женщина не должна любви требовать от мужчины, а мужчина никогда не должен требовать уважения к себе. Потому что, на самом деле, женщина естественным образом мужа уважает, если он относиться к ней по-человечески, она, само собой начинает уважать, не надо требовать, это само собой приходит. А женщина не должна требовать любви, нежных отношений, ласки, внимания – бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 04:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Веды говорят, что когда семья создается, создаются проблемы. Почему? Потому что люди, встречаясь друг с другом, наполняются эгоизмом. Веды объясняют, что сама Любовь между мужчиной и женщиной имеет очень корыстную природу, и, хотя сначала у них очень хорошие мотивы, они хотят сделать друг друга счастливыми с самого начала, у них очень возвышенные беседы, то когда семья создается, потом почему-то отношения рушатся постепенно. В чем причина? Потому что они не поддерживаются, близкие люди не учатся, как правильно друг с другом себя вести, они не молятся, они просто проводят жизнь. У них нет таких мероприятий, которые бы повышали разум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 07:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Сильная эмоциональность женщин — это всего лишь особенность их психофизической конституции. У любой женщины в силу её психофизической природы чувствительность в шесть раз сильнее, чем у мужчины, и потому ее речь намного темпераментнее. При общении с женщинами это надо обязательно учитывать. Человек, понимающий это, спокойно относится к естественным недостаткам и особенностям любого живого существа, какой бы психофизической конституцией оно ни обладало. Нет смысла обвинять журавля в том, что он летает, а не бегает. Так и женщину нет смысла обвинять в естественных недостатках её характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Стать счастливым достаточно просто, если постичь мудрое знание о том, как правильно действовать. Однако сам процесс осознания далеко не прост. Веды утверждают, что существуют относительно легкие способы избавления от страданий. Но узнать об их существовании нелегко из-за того, что они связаны не с материальной, а с малопонятной для большинства духовной практикой. Для нашего разума такие способы представляются труднопостижимой тайной. Поэтому единственная трудность заключается в том, чтобы понять, что духовная практика на самом деле существуют.
Кто-то возразит — какие в наше время могут быть тайны? А почему бы и нет. Настоящая тайна по определению должна иметь сильную защиту. И тогда она может оставаться тайной даже в наш век, где уже давно царит культ информации. Но самое удивительное, что защита от понимания этой тайны духовного счастья скрывается в нашем собственном разуме.
Как только заходит речь о том, что духовное знание способно быстро решить любую возникшую проблему, эта защита немедленно срабатывает, и мы думаем: "Какое там духовное знание? Даже сама идея о существовании духовного знания просто глупость. Не желаю об этом ничего больше слышать, всё это сказки, и только!" Так многие поддаются на удочку негативного мышления о неизвестном. Ну, а у Вас, дорогой читатель, в голове сработала защита от веры в духовное счастье? Если сработала, значит, способ быстрого достижения счастья до поры до времени останется тайной и для Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Как получить много денег. Торсунов О.Г. 09.07.2012 Рига


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Мы всегда думаем: как исправить близкого человека? А его не надо исправлять. Он сам исправится, когда придет время. Близкого человека надо воспитывать, но для этого нужно стать самодостаточным, уметь отстраняться… Если мы кричим на близкого человека, сердимся, у него в это время выключается разум. И он, может быть, и не хотел бы, но делает наоборот – какой-то механизм включается разрушительный. Поэтому надо сразу успокоиться, пожелать ему счастья, и только потом мягко, ненавязчиво что-то говорить… Но мы хотим его ЗАСТАВИТЬ жить, как надо – потому что мы привязаны к нему, хотим им наслаждаться… Если человек постоянно хочет избавиться от кого-то – это значит, в нем нет хороших качеств. Хорошие качества означают сострадание, уважение, терпение, заботу… Они не означают, что «я хочу быть счастливым и выкинуть из жизни этого человека». Это означает слабость… Поэтому надо сначала стать сильным, научиться жить рядом с этим человеком – судьба ведь просит именно об этом. А дальше судьба сама позаботиться о твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Как проявляется неверность в мыслях у мужчин?

* Они часто задумываются о других женщинах, о том, чтобы заботиться о них, помогать, имея при этом жену. Они не понимают, что эта чрезмерная забота о других женщинах, является признаком неверности в мыслях, потому что природа этой заботы – вожделение. Веди почему бы не заботиться о парне каком-то или о старушке? Почему-то именно судьба молодых и красивых девушек очень беспокоит... Желание вожделения, неверность, возникает зачастую втайне от самого его.
* Когда муж строит планы и не советуется с женой, очень самостоятельно себя ведет – это признак неверности в мыслях. Он сам может этого не понимать, но идея неверности, уже существует в этом.
* -Он отвергает мысли, которые указывают на то, что надо позаботиться о своей жене, о том что у нее какие-то проблемы, нужно уделить ей внимание и заботу, он говорит, что ему некогда и т.д. – это признак неверности в мыслях.
* Также признак неверности в мыслях для мужчины- считать, что брак с этой женщиной не будет долгим, а так же нежелание расписываться, а просто жить гражданским браком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
- Роспись и венчание - это брак в благости.
- Только роспись без венчания - это брак в страсти.
- Гражданский брак - это брак в невежестве.


Цитата:
Почему Любовь без брака это плохо? Ответ: Любовь это всегда хорошо. Просто, поймите, что без брака Любви не бывает. Без брака это не Любовь, это просто использование другого человека. Потому что Любовь означает ответственность. В чем заключается ответственность, если вы не хотите жениться? Никакой ответственности. Поэтому нет Любви, значит. А, значит, будут страдания.
Олег Торсунов


Цитата:
Веды говорят, что обязательно, в каждой семье будет ситуация, которая может разрушить семью. В этом случае, если человек расписался в ЗАГСе, семью будут защищать родственники, а если человек венчался, то семью будет защищать Бог. Как правило, если люди живут гражданским браком семья разваливается.
Поэтому некоторые бояться расписываться, а тем более венчаться, т.к. в подпись и в клятву вкладывается сила, которая начинает менять жизнь человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье.

Олег Торсунов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 08:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Девочки, а кто из вас венчался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 09:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лена, мы венчались;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 10:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Большинство людей на нашей планете находятся под влиянием гуны страсти. Это ставит свой отпечаток на их взаимоотношения с совестью. Люди, находящиеся под преимущественным влиянием гуны страсти, всегда стараются оправдываться перед голосом совести. Они усиленно защищаются от любого проявления стыда или внутреннего дискомфорта.
Поэтому ум страстного человека в результате такой борьбы с собственной совестью становится вёртким, как уж. Часто, чтобы оправдать своё неправильное поведение, страстный человек ссылается на то, что другие люди жи-вут ещё менее правильно, чем он. В результате любимым увлечением страстного человека становятся сплетни. Кроме того, такой человек практически ежедневно доказывает и окружающим, и самому себе извечную мысль: «Я всегда и везде поступаю правильно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 15:41 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мы тоже венчаны. И мне кажется, что не важно, в какой конфесии этот обряд. Это без разницы. Сама смысл. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
не важно, в какой конфесии этот обряд.

Это верно на все 100!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:58 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Викусь, а вы как венчались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:15 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ленусь, в церкви ст. сторожевая. я бы хотела и викканский обряд. но это необязательно. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А эта церковь чем-то от других отличается? А что за викканский обряд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:10 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
просто ст. сторожевая сашина родина. чем церковь отличается.... полностью "всем миром "строилась. руками и на деньги станичников . и батюшка. молодой. светлый такой. в глуши этой . никак не похож на гундяевскую братию. про виккаество, я потом у себя в тереме напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Цитата:
Развейте в себе бескорыстие, вы увидите бескорыстных людей вокруг себя. Пока нет бескорыстия, увидеть их невозможно. Потому что они находятся в другой сфере общения. Они рядом с вами. Развейте в себе бескорыстие, вы увидите бескорыстных людей. Вы сможете с ними строить настоящую дружбу, жить для них. И они никогда вас не подведут. Они никогда они будут пользоваться тем, что вы им отдаете все, они будут стараться сами отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: