Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 23 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Может подсознательно присутствует страх и волнение за будущего малыша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:04 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да. беременность несколько меняет дело
если мясо "не помогает", значит, тут проблема в самом усвоении гемоглобина... или ты мясо воспринимаешь не как еду в удовольствие, а как лекарство (насколько я понимаю, ты в принципе вегетарианка?) а лекарство может и не подходить:) тут я бы повернулась лицом к учениям Ошо: ешь мясо и наслаждайся... ведь пища, сьеденная без желания, нам ничего не приносит... и какое мясо ты ешь? нужна только свежая говядина, не сильно прожаренная. а молочные продукты ты ешь? свежее коровье молоко (домашнее) в таких случаях тоже очень подходит

Юля, честно говоря, у меня создалось такое впечатление, прости :)
Видимо, создалось впечатление, что я ТОЛЬКО таким образом предлагаю решать проблемы.

рада, что ошиблась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:17 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Может переименовать тему? Тут такие вещи стали рассматриваться, с повышенной температурой, конечно, связаны, но более глубокие и общие:-))))

Полностью соглашусь. Юля, может переименуем? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:26 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Я согласна переименовать :)

Может, "меафизика болезней"?

Ир, рада что мы с тобой пришли к пониманию

Лен, во-первых от всей души поздравляю!!! Я не знала, про твое положение :) Сколько вам уже?
Лен, как Машу уложу, разберемся с твоим алгоритмом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:42 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Девочки, спасибо всем за поддержку!!!
Срок действительно большой - 33 недели. Но это только осложняет ситуацию. Если бы речь только обо мне шла, я бы на анализы вообще не смотрела, только на самочувствие.
maminsite писал(а):
Может подсознательно присутствует страх и волнение за будущего малыша?

Ну это, наверное, у всех беременных в какой-то мере присутствует. Но так, чтобы сильнее, чем в прошлые разы - такого нет. Все-таки третий ребенок уже. Очень спокойно все.
Terra cota писал(а):
насколько я понимаю, ты в принципе вегетарианка?

Нет, Ира, я не вегетарианка. К мясу отношусь нормально совершенно. Просто в ТАКИХ количествах я его никогда не ела. Пару раз в неделю считала достаточным. А сейчас ем каждый день, еще и печенью догоняюсь. С удовольствием вполне - я, вообще, не особый гурман. Да еще здоровое питание очень освежает вкус :> Когда отвыкаешь от всяких глутаминатов, майонезов и т.д. вкус продуктов воспринимаешь намного ярче. Так что тут тоже все в порядке.
Terra cota писал(а):
нужна только свежая говядина, не сильно прожаренная.

Вот говядину и ем. Только отварную.
Terra cota писал(а):
свежее коровье молоко (домашнее) в таких случаях тоже очень подходит

Вот молоко не пью. Я его в принципе не пью. С детства. Не переношу. Только детям покупаю.
ЮлияМ
Все утро думала и вспомнила-таки от чего меня вынудило отказаться мое состояние - от йоги!!! Только какая же это выгода? Или я чего не понимаю? С таким удовольствием ходила!!! ЕЩе надеюсь, что состояние улучшится и хоть последний месяц похожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
Лен, понятно...
а может твое состояние - это именно возможность больше времени уделить себе и малышу? вот ты пишешь, что делаешь все, что и обычно, только с трудом - может, какие-то дела просто стоит убрать? это хоть и 3й ребенок, но это не значит, что с ним будет проще, чем с другими. может, он готовит тебя к тому, что ему понадобится больше внимания?
вот у меня во время беременности уже месяцев с 3х ребенок раньше 11 вечера спать не давал - сначала я просто лежала. не понимала, почему не сплю (а хотелось уже в 10 вечера), потом стал больше, и просто брыкался с момента укладывания моего в постель(все так же в 10 вечера меня "вырубало", а гриша бодрствовал до 11. а утром в 6 утра я просыпалась от голода, и если я сама прекрасно всегда с голодом справлялась, тут не могла - приходилось вставать и что-то сьедать, потом уже было глупо ложиться. тогда я не поняла, что это мой распорядок жизни на ближайшие несколько лет :) . именно так Гриша и поступал с рождения - просыпался в 6 утра, засыпал не раньше 11, сейчас только с небольшими вариантами в ту или иную сторону. благо, если я не поняла во время беременности, то после рождения интуитивно почувствовала, что это его режим, и менять ничего не стоит.
поэтому - попробуй просто больше отдыхать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:03 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Terra cota писал(а):
поэтому - попробуй просто больше отдыхать...

Ира, спасибо за совет. У меня была такая же мысль. ПОэтому я уже от работы отказалась. Последнюю лекцию в феврале еще отчитала. Теперь только дома, с детьми. Не напрягаюсь совершенно. Но есть ведь вещи, от которых не откажешься - поесть приготовить (даже если сама забуду - дети напомнят :D ), посуду помыть - обычная домашняя рутина, не более. Вот сейчас блузочку себе беременную шью - с удовольствием :) Так что даже отказаться не от чего. Стирает машинка. Игрушки дети убирают. Никакого напряга реального :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена Замяткина
Лена, вот смотри у Синельникова про анемию (я понимаю, что это следует за понижением гемоглобина):

Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни. Позднее обнаружил в литературе, что кровь олицетворяет собой радость. Мои догадки подтвердились.

Подумайте, в какой сфере жизни у вас нет радости? Работа, деньги, отношения... Решайте эти проблемы. Может быть, вам мешает испытывать радость и наслаждение страх перед жизнью, комплексы неполноценности или старые обиды. Освобождайтесь от них.

Одна моя пациентка с анемией так рассказывала о своей жизни:

- Вот у меня, казалось бы, все есть: и квартира, и семья, и работа. Ну что еще нужно?! Но... Нет, мне кажется, главного - нет радости.

- А что же мешает вам радоваться с такими данными? - спросил я ее. - Наверное, нет чего-то еще более важного?

- Да, это точно. Нет любви. Я не чувствую любви от своего мужа, да и сама его, наверное, не люблю. Мне также не нравится моя работа, хоть и деньги платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:24 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
maminsite писал(а):
Я обнаружил, что люди с анемией испытывают дефицит радости в жизни.

Да, я тоже уже это нашла, у Луизы Хэй, кажется. Только вот что мне это дает? Уже все мозги поломала, где мне радости не хватает. Такая прямо идеальная жизнь :pardon: Все радуют: и муж, и дети, и работа, и друзья. Единственная проблема - моя работа денег не приносит. Но муж все финансовые вопросы давно на себя взял (с удовольствием!!!). Я, конечно, подумываю о том, что делать в этом направлении, но сказать, что меня это сильно терзает, не могу. Пока не накопала в этом плане ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:14 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Лен, давай попробуем..

Елена Замяткина писал(а):
То же, что и делаю, только с удовольствием


что входит в понятие "то же" - распиши по пунктам

Елена Замяткина писал(а):
Все то же самое делаю, только гораздо медленнее и при этом жутко устаю.


если бы жутко не уставала, ты делала бы что-то дополнительное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:26 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
что входит в понятие "то же" - распиши по пунктам

Гуляю с детьми, общаюсь с ними дома, занимаюсь бытом (готовлю, убираю), немного шью, сижу за компом, хожу на рынок за продуктами, раз в две недели - женская консультация, анализы. Собственно все :pardon:
ЮлияМ писал(а):
если бы жутко не уставала, ты делала бы что-то дополнительное?

только йога бы прибавилась :cry: У меня сейчас реально "лафа" - никаких забот, полноценный декрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:31 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Хорошо. с делами пока отложим.
Теперь с эмоциями. Если бы не твое состояние, что было бы по-другому с твоим состоянием эмоциональным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:46 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
Если бы не твое состояние, что было бы по-другому с твоим состоянием эмоциональным?

Ну, эмоциональный подъем был бы, конечно. Пока меня не скосило, я просто летала - беременность ведь! :good: Сейчас конечно переживаю, что на малом отразится. Но эти переживания появились уже после того, как узнала, что проблема в гемоглобине. Пока анализы не сдала, переживать не о чем было. А так, вообще, эмоциональное состояние очень ровное. Перепадов настроения нет. Какой-то грусти-тоски тоже не наблюдается. ПОследний раз отрицательные эмоции на форуме канона испытывала :D Но оттуда я уже ушла. Других источников нет. Юль, вот честно, сижу, из пальца высасываю - отличное у меня эмоциональное состояние. Если слабость пропадает - все время пою ^*^ Без слабости было бы тоже самое, только без слабости :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
ПОследний раз отрицательные эмоции на форуме канона испытывала Но оттуда я уже ушла.

Ты ушла и у тебя опустился гемоглобин или опустился гемоглобин и ты ушла с канона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:22 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
maminsite писал(а):
Ты ушла и у тебя опустился гемоглобин или опустился гемоглобин и ты ушла с канона?

Гемоглобин раньше упал. Уже пару месяцев. А с канона я ушла неделю назад. Ты серьезно думаешь, что эти факты связаны? :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
Ты серьезно думаешь, что эти факты связаны?

все в этом мире связано.
Мы своими мыслями формируем свое окружение и свою судьбу, также как и свои болезни.
У тебя болезнь связана с кровью, а это любовь и радость.
Может ты была поражена тем, что не ожидала от ставших тебе близкими людей?
Я знаю, ты много вложила в тот форум. Ты там жила. Рвать с тем, кого любила- это серьезное испытание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:58 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Рита, я подумаю. Честно говоря, такая связь мне в голову не приходила. Может, что-то в этом и есть. Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:27 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Лирическое отступление :)
Когда была беременна Машей, общалась с девочкой у которой была 9-ти месячная дочка. Познакомились мы на почве кукол :) И Аня сетовала, что у нее совсем нет времени на кукол. Помню , я удивилась . А сейчас Маше 9 мес и время есть только, когда она спит :) Все остальное время - Машино :)
Это я к тому, что отвечать могу очень эпизодически :)


Елена Замяткина писал(а):
. Юль, вот честно, сижу, из пальца высасываю - отличное у меня эмоциональное состояние


Лен, хорошо :) С делами, эмоциями разобрались - все как обычно.

Теперь такой вопрос - что поменялось, когда ты узнала про пониженный гемоглобин. Как я поняла, поменялось питание. Что еще?Ты принимаешь препараты железа? Может, Бады? Что-то еще?

Девочки, завтра меня не будет, смогу продолжить только в воскресенье.

Лен, так рада твоему положению, хотя, очень мало тебя знаю :) Так здорово ждать малышей ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:41 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
. Как я поняла, поменялось питание. Что еще?Ты принимаешь препараты железа? Может, Бады? Что-то еще?

Питание поменяла сразу. Я делала развернутый анализ (не знаю, как правильно называется), и он показал, что у меня очень низкий уровень белка. Врачи сказали, что из-за этого даже то железо, что есть, не усваивается. Поэтому высокобелковая диета стала первым шагом. Железо мне, конечно, тоже сразу прописали. Но я его пить не хотела, т.к. знаю, что у него очень много побочек. Пошла сначала к гомеопату - надеялась, что поможет. Месяц пытались - эффект минусовой (в прямом смысле - минус десять единиц :sorry: ). После этого уже стала пить железо - сегодня девятый день. Результата пока не знаю. Завтра поеду в Тенториум, побалую себя чем-нибудь вкусненьким :) Последний месяц ничего у них не брала, т.к. здорово потратилась на гомеопата :pardon: А до этого тоже употребляла - в основном, мед с маточным молочком. Больше ничего. К БАДам вообще отношусь с подозрением великим. Вот жду новый урожай пыльцы - куплю и буду есть. Вроде все.
ЮлияМ писал(а):
Так здорово ждать малышей

Это точно!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 10:29 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
да, про отношение гемоглобина и радости я тоже подумала... может, имея вроде все, что нужно для счастья, не хватает чего-то, лично для себя-любимой? :)
а вообще тоже всячески желаю тебе хорошего самочуствия и радости в ожидании малыша! это так здорово! :) я вот все мечтаю о 2м, и за беременных радуюсь так, словно это уже я сама :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: