Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:54 
Все больше и больше будущих мамочек задаются вопросом, хорошо или плохо делать прививки новорожденным. Ответы на этот вопрос можно найти здесь, ознакомившись с мнениями квалифицированных специалистов http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 09:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Из моих знакомых врачей, никто своим детям прививки не делает :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 12:27 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
А из моих все. Только осознанно к этому подходят. Следят, что бы перед этим ребенок здоров был. И после консультаций со своим периатром я делала или не делала прививку. И часто, при отказе участковый врачь мне доказывала, что, например, расстройство желудка, не является отводом. У них план. А вообще прививка сама по себе ни плоха, ни хороша. Дело в другом. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вика, в чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:40 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Рита, как всегда, в голове мамы, папы ))). В перекладывании ответственности, в слепом доверии, в неверии в безопасность этого мира, в мыслях, чувствах, эмоциях, делах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 21:38 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
Только осознанно к этому подходят. Следят, что бы перед этим ребенок здоров был.

Это ты считаешь осознанностью?
Я думала она в другом... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 22:04 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Галя, не придирайся. ). Ты же поняла, о чем я говорю. По крайней мере они не делают ничего просто потому что план или кто-то сказал. Они свято верят, что зищищают своих детей и держат это под контролем, разбираясь в этом вопросе. Кстати, дети там вполне здоровы. У меня сестра педиатр. И скрывать бы ничего не стала. Причем к имформациям разным у нее доступ есть. И наша педиатр тоже. ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 23:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
фрагмент фильма ПО БЛАГОСЛАВЕНИЮ ЕПИСКОПА ТУЛЬЧИНСКОГО И БРАЦЛАВСКОГО ИППОЛИТА (Г.Царёва, Киностудия "Слово" 2006г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 23:25 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:19
Сообщения: 90
хороший фильм..да, чем дальше город от центра, тем больше врачи бояться и тем меньше знают! наша участковая всегда с таким ужасом в глазах нас осматривает , что кажется, конец света наступил, если ребёнок заболел орз или у него колит в правом боку :shock: я раньше реагировала на это , но теперь пропускаю всё через "сито" ..а при оформлении отказа медсестра заявила, что мы-нахлебники, все "боряться" с болезнями, прививаются, а мы, мол, за их счёт живём :lol: но ведь кто-то должен быть умным :crazy: а в садик мы так и не пошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:51 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Настя, тут, действительно, однозначно нельзя сказать, что "ЭТО - ПЛОХО, а ЭТО - ХОРОШО", как и в других вопросах в в жизни. Все относительно! Что для одного - добро, для другого - зло и наоборот. Понимаешь, мы все разные, разные уровни, разные судьбы, разные осознанности, разное восприятие, разное количество жизней прожили и т.д и т.п. Тут главное самому правильный сделать выбор, но только для СЕБЯ и своих детей, а у остальных есть своя голова на плечах и они сделают свой выбор, и что самое интересное, он будет для них тоже правильным, даже если он не совпадает с твоим выбором или моим :D В общем, наверное запутанно, но так! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 02:09 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:58
Сообщения: 254
Откуда: ст. Новотитаровская
Берегиня писал(а):
Настя, тут, действительно, однозначно нельзя сказать, что "ЭТО - ПЛОХО, а ЭТО - ХОРОШО", как и в других вопросах в в жизни. Все относительно! Что для одного - добро, для другого - зло и наоборот. Понимаешь, мы все разные, разные уровни, разные судьбы, разные осознанности, разное восприятие, разное количество жизней прожили и т.д и т.п. Тут главное самому правильный сделать выбор, но только для СЕБЯ и своих детей, а у остальных есть своя голова на плечах и они сделают свой выбор, и что самое интересное, он будет для них тоже правильным, даже если он не совпадает с твоим выбором или моим :D В общем, наверное запутанно, но так! :pardon:

Галь! Я тоже такого же мнения. Мы пока отказываемся от прививок и манту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
А мы Слава Богу, вообще не знаем, где наша поликлинника находится, а Санька мой в глаза врачей не видел :pardon: , у него игра во ворача и в уколы любимое занятие, ему щикотно и он еще просит сделать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:31 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:58
Сообщения: 254
Откуда: ст. Новотитаровская
:D Здорово! А моя уже узнала, что такое настоящие уколы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
На нашем сайте "Мама в сети" опубликована статья из книги Ады Михайловны Тимофеевой "Беседы детского доктора" - "Стоит ли делать детям профилактические прививки?": http://maminsite.ru/pages.files/privivki/privivki.htm

Сегодня пришел отзыв на статью от врача-педиатра:
Цитата:
Пишу Вам по поводу этой статьи, я сам врач педиатр, и полностью согласен, что прививать детей надо, и только противопоказания абсолютные или относительные могут отсрочить вакцинацию. Есть правда одна трудность, дело в том, что за не 100 процентную ( не менее 95%) вакцинацию, врача педиатра лишают федеральных надбавок-основного заработка, и соответственно он всеми правдами и неправдами будет стараться привить всех!!! И ни один из педиатров не будет ждать 1 года не прививая ребёнка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
нас пока терпят два года. мы в поликлинику ходим на профосмотры и всегда пишем отказную. первый год с нами еще "работали". а сейчас рукой махнули. а по поводу садика... знакомая повела своего непривитого киндера к иммунологу и тот дал отвод на пару прививок (боюсь соврать, но типа на дифтерию - до 14 лет, а ..еще на что - на полгода... девочки, извините, детски болезней совсем не знаю). так что выкрутиться можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:19 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а зачем выкручиваться? если ребенок без прививок, его не имеют права не брать в сад. вот и все. пишите отказ. есть законы. прививки пока не принудительные. слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:44 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
Я не прививаю сыночка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 07:53 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 09:48
Сообщения: 904
Откуда: Краснодар
Хотела бы обратить внимание мам, которые не делали прививки. Почитайте информацию о профилактике коклюши, дизентерии, столбняка, полимиелита, туберкулеза. Большинство источников в интернете конечно выдаст вам информацию о том, что лючший способ - прививание, но дай вам бог найти и такие советы, как мыть руки после улицы, мыть ФРУКТЫ и овощи тщательно, обрабатывать рыны (промыть, перекись водорода, зеленка), избегать контакта с чужими горшками, особенно не знакомые (вдруг они недавно от полимиелита профилактику проводили)...
Это надо знать. И информации об этом колоссально меньше распространено, чем о том, что прививки-зло в наши дни.

Мы не прививались и болеем мы орз, по моим наблюдением, реже и легче, чем привитые детки. Но мы начали в свои полтора общаться с природой (в том числе и мусором на улице) и с другими детками очень тесно, а в переди еще жаркое лето с кучей вирусных и бактериальных букетов (особенно на море, где общий душ и туалет, особенно к концу сезона, а мы еще и с палаткой ездим, как следствие - вода в экономном режиме). А информации об этом крайне мало. Возможно, подойдет ознакомление с элементарными нормами санитарии для ребенка. У кого есть более развернутая информация о профилактике детских заболеваний, поделитесь на благо друг своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 12:35 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:11
Сообщения: 465
Откуда: Краснодар
Миа писал(а):
Мы не прививались и болеем мы орз, по моим наблюдением, реже и легче, чем привитые детки.

Мы вот второй раз за полтора года. И то не ОРЗ, а ОРВИ. Врачи из поликлиники не верят, что такое возможно, о чём прямо мне и заявили. :ROFL:
Миа писал(а):
особенно на море, где общий душ и туалет, особенно к концу сезона, а мы еще и с палаткой ездим, как следствие - вода в экономном режиме)

Меня мама до 6 лет не возила дикарём на море. Я сыночка тоже не повезу. Только в санаторные условия. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки: мифы и реальность
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:30 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Оля, я уже столкнулась с тем, что дело не в условиях. мы поехали на море в хороший дорогой пансионат. соблюдали все температурные, солнечные режимы. ничего нигде не покупали. ели только в столовой. в результате. муж и маша конкретно отравились. я нет. но я не ныряла. а они морской воды наглотались. в итоге машу лечили около двух месяцев. за кишечной инфекциеи началась ангина. следом стоматит. и все это с высокой несбиваемой температурой. жесть. после этого муж сказал, что на наше побережье мы больше не ездим. на следущий год поехали в анапу на три дня. оставили там уйму денег. хотя ничего не покупали. с нормальной едой проблемы. ну хотя бы здоровы остались. а сейчас я точно знаю, что за эти деньги гораздо лучше и комфортнее отдыхать в турции. в египте. даже с перелетом не дороже выходит. а уровень гораздо лучше. по всем пунктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: