Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 18 апр 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 16:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
Ручей писал(а):
Вика, на мамин сайте недавно мою тему поднимали - Карта желаний. Почитай.

Вика, с нее все и началось, я ее уже наизусть выучила, до дыр зачитала)))
Ручей писал(а):
А ты сама знаешь, что тебе нужно?
В том то и проблема, что я никак не могу определиться...
Но вот эти твои слова
Ручей писал(а):
Но на ЦЕЛИ нельзя зацикливаться. Нельзя ставить это во главу угла. Этим ты начнешь вредить себе и Вселенной.
заставили меня снова задуматься. Спасибо, буду думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:36 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Читала темку -размышляла,я не могу определиться с тем чего я хочу от жизни - не в общем : счастья детям,гармонии в семье ,денег побольше ( хотя это важные вещи) ,а конкретно,вот сесть и написать свои желания... теперь понимаю, что не одна такая . И читая литературу запуталась вовсе,нельзя цель ставить перед собой,потому как не знаем ,что найдём ,а что потеряем...Виилма ,честно говоря для меня вообще трудна,я прочла несколько книг и просто впала в ступор,потому как растерялась - нельзя желать,нельзя ожидать,нельзя жалеть,нет плохого ,нет хорошего..... Прощение себя и работа над собой занимают колоссальное кол-во времени,хотя реально ведь помогает ...Ну это отступление не в ту сторону...Про цели :когда- то лет так пять назад у меня был опыт в написании своих желаний,и то что некоторые из них осуществились неоспоримый факт...Но это не ЦЕЛЬ моя была,а Цель мне кажется для меня - это самоутверждение за счёт получения образования.Всю жизнь сознательную мучаюсь тем,что в своё время мне не удалось получить образование.Меня просто преследует мысль ,что я должна закончить институт...И вот теперь важное,я не могу осознать на самом деле ,оно мне надо,стану ли я относится к себе с большим уважением,и почему для меня это так важно??????????? Не нахожу ответа , а время уходит.С другой стороны,кто мешает ,возьми и подай документы,учись...Опять же препятствия-семейные ( в городе родном неосуществимо учиться,нет институтов), финансовые, и внутренние- банальный страх,что не получится..Вот ..выговорилась :D Не знаю,по теме ли..Наверно меня бы спас успех в самореализации на почве работы,но опять же ,какое дело могло бы стать для меня любимым , где я смогла бы раскрыться ...всё это пока ,увы ,не понятно для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Чет читаю и кажется мне, что страх мешает вам успокоиться. :-). Сердечко, оставь Виилму пока. Возьми Бурбо или Синельникова. Эти все метания от внутренней дисгармонии. Вернее от кажущейся дисгармонии. Мы все уже совершены. Внутри. Снаружи - это кожура, состоящая из стереотипов, верований, убеждений, чужих программ. Ищите себя, убирайте кожуру и все будет просто и понятно. Знаете, какая цель у каждого? Идти дорогой любви. Остальное все лишь сопутствующее. Понимаете, выше любви, божественной любви нечего нет. И ставить что либо выше этой любви нельзя. Вот, к примеру, вы хотите стиральную машину. Вот просто хотите и все. Не завидуя, не злясь на счастливых обладателей сего предмета. Не обижаясь на работодатель за низкую зарплату. Просто хотите. Возникло сильное желание, а потом вы отпустили его. Спокойно. Отпустили и забыли. :-). Нет сомнений, что вы никогда не заработаете на нее, что вы не достойны и так далее. А будете ловить знаки Вселенной, с благодарностью все принимать. Вот тогда сами не поймете как, но машинка у вас появится. А вот если вы ради машинки будете готовы на все, вас будут раздирать негативные мысли, все ваши мысли будут заняты машинкой, вас начнут раздражать домашний, которые своими потребностями будут мешать вам копить на машинку, вот это и значит, что вы зациклились. Поставили машинку выше всего. Выше любви. Вот в этом случае машинку вам не дадут. А если будете злиться, то просто заболеете. И если даже прошибете стену и машинка у вас появится, то радости это не принесет, и служить она может не очень и заболеть даже можете. Так же и с деньгами. Сами эти вещи нейтральны. Наделяем их энергией мы. А вот какой энергией наделим, то и получится. :-). Этот принцип работает во всем. Это касается не только вещей, но и людей и убеждений и так далее. Даже религию можно поставить выше Бога. Понимаете? Здоровье. Да все. И вот то, что поставите, то и отнимут. Или через это воспитывать начнут. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:16 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Сердечко, а что, без образования тебя нельзя уважать? :-). Что-то мне так не кажется. :-). Я тебя очень уважаю и люблю. :-). Скажи, кто тебе сказал, что самоутвердиться можно через образование? А самообразование не подходит? Без бумажек. А еще есть дистанционное обучение. Правда платно. Вам присылают задания, учебники. Вы все выполняете и отсылаете обратно. Как-то так. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:25 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:58
Сообщения: 2
Ручеёк весомо сказано да вот только к цели не приблизило, пример хороший а если я не знаю что хочу как найти это одной любви не достаточно, я хочу любить себя самодостаточной и реализованой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:00 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Маргоша, а не идеальной вы себя любить не можете? А кто сказал, что любить можно только самореализованного человека? То есть вы должны заслужить у самой себя любовь к себе? :-). А учитывая, что Бог есть в каждом из нас, он во всем и везде, то отказывая себе в любви, вы отказываете Богу в любви? Он тоже должен заслужить вашу любовь? :-). А если вы себя не любите, то ваше окружение отражая вас так же будет требовать от вас, что бы вы заслужили их любовь. :-). И Иисус сказал - возлюби ближнего своего, как себя самого. А вы себя не любите... А цель... Рита уже называла книги. Я тоже. :-). Синельников Сила намерения. :-). Читайте, ищите, думайте. :-). Света и Любви вам. Понимания. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:04 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Тот, кто ищет любви извне, никогда не найдет ее. Равно как и тот кто пытается найти Бога вне себя, никогда не достигнет его. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:33 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Вика-Ручей,вот писала свой пост и надеялась твои пояснения услышать)) спасибо тебе особенно за 2 последних поста.Не могу пока цитировать - читаю и пишу с телефона.Но меня зацепило,когда ты писала о том что мы считаем себя не достойными любви к себе... Применимо ко мне это именно так..вот именно принять себя такой какая есть не могу. Маргоша ,Ваши посты читаю как свои..даже и нечего добавить..ВИКА ,а про машинку- улыбнуло )Потом еще отпишусь.Девочки,спасибо вам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 00:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:10
Сообщения: 714
Откуда: Украина Одесса
serde4ko писал(а):
Читала темку -размышляла,я не могу определиться с тем чего я хочу от жизни - не в общем : счастья детям,гармонии в семье ,денег побольше ( хотя это важные вещи) ,а конкретно,вот сесть и написать свои желания... теперь понимаю, что не одна такая .

А я еще не решалась тему создавать, боялась, что это Я одна такая))) Надеюсь вместе, мы найдем, что ищем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 00:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
vikusik писал(а):
А я еще не решалась тему создавать, боялась, что это Я одна такая)))

Видишь Викусик,это всё наши страхи и боязнь быть непонятыми .......а оказывается нас то много таких,неуверенных в себе :D
vikusik писал(а):
Надеюсь вместе, мы найдем, что ищем)))
По крайней мере признаем,что имеем право быть в поиске)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 11:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
serde4ko писал(а):
Видишь Викусик,это всё наши страхи и боязнь быть непонятыми .......а оказывается нас то много таких,неуверенных в себе

Да, нас много таких! От этого мы и черпаем наши проблемы!
Но слава богу, что у нас есть место, этот форум, где мы можем выговориться и начать понимать как других, так и себя!
То, что Вика Ручей говорит про любовь, это, как мне кажется, высшая ступенька постижения себя.
Но пока не переосмыслишь многие вещи на начальных ступеньках, подняться к высшей ступеньке будет тяжело.
Мне так кажется.
Поэтому я вот только встала на этот путь. Благодаря Вике я стала двигаться в нужном направлении.
Гармония с собой- это важно. Любить себя (это не то же самое, как любить только себя) тоже важно.
Но нам много десятилетий вдалбливали, что любить себя недостойно, нужно любить народ, партию, Родину и т.д.
И отдавать им самого себя. Вспомним только фильмы, книги тех времен, Павку Корчагина: "Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
И вот это "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" сидит во мне жестко, укоренилось с молоком матери.
Никакой любви к себе, надо умереть, но "поднять Родину с колен". И неважно, что поднимать давно уже некого, кто хотел, давно поднялся так что вам и не снилось, мы до сих пор служим гипотетическим целям.
И вот эти "бесцельно прожитые годы" мешают понять что-же на самом деле тебе хочется, к чему надо стремиться. Т.к. они подменили в головах многих истинные цели чужими целями.

Сейчас, с помощью разной литературы, мы начинаем "вылечиваться" от старых болезней, по капельке возвращаемся к самим себе, уходим от фанатства и безумия.
Путь сложный. Но начиная любить себя, мы этот путь пройдем менее болезненно, без ломания копий, хотя и это имеет место быть. Но стремимся, ищем, и, "кто ищет, тот всегда найдет"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 15:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Рита ,как хорошо ты написала..именно так ))))))))))) Respekt
Вика,за идею дистанционного обучения я так тебе благодарна,ты не представляешь даже.Я только набрала в поисковике,а там столько инфы...я не знала о такой возможности,честное слово...теперь есть шанс ,что я смогу осуществить свою мечту ))))))))))) но пока ничего говорить не буду,буду изучать возможности.Спасибище тебе :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:15 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Ручей писал(а):
Тот, кто ищет любви извне, никогда не найдет ее. Равно как и тот кто пытается найти Бога вне себя, никогда не достигнет его.

Викуль, спасибо за эту фразу отдельное тебе. :)
vikusik писал(а):
А я еще не решалась тему создавать, боялась, что это Я одна такая)))

А ты поверишь мне, если я признаюсь, что за 2 дня до того, как ты тему создала, я дважды здесь порывалась открыть тему "Цель жизни"? Заголовок один в один.))) И дважды закрывала раздел, сомневаясь.))))
Так что тут настолько актуально для многих, что и сомневаться не стоило! :)
serde4ko, Ната, вот уж не ожидала, чт о ты так в себе сомневаешься. ))Я была уверена, что ты идешь одной дорогой с Викой Ручей, читая, познавая. Да и со стороны так же казалось.))) А по поводу образования. Мне кажется, что имеет смысл, если речь идет о повышении квалификации или осуществления мечты, по пути к цели. Как Карменлеон на МвС, с театральным ВУЗом, окончив юридический, родив малышку, но вот навстречу мечте пошла. Respekt
maminsite писал(а):
То, что Вика Ручей говорит про любовь, это, как мне кажется, высшая ступенька постижения себя. Но пока не переосмыслишь многие вещи на начальных ступеньках, подняться к высшей ступеньке будет тяжело. Мне так кажется.

И мне. У меня полтора года ушло, чтобы понять само понятие "любить себя" и принять его.)
maminsite писал(а):
Любить себя (это не то же самое, как любить только себя) тоже важно.

что интересно, так просто, а постичь смысл смогла только недавно.))
Я сейчас не представляю, как я раньше жила без всего этого.)))) И знаю, что без вас вряд ли к этому пришла.
Вот, сказала, как на духу.)))) {}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:35 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ой, девочки!!!! Как я вас всех ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:41 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Викуль, взаимно. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Викулечка!!! {} {} {} {} {}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:42 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
:Yahoo!: :Yahoo!: ^*^ ^*^ :Bravo: :Bravo: :drinks: :drinks: {}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Вика с пивом!!! ^*^ ^*^ ^*^ Первый раз вижу! :Yahoo!: Викуль, бегуууууу!!!! :D Девооочки, сюдааааа!!!!! :~ :~ :~ :drinks: :drinks: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:50 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Девочки, сегодня очень актуально думать о своих целях, потому что именно СЕГОДНЯ
В воскресенье, 16 мая Ведический праздник Акшайа-Тритйа приходится на третий лунный день (Тритийа) яркой (растущей) половины лунного месяца

Эту информацию прислали... источника не могу указать

Этот день в ведическом (лунном) называется «Акшая-трития». «Акшая» означает «неисчерпаемый», а трития – «третий лунный день». Этот день имеет особенную роль во внутреннем устройстве Вселенной, и обладает уникальной способностью даровать неисчерпаемые благословения.

Невозможно исчерпать славу удивительного могущества этого дня. Этим днем управляет сам Господь. В этот день двести тысяч лет назад началась Трета-юга, а миллионы лет назад с астрального плана на землю низошла река Ганга и явился Господь Парашурама, одно из воплощений Бога.

В этот день вся вселенная исполняется креативной, творческой энергии, а храмы и другие энергетические центры вообще превращаются в своего рода «НИИЧАВО» («Научно-Исследовательские Институты Чародейства и Волшебства», для тех, кто не помнит). Принимая это во внимание, все, кто знают про этот день (по-крайней мере вся Индия, и все полубоги на высших планетах) спешат в этот день в храмы, чтобы дать обеты начинания новых важных для себя проектов. Любые дела, начатые в этот день – от малых до великих, от личных до общественных – чудесным образом увенчиваются успехом, поэтому Акшая-тритию называют еще «Днем успешных начинаний».

Теперь поговорим о том, как правильно воспользоваться этой уникальной возможностью.


В этот день все препятствия действительно отходят, и устанавливаются условия максимального благоприятствия, но это не озанчает, что Боженька вместо нас будет правильно выбирать цели и работать по их достижению. Нет, это – за нами. Поэтому, пока есть еще несколько дней, посвятите их планированию своего проекта. Что это за проект? Что-то, что важно для вас, в вашей духовной, личной, семейной или профессиональной жизни. Определились? Теперь давайте поработаем над тем, чтобы цель была поставлена корректно.

Сперва коротко. Для того, чтобы быть достижимой, цель должна быть:

1. Сформулировна в позитивным образом
2. Находиться в сфере влияния
3. Быть конкретной
4. Измеримой
5. Достижимой
6. Востребованной
7. Иметь временные рамки
8. Быть экологичной

Теперь, более подробно

Во-первых, она должна быть сформулирована в позитивных терминах. Например, меня беспокоят всякие болячки, которые накопились к моим сорока – гипертония, артеросклероз, какие-то постоянные невральгии, отеки – которые реально отнимают много энергии, и мне от них хочется избавиться. Но просто поставить цель – вылечиться от этих болезней, недостаточно. От этих вылечишься, организм новые проблемы придумает. Поэтому работаем дальше – цель – «быть здоровым». Это уже лучше. Но здоровье – это скорее нейтральное, нежели чем позитивное состояние. Быть здоровым просто для того, чтобы быть здоровым – это тоже не проект. Здесь как на двухколесном велосипеде: если не будешь куда-то ехать, то упадешь. А если не понимать, куда ехать, то будешь ехать куда-нибудь, и в конце концов, свалишься в канаву. Так что совокупный результат будет негативным (стихия страсти).

Так что продолжаю рассуждать дальше. А зачем мне нужно это хорошее здоровье? Для того, чтобы эффективно служить Господу, подавая пример, обучая и вдохновляя других следовать пути духовного совершенства, чтобы удовлетворить своего Гуру

Теперь второй фактор – сфера влияния. Конечно, человек предполагает, а Бог располагает, но в рамках разумного проект должен находиться в сфере нашего влияния. Например, предположим, вы неудовлетворенны своими отношениями с супругом(-ой). Позитивным образом этого будет цель «наладить супружеские отношения». Теперь подумайте, как именно вы хотите это сделать. Если вы хотите сделать так, чтобы ваш партнер изменился, то это с 95% вероятностью приведет вас к стрессу, и вы просто с ума сойдете, пытаясь сделать то, что в принципе не в ваших силах. Взрослые люди особенно не меняются. Поэтому что Вы можете сделать, это 1) поработать над собой, и эффективно ПРИСПОСОБИТЬСЯ к сложившейся ситуацией, и 2) опять же таки поработать над собой, чтобы «генерировать» вокруг себя саттву (благость), черпая неисчерпаемые силы для этого у Господа. То же самое, если вы хотите найти для себя спутника жизни, или партнера по бизнесу, или новую работу, или все что угодно. Поставьте для себя цель: стать таким, чтобы хороший спутник жизни, или партнер по бизнесу, или новая работа – нашли вас… Так, здесь разобрались.

Теперь третье. Цель должна быть конкретной. То есть вы должны как бы УВИДЕТЬ со стороны, что конкретно вы делаете, руками, ногами, глазами, ушами, голосовыми связками, языком, чувством осязания и т.д. – в состоянии, когда Вы добились цели. Именно, что вы делаете, а не ваши партнеры, окружение и т.д. Они могут как-то себя вести – адекватно, по вашему мнению, или нет – это вы гарантировать не можете, но Вас интересует, как Вы себя ведете в этих позитивных и негативных ситуациях. Ваше самочувствие, настроение и поведение зависит целиком от Вас. Каждый должен взять на себя лидерство и ответственность за свою жизнь.

Например, для меня поддержание хорошего здоровья будет означать найти и ввести в режим дня подходящую поддерживающую систему психо-физических упражнений, чтобы они вылечили существующие болячки и поддерживали хорошее здоровье без лекарств. Для ситуации налаживания отношений, конкретика означает прояснить для себя свою подлинную систему ценностей, и «натренироваться» реагировать на поведение других людей в соответствии с этими глубинными ценностями. Для ситуации поиска новых отношений или окружения, поймите, что вам в это новое, эффективное окружение нужно будет входить. До этого окружения надо будет дойти и там вести себя так, чтобы это окружение согласилось придти к Вам. В случае каких-то бизнес-проектов, вы тоже должны конкретно представлять себе, что именно вы собираетесь строить, продавать, покупать производить и т.д.

Следующий параметр – измеримость. Все что делается руками, ногами и т.д. – можно измерить. Или в денежном отношении, или по внутренней шкале удовлетворенности – от 1 (неудовлетворенность) до 10 (полная удовлетворенность. По этой шкале можно мерить такие сложные вещи, как любовь, дружба, чувство безопасн6огсти и другие чувства. Прикиньте по своим ощущениям, на сколько вы оцениваете состояние дел сейчас, и что было бы для вас приемлемой ситуацией. Обычно, по принципу Парето, 80% от максимума – вполне хорошо.

Следующий параметр – достижимость. Если сфера влияния определяет, осуществим ли проект теоретичесчки, до достижимость – это про то, какие у Вас есть ресурсы (время, деньги, энергия, помещения, знакомства, люди, знания и т.д.), для реализации проекта. КАКИЕ-ТО ресурсы у Вас всегда есть. Нужно только скорректировать свой проект под свои ресурсы, или вставить, как часть проекта, программу расширения ресурсов.

Затем, востребованность. Иногда так бывает, что мы делаем какой-то проект ради кого-то, но потом выясняется, что этим людям он не особенно нужен. В этом случае проект или не реализовывается, или разваливается. Убедитесь в том, что этот проект действительно нужен – или Вам, или кому-то конкретно, или Богу. Последнее – самое благодарное.

Проговорите для себя, представьте или ощутите, какой это проект: краткосрочный, средней срочности или долгосрочный. То есть каковы его временные рамки – примерно сколько месяцев, лет, или десятков лет он будет занимать.

И наконец, экологичность. Любое поведение, и ситуация, в которую Вы себя осознанно или неосознанно привели, имеет за собой позитивное намерение. Все хотят для себя только блага, и лишь поддаваясь влиянию стихий страсти и невежества, мы приводим себя к страданиям. Например, мои «болячки» точно имеют под собой позитивную функцию побудить меня деятельностью, соответствующую моей духовной и материальной природе, жить в соответствии со своими ценностями, для Бога и духовного учителя, а не в соответствии с чьими-то ожиданиями. Я должен проговорить, прояснить ощутить это для себя и воплотить это в жизнь, как часть проекта, иначе или болячки не уйдут, или на смену одним проблемам придут новые, чтобы продолжать защищать меня. Есть поговорка: «Вначале Бог шепчет шепотом любви. Затем начинает говорить словами писаний. А затем кричит в рупор страданий».

В результате реализации нашего проекта ситуация должна быть для всех лучше, чем сейчас. Здесь необходимо только обозначить, что нам важно выходить из «треугольника судьбы» - спасатель – преследователь – жертва. Часто мы берем на себя чужую ответственность за других взрослых людей, становясь в положение спасателей. Нами движет чувство жалости, но поскольку мы нарушаем законы Бога, законы природы, в конце концов, все страдают. Человек будет становиться еще более беспомощным, и будет винить во всем нас. И будет прав. Так эти роли спасателя, преследователя и жертвы будут постоянно сменять друг друга, и нам будет, чем заняться до конца жизни. Нужно жить СВОЕЙ жизнью – для Бога, для духовного учителя, для окружающих нас людей (в такой последовательности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цель жизни
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 22:11 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Весна писал(а):
serde4ko, Ната, вот уж не ожидала, чт о ты так в себе сомневаешься. ))Я была уверена, что ты идешь одной дорогой с Викой Ручей, читая, познавая. Да и со стороны так же казалось.)
Сомневаюсь и ещё как.. читаю ,да,многое читала и читаю,но много сомневаюсь и тычусь как кутёнок слепой в поисках )))))
Весна писал(а):
У меня полтора года ушло, чтобы понять само понятие "любить себя" и принять его.)

а я по-моему и не на йоту не приблизилась к этому ((((((
Весна писал(а):
Я сейчас не представляю, как я раньше жила без всего этого.)))) И знаю, что без вас вряд ли к этому пришла. Вот, сказала, как на духу.))))

:Rose: {} И я благодарю жизнь за то ,что нашла в своё время вас)))))
Весна писал(а):
А ты поверишь мне, если я признаюсь, что за 2 дня до того, как ты тему создала, я дважды здесь порывалась открыть тему "Цель жизни"? Заголовок один в один.))) И дважды закрывала раздел, сомневаясь.))))
Ты знаешь,думаю Викусик даже не удивится,настолько часто здесь или на МвС происходят подобные вещи,думаешь -размышляешь-ищешь ,а приходишь на сайт и вот оно :Yahoo!: ты не один !!!!!
Весна писал(а):
Вика с пивом!!! Первый раз вижу! Викуль, бегуууууу!!!! Девооочки, сюдааааа!!!!
:D :D :D :drinks: {} {} {} {} {} {}
Галина Зосименко,Галочка,спасибо за выкладку.Так и чувствовалось ,что сегодня замечательный день ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: