Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 16 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ЮлияМ писал(а):
в какой-то момент решишься , удачи в этом решении

Спасибо, Юля!

Пока я со старой работой поработала по Синельникову- понять важность работы, какую пользу людям она приносит и полюбить ее. Знаете, а получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:28 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
maminsite писал(а):
Пока я со старой работой поработала по Синельникову-

Рита. а как ты работаешь, расскажи, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:07 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ЮлияМ писал(а):
если человек попробовал вкус предпринимательства, то возврата на работу по найму, для него, практически нет :)


а я могу сказать, что если человек почувствовал свободную творческую жизнь , которая дает возможность жить по своим принципам и интересам, не прогибаться ни под людей, ни под ситуацию, то ему, человеку этому, даже предпринимательства не захочется... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:25 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Terra cota писал(а):
а я могу сказать, что если человек почувствовал свободную творческую жизнь , которая дает возможность жить по своим принципам и интересам,


я именно так и понимаю предпринимательство :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ЮлияМ писал(а):
Рита. а как ты работаешь, расскажи, пожалуйста

Вот что пишет Синельников:
"Надо принять то, что уже есть в нашем мире. Принять с благодарностью то, что создали наши родители и мы сами. А уже исходя из этого, начинать просыпаться и думать созидательно. Начинать творить. И творить с чистыми помыслами. И начинать, как всегда, необходимо с себя. Например, с освобождения от вредных привычек, от разрушительных мыслей в отношении себя и в отношении окружающего мира.

Это же касается и вашей работы. Примите ту работу, которая есть сейчас. Она отражает уровень вашего сознания на данный момент времени. И после этого стройте дальнейшие намерения, оживляйте свою мечту и воплощайте ее в жизнь.
...
Для многих людей, у которых уже есть работа, будет полезно определить функцию своей работы.
Ко мне на прием пришел молодой человек.

- Валерий Владимирович, - обратился он ко мне, - помогите мне улучшить мое материальное положение.
- Вы хотите, чтобы я дал вам денег? - спросил я его.
- Нет, - смутился он, - я хочу, чтобы вы помогли мне найти хорошую, высокооплачиваемую работу.

Я посмотрел на него вопросительно. Молодой человек оказался на редкость сообразительным.

- Я понял, почему вы так на меня посмотрели, - сказал он. - Я опять неточно выразился. Сейчас попробую снова.

Я хочу, - начал он медленно, тщательно подбирая слова, - чтобы вы помогли мне сформировать мое мировоззрение таким образом, чтобы у меня была любимая и высокооплачиваемая работа.

- Ну, вот теперь другое дело! - сказал я. - Вы хорошо поработали над намерением.
- Да, с намерением все в порядке. Но чувствую, что чего-то не хватает. Есть внутри какие-то препятствия.
-Давайте их устранять. Только для на чала я должен задать вам один очень важный вопрос: "В чем заключается функция вашей работы?"

Молодой человек был явно в замешательстве.

- Валерий Владимирович, я не понял ваш вопрос.
- Хорошо, - сказал я, - я повторю свой вопрос и задам его немного по-другому: "В чем заключается функция вашей работы? Для чего вы работаете?"
- Как для чего? Чтобы жить. Я не понимаю самой сути вопроса.
- Кстати, не только вы не понимаете этот вопрос. А очень многие люди не понимают его. Потому что никогда не задают его себе. А ведь этот вопрос очень важен, и человек должен задавать его себе каждый день, когда идет на работу.

Ну что ж, - продолжаю я, - давайте по порядку. Чем вы занимаетесь на своей работе?
- Я набираю на компьютере текст.
- А для чего или для кого? Для чего нужен этот текст? Что случится, если вы его не наберете?
- Тогда не выйдет газета.
- Получается, что вы набираете на компьютере текст в газету. А кому нужна эта газета?
- Стоп! - сказал молодой человек. Судя по выражению лица, его явно осенила какая-то интересная мысль. - Я, кажется, понял, что вы от меня хотите. Я работаю в редакции газеты бесплатных объявлений. С помощью этой газеты люди получают важную для себя информацию. Значит, я работаю для людей. Помогаю им обменяться важной для них
и нужной информацией.

Доктор, вы помогли мне сейчас сделать открытие. Я ведь никогда так раньше не думал. Ходил тупо на работу и стучал по клавишам. И видел перед собой только экран компьютера, буквы и цифры. А конечная цель всего этого - получение денег.

- Какой тираж вашей газеты? - спросил я.
- Сто тысяч.
- Теперь подумайте о том, что вы помогаете ста тысячам людей стать немножко счастливее, обменявшись нужной информацией через вашу газету. А это значит, что, как минимум, сто тысяч людей заинтересованы в вас. В том, чтобы вы жили, работали и процветали.
- Удивительно, доктор, но после ваших слов я думаю о своей работе совершенно по-другому. Другие ощущения. Хочется дальше совершенствоваться и расти. Вы значительно подняли мою самооценку.

Через две недели этот молодой человек позвонил мне:
- Валерий Владимирович, вы знаете, что произошло на днях? После этого события я начинаю верить в волшебство.
- И что же произошло?
- Ко мне домой пришел мой знакомый и предложил очень интересную работу, на которой платят в три раза больше, чем на той, на которой я работал до этого.
- И что же вы сделали? - спросил я.
- Я, конечно, согласился.

Как вы уже поняли, надо сместить акцент с денег на конкретное дело, полезное для других.
Для этого задайте себе следующие вопросы:
Что я могу дать людям?
В чем они нуждаются? Что им нужно?
Что у меня хорошо получается?

И чем большему числу людей вы сможете помочь, дать что-то важное, полезное, тем больше денег они' вам дадут. Ведь деньги дают люди.

Поэтому, если мне нужны деньги, то я делаю то, что нужно людям. То есть делаю ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА в первую очередь. И делаю хорошо. Нужно сделать так, чтобы люди шли ко мне за тем, что им необходимо. Для этого можно напрячь мускулы или ум.

Подведем некоторые итоги.
Для того чтобы повысить уровень своего благосостояния в этом секторе, необходимо:
1. Найти (вспомнить) свою мечту и двигаться в направлении ее воплощения. За словом "работа" должен стоять созидательный образ.

2. Иметь чистые помыслы. Ваша работа должна продвигать вас к мечте, способствовать развитию и быть благоприятной для окружающего мира.

3. Принять ту работу, которая у вас есть на данный момент, осознав и осмыслив ее функцию. И если функция работы не совпадает с вашей мечтой, то начать искать или создавать другую работу.

4. Стремиться мыслить широко, масштабно."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:38 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:19
Сообщения: 90
Всем доброго времени суток!
По своему опыту хочу сказать, что очень тяжело морально отказаться от приёма жаропонижающих средств..ведь это так просто поставить свечку..а если на тебе ещё и второй ребёнок. Мы обычно пользуемся вибурколом.
В последнее время мы стали болеть вообще каждый месяц, это ещё тяжелей морально :( Лор говорит, что это аллергия даёт такие проявления, но ведь аллергия пищевая и на ограниченное количество продуктов.. мы всё пытаемся возобновить закаливание, обливать ножки, ходить босиком, но потом снова ринит, или кашель, или ОРВИ. Когда заболевает старшая дочка, за ней младшая или наоборот :shock:
на самом деле, даже обидно, ведь всё делала , чтобы дать запас здоровья детям с рождения (домашние ребёнки во всех смыслах)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 22:47 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:19
Сообщения: 90
Сейчас ездили на семинар по йоге на море с мамой и детьми, меня не было три дня, с детками виделись во время приема пищи и ночью - опять болеют все: мама так намаялась с ними, что кашляет, старшая дочь тоже начала кашлять первой ещё (объясняла младшей, что "ночью придёт твоя мама"! :) ), младшая ходит два дня с температурой 37-37,5.. Какая выгода может быть для меня в этой ситуации?
Я и так с детьми целыми днями, а тут три дня посвященных себе - и уже все в болезни..:/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Anasy писал(а):
Я и так с детьми целыми днями, а тут три дня посвященных себе - и уже все в болезни..:/

Настя, а как с мужем- не ссоритесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:23 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:19
Сообщения: 90
Если в отношении к этому случаю, нет..мы в разлуке и полная гармония (шутка :D )
А так, конечно, бывает отстаиваем свою точку зрения, но не глобально, в основном.. муж такой козерог консервативный бывает, иногда легче уступить или промолчать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Anasy писал(а):
Если в отношении к этому случаю, нет..мы в разлуке и полная гармония (шутка )А так, конечно, бывает отстаиваем свою точку зрения, но не глобально, в основном.. муж такой козерог консервативный бывает, иногда легче уступить или промолчать

Это хорошо! Тогда надо вокруг искать- может бабушки или соседи, с ними есть конфликты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 22:23 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:19
Сообщения: 90
если сейчас, я думала, то это было, восновном, моё желание поехать на курс, никто особо не собирался куда-то ехать, а я всех за собой взяла - в итоге я довольна, а остальные болеют - у мамы опыт с двумя детьми целый день, у младшей опыт без мамы, у старшей - не знаю чего, она чувствовала себя там органично и самостоятельно с новой подругой 10 лет и мама ей особо была не нужна.. 8)

а вообще эти болезни бесконечные как замкнутый круг - сильно меня напрягают, и хочется очень из этого вырваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 09:59 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Anasy писал(а):
а вообще эти болезни бесконечные как замкнутый круг - сильно меня напрягают, и хочется очень из этого вырваться...


давайте попробуем найти Вашу выгоду от этих болезней по алгоритму?

Надо ответить на вопросы:
1. Сформулируй свою проблему одним предложением. Чем формулировка проблемы отличается от констатации факта? Тем, что в ней описывается нерешенное противоречие между желаемым состоянием и действительным. Подумай, как это противоречие лучше сформулировать от первого лица, начни со слов: "я хочу"

2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах? Если не помнишь начало, то опиши обостоятельства, в которых эта проблема у тебя исчезает (ты перестаешь ее замечать).

3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь, когда думаешь о проблеме и в каких именно областях тела ощущаешь дискомфорт?

4. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой проблемы?

5. К чему эта проблема тебя вынуждает, а что, наоборот, мешает тебе делать? Ответь на оба этих вопроса.

6. Рядом с каждым своим ответом на предыдущий вопрос (что мешает, к чему вынуждает) проставь свою возможную скрытую выгоду от этих вынужденных обстоятельств. - что может быть хорошего для тебя в этом положении?

7. Что страшного произойдет, если ты этих выгод лишишься? Ни в коем случае не отвечай "ничего". Это неправильный ответ.

8. Какими другими путями (не калеча свое тело) ты можешь получить эти выгоды?

9. Каких навыков тебе для этого не хватает?

10. Распиши путь достижения каждого навыка по шагам. Что ты можешь сделать уже сегодня для его достижения?

В ответах на вопросы старайся избегать фразы: "не знаю". Это твоя ситуация и лучше тебя ее никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 17:49 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ЮлияМ писал(а):


я именно так и понимаю предпринимательство :)[/quote]
не могу согласиться. предпринематель он потому и предприниматель, что ему надо что-то предпринимать, а не творчеством заниматься... это вещи противоположные. когда ты делаешь, что считаешь нужным, и потом ищещь покупателя на свои труд и идеи, это одно, и зачастую не прибыльное дело, и другой вариант, именно предпринимательский, когда ты думаешь о том, что востребованно, и делаешь именно это. тут творчеством и не пахнет... а заработать на неплохо можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Terra cota писал(а):
предпринематель он потому и предприниматель, что ему надо что-то предпринимать, а не творчеством заниматься...

Ирочка, полностью с тобой согласна! У меня был опыт и собственной фирмы, и предпринимательства, а свободный полет - это ни с чем не сравнимая вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 17:23 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Anasy писал(а):
моё желание поехать на курс, никто особо не собирался куда-то ехать, а я всех за собой взяла - в итоге я довольна, а остальные болеют

Настя, а ты разговаривала предварительно со своими девченками, перед тем, как ехать на курс?
Я обычно разговаривала со своими детьми и объясняла, зачем и почему мне это сейчас необходимо, и с мамой разговаривала, рассказывала, что это мне даст и что будет от этого им, моей семье. Обычно спокойная и сердечная, дочь, мама всем нужна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:37 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:19
Сообщения: 90
Галя, ну я же не осознавала до конца, что это может мне дать! :) всё понятно становится после..

А вообще мне не понятно, как болезни детей могут принести выгоду маме..я наооборот "страдаю" от этого, надо всё время их лечить!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 08:58 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Terra cota писал(а):
не могу согласиться. предпринематель он потому и предприниматель, что ему надо что-то предпринимать, а не творчеством заниматься...


:) у каждого свои определения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 08:59 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Anasy писал(а):
А вообще мне не понятно, как болезни детей могут принести выгоду маме..я наооборот "страдаю" от этого, надо всё время их лечить!:)


вы попробуйте, все же, ответить на вопросы алгоритма.
я уже давно занимаюсь ими, мне очевидно, что выгода есть всегда и часто, неосознаваемая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:53 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
А у меня вот тоже не получается работать с этим алгоритмом. Может, я сама от себя что-то скрываю, но реально практически ни на один вопрос ответить не могу :( И что делать в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
А у меня вот тоже не получается работать с этим алгоритмом. Может, я сама от себя что-то скрываю, но реально практически ни на один вопрос ответить не могу И что делать в таком случае?

Лена, знаешь, вот так просто с перелеку можно и не понять ничего.
Мы тут на форуме много читали литературы, много работали над собой.
Попробуй и ты почитать. Например, Синельникова, мне он хорошо идет, понятно.
Вот начни с этой: http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/
Сделаешь для себя открытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron