Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовное оздоровление отношений ребенок-родитель (Дорин Вёрч
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:20 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Духовное оздоровление отношений ребенок-родитель (Дорин Вёрче)

Posted in Дети Индиго, Статьи в Окт 27, 2010

Родители, которые не воспитывают ребенка, а чувствуют его, его потребности и помогают расти малышу или подростку, поняли, что дети – ответственные существа, в глубине души знающие, что им надо делать. Умный родитель позволяет детям принимать как можно больше решений самостоятельно, а заодно учит их не злоупотреблять родителями.

У родителей, которые уважают себя и не боятся быть самими собой в отношениях с детьми, редко возникают проблемы с ними. Имея перед глазами их пример, Дети Индиго не могут научиться ничему иному, кроме уважения.

Родителя, который уважает себя, можно определить по тому, что он не испытывает необходимости требовать уважения со своих детей. Родители, которые постоянно чего-то требуют от детей, не чувствуют себя уверенными в этой жизни.

Отношения родитель-ребенок очень значимы в нашей жизни. Качество этих отношений определяет уровень счастья и личной удовлетворенности родителя и ребенка. Отношения надо строить, совершенствовать, улучшать. Если все пустить на самотек, то и результат будет соответственный. Предлагаю один интересный взгляд на то, как оздоровить отношения со своими ребенком Индиго. Метод непривычный для нашей культуры, но действенный.

Душу нельзя увидеть глазами,
Но только сердцем, когда его откроет любовь.
Чем больше ты проявляешь свою любовь,
Тем дольше она дышит
Пьянящим воздухом чистой свободы.
Чем дольше она дышит свободой, тем меньше шансов,
что она снова согласиться
Вернуться в тюрьму.


Духовное оздоровление отношений ребенок-родитель
Дорин Вёрче

За каждым родительским вопросом: “Что мне делать с моим ребенком?” – стоит скрытое утверждение: “Я хочу, чтобы мой ребенок изменился”. Сама постановка вопроса выдает желание заставить ребенка подчиниться. Если мы заставляем других делать что-либо, это означает, что мы хотим подчинить их своей воле. Это редко получается, и почти всегда приводит к лобовому столкновению. Особенно это заметно, когда мы имеем дело с высокочувствительными индивидуумами, какими являются Дети Индиго. Как и животные, они могут ощущать ваш собственный страх, скрывающийся за желанием их контролировать. Они восстают против ваших попыток одержать победу над ними, потому что ваш страх их пугает. Они хотят, чтобы не только они, но и вы пребывали в спокойствии и чувствовали свою безопасность в общении друг с другом.

Следовательно, всякий раз, когда вы выходите из себя по поводу плохого поведения вашего ребенка, первый шаг – это подавить в себе импульс реагировать сию же минуту. Вместо этого подождите 5-10 минут. Запритесь в ванной или уйдите в другое укромное место, там закройте глаза и глубоко подышите. Помолитесь Богу, ангелам и святым, чтобы они помогли вам.

Особенно эффективный метод – это представить, как вы передаете всю ситуацию в руки Святого Духа. Я часто представляю себе ангелов, которые держат корзину, куда я складываю все, что меня беспокоит. После этого я чувствую в душе тихую радость, зная, что решение ситуации уже идет ко мне.


Когда я применяю эту технику, она всегда завершается чудесами.

Второй момент: держите в уме свои приоритеты. Вас прислали на Землю в качестве просветленного на пороге смены тысячелетий. Вы сами выбрали участь быть родителем ребенка Индиго. Эта миссия для вас – главное в жизни. Когда вы посмотрите на свою жизнь из Зазеркалья, то увидите, что моменты, когда вы проявляли любовь к своему ребенку, – это ваши самые большие победы. А вот уж что абсолютно не будет вас занимать, так это была ли кухня чистой в тот момент или получил ли ваш ребенок хорошие отметки в школе. Для вас будут важны только моменты любви.

В-третьих, представляйте в своем воображении такие отношения со своим ребенком, которые вы хотели бы иметь. Я уже много лет даю родителям эту рекомендацию, и эффект всегда превосходит ожидания. Одну маму ее дочь довела до белого каления. Она постоянно жаловалась на то, как отвратительно ведет себя девочка. Я прервала ее на полуслове, спросив:

- Вы жалуетесь на то, что ваша дочь виновата и в том, и в этом. Это именно то, чего вы хотите?

Она посмотрела на меня как на сумасшедшую и ответила:

- Нет. Конечно, нет!


- Хорошо, – сказала я. – Мы испытываем в жизни только то, что признаем истинным. Вы утверждаете, что ваша дочь плохо себя ведет, и до тех пор, пока вы будете признавать это фактом, имеющим место в вашей жизни, вы будете его переживать.

Моя клиентка была сообразительна в вопросах метафизики и мгновенно догадалась, что я имею в виду: она должна была изменить свой образ мыслей.

Я помогла ей представить ее дочь как любящую, близкую, добрую и т. д. – все, что мама только пожелает. Она представляла себе все это в мельчайших деталях: например, как она вместе с дочерью идет в кино. Через несколько дней клиентка заявила, что ее дочь ведет себя именно так, как она себе представляла. С тех пор прошло уже несколько лет, и этот способ поведения до сих пор помогает.


Некоторые люди могут подумать: “А не является ли это навязыванием моей собственной воли ребенку?” В действительности я уверена, что метод визуализации является результатом нашего знания о том, что все мы на тонком уровне составляем одно целое. Нет отдельных людей, но есть лишь иллюзия, что другие существуют отдельно от нас. Визуализация подчеркивает ту простую истину, что каждый из нас является воплощением наших же собственных мыслей, чувств и ожиданий.

В конце концов, не замечали ли вы, что ведете себя по-разному с разными людьми? Не становитесь ли вы “лучше” в присутствии людей, которым вы явно нравитесь? Не портится ли у вас настроение, когда вы оказываетесь рядом с негативно настроенными людьми? Наши дети ничем не отличаются от нас. Когда мы смотрим на них как на святых, счастливых, совершенных, как на прекрасное творение Божие, – они и проявляют именно эти качества.

Совет родителям


Мы можем констатировать, что дети чаще подражают поступкам родителей, чем следуют их словам. Поступки же родителей являются следствием того, во что они верят. Именно так, через зеркально отраженные поступки, души обнаруживают свою схожесть и вспоминают о тех своих сторонах, которые им необходимо научиться принимать.

Если ребенку повезло с родителями, то есть они правдивы к самим себе и к нему и приемлют себя в самых различных аспектах своей индивидуальности, то это в значительной степени помогает душе быстрее достигнуть цели своего пребывания на Земле. Но вместо этой идеальной ситуации мы обычно имеем дело с родителями, которые не являются самими собой. Они действуют скорее в соответствии с придуманной ими моделью идеального родителя.


http://vospitaniemamochka.biz/duxovnoe- ... n-vyorche/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron