Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 25 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Это - Жизнь"
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:31 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
"Это - Жизнь"

"Возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим
и всею душею твоею
и всем разумением твоим;
Возлюби ближнего твоего,
как самого себя."

Мф.22,37-39



Сегодня мы поговорим о любви. Мамочкам, тем, кто собирается ими стать, да и всем женщинам хочется жить в любви и растить в этом пространстве своих детей. Хочется быть любимой и счастливой! Тема эта обширна и вряд ли поместится в один выпуск рассылки, поэтому начнём сначала! С чего же начинается любовь?.... Как Вы думаете?

С романа, который длится всю жизнь! С любви к себе!!!

Наверно у Вас были такие мысли про других людей: «как хорошо, что этот человек у меня есть! как много он даёт мне! что было бы, если бы его не было». А что было бы, если бы не было нас?! Возможность воспринимать всё, что нас окружает, ощущать, чувствовать, мыслить, общаться с дорогими нам людьми дана нам самой нашей жизнью!!! Уникальная возможность смотреть на этот Мир, двигаться в нём – это ЧУДО, которое совершается изо дня в день.

Мы часто смотрим куда-то вдаль и думаем, что там лучше, что что-то неизведанное где-то далеко достойно нашего внимания и любви... И не замечаем истинный клад под нашими же ногами! Как бы мы ни пытались отдалиться, ближе всего к себе находимся мы сами! И учиться любить нужно начиная с ближайшего окружения. Т.е. с СЕБЯ!

Только попробуйте представить, какие безграничные возможности открываются перед Вами, если Вы принимаете себя такой, какая Вы есть!.. Если Вы изучаете себя такую, какая Вы есть! Безоценочное отношение к себе бесповоротно ведёт к принятию других людей и всего, что с Вами происходит.

Когда мы принимаем себя и свои чувства и действия, то позволяем себе открываться наилучшим образом, можем увидеть те возможности и области реализации, которые обычно ускользают от нашего взора.

Когда смотрим на себя как на частичку Бога, то можем понять смысл своей жизни, ЧТО самое главное мы можем сделать сегодня, завтра...

Перестав казаться лучше, показывать свою значимость, мы снимаем напряжение, которое так мешает просто общаться. Мы можем выражать свои чувства и испытывать истинный обмен любовью и теплом.

Перестав изображать из себя то, чем мы не являемся, принимая себя, мы высвобождаем огромное количество энергии, которую можно вложить с пользой во все сферы жизни.

Только принимая себя, мы можем по-настоящему принимать и других людей. А без таких простых действий нельзя строить близкие отношения. Возвеличивая себя, мы унижаем других, а принижая себя, возвышаем других на пьедестал...

Но полюбить самого близкого человека на свете – самого себя – часто бывает непросто. У кого-то на это может уйти большая часть жизни...



«Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности.
Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти.
Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен.
Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма.
Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».

Когда я начал любить себя, я перекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше.
Теперь я узнал, что это «Скромность».

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит.
Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть.
Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие


Источник: рассылка "Чудесному малышу - Лучшую Маму!"
http://mamochka.biz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Это - Жизнь"
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Здорово! Respekt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron