Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ЮлияМ писал(а):
давайте попробуем найти Вашу выгоду от этих болезней по алгоритму?Надо ответить на вопросы:1. Сформулируй свою проблему одним предложением. Чем формулировка проблемы отличается от констатации факта? Тем, что в ней описывается нерешенное противоречие между желаемым состоянием и действительным. Подумай, как это противоречие лучше сформулировать от первого лица, начни со слов: "я хочу"

Поясню кто не понимает (ну как я это понимаю).
Дето в том, что от болезни детей мама действительно получает выгоду. Просто слово "выгода" тут сбивает с толку.
К примеру это то, что дает в итоге маме, когда ребенок болеет.
Вот у меня это чаще всего возможность остаться дома и быть в интернете, занимаясь проектом или готовясь к чему-либо.
Как только я купила ноут и подключилась к йоте, у меня появилась возможность на работе быть в интернете на связи. Все, болезни в виде частых простуд у нас закончились.
Это на самом деле так.
Ищите свою "выгоду" в болезнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:00 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
maminsite писал(а):
Попробуй и ты почитать. Например, Синельникова, мне он хорошо идет, понятно.

Рита, я читала Синельникова :) И других авторов тоже читала. И Юлю читала :) И по части работы над собой тоже стараюсь не отстать ;) Но далеко не все подходит. И далеко не все получается. ПОэтому и спрашиваю. Кстати, мой образ жизни не меняется при болезни детей. Алгоритм действий отработан до автоматизма, тем более, что никаких сложных процедур я не провожу. А работаю я все равно на дому со свободным графиком (а сейчас вообще не работаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лена, у тебя своя может быть "выгода", я про себя написала.
И еще раньше ребенок заболевал тут же, если я с кем-то по серьезному ругалась (даже в интернете).
Была модератором на "Родительстве" на кубань ру, так там такой змеючник, постоянно склоки, сплетни, все это разгребаешь, пропускаешь через себя, в итоге страдает ребенок.
Слава богу Вика Ручей как то попросила задать себе вопрос "а зачем мне это нужно, это модераторство"? Я себе ответила, что точно незачем. И ушла оттуда, слава богу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:16 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
maminsite писал(а):
И еще раньше ребенок заболевал тут же, если я с кем-то по серьезному ругалась (даже в интернете).

Вот это мне тоже знакомо, только немного в другом ключе. У меня с Олеськой было ооооооочень много лактостазов (когда за 20 перевалило, я просто считать перестала). Так здесь совершенно четко тенденция отслеживалась: если с утра сорвусь на Женьку, то к вечеру лежу с распухшей грудью и температурой под 40. Там я быстро разобралась (только вот разобраться мало, надо было еще и мозги в порядок привести, а это гораздо сложнее :) ). Но таких случаев не так много. Чаще всего совершенно неожиданно все случается и причину найти не удается. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
только вот разобраться мало, надо было еще и мозги в порядок привести, а это гораздо сложнее

Это точно! Но надо стремиться! :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Еще мне нравится вот этот абзац у Синельникова:
"А как часто мне приходится слышать от пациентов такую фразу: "Доктор! У меня целый букет болезней!" В таких случаях я всегда спрашиваю, нравятся ли им цветы? "А как же, доктор. Мы очень любим цветы!" - отвечают они. Так может быть, именно поэтому вы собираете всю жизнь свои болезни в большой букет - потому что они вам нравятся? Потому что вам нравится потакать своей слабости, жалеть себя. Именно поэтому вы любите при встрече со знакомыми обсуждать свои "цветники" болячек. И тогда не удивляйтесь, что эта "клумба" расцветает и с каждым годом в ней появляются новые "цветочки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 13:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ну не знаю... а присутствие в нашем мире ы=вирусов и инфекций вы совсем во внимание не берете? :) человек должен иногда болеть, тем более ребенок - у него так иммунитет формируется... организм очищается...другой вопос в том, как часто и как долго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 14:52 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
maminsite писал(а):
Дето в том, что от болезни детей мама действительно получает выгоду. Просто слово "выгода" тут сбивает с толку.
К примеру это то, что дает в итоге маме, когда ребенок болеет.
Вот у меня это чаще всего возможность остаться дома и быть в интернете, занимаясь проектом или готовясь к чему-либо.


Слово "выгода" сбивает :) , она подразумевает как бы сознательный мамин "заказ" на болезнь ребенка. Вот мамы и бастуют "выгоды нет".

Мы говорим о бессознательном посыле - кто-то в садик не хочет отдаваь, кто-то на работу ходить. У меня была одна девочка, у ребенка которой прошел диатез, когда она осознала что таким образом "решает" проблему медотвода от прививок..

Terra cota писал(а):
ну не знаю... а присутствие в нашем мире ы=вирусов и инфекций вы совсем во внимание не берете? человек должен иногда болеть, тем более ребенок - у него так иммунитет формируется... организм очищается...другой вопос в том, как часто и как долго...


конечно, берем. Они нас и поражают именно тогда, когда нам надо. Или наших детей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:18 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
Вот мамы и бастуют "выгоды нет".

Да нет, Юль, я не бастую. Просто реально найти не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:03 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Давай попробуем на каком-нибудь свежем примере :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Может переименовать тему? Тут такие вещи стали рассматриваться, с повышенной температурой, конечно, связаны, но более глубокие и общие:-))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:16 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
Давай попробуем на каком-нибудь свежем примере

С удовольствием, если тебя это не сильно напряжет. Свежих примеров даже два - выбирай любой :)
1. Мой вконец упавший гемоглобин.
2. С понедельника Женька приболел.
О каком писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 06:11 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
ЮлияМ писал(а):
конечно, берем. Они нас и поражают именно тогда, когда нам надо. Или наших детей..

так может это надо - для чего-то надо? и не только для решения душевных конфликтов? меня как-то пугает истина в последней инстанции... поэтому не могу согласится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 06:24 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Terra cota писал(а):
меня как-то пугает истина в последней инстанции... поэтому не могу согласится


Ир, совсем не претендую на истину в последней инстанции. это всего лишь моя карта мира

Елена Замяткина писал(а):
С удовольствием, если тебя это не сильно напряжет. Свежих примеров даже два - выбирай любой
1. Мой вконец упавший гемоглобин.
2. С понедельника Женька приболел.
О каком писать?


Лен, лучше выбрать твой гемоглобин, т.к Женька уже большой парень и у него полно своих выгод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:15 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
но ты же предлагаешь ее другим
а насчет гемоглобина. могу сказать как медик - ешьте мясо :) ну или по крайней мере продукты, богатые железом - изюм, хурму. чернослив, орехи - каждый день и в достаточном количестве. пока еще нашу плоть и ее физические потребности никто не отменял. и как говорят йоги, мы должны заботится о данной нам физической оболочке (и кормить ее, в том числе) :) . а если произошел какой-то сбой, попробуйте сначала восстановить на физическом уровне (это быстрее). а потом браться за духовные аспекты.
в здоровом теле - здоровый дух!
простите что вмешиваюсь, но не могу промолчать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:36 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Terra cota писал(а):
но ты же предлагаешь ее другим


я предлагаю :> , а другие выбирают - брать или не брать :)

Terra cota писал(а):
и как говорят йоги, мы должны заботится о данной нам физической оболочке (и кормить ее, в том числе) . а если произошел какой-то сбой, попробуйте сначала восстановить на физическом уровне (это быстрее). а потом браться за духовные аспекты.
в здоровом теле - здоровый дух!


одно другое нисколько не отменяет.
Видимо, создалось впечатление, что я ТОЛЬКО таким образом предлагаю решать проблемы.
Совсем нет.
Алгоритм (поиск выгоды) - как средство, помогающее быстрее выздороветь на фоне других процедур.

Заботиться о физической облочке :) надо обязательно, но, не забывать и того, что она очень зависит и от нашего психологического комфорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ЮлияМ писал(а):
Заботиться о физической облочке надо обязательно, но, не забывать и того, что она очень зависит и от нашего психологического комфорта.

И это в первую очередь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:28 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Terra cota писал(а):
могу сказать как медик - ешьте мясо

Ира, если бы ты видела, на какой драконовской диете я сижу уже полтора месяца!!! Я столько мяса за последние три года не съела - никакого эффекта :(
Terra cota писал(а):
попробуйте сначала восстановить на физическом уровне (это быстрее)

Пробую. Через неделю очередная проверка. Ооооооооооочень надеюсь, что помогло. Но готова дополнительно рассматривать и другие варианты.
ЮлияМ писал(а):
Женька уже большой парень и у него полно своих выгод

Вот у меня тоже такое мнение складывается.
ЮлияМ писал(а):
лучше выбрать твой гемоглобин

ОК, давай попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:36 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
1. Сформулируй свою проблему одним предложением.

Я хочу, чтобы у меня было достаточно сил для активной жизни, и уровень гемоглобина был в норме. (Надеюсь, я правильно понимаю смысл слова "проблема" в данном случае?)
ЮлияМ писал(а):
2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах?


Пару месяцев назад. Высоким он у меня никогда не был. Но так низко ни разу не опускался. В прошлую беременность минимальный был 108. Сейчас - 77.
ЮлияМ писал(а):
3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь, когда думаешь о проблеме и в каких именно областях тела ощущаешь дискомфорт?


Усталость, слабость в мышцах, состояние полуобморока (когда не думаю о проблеме, ощущения те же).
ЮлияМ писал(а):
4. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой проблемы?

То же, что и делаю, только с удовольствием :)
ЮлияМ писал(а):
5. К чему эта проблема тебя вынуждает, а что, наоборот, мешает тебе делать? Ответь на оба этих вопроса.

Вот тут затык начинается. Все то же самое делаю, только гораздо медленнее и при этом жутко устаю. :pardon:
ЮлияМ писал(а):
6. Рядом с каждым своим ответом на предыдущий вопрос (что мешает, к чему вынуждает) проставь свою возможную скрытую выгоду от этих вынужденных обстоятельств. - что может быть хорошего для тебя в этом положении?

ПОскольку ничего не меняется, то и выгоду найти не могу. Отсюда и остальные вопросы летят :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышенная температура
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Лена, только ж ты говори, что у тебя срок беременности уже большой!
Это ж надо тоже учитывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron