Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети - Индиго. Дети Кристалы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:42 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Как решает проблемы Ребенок Индиго? Скука


Отличная статься Каролины Гегенкамп, которая многое разъясняет о поведении современных детей, раскрывает суть их "скучающего образа".


В глубине детских сердец таится печаль,
Непонятная даже им.
Причина этой печали в том, что в их сердцах есть нечто,
чего нет в мире
У вас общая цель:
Оживить в мире то, что всегда было истиной сердца.
Вы можете облегчить их боль, если реализуете это в своей жизни.
Именно поэтому они выбрали вас себе в родители



Ребенок стремится решать все свои проблемы в соответствии с своими высшими принципами, если чувствует, что это ему под силу. Ответы, которые он получает должны быть этичными, мягкими гуманными. Он считает неприемлемыми ответы, в которых отсутствует внутренняя чистота и искренность и которые он получает только потому, что это готовые ответы, отработанные на многих поколениях и их можно дать быстро и легко. Он будет стараться руководствоваться своими внутренними ощущениями и делать то, что он считает правильным для себя и других.

Выведенному из равновесия, потерявшему связь со своими чувствами ребенку трудно решать проблемы, он отрезан от своей внутренней сущности. Он растерян, сбит с толку, дезориентирован и сам не доверяет тем решениям, которые принимает. Он никак не может представить себе, как совместить свою космическую сущность с земной реальностью. Он уходит в себя, ощущая себя изолированным и непонятным. Проблема остается нерешенной.

Скука

Говорят, что большинство детей Индиго часто испытывают скуку. Создается впечатление, что они все время куда-то спешат, их внимание постоянно скачет с одного предмета на другой. Чтобы не скучать, им требуются все новые занятии и частая перемена деятельности. К тому же они обладают внутренним даром ощущать и воспринимать намного больше, чем это кажется со стороны. Их мысли часто проносятся в их голове без их участия. Они не понимают, что мы не можем ощущать так же, как и они. Они пытаются общаться с нами на уровне души, но натыкаясь на непонимание, рано или поздно оставляют эти попытки.

Материальный мир в том виде, как мы его создали, представляется им скучным. Обычная рутинная работа тоже является слишком нудной для них. Они предпочли бы выполнять те задачи, которые они ощущают как свои собственные. Им приходится тратить много сил на то, чтобы делать совсем не то, что им кажется по-настоящему «правильным и важным».

Поскольку обычно им не позволяют «улизнуть» от обязанностей и заставляют делать то, что им представляется бессмысленным, им становится скучно. Они прекрасно знают, что могли бы намного лучше учиться, если бы у них была возможность проявлять инициативу, быть активными, думать самим. Однако большинство систем обучения не предусматривают возможности для каждого ребенка учиться так, как ему лучше и удобнее. Их душевные и духовные задатки редко бывают востребованы и мало интересуют родителей и школу.

А что такое скука?

Может скукой называется ощущение, что человек «засиделся» где-то дольше, чем ему это нужно? Обычно скука возникает тогда, когда приходится делать то, что не соответствует нашим внутренним убеждениям и не доставляет радости, делать то, к чему, как говорится, «душа не лежит». Может Детям Индиго требуется больше личного пространства? Может быть, это просто внешне выглядит так, что они бы вроде скучают, а на самом деле им требуется время, чтобы отдохнуть от нашей суеты, поскольку наш мир не соответствует их представлениям.

Генетически Дети Индиго устроены иначе, они живут в пробужденном состоянии. У них мыслительный процесс идет мгновенно, они быстро схватывают информацию, идеи и мысли проносятся в их мозгу стремительно. Все, что происходит вокруг них в обычном темпе, представляется им слишком медленным, навевает на них скуку. И они мысленно «уплывают», ускользают из этой действительности.

У них не только другое генетическое строение, у них и мозг устроен по-другому. Между правым и левым полушариями мозга у них больше каналов связи, а значит и взаимодействие между полушариями осуществляется легче. Поэтому, для того, чтобы возбудить их интерес, жизнь должна бросать им совсем другой вызов. К тому же их по-настоящему волнуют только темы, связанные с вопросами духовности, четности, искренности, осознания окружающего мира. У них очень высокие идеалы.
Просто Дети Индиго другие, они и реагируют по-другому. Например, во время обдумывания, обучения и творчества им необходимо много двигаться. В этом физическом движении тела они находят своего рода отдых, успокоение, именно в этом состоянии им легче собраться с мыслями, сконцентрироваться, и тогда мыслительный процесс идет у них более четко.

Это не значит, что им может наскучить все на свете, но скука неизбежно возникает тогда, когда они вынуждены продолжительное время заниматься одним и тем же делом.

В первую очередь их совершенно не радует повторение и одного и того же, однообразие. Хотя бывает так, что ребенок постоянно возвращается к своей любимой игрушке. Но такой ребенок никогда не может играть часами с одним и тем же предметом будь-то какая угодно живая или заводная игрушка. А ведь в предыдущих поколениях было именно так: дети подолгу играли с одними и теми же предметами.

Детям Индиго требуется своя собственная форма покоя, хотя это звучит как-то не очень понятно и с трудом поддается объяснению. Многие из них могут отдыхать, например, только в движении. Ситуации, которые мамы для себя расцениваем как стрессовые, позволяют детям Индиго расслабиться.

Если вы понаблюдаете внимательно за детьми Индиго, вы заметите, что они отдыхают, играя в компьютерные игры. Многие считают, что такие игрушки вредны для здоровья детей. Но эти дети после длительного сидения у компьютера встают отдохнувшими и полными энергии. Не зря появилось так много компьютерных игр, которые несут ценный обучающий заряд.

Многие взрослые удивляются, когда совсем маленькие дети свободно владеют компьютером и дают советы своим родителям по обращению к ним, если у них возникают проблемы. К тому же в детях Индиго настолько быстро протекает творческий процесс, что у них часто не получается найти нужные слова, которые требуются для объяснения того, что внутри происходит. А внутри у них кипит работа, задействованы сразу два полушария – интуиция и творчество – тут уже ни о какой скуке и речи быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети - Индиго. Дети Кристалы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:29 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
Вика, интересная статья. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron