Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:32 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
делать, не ожидая ничего в ответ. :-):-). просто, бросая добро в воду. :-). сейчас вы зациклились. отпустите. пока. просто читайте. ответ придет. Рита, конечно, подозрения оправдываются. :-):-):-):-):-). ты же сама строишь свой мир. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:37 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
и разрешите людям быть такими, какие они есть. :-). и еще. стремясь решить за других их проблему, вы берете её на себя. но она не ваша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:39 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
EPOL писал(а):
сейчас, чуть задержится, звонки, смс - всё вызывает у меня подозрения.

А в чем ты его подозреваешь? Чего боишься?

Естественно, измены. Боюсь, что звонки, смс - не только по работе. Что задерживается не только по работе, в ущерб внимания детям, и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:45 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ручей писал(а):
и разрешите людям быть такими, какие они есть. :-). и еще. стремясь решить за других их проблему, вы берете её на себя. но она не ваша.


Да, замечаю, что часто беру решение чужих проблем на себя. А из этого может быть что-то плохое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:49 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а что для вас измена? :-). вернее, что тогда с вами случится? :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:56 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ручей писал(а):
а что для вас измена? :-). вернее, что тогда с вами случится? :-).


Понятия не имею. На данный момент боюсь, что просто уделяет много внимания сотруднице, соответственно - на меня и детей времени меньше. Говорит, что по работе. В принципе, он всегда проводил на работе много времени, но в выходные удавалось куда-нибудь сходить, сейчас - нет. Сейчас думаю, наверное, только о духовной измене (так как у них есть общие интересы по работе), не физической.
Что случится? Не могу ответить, не знаю. Наверное, зависит от моей реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:57 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
нет плохого и хорошего. все едино. поэтому результат будет просто справедлив. понимаете, вы начинаете жить не своей жизнью. энергия уходит. и потом. раз с человека возникла проблема, значит, ему это надо. для роста. движения. а беря все на себя, вы можете помешать человеку идти своей дорогой. вы как бы тоже заставляете их жить своей жизнью. потому что решате их проблему так, как представляется вам. и потом. откуда стремление брать все на себя? вы хотите быть хорошей для других? но это не значит, что не надо помогать. надо. просто надо помнить, что мы не несем ответственность за жизнь, мысли, поступки другого человека. за другого человека. мы несем ответственность только за свою реакцию на этого человека. на его мысли, слова, поступки. понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:03 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
да вы зеркалите друг друга! вы решаете проблемы других, он так же.., :-):-):-):-). так в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:04 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а энергия из семьи на сторону уходит. :-):-):-). вы почитайте все темы по ведической семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:09 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ручей писал(а):
да вы зеркалите друг друга! вы решаете проблемы других, он так же.., :-):-):-):-). так в чем проблема?


С ума сойти! А ведь действительно!!!!!!!!!!!!!!!! Пойду читать про ведическую семью! Надеюсь найти ответ, как измениться или справится с этим. Спасибо огромное. Просто фантастика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
а что для вас измена? . вернее, что тогда с вами случится? .

EPOL писал(а):
Понятия не имею. На данный момент боюсь, что просто уделяет много внимания сотруднице, соответственно - на меня и детей времени меньше. Говорит, что по работе. В принципе, он всегда проводил на работе много времени, но в выходные удавалось куда-нибудь сходить, сейчас - нет. Сейчас думаю, наверное, только о духовной измене (так как у них есть общие интересы по работе), не физической.
Что случится? Не могу ответить, не знаю. Наверное, зависит от моей реакции.

Я думаю, что рано или поздно все мы через это проходим.... Тебе надо просто попробовать разобраться в себе и ответить для начала на эти вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:32 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ручей писал(а):
да. еще. даже самых близких надо меньше пускать в семейную жизнь. через рассказы. обсуждения. и еще. своими подозрениями вы открываете мужу дорогу. понимаете? вы как бы ждете, хотите от него этого. а наши желания, какие бы они не были, исполняются. :-):-). помните притчу про дерево желаний? :-).


Прочитала притчу. Пока только эмоции переполняют. Мысли витают в воздухе, не могу никак сформулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вика, а где эта притча про дерево желаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:02 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Я притчу прочитала на яндексе, просто название вбила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:18 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
мысли сформулируются! у меня часто все на уровне ощущений. :-):-):-). иногда мне трудно это все языком изложить. :-):-). проблемы с подачей словесной информации. :-):-):-):-):-):-) а ведь словарный запас очень большой! но, видимо, от этого ничего не зависит. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот эта?
***

Один человек очень долго путешествовал, он шел по пустыне и неожиданно увидел дерево.

Это было необычное дерево, если сесть под таким деревом , любое желание немедленно будет исполнено – нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, он не знал о чудесных свойствах дерева, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний .

Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: – Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища – прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась – когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть…

Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: – Если бы только чего-нибудь выпить… И дерево немедленно исполнило его желание – появилось прекрасное вино.

Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, он начал удивляться: – Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны – именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал: – Сейчас они точно убьют меня. И они его убили…

Эта притча , говорит о том, что все наши мысли материальны. Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужные, а иногда ненужные нам события?

Все, то, о чем мы думаем, рано или поздно приходит в нашу жизнь. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании . Но мы притягиваем не только исполнение наших желаний , но и страхов тоже. Осознав это в полной мере, можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те события, которые будут радовать нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:29 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Я читала эту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:37 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
да. я про это и говорила. :-):-). а теперь представьте, что вы попали в измерение, на более высокий уровень, куда готовится перейти наша планета, на котором все желания сбываются вот так, мгновенно! что будет? сколько энергетических ударов мы наносим себе и другим? вот поэтому очень важно следить за мыслями. важно жить осознано и четко формулировать свои желания. :-):-):-):-). та притча про царя и навоз не только о критике. она и о законе бумеранга. и о том, что мы не несем ответственности за другого человека, но несем за свою реакцию на этого человека. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:45 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ручей писал(а):
что мы не несем ответственности за другого человека, но несем за свою реакцию на этого человека. :-).

Вот это для меня вообще открытие! Дожить до 33 лет и даже не догадываться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:55 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
:-):-):-). это всегда было внутри вас. просто время пришло вспомнить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron