Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:37 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:22
Сообщения: 231
Вот одна цитата из лекции Александра Хакимова:
Если сексуальную жизнь нерегулируемая в семье, она выйдет за пределы семьи.
Если стакан наливать полным воды и дальше продолжать лить эту воду, то он через край естественно разольется и будет как вода, которые разливаются повсюду. Стакан – это ячейка, наша семья. Наполняйте его вкусом. Вода – это вкус. Да, там есть какие-то отношения, мужчина и женщина, есть комфорт, есть какие-то свои радости. Но не переполняйте его. Если вы это делать будете бесконтрольно, без управления, вода будет переливаться через край, и вы заинтересуетесь другой женщиной или другим мужчиной.

Заметьте, речь не идет о полном отказе от сексуальной жизни. Чтобы без больших проблем соблюдать целибат очень высокий духовный уровень должен быть. Но надо развивать вкус к более высоким (простите, за возможный пафос) вещам. Вкус к общению, вкус к совместной духовной жизни. Это очень важно. Отношения, построенные только на вожделении и не развивающиеся более глубоко обречены на завершение.
И еще одна цитата, тоже Александра Хакимова:
Каждый человек может достигнуть совершенства, не думайте, что это для какой-то привилегированной группы людей. Абсолютно для каждого человека, это вопрос только искреннего желания. Каждый может научиться этим высшим истинам, это не что-то недоступное. Это все очень-очень просто. Что касается практики, то она очень проста. Нам необходимо иметь искреннее желание, это самое главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Джаянти
Спасибо :Rose: . Очень удачное сравнение с водой. Многое объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Торсунов.рф
Веды говорят: чем больше человек разжигает свои половые чувства, половую энергию, тем больше ему хочется это делать. И конца и края этому нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 21:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Как секс разрушает семью (Торсунов)


Сколько нужно секса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 22:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Частота секса и измены. Торсунов О.Г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Много в последнее время читаю о истории славян и уже не в первый раз попадается вот такая информация:
Цитата:
Еще надо сказать несколько слов на одну деликатную тему. Почему-то полагают, будто в старой России и «тем более» в Древней Руси девушка, родившая ребёнка до брака, считалась непоправимо опозоренной. Не перечесть «исторических» фильмов и книг, где несчастных юных матерей преследуют ужасные несчастья: они топятся, вешаются, сходят с ума, женихи отказываются от них, родители проклинают, гонят из дому...

Что ж, в некоторых областях России за девичьим целомудрием действительно очень строго следили. Но столь же часто всё выглядело решительно наоборот. Добрачные дети ни в коем случае не оказывались помехой для свадеб — отнюдь! Их-то матери как раз и считались «первыми невестами на деревне». Ведь ка-ким было со времён глубокой древности главное требование к женщине? Чтобы могла выносить и родить здоровых, крепких детей. Вот и сватались парни наперебой к молодым матерям, уже доказавшим свою женскую полноценность. Когда же замуж шла девушка — как знать, не «пустоцвет» ли попался?..

Так быпо, и частности, на Русском Севере, у старообрядцев. Порою добрачных детей заводили даже нарочно, с тем чтобы вернее засватали, чтобы не остаться безмужней.

А если отцом добрачного ребенка был знатный воин, боярин, сам князь (именно над такими ситуациями ми мы всего чаще и рыдаем в кино) юную мать не только не проклинали, её на руках носили и в своём роду, и в роду жениха: счастье в дом приманила! Все знали, что воинов, особенно знатных вождей, осеняла милость Богов. В Древней Руси рабыня, родившая дитя от хозяина, освобождалась из рабства...


Первая реакция - шок. Но поразмыслива немного все кажется достаточно логичным. А вы что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Выдумки это. Почитай законы Рита, послушай лекции инглинга патера Дия, отца Александра.
Сейчас в интернете появилось много информации о так называемых древних славянах, взятая из собственных фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
И откуда в Древней Руси взялись рабыни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:31 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Возможно. Но вот что я хочу сказать - Ведами, обществом осуждается распад семей. Говорится о том, что это "крест" обоих, который надо нести до конца... ну и так далее в том же духе. Вы все понимаете о чем я говорю. Но вот у меня вопрос - где, кто и как учит правильно выбирать супругов? Ведь если бы люди (молодые!!! люди) более осознано подходили бы к вопросам создания семьи, то и разводов было бы меньше. Вот смотрите - принимают люди решение о разводе, так и срок на примерение дается 3 месяца, чтобы одумались, вдруг ошибаются. Все логично. Но почему же этот срок не дается до создания семьи? Почему с людьми, желающими вступить в брак не работают психологи? Почему у нас все делается наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Учиться создавать отношения в семье надо с рождения. В момент вступления в брак как невеста, так и жених уже должны отдавать себе отчет в том, какую отвественность они берут на себя.
Сейчас этому не учат нигде. Когда то одно время в школах был предмет "Психология семейной жизни", но его отменили давно, заменив на ОБЖ, точнее разделом в ОБЖ о том как надо предохраняться. О том как строить отношения в семье теперь вообще не учат.
Да что там говорить, если во Франции вон узаконили однополоые браки, и теперь для ребенка не будет таких понятий как мама и папа, а будет родитель1 и родитель 2. Жесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:45 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
В момент вступления в брак как невеста, так и жених уже должны отдавать себе отчет в том, какую отвественность они берут на себя.
Сейчас этому не учат нигде.

Вот и я об этом же говорю!!! Вот об этом надо говорить и бить во все колокола, просвещая молодых людей! Воспитывая в них чувство ответственности. Не с последствиями надо бороться, а работать над устранением причин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
В момент вступления в брак как невеста, так и жених уже должны отдавать себе отчет в том, какую отвественность они берут на себя.

Это с одной стороны. Конечно, они должны "созреть" и быть готовыми взять на себя ответственность. Но они же и должны изначально подходить друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:06 
Старый друг

Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:55
Сообщения: 499
Мне кажется, это судьба, нельзя научится безошибочно выбирать мужа, или жену, распадаются иногда такие семьи, где все почти идеально между супругами. А про подходить изначально- как тут разобраться, когда ты по уши влюблен? По себе помню, что влюбленный человек " не в себе" , какой уж тут анализ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Как настроиться на учебу (Торсунов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 23:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Как определить, чем человеку заниматься в жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 22:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Любить труд а не деньги. Торсунов О.Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
Следует понять такую вещь, что, когда тебе нравится что-то делать для других людей, это и означает твое предназначение. Когда тебе нравится делать что-то не для себя, а для других. Если тебе нравится кого-то кормить, тогда готовь, если тебе нравится охранять для людей – тебе нравится охранять – значит, тогда сторожи и т. д.

torsunov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торсунов Олег Геннадьевич- "Я желаю всем счастья"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 23:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28643
Откуда: РФ, Краснодар
ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ЖЕЛАНИЕ УМЕРЕТЬ

Есть два типа людей: одни стремятся жить, а другие – умереть. У тех, кто стремиться умереть, функции тела нарушаются. Есть признаки желания жить, а есть признаки желания умереть. Человек хочет изменить свою жизнь, хочет сам сделать всё, как надо – это признак желания жить. Если человек хочет рано вставать – признак желания жить, не хочет рано вставать – признак желания умереть. Организм будет разваливаться, болезни будут накапливаться. Хочет вовремя ложиться спать – признак желания жить. Поздно ложится – признак желания умереть. Хочет есть вовремя то, что нужно – признак желания жить. Хочет есть то, что не нужно, не вовремя – признак желания умереть. Хочет днём спать – признак желания умереть, не хочет днём спать – признак желания жить. Обижается на других – признак желания умереть, хочет простить всем – признак желания жить. Злится – признак желания умереть, по-доброму относится к людям – признак желания жить. Ненависть, лень – признаки желания умереть. Есть нацеленность в жизни – признак желания жить, нет нацеленности – признак желания умереть. Есть любимое дело – признак желания жить, нет любимого дела – признак желания умереть. Есть желание сидеть прямо и ходить выпрямившись – признак желания жить, нет желания прямо сидеть и ходить – признак желания умереть. Если человек хочет расслабиться, то тело умирает, функции все затормаживаются, способности управлять процессами нарушаются. Хочет объесться – признак желания умереть, хочет есть поменьше – признак желания жить. А теперь подумайте, сколько у вас признаков желания жить из того, что я перечислил? Не спрашивайте меня: "От чего же я такой больной стал?" Тело работает, как часы. Есть такие часы со взрывным устройством, заводишь в одну сторону – взрываются, в другую сторону – не взрываются. Как вы обращаетесь со своим телом, так оно и будет работать. Если хотите – нет проблем, пускай оно разваливается. Ведь всё зависит от вашего желания. Чего не хватает, чтобы были признаки желания жить? Силы не хватает. Откуда силу взять? Из аскетизма. Нет иных способов.

torsunov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron