Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 19 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Сейчас осваиваю программу UVScreenCamera (бесплатную) она делает скриншоты и ведёт запись с экрана со звуком ( то есть . есть возможность сделать съёмку с экрана браузера тогда. когда ну никак больше не записать видео со звуком с экрана при условии что на экране компьютера больше ничего не происходит и нет других посторонних звуков), есть там и элементарный редактор видео и снимка с экрана . Осваиваю сама поэтому не всё пока знаю , но мне очень понравилось то что делает . После некоторого времени пользования пришла к выводу , что видео делать в ней мне удобно , а скриншоты я буду осваивать и с UVScreenCamera , и с программой ashampoo magical snap - программа бесплатная требуется только регистрация на сайте и получение кода . Создаёт скриншоты , имеет встроенный графический редактор , позволяющий применять разнообразные эффекты . Обладает оригинальным и удобным интерфейсом - есть своя небольшая "школа" , которую при желании можно отключить . Объяснения настолько подробны , что не буду лишать вас удовольствия освоить эту красивую программу самостоятельно .
ссылка на ashampoo magical snap http://dl.dropbox.com/u/3656476/ashampo ... 0_6378.exe , ссылку на UVScreenCamera http://dl.dropbox.com/u/3656476/UVSC_0403_90_setup.exe .

UVScreenCamera

Приведён курс как создать деморолик , но запись с экрана браузера ничем не отличается .
Использование горячих клавиш позволяет снять именно то , что запланированно :

начать запись видео F11
остановить запись видео F10
воспроизвести записанное видео F9
рисование на экране Ctrl+Shift+D
сделать снимок с экрана ( скриншот)Sys Req(Prt Scn )

С помощью программы UVScreenCamera 4.3 можно фиксировать все происходящее на экране и затем использовать записи как деморолики или включать в видеоучебники и презентации. UVScreenCamera позволяет снимать весь экран, выделенную на нем область или активное окно, при этом в моменты, когда используются клавиши на клавиатуре или мыши, в видеозаписи автоматически создаются графические подсказки.Благодаря этому при просмотре легко будет следить за всеми выполняемыми действиями.
Встроенный в программу редактор позволяет обрабатывать отснятый материал :убирать из него лишние кадры и добавлять графические эффекты-текстовые блоки , цветные рамки и рисунки .В программе поддерживаются видеоконтейнеры AVI ,SWF ,EXE и UVF. У программы есть платная расширенная версия её можно получить оплатив лицензию - СПРАВКА - РЕГИСТРАЦИЯ нужен выход в интернет

Изображение

Создаем деморолик

Объяснить другу, как работает та или иная программа, значительно проще с помощью видеоролика, записанного и оформленного в UVScreenCamera. Однако, чтобы смотрящему все сразу стало ясно, необходимо предварительно продумать сюжет своего видеоурока.
Как правило, создание качественного деморолика выполняется в три этапа: запись видео, добавление подсказок и наложение музыкального оформления.

1

Кликните по значку

Изображение

на Рабочем столе для запуска программы.

Если нужно записать звук не забудьте это отметить

Изображение

Теперь в появившемся окне выберите область записи на панели

Изображение

и затем поставьте флажок в чекбоксе

Изображение

Окно программы исчезнет сразу после начала записи и фигурировать в деморолике не будет. Нажмите на кнопку запись и выполните действия, о которых хотите поведать другу.


2
Чтобы остановить запись, щелкните по иконке изображающей символ программы ( у меня этой иконки не появилось я пользовалась горячими клавишами) в системном трее - откроется окно программы. Теперь необходимо с помощью встроенного редактора добавить к видео текстовые и графические подсказки, которые сделают деморолик более понятным. Для запуска редактора нажмите на кнопку РЕДАКТОР


3
Воспользуйтесь предпросмотром, чтобы
убедиться, что записанный ролик содер-
жит все необходимые шаги. Для этого на-
жмите на кнопку

Изображение

Если ролик получился хорошим, закройте окно предпросмотра, кликнув по кнопке

Изображение

В противном случае переснимите материал - возможностей редактирования видео в UVScreenCamera оч. мало

4
Добавьте текстовые подсказки: переместитесь на временной шкале к нужному кадру с помощью мыши

Изображение

и на панели инструментов нажмите на значок

Изображение

В результате в области просмотра появится
новый элемент

Изображение

С помощью мыши перетащите его в нужное место. Затем кликните по панели и далее введите текстовый комментарий

.Изображение

Чтобы отредактировать текстовый комментрий - отметить указатель правой кнопкой мыши на области комментария

Изображение

Откроется окно редактирования комментария


Изображение


По умолчанию длительность показа подсказки - всего 5 с; этого слишком мало, что-бы зритель смог внимательно прочесть текст.
Необходимо увеличить этот интервал, к примеру до 25


Изображение

Подсказку можно сделать прозрачной

Изображение

и выбрать для нее эффект появления

Изображение


Таким же образом можно добавить и другие подсказки.

5
Теперь можно наложить на изображение голосовые комментарии и музыкальное оформление. Если вы считаете, что текстовых подсказок, которые были добавлены в предыдущем шаге, достаточно, чтобы пользователь смог разобраться с действиями, показанными в деморолике, можете вполне ограничиться только музыкой,
Кликните по кнопке

Изображение

на панели инструментов, в появившемся окне щелкните по кнопке


Изображение

а затем выберите папку, где хранится нужный аудиофайл. Для добавления голосовых комментариев подключите к компьютеру микрофон, нажмите на кнопку

Изображение

а затем в открывшемся окне - на кнопку

Изображение

и запишите необходимые комментарии


6
На этом все этапы создания деморолика позади, и теперь его необходимо сохранить в одном из предусмотренных видеоформатов. Для этого в меню ФАЙЛ выберите пункт ЭКСПОРТ

Изображение
.
и в появившемся окне укажите формат сохранения, выбрав соответствующую радиокнопку, например

Изображение


По умолчанию в программе выбраны оптимальные параметры преобразования аудио и видеопотоков. Для сохранения проекта нажимайте на кнопку ДАЛЕЕ до тех пор, пока программа не приступит к работе .

Изображение


Вылез один момент, когда сохраняется в формате рабочего проекта Project001.upr - обратите внимание на расширение - видео со звуком можно смотреть прямо из UVScreenCamera , если же мы хотим сохранить видео в формате Project001.avi то программа хочет денег и записывает звук отдельно

Изображение

Выхода два : смотреть прямо из UVScreenCamera , что я и делаю и другу посылать видео в формате рабочего проекта самой программы т.е. с расширением upr вместе с программой , либо свести звук и видео в формат avi ( можно будет выложить на youtube ) , ну хотя бы в программе Windows Movie Maker - просто перетащить видео на линию видео , а звук на линию звука - внешний вид окна в предпросмотре может быть искажён , но на выходе полноценное видео и сохранить в нужном формате .


отправила запись рабочих моментов , перерыв звука должен быть , это оптимизированное самим сервисом youtube видео у меня оно схранилось в нормальном размере, как я задала

ВИДЕО НА ИСПРАВЛЕНИИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 13:20 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Инна, спасибо! Ты так все подробно разъяснила.Но все -таки решусь спросить - а без программы никак нельзя? Я просто боюсь панически всего нового. Боюсь, что комп полетит. Мне в таких случаях необходим человек рядом, чтобы вживую показал, так сказать на кнопки при мне нажал.((( Тогда уже легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 16:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Nusha писал(а):
Инна, а покажи деморолик - ты что-нить уже сделала этой прогой?

Уже и сделала , и убрала( может и нет , но там где хранила не вижу , ночью могла и промахнуться куда копировать ) - я писала песенку с http://raisingchildren.net.au/baby_kara ... nding.html - сделаю ещё раз , выложу на Youtube и покажу . Смысл этой проги для меня чисто практический - списать с экрана , что не получилось записать другими программами - правда звук не на пять (басы лишние ) , но это мы разберёмся . А вот деморолик для программы считаю добавкой к объяснению с рисунком . Скорость восприятия у человека непривычного к определённого рода информации ниже , и ролик прийдётся для целостности картины смотреть не раз и не два . А с письменным объяснением само то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Весна писал(а):
Инна, спасибо! Ты так все подробно разъяснила.Но все -таки решусь спросить - а без программы никак нельзя? Я просто боюсь панически всего нового. Боюсь, что комп полетит. Мне в таких случаях необходим человек рядом, чтобы вживую показал, так сказать на кнопки при мне нажал.((( Тогда уже легче.


Некоторые программы созданы для удобства и как убить ими компьютер я даже не придумаю . Например ashampoo magical snap избыточно комфортна , там только регистрация может вызвать на первый взгляд трудности . А вот программы чистки системного реестра , удаления лишних файлов лучше осваивать с осторожностью - за три года что я плотно с компьютером только в первый год у меня компьютер слетал тотально раза три и раза четыре был легко ранен , затем потихоньку освоилась и тьфу-тьфу за остальное время только один аппаратный сбой - высохла термопаста и один раз переустанавливала систему - не захотела чистить реестр сама , а слишком много лишнего набралось , было несколько восстановлений системы когда лишнее удаляла . Невозвратные потери , и то понаслышке, у народа были из-за грозы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Инна, спасибо. :) Я пока воздержусь от грамоты компьютерной. ((( Потому что самостоятельно не справлюсь с программами. Подожду лучших времен. :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Весна писал(а):
Подожду лучших времен. :>

Желание возникнет когда будет нужно и это правильно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Как сделать простой скриншот используя возможности Windows ?

Скриншот снимается со всего окна , его потом можно отредактировать в программе Paint т.е обрезать , написать надписи и т.п
Нажимаем клавишу Prt Scn - всё - захват произошёл . Теперь открываем программу Paint ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ и в выпавшем окошке выбираем и открываем нужный нам Paint . В нём находим меню ПРАВКА в этом выпавшем окошке нажимаем ВСТАВИТЬ - открывается скопированная картинка .
Легче воспользоваться горячими клавишами - нужную картинку захватываем нажимая клавишу Prt Scn , а вставляем в открытый Paint Ctrl+V . Это самый простой способ , если же вам необходимо часто снимать разной величины снмки , подписывать их и всячески с ними работать , то удобнее воспользоваться программой Ashampoo magical snap .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создаём деморолик и делаем скриншоты
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 11:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Ashampoo magical snap .

Изображение

Программа для создания скриншотов со встроенным графическим редактором, позволяющим применять самые разнообразные эффекты. Обладает оригинальным и удобным пользовательским интерфейсом. Есть удобная функция захват веб-страницы вместе с окном прокрутки -попробуйте и поймёте как это удобно . Эта версия официально бесплатная , требует только регистрации в интернете . Больше ничего писать не буду - получИте удовольствие от знакомства с программой сами , я так , просто в неё влюбилась !

http://depositfiles.com/files/3j6ggnmfg ashampoo_magical_snap_2_2.40_6378 6,72 МБ

Трудностей с программой не возникает , работает даже когда другие программы не могут работать - очень стабильна . Трудности могут возникнуть только при регистрации программы . Вот привожу на всякий случай инструкцию из журнала Computer Bild . Вся регистрация одинакова для всех продуктов Ashampoo !

Изображение

И ещё есть одно " недокументированное свойство программы " - я показала пятилетнему сыну как пользоваться клавишей Prt Scn она работает и в этой программе и как всегда снимает весь экран . Так ребёнок снимает свои любимые игры и в редакторе программы всё это разрисовывает , вырезает и прочее , ребёнок у меня не вундеркинд и не компьютерный гений - это я к тому , что программа обладает ну очень дружественным интерфейсом , что простому ребёнку всё понятно с одного раза .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: