Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генеральная уборка женского пространства
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 09:46 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Генеральная уборка женского пространства.

23 Сен 2011;
00:00;
Автор: Наталья Фадеева



И снова здравствуй, мой Друг!

Во многих культурах осеннее межсезонье считается самым подходящим временем для генеральных уборок. Как деревья, сбрасывая листву, освобождаются тем самым от всего прожитого и лишнего, так и женщины разных стран мира драят до блеска свои дома, разбирая завалы, моя окна и раздавая соседям ненужные вещи. Ковры, шкафы, тумбочки, диваны, буфеты, клумбы в саду – все ручные предметы каждой осенью ожидают особого внимания от своей хозяйки. И не только они. Генеральной уборки ожидает и твоё внутреннее пространство. Цикл завершён. Пора подводить итоги. Природа призывает: «Освободись от суеты, от шелухи, от мусора. Сейчас. Сними все наросшие слои, один за другим. Оставь в своём мире только Главное. Освободи своё сознание для того, чтобы существовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Наладь внутри тишину». И выпуск сегодня – про генеральные уборки всех мастей и сортов.





Практика: Как избавиться от хлама в душе??

При выполнении третьего задания в Школе Мудрости у меня возник такой вопрос: "Легко ли я избавляюсь от хлама, ненужных вещей? Готова ли я также часто избавляться от хлама, накопленного в душе? Подумать, с чем я готова распрощаться сейчас, на переломе эпох? С какими убеждениями, чертами характера и пр.?" В общем, провела ревизию своего сознания. Вот что получилось.

От хлама избавиться мне крайне тяжело. Даже пытаясь сделать это, я всегда оставляю какие-то вещи «на потом», на «а вдруг пригодится». Поэтому и не хватает места для вещей в квартире, поэтому и выглядят все углы захламленными. Хочу попытаться собрать вещи и вынести их просто на мусорку. Всегда нахожу отговорки - могла бы их продать, могла бы их отдать людям, которые нуждаются. Отдаю единицы, а сотни так и валяются. Теперь я понимаю, что от хлама в квартире существует и хлам в душе. Новым мыслям некуда прийти, ибо там уже есть старые. Новым мужчинам некуда прийти, ибо там застряли старые. Я ощущаю себя готовой избавляться от старых мыслей, чтобы принять в свою жизнь новые. Я готова распрощаться сейчас – со своей зависимостью от наличия мужчины в моей жизни. Я больше не волнуюсь, что его нет рядом, и не замещаю настоящего спутника по жизни временно возникающими любовниками, которые живут в моем сознании для подтверждения моей красоты, или вообще, чтобы я думала, будто я ещё кому-то нужна. Я избавляюсь от этой зависимости. Больше я не завишу от их мнения, потому что я уже и сама знаю, как я уникальна, как я необычна, как я прекрасна и как я мудра. Мне это не нужно видеть и слышать от мужчин, которые изредка появляются в моей жизни. Я это и так уже знаю. А поэтому, они мне больше и не нужны. Теперь я приглашаю в свою жизнь мужчин – друзей, готовых поддержать меня в любую секунду, ибо я слабая хрупкая женщина, и я приглашаю в свою жизнь спутника жизни – мужчину, которому я действительно дорога, и для которого я также хрупкая, слабая, мягкая, нежная женщина, достойная королевской любви и восхищения. От любовников избавляюсь. Они уходят легко и непринужденно. Есть только любимые мужчины. Отныне понятия любовник в моей жизни нет. Есть любимый.

Убеждения, с которыми я прощаюсь:

· Ревность. Нет «моего» мужчины. Есть свободный мужчина. Точно так же и я не могу быть «чьей-то». Я свободная женщина.

· Эгоизм. Любовь к себе, проявленная через гордыню. Когда делаешь что-то для себя в ущерб чьих-то интересов, или вопреки чьему-то мнению, или чтобы что-то доказать, даже себе. А любить себя необходимо просто – чувствовать и исполнять свои желания.

· Лень. Лень по отношению к себе – лень хорошо выглядеть, лень сходить на тренировку, лень выпивать 2 литра воды в день, лень вырабатывать плавность движений, лень писать в дневник женских практик.

· Жертвенность. Прекращаю жертвовать собой в угоду убеждениям или чьему-то желанию. Мои интересы – во главе всех углов. Я – основание и верхушка пирамиды.

· Зависть. На днях позавидовала Светке, что муж подарил ей машину. Разобралась. Во-первых, мне мама тоже подарила машину. Еще три года назад. Во-вторых, Светкина машина, – это очередное вложение Колиных денег. То есть, раньше только он ездил на машинах и перепродавал их, а теперь ещё и Светка будет ездить. Ну и что? Чему позавидовала? А! Что муж подарил. Так и мой мне подарит, когда у меня появится!

· Осуждение людей и себя. Сильно осуждаю Лариску – не нравится её характер, Ирку – не нравятся её взгляды на жизнь, другую Лариску – тоже за взгляды на жизнь, Витьку – что не любит меня, Жанну – что хитрит, Марину – что язва. Ещё куча людей. Всё. Я отпускаю свои осуждения. Я позволяю людям быть такими, как они есть. Это их право и их выбор. Кроме того, осуждая их за что-то, я не принимаю эти черты в себе. А в себе я хочу принять все. Отныне я избавляюсь от осуждения. Отныне я принимаю себя полностью.

· Гневливость. Она бывает крайне редко. Но вспыхивает с неуправляемой силой. Думаю, это тоже от неприятия себя. Мне кажется, что мной пренебрегают, меня не уважают, делают не так, как я требую (когда я гневаюсь). Поэтому, в момент гнева включать тумблер «уважение к себе» и глубоко дышать. Я себя уважаю, я разрешаю быть людям несовершенными.

· Раздражительность. Это проявляется от усталости. Меньше работать, больше заниматься саморазвитием

· Откладывание важных дел «на завтра». Обозначить приоритетность дел и состояния. Если чувствую свою неготовность к выполнению дела – собраться с мыслями, чётко продумать и разложить по полочкам. Обычно в таком состоянии появляется желание выполнять дело.

· Нездоровое питание. Полюбить свой организм. Помочь ему выйти из тяжелого состояния. Ему сейчас тяжело, есть сбои в работе сердца, сосудов, поджелудочной и т д. Идти на поводу у аппетита – это угождать своему ЭГО, которое зачастую работает против организма. Осознать это. В осознанном состоянии легко освоить задачу здорового питания. Привыкнуть к ней, реализовать ее.

· Боязнь за своего сына. Отныне я ему доверяю. Искренне доверяю ему, как мужчине. Помогаю только своей верой в него и любовью.

· Зависимость от родителей. Перестать каждое утро (в рабочие дни) бегать к маме на кофе. Выполнять СВОИ желания. Прекратить брать у неё деньги. Отныне я доверяюсь миру, он пришлет мне столько денег, сколько мне хочется для своего счастья, для исполнения своих желаний.

· Нелюбовь к отцу. Увидеть в отце мужчину. Проявлять к нему внимательность, восхищение, увидеть в нем мужскую зрелость.

· Матерные слова. Ругаюсь, если что-то не получается. Очень часто – про себя. Заменить их не матерными словами. Например, в момент гнева говорить: «О, ангелы небесные», или: «О, Боги». Стресс снимается, а эффект куда приятнее.

· Стеснительность. Отныне я уверенна в себе, я приняла себя, я прекрасна в любом облике, ибо я уникальна. Я яркая звездочка во Вселенной с неповторимым великолепным сияющим внутренним миром. Осознание этого дает мне силу и уверенность в себе.

· Нелюбовь к себе. Избавиться от ругани к себе. Утилизировать состояние, когда что-то не нравится в себе. Отследив, сразу же заменять противоположными, позитивными мыслями, вспоминая о своей звездности во Вселенной.

· Непринятие своего тела. Проделать практику любви к себе. Принять свое тело. Для этого провести фотосессию. Найти фотографа, который сделает фотосессию профессионально.

· Желание вечером поесть. Включить осознанность и любовь к своему телу.

Вот такая у меня получилась осенняя ревизия.

Бирюкова Тамара,


http://shkola-mudrosti.com/news/general ... stranstva/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка женского пространства.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:13 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
Непринятие своего тела. Проделать практику любви к себе. Принять свое тело. Для этого провести фотосессию. Найти фотографа, который сделает фотосессию профессионально.

Прям мечта моя - фотосессия. Увидеть себя с другой стороны. Как только будет какая-нибудь скидка - обязательно решусь!
_Виктория_ писал(а):
· Матерные слова. Ругаюсь, если что-то не получается. Очень часто – про себя. Заменить их не матерными словами. Например, в момент гнева говорить: «О, ангелы небесные», или: «О, Боги». Стресс снимается, а эффект куда приятнее.

Ругаться перестаю: "Ангелы небесные" мне нравятся гораздо больше!
С остальными пунктами более-менее сживаюсь! Спасибо, Вика, :Rose: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка женского пространства.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:52 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
EPOL писал(а):
Увидеть себя с другой стороны. Как только будет какая-нибудь скидка - обязательно решусь!

Ой, нам фотосессию в Египте сделали! Причем в купальнике, мокрая. ))))). Мы не просили, фотограф САМ начал! :ROFL: Так красиво получилось! Не собиралась, но заказала фотографии! Удержаться трудно было! Я ТАК себе понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка женского пространства.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:07 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
Так красиво получилось! Не собиралась, но заказала фотографии!

Викуля, покажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка женского пространства.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:27 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
EPOL писал(а):
Викуля, покажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отсканирую.... Правда, они маленькие, наверно, получатся. Я еще никак не соберусь фото выложить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генеральная уборка женского пространства.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
_Виктория_ писал(а):
Генеральной уборки ожидает и твоё внутреннее пространство. Цикл завершён. Пора подводить итоги. Природа призывает: «Освободись от суеты, от шелухи, от мусора. Сейчас. Сними все наросшие слои, один за другим. Оставь в своём мире только Главное. Освободи своё сознание для того, чтобы существовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Наладь внутри тишину»

Недаром еще совсем недавно, всего несколько столетий назад, до того как Петр 1 пришел к власти, Новый год сентябре праздновали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: