Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 25 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
На сегодняшний день существуют болезни, которые вызывают страх у людей. Одним из таких заболеваний является онкология. Страх — это неизвестность: от чего заболел (причина)? как лечить? А если и рецепта однозначного нет, тогда что?

До настоящего времени никто не может четко сказать, в чем причина возникновения онкологических заболеваний. Есть много предположений. Но и только.

Попробуем сформулировать еще один взгляд на данную проблему. Версий много, и наша имеет место быть, выбор за вами.

Итак, хочется акцентировать внимание на "внутренних" причинах болезни. Разум. Душа. Тело. Это составляющие одного целого — человека. Рассмотрим по порядку.

Разум — мыслительный орган, частичка Божественного Разума. С какими мыслями живет человек, то он и представляет собой. Мысль "нарушить" закон Мироустройства "вольно или не вольно" — обязательно находит отклик в душе, как и любая другая мысль.

Душа — чувствующий орган, частичка Души Бога. А чувства наши разнообразны: от любви до ненависти. И отражают они мысли наши.

Цитата:
Если в разуме, условно говоря, появилась порочная мысль, то в душе — негативное чувство, и проявляются они (мысль и чувство) в физическом теле человека, уже в виде конкретного заболевания.


У каждой болезни есть своя, индивидуальная для каждого человека, причина. Появилась возможность некой "классификации" этих причин. Стало известно, что, как правило, гнев — болезни печени; осуждение — болезни носоглотки, органов дыхания; онкология — это проявление жадности (и материальной, и духовной).

Что такое жадность духовная? — это накопленные обиды, злопамятность, жадность на проявление чувств и т.д. Материальные проявления – это накопительство, создание кумира из чего-либо или кого-либо, фанатичное коллекционирование и т.д.

Любое заболевание, в том числе и онкологическое, началом имеет нарушение того или иного закона Жизни, Божественного закона или Заповеди. А значит, и лечение-исцеление может быть получено при обнаружении причины (какой закон нарушили?), устранения ее в душе и разуме и тогда физическое тело становится здоровым. Как обнаружить причину и устранить её? Не знаем.

Становится ясным, что человеку необходимы знания: как устроен мир? как устроен он сам? Кто Создатель и Творец всего живого и, Планеты Земля, в целом?

Познавая вопросы Мироустройства и себя, как частички живой Природы, можно ответить на любой вопрос, в том числе и о причине, вызвавшей болезнь. А раз ясна причина, то будет ясен и путь получения здоровья.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:27 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Причины болезней по Гуру Ар Сантэму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:30 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Психосоматика по Семенову


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:37 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Изображение
ЛИЗ БУРБО
ТВОЕ ТЕЛО ГОВОРИТ: ЛЮБИ СЕБЯ!
Около 500 наименований самых распространённых болезней и недомоганий в алфавитном порядке — что это, очередной популярный медицинский справочник? Да, здесь есть простые лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как ... симптомы. Симптомы чего? Симптомы единственной серьёзной болезни — беспорядка в нашей психике или, если угодно, ДУШЕ.
СКАЧАТЬ 231 Кб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 19:59 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Берегиня писал(а):
онкология — это проявление жадности (и материальной, и духовной).

Надо же. Вот только к моей маме трудно применить подобное, с жадностью, как таковой, даже близко не стояла. Напротив -щедрая душа и в духовном и в материальном плане. Умерла от онкологии.
Наверное бывают исключения из правил...
Галь, как будет время, поможешь разобраться? :) Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 20:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Гаяша ты сначала прочитай все источники, скачай Лиз Бурбо, прочитай, и я думаю ты сама сможешь во всем разобраться! Я сейчас не о твоей маме, а вообще: жадность имеет внешнее проявление и внутренее, внешне признаки схожи: человек делится, отдает, раздает, дарит и т.п. А что он при этом думает? Вариантов масса....Понимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 20:24 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Берегиня писал(а):
У каждой болезни есть своя, индивидуальная для каждого человека, причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 21:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Берегиня писал(а):
А что он при этом думает? Вариантов масса....Понимаешь?

понимаю. Я не идиализирую маму, но светлым она человеком была.
Ты права, надо сначала почитать, ознакомиться глубже. Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Список психологических эквивалентов болезней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Хорошая тема, нужная! Ее бы подвесить в важные, чтобы не забывать об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Nusha, спасибо. Я не знаю, все может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:16 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Хорошая тема, нужная! Ее бы подвесить в важные, чтобы не забывать об этом.

Что-то не получается у меня сделать ее важной :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
ВОЗМОЖНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 02:52 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Гаяна, почитай, поймешь. Моя мама умерла от инсульта. Когда я про инсульт прочитала, первая мысль была, что это не про нее. Его просто не могло быть. И только после того, как я нашла записи ее, ничего особенного, несколько листочкна, мысли вслух, все стало ясно. У меня вот киств в груди. В левой. На это тоже причина есть. Конечно не онкология, слава Богу. Но я знаю, как я себе это устроила. Вот только сделать пока ничего не могу. Вроде все понимаю, но... Буду стараться. :-)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ручей писал(а):
Моя мама умерла от инсульта. Когда я про инсульт прочитала, первая мысль была, что это не про нее. Его просто не могло быть. И только после того, как я нашла записи ее, ничего особенного, несколько листочкна, мысли вслух, все стало ясно. У меня вот киств в груди. В левой. На это тоже причина есть. Конечно не онкология, слава Богу. Но я знаю, как я себе это устроила. Вот только сделать пока ничего не могу. Вроде все понимаю, но... Буду стараться.


Викуль, а что было в записях мамы? Заинтриговала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:48 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Викуль, а что было в записях мамы? Заинтриговала.

Мысли, чувства, эмоции, которые она прятала от всех... И, видимо, не смогла сама справится. Или не видела проблему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А что именно, что вызвало инсульт? Хочу разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 09:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Путеводитель по книгам Лууле Виилма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
С точки зрения Аюрведы все болезни подразделяются на пять видов.

«Болезни-учителя»

Они возникают тогда, когда человек «сворачивает» со своего эволюционного пути в так называемый «тупиковый коридор», и являются своеобразными индикаторами нашего несовершенства и пороков. С точки зрения эволюции сознания они останавливают нас, чтобы мы не ушли в сторону от своей реальной духовной программы. По нашим наблюдениям, в современном мире таких болезней встречается около 60-70 %.

«Болезни-друзья»

Их возникновение позволяет организму защититься от более опасных видов патологий. Например, от таких смертельно опасных заболеваний, как бронхиальная астма, или даже цирроз печени, человека защищают системные дерматиты (экземы, нейродермит, псориаз). Для их лечения современные врачи обычно используют гормональные мази, которые не только блокируют выход эндотоксинов через кожу, но и постепенно вызывают кортикостероидную недостаточность. Самое неприятное то, что подобные мази можно купить в любой аптеке без рецепта.

Известно также, что некоторые люди, страдающие бронхиальной астмой, полностью избавляются от нее, перенеся туберкулез. В настоящее время в некоторых западных странах разрабатываются специальные туберкулезные вакцины, которые планируется использовать в комплексном лечении бронхиальной астмы.

С давних времен известно и то, что если у человека, страдающего эпилепсией, разовьется варикозное расширение вен, то проявление судорожного синдрома может полностью исчезнуть или ослабнуть.

Итак, подобные «болезни-друзья», если они возникают, требуют правильной оценки врачом, и их лечение должно быть совершенно иным, чем в обычных случаях. Таких заболеваний встречается около 3-5 %.

«Болезни-помощники»

Многочисленные вирусы либо иные виды инфекции, а также некоторые физические факторы (геомагнитные бури, геопатогенные воздействия) оказывают на наш организм укрепляющее и адаптогенное воздействие. С их помощью наше тело как бы проходит определенную тренировку для преодоления более тяжелых недугов. В некоторых случаях такое воздействие может даже изменить характер биологической эволюции. «Болезни-помощники» обычно проходят сами, без лечения, и не доставляют сильного беспокойства. Встречаются в 3-5 % случаев.

«Болезни-проводники»

Такие заболевания возникают у человека за несколько лет до смерти, и с точки зрения Аюрведы считаются неизлечимыми. Современные исследования говорят о том, что причина нашей смерти кодируется уже в период внутриутробного развития на уровне молекул ДНК. «Болезни-проводники» связаны с остановкой механизма наших «больших и малых биологических часов», то есть с истощением так называемого оджаса. Эти болезни приходят, чтобы обеспечить наш уход из мира, ведь никто не умирает просто от старости. Такие заболевания встречаются сейчас в 10-15 % случаев.

«Болезни-враги»

Возникают исключительно от внешних причин, например, от воздействия ионизирующего излучения, приема сильнодействующих токсических веществ (например, алкоголя или наркотиков); попадания в организм канцерогенов с воздухом, водой, пищей; сильного переохлаждения. Они встречаются в 5-10 % случаев.

ИСТОЧНИК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знания - путь к здоровью. Причины болезней
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:06 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галина Зосименко писал(а):
ведь никто не умирает просто от старости.

а было бы замечательно, без болезней. :)

Галина Зосименко писал(а):
«Болезни-друзья»

Любопытное наблюдение.
Галина Зосименко писал(а):
Итак, подобные «болезни-друзья», если они возникают, требуют правильной оценки врачом, и их лечение должно быть совершенно иным, чем в обычных случаях.

Да, верная диагностика - уже половина пути к выздоровлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: