Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Есть ли жизнь после смерти?

Да
14
70%
Нет
1
5%
Не знаю
3
15%
Не хочу об этом знать и думать
0
Голосов нет
Другое
2
10%
 
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:31 
Ученик

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:41
Сообщения: 119
Саентологом был Том Круз, если я не ошибаюсь. Но я про него слышала какие-то ужастики. А, вообще, интересно, чем же они занимаются. Я бы тоже почитала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 09:57 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Да, Круз был и остается сентологом, так же как и Траволта:).Как обещала - даю ссылку:
www.scientology.ru
И, если хотите, E-mail Центра, где я работала - dimitrovgrad@inbox.ru Можете задать любые интересующие вопросы, сославшись на меня (Мария, бывший супервайзер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:20 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
спокойствие писал(а):
. а сейчас (прямо сейяас) слушаю лекцию Таргаковой " Мир ребенка" и у меня нашлись ответы на многие вопросы.

Галя,меня заинтересовала твоя информация,я в поисковике нашла видео. Интересное начало :> ))))) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:40 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
всегда пожалуйста))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:44 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:21
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Верю ли я в жизнь после смерти...навряд ли, такое ощущение, что я это знаю...с самого рождения.
Я помню свое рождение, помню свои мысли и чувства, кстати, никогда не чувствовала себя ребенком, воспринимала этот период жизни как время для роста тела и с нетерпением ждала возможности выйти из под влияния взрослых.
Эта жизнь как отрывок из книги где и в начале и в конце стоит лишь многоточие...я была всегда и смерть ничего не меняет, только декорации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:05 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
СамаМудра писал(а):
Эта жизнь как отрывок из книги где и в начале и в конце стоит лишь многоточие...я была всегда и смерть ничего не меняет, только декорации.

Интересное ощущение.))
У меня так не получается... Есть начало и конец. И всё. Былинка, которой повезло родиться.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 16:56 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
ой. у меня немного смешалась инфа - кто автор боюсь ошибиться, но цитата примерно такая:
"смерть - это выпускной бал, это рождение нового. как при родах умирает плод, но рождается ребенок, так и при смерти: умирает - тело, а душа продолжает жить". Тело - наша одежда. ЕЕ нужно носить аккуратно, следить за ней, холить и лелеять, чтоб не остаться без нее, не более. но приходит время и ее нужно менять на новую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:59 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Весна писал(а):
У меня так не получается... Есть начало и конец. И всё. Былинка, которой повезло родиться.))))

Хочу сказать, что я изменила кардинально свое мнение. Меня убедили в этом книги Л.Г. Пучко, доходчиво и можно сказать, что научно обосновано. :> )) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
И что именно помогло тебе так кардинально изменить свои взгляды?
Поделись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:41 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
И что именно помогло тебе так кардинально изменить свои взгляды?

Риточка, книги достаточно серьёзные, читать необходимо поэтапно, но захватывают с первых строк. Я их взяла в руки на пути к ЗДОРОВЬЮ. Чтобы понять принцип работы с собственным подсознанием, необходимо понять многомерную структуру человека, отражающей многомерную структуру Вселенной. Вот тут я и убедилась на все 100 в существовании 7 тел( в некотором смысле на практике): физическом, эфирном и 5 тонких тел: тело эмоций, желаний -астральное;интуитивное тело, отражающее душевное состояние;тело мысли -ментальное тело;КАУЗАЛЬНОЕ тело - тело причинно-следственных связей, в котором записан весь опыт прошлых воплощений и хранится сущностное высшее Я и духовное тело - отражающее аспект воли, основные устремления человека. Хочу отметить, как православный человек, я не приемлю общение с потусторонним миром, речь идет исключительно о работе с собственным подснознанием на уровне тонких тел.
Рассказать коротко трудно, обещаю поделиться наиболее интересными моментами. Вроде в книгах подчеркивала-выделяла, но сейчас не найду быстро по теме. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 10:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
Хочу сказать, что я изменила кардинально свое мнение.

Гаяша, поздравляю!!!
Весна писал(а):
Хочу отметить, как православный человек, я не приемлю общение с потусторонним миром, речь идет исключительно о работе с собственным подснознанием на уровне тонких тел.

Так никто, по-моему, и не говорил про общение с потусторонним миром ;) Беседа проходила больше в этом русле:
Весна писал(а):
Моя "истина",на данный момент, утверждает что жизнь одна.

И "вторая сторона" в беседе говорила о том, что есть душа, которая бессмертна и что мы постоянно перерождаемся.
После смерти исчезает сначала одна оболочка - анамайя коша - физическое тело или тело состоящее из пищи и что-то остается с нами, наш опыт, знания которые и переходят с нами из жизни в жизнь меняяя одно тело на другое.
В йоге есть специальные медитации, где можно "посмотреть" (или прочувсвовать свои предыдущие жизни, эти медитации обычно проходят люди на определенном этапе практик, готовые к этой информации. Очень интересный опыт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
В йоге есть специальные медитации, где можно "посмотреть" (или прочувсвовать свои предыдущие жизни, эти медитации обычно проходят люди на определенном этапе практик, готовые к этой информации. Очень интересный опыт!

Я хочу почувствовать прошлые жизни! Мне уже кое-что рассказали в гороскопе что было у меня в прошлом и что я отрабатываю в настоящем. Галь, ты можешь выслать медитацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 15:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галина Зосименко писал(а):
Так никто, по-моему, и не говорил про общение с потусторонним миром

Галочка, я исключительно про книги, о которых речь зашла, что там на уровне подсознания приходит понимание. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:50 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Я уже писала, что произошло с моим бывшим мужем. Когда умерла моя мама, я сама искала информацию. Много нашла, многое поняла и переосмыслила. А этой ночью получила рассыку Смерть, ее первые моменты.
Представляете? Еще раз убедилась, как нас ведут... Хочу поделиться с вами этой рассылкой.


Смерть, ее первые моменты.

Здравствуйте, мой дорогой читатель! Наши ряды с каждым днем пополняются и уже общее количество подписчиков составляет выше 7000! Наступил новый 2011 год и я решила начать рассмотрение темы жизни после смерти с самого ее начала. Думаю, нам всем будет интересно узнать новое или вспомнить уже известное. Пишите, задавайте вопросы и я с удовольствием буду отвечать и публиковать интересные письма и мои ответы!

Итак, начнем...


Вначале привожу таблицу, в которой кратко представлено строение миров http://lifeafterdeath.ucoz.ru/index/0-5 Рассматривать ее нужно снизу вверх:


Изображение

А также схему соответсвия тел души человека для каждого мира:


Изображение


Давайте с вами приступим к рассмотрению первых шагов и моментов души после физической смерти. Мы будем рассматривать на примере смерти, произошедшей естественным путем, т.к. в случаях насильственной смерти есть кое-какие отклонения.

Смерть – это естественный биологический процесс, как мы знаем. Человек прожил намеченное ему время в этом Мире, прошел через определенные жизненные уроки и теперь наступает момент, когда он должен уйти из Мира Физического.

Как мы уже знаем Миру Физическому в нашем теле соответствуют тело физическое и тело жизненное (аура еще его называют). Именно отделение жизненного тела от физического и вызывает смерть последнего, т.к. само по себе наше физическое тело – лишь набор химических элементов и только жизненное тело вносит и поддерживает в нас жизнь. Как же происходит это отделение?

Все тела, расположенные выше физического, а это жизненное тело, тело желаний и тело мыслей, покидают тело физическое спиралеобразным образом, забирая с собой информацию одного лишь атома из уходящего тела. Не даже сам атом, а силу, находящуюся в нем. Что же это за атом? В нем находится абсолютно вся информация, память только что закончившейся жизни. Все остальные атомы (клетки) в теле физическом подлежат постоянному обновлению, но атом, о котором мы говорим, находится в нетронутом состоянии. И он находился в нетронутом состоянии не только на протяжении этой жизни, но был частью физического тела всех предыдущих жизней данной человеческой души. И сейчас он выходит из данного тела, чтобы в будущем снова пробудиться в следующем физическом теле в следующей земной жизни этой души. Этот атом носит название Семя-атом. Он расположен в сердце, в стенке его левого желудочка, рядом с верхушкой сердца. Во время смерти Семя-атом возносится вначале к мозгу через нервную систему и потом, вместе с телами, расположенными выше, покидает физическое тело между париетальной и окципитальной костями черепа.

Когда высшие тела покинули физическое тело, они все еще являются связанными с последним путем, так называемой, серебряной нити, которая выглядит в виде цифры 9 с двумя концами, одно направлено вверх и другое –вниз.


Изображение


Один ее конец прикреплен к сердцу с помощью Семя-атома и именно разрыв между ними приводит сердце к остановке. Сама нить еще остается целой до тех пор, пока панорама прошедшей жизни, заключенная в жизненном теле не будет просмотрена.

Штриховой линией обозначено место разделения серебряной нити, и одна часть навсегда останется с физическим телом, а вторая – после просмотра панорамы уходит с высшими телами.
Серебряная нить разрывается в месте соединения двух нитей (обозначено штриховой линией) и с того момента физическое тело действительно мертво. А для умершего человека наступает момент необычайной важности! С этого момента вся прожитая им жизнь проходит перед ним в виде панорамы в противоположном направлении с момента смерти и до самых первых дней его жизни. Это важно запомнить! Вначале проносятся картины дней, предшествующих смерти, затем через взрослую жизнь - в юношество, потом в детство и, наконец, младенчество. Каждый момент, каждая минута прожитого проходит перед взором человека. Он же стоит и, как в кинотеатре, обозревает проносящиеся картины, при этом они запечатлеваются в более высших его телах (теле желаний и мысли). Также нужно отметить, что человек на данном этапе является простым обозревателем и не испытывает никаких чувств по отношению к увиденному. Сейчас для него самое главное перенести все образы и действия из увиденного в тело желаний и мысли, чтобы потом работать с имеющейся информацией.

Продолжение в следующем выпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Да, интересно, немного отличается от йоговского взгляда :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:30 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Вот ссылка на сайт

http://lifeafterdeath.ucoz.ru/index/smert_kremacija/0-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:33 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Галина Зосименко писал(а):
немного отличается от йоговского взгляда

:pardon:


Я думаю, что истина, как всегда где-то посередине... А может различие только в подаче информации... Надо будет хорошо посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:57 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ну что же... Случайного ничего не бывает. Значит это повод еще думать, искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Ого, целый сайт, посвященный жизни после смерти :good:
Ручей писал(а):
Я думаю, что истина, как всегда где-то посередине...

Наверное так и есть, я только недавно слушала лекцию про устройство вселенной, человеческого тела и сейчас перечитываю Шримад Бхагаватам
Ручей писал(а):
А может различие только в подаче информации...

Может быть и так :)
Я так понимаю, что это догадки ясновидящего, а я читаю первоисточники, то что записано мудрецами много тысяч лет назад специально для деградирующих людей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти или во что мы верим?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Интересно, а у животных, птиц, насекомых, все тоже самое, что у человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: