Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресенье
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
20 вопросов, которые необходимо задавать себе каждое воскресенье
Изображение

1. Что вы изучили на прошедшей неделе? – Если у вас есть проблема с ответом на этот вопрос, настало время для перемен. Ваш возраст не имеет значения, вы должны узнавать что-то новое каждую неделю.

2. Ваше самое большое достижение за прошедшую неделю? – Размышления над вашими достижениями - хороший повод испытать чувство уверенности и удовлетворенности. Также это эффективный способ отследить ваш прогресс.

3. Какой момент прошедшей недели был самым незабываемым и почему? – Таким образом вы сможете открыть для себя новые увлечения, цели и пристрастия, а также разнообразить свое времяпрепровождение.

4. Какова цель №1, которую вы должны достигнуть на этой неделе? – Все остальное вторично, и должно рассматриваться именно так. Однако не стоит вовсе забывать о вторичных задачах.

5. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы следующая неделя была менее напряженной? – Отметьте напоминания в вашем календаре: сходить за продуктами, заняться стиркой, заправить автомобиль. Таким образом вы организуете себя.

6. Что из того, с чем вы боролись в прошлом, может затронуть наступающая неделя? – Идея состоит в том, чтобы извлечь опыт из этой борьбы и лучше подготовить себя к подобным ситуациям в будущем.

7. На что вы потратили время впустую на прошлой неделе? – Постарайтесь избежать этого в будущем. Ограничьте себя от того, что вас отвлекает.

8. Несете ли вы с собой в следующую неделю какой-либо лишний багаж? – Будь то физический беспорядок или психологический, его надо ликвидировать. Устраните все лишнее, таким образом вы внесете ясность.

9. Что из того, что вы избегаете, необходимо сделать? – Начертите табличку, где напротив каждой вашей задачи будет указано время, которое вы планируете на нее потратить. Утро понедельника начните с выполнения тех задач, которые занимают 2 минуты и меньше.

10. Какие возможности лежат на поверхности? – Если они все еще доступны и вы хотите их заполучить, составьте план, как сделать это на предстоящей неделе.

11. Есть ли кто-нибудь, с кем вы хотите поговорить? – Регулярное общение может разрешить конфликт прежде, чем произойдет его кульминация. Поддерживайте отношения с людьми, окружающими вас.

12. Есть ли кто-нибудь, кому вы должны сказать: “Большое спасибо” ? – Каждую неделю уделяйте время на то, чтобы отблагодарить людей, которые помогли вам. Ваш жест не останется незамеченным.

13. Есть ли кто-нибудь, кому вы хотите помочь? – Самый верный способ получить то, что вы хотите, состоит в том, чтобы помочь другим получить то, что они хотят. Люди помнят добро и, когда помощь понадобится вам, они с радостью предоставят вам ее.

14. Каковы ваши главные 3 цели на ближайшие 3 года? – Вы никогда не добьетесь успеха в жизни, если вы не установите для себя реальные цели.

15. Какое из ваших недавних действий продвинуло вас ближе к вашей цели? – Если вы не можете вспомнить таковое, пора что-то менять.

16. Каков ваш следующий шаг для достижения цели? – Знание каждого шага - ключ к выполнению целого.

17. Чего вы с нетерпением ждете на наступающей недели? – Ответ может послужить вам мотивацией. Если вы не можете ответить на этот вопрос, наметьте себе то, чего вы будете ждать.

18. Каковы ваши страхи? – Сознательно обращайтесь к вашим страхам каждую неделю и постепенно работайте над избавлением от них.

19. За что вы наиболее благодарны? – Это хороший способ смотреть на вещи в перспективе, и ничего не терять терять из виду.

20. Если бы следующая неделя была последней в вашей жизни, как бы вы провели её? – Жизнь коротка. Проводите с близкими людьми больше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:07 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
20 вопросов, которые необходимо задавать себе каждое воскресенье

интересно! Рита, спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:24 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
ух как много вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
а вот еще несколько "попробуй" на каждый день. выделила актуальное для себя.

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину. (как хочу !!!!)

Каждый может продолжить сам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:50 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галя, суперская подборка. Хочется всё попробовать!-)
Может начнем? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
ну вот с солью мне так тяжело. для меня соль, как многих кофе по утрам. хотя я уменшила количество соли н уменя просто истерики бывают, так хочется солененького, хоть просто соль на язык.
а остальное нужно пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:02 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
ну вот с солью мне так тяжело. для меня соль, как многих кофе по утрам. хотя я уменшила количество соли н уменя просто истерики бывают, так хочется солененького, хоть просто соль на язык.

а я с солью могу расстаться, или уменьшить порцию значительно. Другой вопрос, что нет цели похудеть)) А вот кофе... Сейчас программа минимум свести с 4-5 чашек до 1, а потом отказаться вообще от него с радостью и, находясь в здравии.)) Я стараюсь аккуратно с желаниями, помню твой опыт.))
На данный момент обхожусь 2 чашками кофе, это праздник!))
Ещё очень понравилось:
спокойствие писал(а):
Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

кажется уже не говорю, был момент, когда приклеелосб это слово -паразит)) Но надо последить за своей речью)
спокойствие писал(а):
Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

2 часа нереально, но хотя бы 30 минут начну выкраивать))
спокойствие писал(а):
Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Перец я вообще перстала добавлять года 4 назад и прекрасно без него обхожусь. А вот с соль сложнее. Совсем не солить... слишком пресно и ... невкусно, а вот если немного присолить - то что надо. А солененького иногда действительно очень хочется. :> Спасаюсь соленой селедкой пару кусочков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
так соль не к тому, чтоб похудеть, этопобочный эффект. Соль, в принципе нарушает водно-щелочой баланс в организме. ведь она не усваивается организмом, зато прекрасно способствует накоплению жидкости и "садит" почки. ну, это отдельная песТня.

ого, сколько ты кофе ты употребляешь!!!! и что ты хочешь от своего здоровья???
сегодня повела новый ритуал (на деньги и элементарный) первые ласточки уже есть. сели до понедельника будет еще пара "ласточек", обязательно с вами поделюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Медвежонок писал(а):
А солененького иногда действительно очень хочется. Спасаюсь соленой селедкой пару кусочков.

Вот интересно, почему так требователен организм к соленому? У меня было такое, что "крышу сносит", так хотелось селёдки или открыть банку помидор соленых.))
P.S. муж у меня каждую ложку - вилку солит, не в тарелку добавляет, именно в ложку, виртуозно. Вот уж зависим от соли... :\ Не досаливает только селедку.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Очень актуально для меня. Особенно повалятся. :D

спокойствие писал(а):
Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

:D :D часто так делаю. Только что-то совсем не чувствую каждого человека знакомым и безопасным. Особенно в темное время суток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:14 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
ого, сколько ты кофе ты употребляешь!!!! и что ты хочешь от своего здоровья???

Ото ж! Я не пила столько, периодами накатывает. Когда депрессия была или за компанию.
Сейчас нуждаюсь в нем, только,чтобы проснуться. Чем гипотонику заменить чашечку бодрящего ароматного утреннего кофе? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:15 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
вот-вот, Танюш, и я тоже отказалась от перца, да еще и Серегина язва поспособствовала и ты. знаешь, мы забыли о перце. недавно вот обнаружила пачку перца в своих приправах, когда искала "быстрый" желатин для торта. а раньше перца не было разве что в чае (кофе я любила добавить щепоточку).

а вот как КРАСИВО прощаться с человеком?? например, в телефонном разговоре? давайте придумаем для разных случаев. вот что у меня в обиходе
с подругой, друзьями приятелями - пока, с родителями - счастливо, спасибо, с клиентами - удачи, счастливо, ни пуха, ни пера, с незнакомыми прохожими (мало ли чего поговорить остановились) - до свидания,удачи, с соседями - до свидания...

пока так. странно - почему с незнакомцами - до СВИДАНИЯ??? а с родителями "счастливо, (или пока) спасибо" одним словом. наверное потому, что часто от них чего тонесешь, или если они к нам приходили, то с помощью. м-да, взрослая тетенька, а все ОТ родителей, а не родятелЯМ. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:16 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Медвежонок писал(а):
часто так делаю. Только что-то совсем не чувствую каждого человека знакомым и безопасным. Особенно в темное время суток

Танюшка, при твоем позитиве, да при черном поясе, вот уж не подумала бы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:18 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
а вот как КРАСИВО прощаться с человеком?? например, в телефонном разговоре? давайте придумаем для разных случаев.

мне нравится ещё вариант прощания: всего доброго
Пока мне не очень нравится, какое-то сухое, безликое, хотя употребляю. Рада буду заменить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
спокойствие писал(а):
Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

ООООО! Это для меня!!!
thankyou


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
P.S. муж у меня каждую ложку - вилку солит, не в тарелку добавляет, именно в ложку, виртуозно. Вот уж зависим от соли... Не досаливает только селедку.))

Нифига се!!!
А у меня мой в чай кладет 5-7 ложек сахара или полпачки сгущенки выливает.
Бе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Весна писал(а):
Чем гипотонику заменить чашечку бодрящего ароматного утреннего кофе? :)


попробуй стать под душ - теплый, теплый. как пуховое одеялко, под ктр спишь. а потом. когад прогреешься до косточек, чуть снизить температуру, а потом контраст - по несклку секунд ( если тебе так нравится), или постепено снижай температуру до приятного тебе уровня и поливай душем на маковку ( ты все равно каждое утро укладку делаешь, да и волосы тебе сушить быстро со стрижкой). а круче всего - после приятного прохладного душика вылить себе на голову тазик (ведро) еще чуть более прохладной воды (как в море заныриваешь утром - вода хлодная, но кристально чистая и смывает плохие сны и сонливость). все плохое - в воду. я при этом говорю - доброе утро и - тазик воды на голову. если хочешь - поори ( только предупреди с вечера своих, что не сбежались)))). орать тоже приятно. честно. я при этом беру с собой в ванну Рулеза и перед тем как выливать на себя воду приоткрываю занавеску так, чтоб он меня видел, а то рвется спасать - царапается в дверь или сигает прямо через занавеску ко мне. ( а с точки зрения энергетики смотри какая штука: все знают, что коты любят отрицательную энергетику. вот она с меня "смывается", а кот ее получить хочет).

вкусно так описала, что хоть сейчас иди под душ))). кстати, для тех, у кого очень густые или длинные волосы, их можно заколоть или заплести потуже. а можно даже одеть шапочку из тонкого целлофана, но не тот кайф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Гая, как второй вариант - 40(120, 300 слышала разные варианты, я так понимаю. каждый выбирает для себя) шагов в ванной в прохладной проточной воде. но мне не в кайф просонья топать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 вопросов, которые нужно задавать себе каждое воскресе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
а после прохладных водных процедур - чашку как можно более горячей воды - кишки промыть))). худоба твоя уйдет ( восстановить правильный обмен веществ), помнишь Вика где то говорила, что похудела, хотя только пила горячую воду по утрам. и я в прошлом году с этого начинала. организм очищается и начинает правильно работать - полнеет или худеет, ему виднее, что правильно.

давай, Мамочка школьницы, ты тоже начинай новую жизнь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: