Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 24 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:07 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
посмотрела. да, у меня биолита. :-). благодарю за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:22 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ручей писал(а):
еще хотелось бы совет. у меня кожа сухая, как незнаю что. :-):-). не на лице. ноги, руки... чем можно это убрать? причем гели для душа сушат еще больше.

Гели для душа и будут сушить, чаше всего в их состав входит лаурил/лауреф сульфат, которые агрессивно смывают естественную защитную липидную плёнку с поверхности кожи. Проще после душа использовать увлажняющее молочко, крем для тела, чтобы восстановить эту самую защиту. Или покупать средства для душа, в составе которых нет вышеперечисленных ингред., а вместо них, например, кокоглюкозид, бетаины - они натуральные и не сушат кожу, мягко очищают, используются в пенках для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:29 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
благодарю за совет! значит, перехожу на пенки для детей. :-):-). потому что молочко для тела не спасает. :-):-). даже масла действуют кратковременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:33 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ещё банальный совет, но логичный, витамины А и Е, лучше - наш аевит, пропить курсом, очень полезны для кожи. Или купить масляный р-р этих витаминов и использовать наружно, добавляя в крем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:37 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
огромная благодарность! обязательно и пропью и в крем буду добавлять! очень вам признательна за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
EPOL писал(а):
Ещё банальный совет, но логичный, витамины А и Е, лучше - наш аевит, пропить курсом, очень полезны для кожи. Или купить масляный р-р этих витаминов и использовать наружно, добавляя в крем.

Здорово! Благодарю, надо будет воспользоваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
EPOL
А я слышала, что витамин Е способствует росту волос и те у кого есть проблемы с этим на лице должны избегать кремов с витамином Е. Как прокоментируешь? Это ошибочное мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:00 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Девочки! *@
Хочу задать вам вопрос :>
Представьте ситуацию: вы в магазине выбираете товары. Естественно обращаете внимание на цены. Потом когда расплачиваетесь на кассе, вы обнаруживаете, что кассир пробивает товар по цене выше, чем была указана в ценнике. Как вы поступите (или поступаете) в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:12 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
пару раз отказывалась от покупки. один раз купила. вещь нужна была, разница не очень большая. вроде бы можно было настоять на цене, которая в ценнике была, но мне никогда не хотелось ругаться. :-). а не... было. маша игрушку выбрала. на ценнике одна цифра, а по компу другая. на другой такой же игрушке цена была везде одинаковая. как на ценнике. мне предложили взять другую игрушку. но маша то выбрала этого кота. другой уже не тот. :-):-). я предложила поменять ценники, что бы первый кот пробился по нормальной цене. продавцы согласились. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:26 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
EPOL
А я слышала, что витамин Е способствует росту волос и те у кого есть проблемы с этим на лице должны избегать кремов с витамином Е. Как прокоментируешь? Это ошибочное мнение?

Сколько читала про вит Е - с такой информацией столкнулась впервые! Если что найду по теме - напишу, но вряд ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:27 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Девочки! *@
Хочу задать вам вопрос :>
Представьте ситуацию: вы в магазине выбираете товары. Естественно обращаете внимание на цены. Потом когда расплачиваетесь на кассе, вы обнаруживаете, что кассир пробивает товар по цене выше, чем была указана в ценнике. Как вы поступите (или поступаете) в этой ситуации?

Если покупка очень нужна - покупаю в любом случае, если смогу купить позже или в другом магазине - оставляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
пару раз отказывалась от покупки. один раз купила. вещь нужна была, разница не очень большая. вроде бы можно было настоять на цене, которая в ценнике была, но мне никогда не хотелось ругаться.

EPOL писал(а):
Если покупка очень нужна - покупаю в любом случае, если смогу купить позже или в другом магазине - оставляю.

А вы знаете, что по закону о защите прав потребителя вам просто обязаны продать любую вещь по цене указанной в ценнике? Все остальное это только отговорки, типа магазин большой - цены не успели поменять. На самом деле это на языке все того же закона называется "введение в заблуждение", то есть обман. Торговые сети прекрасно об этом знают и просто "делают" на нас деньги подобным образом. Но стоит только проявить решительность в этом вопросе, как он сразу же решается - проверенно на личном опыте и не один раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:35 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Ну надо же! Даже не подозревала о таком законе! Теперь буду настаивать всегда. Спасибо, Лена, за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:39 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
EPOL писал(а):
Даже не подозревала о таком законе!

Правда что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:59 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
EPOL писал(а):
Даже не подозревала о таком законе!

Правда что ли?

Да, думала просто не успели цены поменять, а про закон не знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 08:23 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
я про закон знала. :-):-). у них самая любимая отговорка, что в компе можно пробить только эту цену, что программа не позволит выбить нормальный чек, надо ждать, когда кто-то что-то в программе сменит... а без чека они не могут никак, это нарушение ... ну и все в таком духе. :-):-):-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
По этому поводу могу сказать следующее: они действительно не могут изменить цену в компьютере - это сложный процесс (да и как они других обманывать будут :) ). Но вот ждать смены цены совсем не обязательно. Опять же по опыту могу сказать, что тут возможны два варианта развития событий - они или возвращают разницу наличными, или индивидуальную делают скидку на этот товар. Я встречалась и с тем и стем вариантом. Причем, если они делают скидку (как правило на этот случай у них есть специальный человек с индивидуальной дисконтной картой), то товар может получится и дешевле, чем было указано в ценнике первоначально.
Все отговорки только для того, чтобы потянуть время в надежде, что покупатель не знает своих прав или из-за дефицита времени развернется и уйдет. И этот расчет в большинстве случаев срабатывает :> .
В магазине сами понимают, что эта ситуация противоречит закону и вы правы. Раздувать из этого скандал им совсем не выгодно - падает имидж магазина, другие покупатели становятся более внимательными, в конце концов вы можете обратиться в контролирующие организации и тогда магазин могут ждать и штрафные санкции. Поэтому если они понимают ваш решительный настрой, то стремятся быстренько урегулировать это "недоразумение".
Не бойтесь отстаивать свои права! Будьте грамотными потребителями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:50 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
ждать смены цены совсем не обязательно. Опять же по опыту могу сказать, что тут возможны два варианта развития событий - они или возвращают разницу наличными, или индивидуальную делают скидку на этот товар. Я встречала

Вот за эту информацию огромная благодарность! Теперь знать буду! :> :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
По этому поводу могу сказать следующее: они действительно не могут изменить цену в компьютере - это сложный процесс (да и как они других обманывать будут ). Но вот ждать смены цены совсем не обязательно. Опять же по опыту могу сказать, что тут возможны два варианта развития событий - они или возвращают разницу наличными, или индивидуальную делают скидку на этот товар. Я встречалась и с тем и стем вариантом. Причем, если они делают скидку (как правило на этот случай у них есть специальный человек с индивидуальной дисконтной картой), то товар может получится и дешевле, чем было указано в ценнике первоначально.Все отговорки только для того, чтобы потянуть время в надежде, что покупатель не знает своих прав или из-за дефицита времени развернется и уйдет. И этот расчет в большинстве случаев срабатывает .В магазине сами понимают, что эта ситуация противоречит закону и вы правы. Раздувать из этого скандал им совсем не выгодно - падает имидж магазина, другие покупатели становятся более внимательными, в конце концов вы можете обратиться в контролирующие организации и тогда магазин могут ждать и штрафные санкции. Поэтому если они понимают ваш решительный настрой, то стремятся быстренько урегулировать это "недоразумение".Не бойтесь отстаивать свои права! Будьте грамотными потребителями!

Будем знать!
Спасибо, Лена!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искусство тратить деньги
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 19:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Еще хотелось бы отметить, что гораздо легче отстаивать свою позицию тогда, когда "чек еще не закрыт". То есть по возможности надо контролировать по какой цене кассир "пробивает" товар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: