Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

Я сейчас вот над этой частью думаю.... Как бы вот решиться и выкинуть не нужное.....
С детства воспитывалась во времена книжного дефицита, рука не поднимается выкинуть книгу, журнал....
Сейчас стараюсь хотя бы лишние не покупать - в интернете практически любую информацию найти можно...
Но дом обрастает "ненужностями".
Поделитесь опытом - как вы с этим справляетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Я вот это пробую: В течение следующих 100 дней ищите благие намерения в действиях окружающих.

не получилось только сегодня со студенткой. Зато получилось во вторник и среду, когда я была приеме у юристов, депутата, в налоговой и собесе, решая вопросы установки детской площадки во дворе и оформлении субсидии и помощи на ребенка до 3 лет. когда я окончательно поняла, что субсидии и помощи мне не видать, а не огорчилась, а облегченно вздохнула, что я все сделала, что могла, чтобы помочь себе. А то что, у нас законодательство, принимаемое правительством противоречит само себе, то спасибо правительству, что оно подталкивает мамочек и предпринимателей к проявлению смекалки и принятию нестандартных решений. И так здорово получилось, без тени злости и обвинений.
наверное потому, что не очень рассчитывала. а со студенткой не вышло, видимо, что я рассчитывала на эти деньги съездить с ВАлеркой на море и сходить к стоматологу. получается, не нужно ожидать от жизни заранее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:19 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Поделитесь опытом - как вы с этим справляетесь?


Плохо :( Особенно с детскими вещами проблема. Вот как раз очередной "штурм детской" - попытка избавится от лишнего и уплотниться. НАчинаю разбирать - все нужное! Мне бы какой-нибудь чуланчик - я бы туда все сложила. Только понимаю, что в этом случае все благополучно было бы забыто :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
получается, не нужно ожидать от жизни заранее?

получается, не нужно строить планы на те деньги, которые ты ещё не получила. :>
А планы, мечты - это обязательно!-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:22 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
я перебрала книги с вопросом: буду ли я еще раз перечитывать эту книгу? а Сережка? будет ли полезна она Валерке?

Выбросила всякие анекдоты, рецепты, ктр не пользуюсь, старые журналы, серию про дж. Бонда (фу, а не книга). Оставила классику, дюма и раритетную фантастику (50-х годов). Выложила книги стопочками:маме отдала детективы, папе - романы и бульварное чтиво, пришла подруга увидела и забрала в кафе сборники анекдотов. фантастику, ктр решила выбросить собираюсь отнести в ближайшую библиотеку (никак не дойду). ну отдала немного- полку в два ряда, но все таки место для Валерчикиных книг освободилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 16:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
попробую сегодня совершить подвиг и перебрать журналы, расстаться с частью из них :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: