Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 15:44 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Спасибо, Ира! Мне тоже всегда приятно на беремяшек смотреть :> Пусть у тебя тоже все получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 11:46 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Елена Замяткина писал(а):
Поэтому высокобелковая диета стала первым шагом


Лен, т.е ты стала питаться не так как обычно..
Не было ли у тебя опасения, что питаясь так, как ты питалась до этого, малыш может что-то недополучить?

Т.е какая выгода в том, что ты стала питаться таким образом (подразумеваем и эмоциональные выгоды тоже, т.е, например, возможные противоречия:
с одной стороны ты питаешься так как считаешь нужным, с др. стороны предполагаешь, что, возможно, в твоем питании чего-то не хватает, получается противоречие, которое решается само союой, когда выявляется нехватака гемоглобина..
Этот вариант я только предполагаю, пытаюсь прорисовать тебе направление куда думать. Ты что-то меняешь в своей жизни ( в данном случае, питание), какую выгоду от этого ты получаешь? Понятно объясняю? :)



Елена Замяткина писал(а):
После этого уже стала пить железо - сегодня девятый день


аналогично тут - ты перпробовала разные свои способы поднять гемоглобин, не помогло и ты обращаешься к официальной медицине. Какая выгода от этого развития ситуации у тебя может быть?
Ты как собираешься рожать - дома, в роддоме?

Елена Замяткина писал(а):
Последний месяц ничего у них не брала, т.к. здорово потратилась на гомеопата


в чем выгода от того, что большая часть денег ушла "налево"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:37 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Леночка, поздравляю тебя с таким волшебным положением! У меня буквально сегодня на занятиях одна беременная пришла с интересным рассказом про гемоглобин, а потом дополнила другая...
В общем, в консультации прописали много железа в таблетках, а что сделала эта девушка? Она пила гранатовый сок и ела гречку, гемоглобин восстановился, сам. :) Другая девочка восстановила гемоглобин, общаясь с малышом, как мы общаемся на занятиях, ребенок попросил восстановить гармонию с папой :)
И про радость - это все правда! Мы сегодня как раз делали специальные упражнения-медитации на увеличение внутреннего состояния счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 22:34 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
Не было ли у тебя опасения, что питаясь так, как ты питалась до этого, малыш может что-то недополучить?

Нет, иначе я бы давно по-другому питалась. Наоборот, я была уверена, что за питанием слежу очень тщательно и в этом вопросе можно быть абсолютно спокойной.
ЮлияМ писал(а):
Ты как собираешься рожать - дома, в роддоме?

Дома.
ЮлияМ писал(а):
в чем выгода от того, что большая часть денег ушла "налево"?

Юль, я ведь не знала, что они "налево" уйдут :pardon: И формулировка "большая часть" не совсем верна. Ушла примерно та же сумма, которую я бы потратила на тенториум. Выгоду от отказа от тенториума не вижу - я в основном у них мед покупаю и прополис. В БАДы практически не лезу.
ЮлияМ писал(а):
Ты что-то меняешь в своей жизни ( в данном случае, питание), какую выгоду от этого ты получаешь?

Другое питание :pardon: В моем понимании неправильное. Никогда не думала, что организму требуется такое количество мяса.
Галина Зосименко писал(а):
Леночка, поздравляю тебя с таким волшебным положением!

Спасибо!
Галина Зосименко писал(а):
Она пила гранатовый сок и ела гречку, гемоглобин восстановился, сам.

Я пыталась поднять только диетой - безуспешно. (гречка у меня вообще постоянно в рационе)
Галина Зосименко писал(а):
Другая девочка восстановила гемоглобин, общаясь с малышом, как мы общаемся на занятиях, ребенок попросил восстановить гармонию с папой

А где об этом почитать можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 22:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
Другая девочка восстановила гемоглобин, общаясь с малышом, как мы общаемся на занятиях, ребенок попросил восстановить гармонию с папой

Это обращение к подсознанию?
Интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:33 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
аналогично тут - ты перпробовала разные свои способы поднять гемоглобин, не помогло и ты обращаешься к официальной медицине.

Про гомеопата: я собиралась к нему пойти "когда-нибудь, когда будут свободные деньги". А когда узнала про гемоглобин, вроде как себе "разрешение" выписала, т.к. тут речь уже не обо мне, а о ребенке - выгода на лицо. Но вот в чем выгода от того, что он мне не помог - тут я теряюсь :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:20 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Елена Замяткина писал(а):
Нет, иначе я бы давно по-другому питалась. Наоборот, я была уверена, что за питанием слежу очень тщательно и в этом вопросе можно быть абсолютно спокойной.



Лен, вот тут и интересно разобраться.
У тебя была своя проверенная теория и практика питания.
И, вдруг, оказывается. что , в даннном случае, эта практика себя не оправдывает. Причем, не оправдывает до такой степени, что ты вынуждена обращаться к официальной медицине и принимать железо.
Мне кажется, что причина твоего гемоглобина где-то в этом разрезе - в пересмотре каких-то твоих взглядов и ценностей, которые ты считала непоколебимыми для себя.

Надо разобраться - в чем тебе надо их пересмотреть.

Это может быть даже не пересмотр ценностей (хотя, может быть и он), а просто страхи, которые где-то глубоко сидят и т.д

Т.е ответь на вопросы - в чем ты пересматриваешь сейчас свои принципы? Они могут касаться не только питания...Гемоглобин может быть только спусковым механизмомо для пересмотра иных вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:11 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
Лен, вот тут и интересно разобраться.

Я готова, только пока не пойму, как это сделать практически.
ЮлияМ писал(а):
Т.е ответь на вопросы - в чем ты пересматриваешь сейчас свои принципы? Они могут касаться не только питания...

Ну сразу, опять же, уход с канона в голову пришел. Тем более, что большинство моих взглядов на питание именно оттуда. Но не понятно, почему тогда гемоглобин не начал расти после перехода на эту диету?
Еще к питанию. Мне попадались интересные материалы про фонд Вестона Прайса. Это человек, который долгое время изучал традиционные рационы разных народов. Так он тоже говорил о том, что мы сейчас потребляем слишком мало животных жиров и белков. И доказательства приводил очень убедительные. Меня его теория очень заинтересовала, но она шла вразрез с тем, что говорила Ассоль (да и все другие сторонники здорового питания, которых я к тому времени изучила). И у меня была мысль как-нибудь потом попробовать перейти на такое питание. Но, опять же, в каком-то отдаленном будущем. Можно связать и с этим, но, опять же, почему же он не начал расти? Значит, причина в чем-то еще?
По поводу других взглядов пока ничего не придумала. Очень много думаю сейчас над бюджетом нашей семьи. Но это не пересмотр взглядов. Я уже давно в этом направлении думаю и пытаюсь что-то сделать.
Ну и львиная доля мыслей, конечно, о малыше. Но тут, опять же, пересматривать особо нечего. Просто жду его, мысленно общаюсь.

Юля, спасибо, что предложила свою помощь. Я очень ценю! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:30 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
По поводу родов еще надумала.
Женька у меня кесареныш. Соответственно, я ооочень хорошо знаю, что значит эта операция для ребенка. Последствия мы расхлебываем до сих пор, при том, что у нас еще все относительно хорошо закончилось. Когда я носила Олеську, для меня самым принципиальным вопросом была возможность родить естественным путем. На тот момент (5 лет назад) в Севастополе ни один врач не соглашался принять естественные роды после кесарева. Поэтому вопрос "где рожать?" передо мной не стоял - родить можно было только дома. Т.е., я не выбирала между домашними родами и родами в роддоме. Я выбирала между родами и операцией. И выбор был однозначным. Но жизнь не стоит на месте, и новые веяния потихоньку доходят и до нашей провинции. На данный момент в городе есть даже несколько врачей, которые ведут роды после кесарева, тем более, если, как в моем случае, одни роды после операции уже были. Т.е., теперь передо мной выбор совсем другого уровня, теперь мне нужно выбрать именно между домом и роддомом. Возможно, где-то глубоко сидит какая-то неуверенность в своих силах. Но, правда, о том, что в роддоме теперь можно рожать после кесарева, я узнала уже когда пришла в консультацию. А в консультацию я пошла, потому что появилась эта жуткая усталость. Т.е., сначала упал гемоглобин, а потом возник вопрос "где рожать?" - Надеюсь, я не сильно всех запутала :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:41 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Елена Замяткина писал(а):
Я готова, только пока не пойму, как это сделать практически.


Лен, ты отлично все делаешь практически!
мы же как раз и разбираемся :)

Елена Замяткина писал(а):
И у меня была мысль как-нибудь потом попробовать перейти на такое питание. Но, опять же, в каком-то отдаленном будущем. Можно связать и с этим, но, опять же, почему же он не начал расти? Значит, причина в чем-то еще?

Елена Замяткина писал(а):
По поводу родов еще надумала.

Елена Замяткина писал(а):
Т.е., теперь передо мной выбор совсем другого уровня, теперь мне нужно выбрать именно между домом и роддомом. Возможно, где-то глубоко сидит какая-то неуверенность в своих силах


у меня подспудное ощущение, что весь конфликт даже не в питании, а именно в некотором страхе в своих силах в родах...

И вся ситуация выстроилась для того, чтобы ты не отрицала помощь и официальной медицины тоже..
Ведь ты уже прошла домашние роды. Если после этого у тебя возник вопрос - дом или роддом, значит, страхи есть. Видимо, даже на неосознанном уровне. То есть, ситуация с гемоглобином имеет свою выгоду в том, чтобы ты пересмотрела какие-то свои взгляды и, либо утвердилась в них еще более крепко, либо разобралась с тем, что же тебя тревожит (это и питание, и роды :))


Елена Замяткина писал(а):
Т.е., сначала упал гемоглобин, а потом возник вопрос "где рожать?" - Надеюсь, я не сильно всех запутала


Не запутала, все понятно :)

Ты знаешь, я удивилась количеству своих сомнений в третью беременность. В первую, по незнанию, мало чего боялась и слава Богу :)
Во вторую - в полной эйфории от того, что выносила тяжелую первую беременность и , все же, родила :) Мишку ( долгая была история..), я , вообще ничего не боялась.

А с Машей меня накрыло - я уже понимала, что могло быть с Мишкой, не будь я столь невежественна и потому бесстрашна :) и эти страхи запоздало меня стали осаждать в третью беременность. Пришлось долго разбираться.

Поэтому, я понимаю, что, при сложных первых родах страх может нагнать не во вторую, а именно в третью беременность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:53 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
Поэтому, я понимаю, что, при сложных первых родах страх может нагнать не во вторую, а именно в третью беременность..

Может, ты и права, что-то такое есть. Хотя рожать все равно хочу дома. Но где-то глубоко слегка подтачивает - а вдруг не справлюсь. А как ты со своими страхами работала? Что вообще можно сделать в этом направлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Елена Замяткина писал(а):
А где об этом почитать можно?

Почитать, как общаться с ребенком? Даже не знаю, может у Фомина что есть... в литературе я встречала только у Лууле Виилма, но там больше идет монолог о прощении, немного похоже с Синельниковым, у него можно почитать о работе с подсознанием, но только у нас идет общение напрямую с душой ребенка.
Елена Замяткина писал(а):
Еще к питанию. Мне попадались интересные материалы про фонд Вестона Прайса. Это человек, который долгое время изучал традиционные рационы разных народов. Так он тоже говорил о том, что мы сейчас потребляем слишком мало животных жиров и белков. И доказательства приводил очень убедительные. Меня его теория очень заинтересовала, но она шла вразрез с тем, что говорила Ассоль (да и все другие сторонники здорового питания, которых я к тому времени изучила). И у меня была мысль как-нибудь потом попробовать перейти на такое питание

Знаешь, чем мне нравится йога, что она не приводит никаких доводов, не закидывает умными фразами и научными доказательствами :) , а учит прислушиваться к своим ощущениям в теле, к себе, к тому что хочет сейчас ребенок, когда сколько и что - все по своим ощущениям. Пища может быть лекарством для человека, стоит прислушаться к себе хоть на минуточку :) Тем более в период беременности... у женщины открыты все канали, как я смеюсь :D прямая связь с Божетсвенным, хотя оно так и есть!
Можно задавать вопросы и получать ответы от своего подсознания, от ребенка, от Божественного!
Елена Замяткина писал(а):
А как ты со своими страхами работала? Что вообще можно сделать в этом направлении?

Вариантов масса: перезапись негативных программ, арт-терапия, медитация, работа с образами, с подсознанием, прощение, молитвы, мантры, дыхание -пранаямы, пение и т.д. и т.п
Если что-то заинтересовало пиши в личку пообщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 07:54 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Галина Зосименко писал(а):
Знаешь, чем мне нравится йога, что она не приводит никаких доводов, не закидывает умными фразами и научными доказательствами :) , а учит прислушиваться к своим ощущениям в теле, к себе, к тому что хочет сейчас ребенок, когда сколько и что - все по своим ощущениям.

Я тоже люблю йогу :) И мне казалось, что к своим ощущениям я прислушиваться научилась давно. И уж однозначно поедание мяса в таких количествах с моими ощущениями не совпадало. Но факты - вещь упрямая. За два месяца такой жуткой диеты у меня полностью восстановилась кожа на руках. А эта проблема меня мучала много-много лет. Не помогали ни кремы, ни масла, ни мытье посуды в перчатках, ни другие способы питания - ничего абсолютно. А тут просто на глазах пошла регенерация. Так что ощущения тоже могут подвести :pardon: Что касается Вестона Прайса, то я, видимо, не очень понятно выразилась. Он как раз никаких теорий не строил. Он именно изучал традиционные рационы. И пришел к выводу, что они для каждой местности абсолютно сбалансированы, и переход на современные типы питания дает резкий регресс в физиологии человека - по-другому формируется скелет, появляются болезни внутренних органов, разрушаются зубы и т.д.
Галина Зосименко писал(а):
Если что-то заинтересовало пиши в личку пообщаемся.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:55 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:02
Сообщения: 2752
Откуда: краснодар, Знаменский
И пришел к выводу, что они для каждой местности абсолютно сбалансированы, и переход на современные типы питания дает резкий регресс в физиологии человека - по-другому формируется скелет, появляются болезни внутренних органов, разрушаются зубы и т.д.
как интересно! я такой информации не читала, надо посмотреть. я лет с 15 стала "экспериментировать" с питанием, читать разную литературу, но все время меня не покидала мысль - а как же жили наши дедушки-бабушки? и дожили до 90 лет? и все наши предки? неужели они все неправильно питались? и тут я стала смутно понимать, что не все так просто и однозначно (есть мясо - не есть мясо) в нашей жизни и нашем питании. и все действительно зависит от местности и образа жизни...поэтому всегда настороженно воспринимаю любые новые идеи по питанию ( а к себе их просто не применяю:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:37 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Terra cota писал(а):
а как же жили наши дедушки-бабушки? и дожили до 90 лет? и все наши предки? неужели они все неправильно питались?

Продолжительность жизни, не только от еды зависит :) А наши предки были ближе к природе и чувствительность у них была развита намного сильннее, нежели наша, которую приходится постоянно восстанавливать в условиях города, связь с природой приходится поддерживать специально, потому как каждый день в городе это не удается. Кто когда последний раз разговаривал с птицами, Солнцем и т.п :D ? А предки общались каждый день :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 10:58 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Галина Зосименко писал(а):
Кто когда последний раз разговаривал с птицами, Солнцем и т.п ? А предки общались каждый день


да и физическими нагрузками, перепдами температуры, все время на свежем воздухе. Этим тоже не стоит пренебрегать. У них это было, у нас - нет.

Да и посты частые :>

Елена Замяткина писал(а):
Но где-то глубоко слегка подтачивает - а вдруг не справлюсь.


справишься, конечно!

Ты просто дай себе время подумать над этим вопросом и , в какой-то момент, поймешь, что именно тебя тревожит и как это разрешить


Елена Замяткина писал(а):
А как ты со своими страхами работала? Что вообще можно сделать в этом направлении?

Галина Зосименко писал(а):
Вариантов масса: перезапись негативных программ, арт-терапия, медитация, работа с образами, с подсознанием, прощение, молитвы, мантры, дыхание -пранаямы, пение и т.д. и т.п



Галина много способов подсказала.

Мне очень помогли куклы. Я их крутила каждый разрешенный день, а в те дни, когда нельзя было их делать, шила мячики.
Я сама поразилась, насколько мне это было важно. Причем, много делала кукол именно для ребенка. Меня это очень успокаивало :)

Я тоже решала - рожать мне дома или в роддоме. Искала в 2 направлениях - роддом, который бы меня устроил и, одновременно, искала домашнюю акушерку. Решила, если найду хорошую акушерк - рожаем дома. Но, не нашла не только хорошую, вообще никакую :( не нашла, а рожать без нее - мне было страшновато :) То есть, решение этого вопроса возложила на судьбу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:18 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
Terra cota писал(а):
как интересно! я такой информации не читала, надо посмотреть.

Если интересно, загляни сюда, тут выложен перевод первых глав. Больше мне тоже ничего не попадалось, но и этого уже достаточно:
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=632
ЮлияМ писал(а):
Ты просто дай себе время подумать над этим вопросом и , в какой-то момент, поймешь, что именно тебя тревожит и как это разрешить

Проблема в том, что времени все меньше - около месяца осталось, надо что-то решать.
Буду думать. Спасибо вам, девочки! {} {} {}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
Кто когда последний раз разговаривал с птицами, Солнцем и т.п

Каждое утро, когда идем в садик и на работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:52 
Модератор

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 06:42
Сообщения: 618
Елена Замяткина писал(а):
Проблема в том, что времени все меньше - около месяца осталось, надо что-то решать.


а акушерка есть хорошая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метафизика болезней
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:12 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 07:39
Сообщения: 225
ЮлияМ писал(а):
а акушерка есть хорошая?


У нас всего одна акушерка в городе :) Прекрасная. Я с ней Олеську рожала. И все мои доморожающие подруги тоже рожали с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron