Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Ведро стоит мусорное для бумаг под столом - там она ревизию провела и... обнаружила, что я ошметки от шарика лопнувшего выбросила! Вот это был мне допрос с пристрастием!

А я думала это только у нас б.Нина из мусорных ведер вытаскивает старые грязные тряпки, которые я выкинула :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Гениально! Только коробка должна быть из под холодильника как минимум!

Гаяна, а не было ли такого, что вы ограничиваете ребенка в чем-то? Откуда такое крохоборство взялось? Свою маму я понимаю, у нее было детство тяжелое, игрушек не было, в советские годы и перестройку товаров необходимых для дома тоже не всегда можно было купить. Пакеты- это отдельная песня, их раньше стирали и сушили. Сейчас же она их копит, не выкидывает никогда. Квартира будет завалена пакетами, не продохнуть - не выкинет никогда!
Выкидываю втихаря от всех. Ибо моя душа не выдерживает такого.
Так вот про Соньку - может было время, или сейчас есть, что вы в чем-то ее ограничиваете, например, новые игрушки только по праздникам, никаких просто-так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 10:50 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
ак вот про Соньку - может было время, или сейчас есть, что вы в чем-то ее ограничиваете, например, новые игрушки только по праздникам, никаких просто-так?

Да нет такого, игрушки покупаю, как выезжаем куда-либо в город. Всегда что-нибудь да купим.
У подруги сын такой же, там за каждую палочку отчет, ему 9 лет - они до сих пор договариваются что они могут убрать подальше или выбросить. Но и там нет ограничений в игрушках и во остальном.
Я думала уже над этим. Надеюсь, перерестет. По крайней мере она видит наглядно, как я и папа легко расстаемся с ненужными вещами, может подействует.
Ещё момент вспомнила, этим летом она отдала соседской девочке (прямо через забор) три мешка игрушек из сарая. Я узнала, когда увидела разобранные мешки на траве. Вот такого я пока не ожидала от неё!-))
Ну, отдала и отдала! А вот поделочный -творческий материал (утиль) - ни за что!
Ага, вот и поймала кота за хвост! :)
Именно материал для творчества по принципу "Всё может пригодится: из этого зубы сделю, а из этого хвост..."
Я вот призадумалась, по-моему это нормальное явление-))) Для творческого начала. Я до сих пор такая в этом плане. Камушки-ракушки, красивые палочки - всё это у меня тоже присутсвует до сих пор-))
И водоросли "остропахнущие" привезла в ведерке с моря, надеясь, что сделаю из них что-то интересное в будущем. -))
А работы - тут не оспаривается, я их не выбрасывыаю и мысли не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:00 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
я думала это только у нас б.Нина из мусорных ведер вытаскивает старые грязные тряпки, которые я выкинула

Не, и не только у нас! Я знаю точно. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Ага, вот и поймала кота за хвост! Именно материал для творчества по принципу "Всё может пригодится: из этого зубы сделю, а из этого хвост..."Я вот призадумалась, по-моему это нормальное явление-))) Для творческого начала. Я до сих пор такая в этом плане. Камушки-ракушки, красивые палочки - всё это у меня тоже присутсвует до сих пор-))И водоросли "остропахнущие" привезла в ведерке с моря, надеясь, что сделаю из них что-то интересное в будущем. -))А работы - тут не оспаривается, я их не выбрасывыаю и мысли не было.

Ну вот, есть с кого пример брать - она тебя и зеркалит:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 16:06 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Ну вот, есть с кого пример брать - она тебя и зеркалит:)))

ну да, как выяснилось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
меня эта тема сподвигла на невероятное: я разбираю свои 2 мешка (из под картошки, а не пакеты) клаптиков. сегодня вывернула их и начала сортировать: весь пол в зале был усеян кучками тряпочек. сейчас половину уже выгладила. разобрала по типам тканей и цветам, поскладывала в обувные коробки и подписала. пока занято всего половина книжной полки. и , если бы не меховые материалы, ктр сейчас ждут своего часа, то наверное одной полкой и ограничилась, вместо 2 х мешков то... а так мех сложу в шкаф вниз и... и будет в доме порядок, а мн счастье. до следующего вдохновения.)))))

PS. Кстати, нашла 5 новейших отрезов, ктр просто затерялись в таком обилии обрезков. будет желание и время - будет обнова. вернее, 5 -6 обнов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:44 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
спокойствие писал(а):
меня эта тема сподвигла на невероятное: я разбираю свои 2 мешка (из под картошки, а не пакеты) клаптиков. сегодня вывернула их и начала сортировать: весь пол в зале был усеян кучками тряпочек. сейчас половину уже выгладила. разобрала по типам тканей и цветам, поскладывала в обувные коробки и подписала. пока занято всего половина книжной полки. и , если бы не меховые материалы, ктр сейчас ждут своего часа, то наверное одной полкой и ограничилась, вместо 2 х мешков то... а так мех сложу в шкаф вниз и... и будет в доме порядок, а мн счастье. до следующего вдохновения.)))))PS. Кстати, нашла 5 новейших отрезов, ктр просто затерялись в таком обилии обрезков. будет желание и время - будет обнова. вернее, 5 -6 обнов)))
титанический труд! Галь, ты герой! Respekt И отрезы на обновки нашлись к тому же. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:43 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
спокойствие писал(а):
меня эта тема сподвигла на невероятное: я разбираю свои 2 мешка (из под картошки, а не пакеты) клаптиков.
Я думала, что я одна такая! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Муж ругает, что коллекционирую тряпочки! :D :oops: :D
спокойствие писал(а):
сегодня вывернула их и начала сортировать: весь пол в зале был усеян кучками тряпочек. сейчас половину уже выгладила. разобрала по типам тканей и цветам, поскладывала в обувные коробки и подписала.

Галя, ты героиня! Respekt :good: У меня руки до них дойдут не ранее, чем года через 2, а то и 3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
спокойствие писал(а):
меня эта тема сподвигла на невероятное: я разбираю свои 2 мешка (из под картошки, а не пакеты) клаптиков. сегодня вывернула их и начала сортировать: весь пол в зале был усеян кучками тряпочек. сейчас половину уже выгладила. разобрала по типам тканей и цветам, поскладывала в обувные коробки и подписала. пока занято всего половина книжной полки. и , если бы не меховые материалы, ктр сейчас ждут своего часа, то наверное одной полкой и ограничилась, вместо 2 х мешков то... а так мех сложу в шкаф вниз и... и будет в доме порядок, а мн счастье. до следующего вдохновения.)))))PS. Кстати, нашла 5 новейших отрезов, ктр просто затерялись в таком обилии обрезков. будет желание и время - будет обнова. вернее, 5 -6 обнов)))

С ума сойти!!!
Ты герой!!!
Нам надо брать с тебя пример:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 02:06 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
все, закончила. я действительно герой. правда жутко уставший. но пакеты из-под тряпочек не выбросила сразу. сложила под мусорные пакеты. вот какая экономная. а какая пыльная!!! пойду мыться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 23:33 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Еще раз перечитала советы. ВЕЩЬ!!! От себя могу дополнить (чуть-чуть, чтобы стало еще полезнее и приятнее)
Весна писал(а):
8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.
Читая, держите под рукой толковый словарь. И как только появляется что-то сложное - найдите СЛОВО, из-за которого текст вам непонятен, и посмотрите его в словаре, выбрав ПРАВИЛЬНОЕ значение для данного текста. Составьте с этим словом несколько предложений (чтобы привыкнуть к нему). Теперь перечитайте фразу еще раз. Надеюсь, с таким помощником книга не будет казаться такой сложной, как до использования словаря)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:02 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Ох, Маша.-)) Я Достоевского вот сколько раз начинала, так и не осилила до конца. Ни одно произведение его.
Не идет. Мне и словарь не поможет. Здесь восприятие н уровне подсознания сопротивляется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 17:02 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Весна писал(а):
Здесь восприятие н уровне подсознания сопротивляется
Тогда вряд ли для улучшения жизни надо читать именно эту книгу )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:38 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Девочки, кто уже сделал первые шаги к улучшению жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:44 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
"Девочки, кто уже сделал первые шаги к улучшению жизни?"
(что-то не работают ни кнопки, ни смайлики)

если первые - то я начала.)) Главное- не спрыгнуть с пути))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:48 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
если первые - то я начала.)) Главное- не спрыгнуть с пути))

ну про диван мы уже поняли :D , какой шаг дальше по плану?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:53 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Да я как-то не про диван .., а в целом.-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Весна
Гаяш, извини, я не хотела тебя обидеть :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:09 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Лен, да какие обиды! ;) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: